• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bardeal

Знаменосец
И, кстати, по словам все того же Тайвина видно, что девица даже после такого позора имела шансы составить себе перспективную партию
Угу, только если этой партией является мерзкий карлик которого никто не хочет брать, но в итоге девушку отдали за рыцаря домашней гвардии Флорентов, что как бы намекает о ее истинных перспективах.
 

batsu

Знаменосец
Именно что с молчаливого. В таких случаях согласие нижестоящих подразумевается по умолчанию. Кто же знал, что Брандон в аналогичной ситуации так психанет.
Нет. Феодальные отношения есть взаимные обязательства и сюзерен имеет отнють не абсолютную власть на вассалом, наоборот у него достаточно обязательств перед вассалом
Это уже детали. Суть та же самая - бесчестье девицы.
Дьявол кроется в деталях:moustached:
 

Ланна

Знаменосец
Это уже детали. Суть та же самая - бесчестье девицы.
Суть в похищении представительницы семейства Старков.
Ну вот выяснилось, что не породнятся, кинул Брандон Рисвеллов, поматросил и бросил. Где страшная месть Рисвеллов Старков, где вопли "Брандон, выйди и умри", бунт, война (хотя бы внутри одного Севера)?
Кинул не Брандон, а папа Брандона, который приказал ему женится на Кет. А Рисвеллы решили теперь окучивать Неда. Вы понимаете у Рисвелов был план, у них свои амбиции у Старков свои. И Рисвелы все таки планировали брак, а с не женатыми как-то легче планировать такие вещи. Старки бы никогда не допустили, чтобы женщина из их дома стала любовницей.
 

Ланна

Знаменосец
Именно что с молчаливого. В таких случаях согласие нижестоящих подразумевается по умолчанию. Кто же знал, что Брандон в аналогичной ситуации так психанет.
Если бы отцу что-то не нравилось он бы это прекратил. Отправил дочь куда подальше или выдал бы за муж.
Если бы Рейгару было все можно, что тогда он не сделал как Брандон, приехал бы к Старком и с молчаливого согласия лорда Рикарда делал все, что хочется.
 

Дракон

Знаменосец
Вот именно что знал и поощрял
И такая реакция предполагалась по умолчанию.
 
Напомните, сколько Флоренты могут выставить против Короны? Две или три тысячи олухов? Старки могут выставить в десять раз больше, плюс, союзы с Долиной, Штормлендом и Речлендом. Неслабо получается.
Подумать страшно, какой Брандон дебил, если при таких возможностях поехал в КГ лишь с небольшой горсткой, да еще и быковал там...
 

Treloni

Ленный рыцарь
По словам Барбри, все он знал и поощрял
По словам Барбри он мечтал выдать ее замуж за Старка. Все остальное - ваши домыслы.
девица даже после такого позора имела шансы составить себе перспективную партию
Заурядный лыцарь - это именно понижение в классе. По причине нарушения упаковки до начала эксплуатации.
обесчещенную Барбри выдали замуж за человека, равного ей по положению
Об этом знали лишь двое - Барбри и Брандон. Второй мертв.
Где страшная месть Рисвеллов Старков, где вопли "Брандон, выйди и умри", бунт, война (хотя бы внутри одного Севера)
Где доказательства, что Рисвелл знал? Вы так и не привели не одного, сплошные домыслы и передергивание фактов.
 

Ланна

Знаменосец
Подумать страшно, какой Брандон дебил, если при таких возможностях поехал в КГ лишь с небольшой горсткой, да еще и быковал там...
Ну, наивно полагал, что Рейгар не трус и на поединок выйдет.
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Ну вообще-то весть зал так не слабо прифигел. А вообще этот венок рыцари отдавали по традиции своим дамам сердца или женам если таковые имеются.
Еще могли отдать хозяйке турнира, но Лианна ею не была - такой была официально заявлена дочка лорда Уэнта, только все ее братья и дядя проиграли свои бои.
Чтобы женатый мужчина, чья жена сидит на трибунах вручил венок совсем левой девушке - это как-то очень странно. Теоретически могло бы быть допустимо в более куртуазных культурах типа Аквитании, или уже в эпоху Возрождения, но и там как-то приличия блюли. Одно дело если мужчина не женат, или девушка - его официальная любовница, или девушка - какая-нибудь принцесса/королева, но вот просто так подарить венок незнакомой помолвленной девушке при своей жене и ее братьях :facepalm: я даже не знаю.
Не могу привести ни одной разумной исторической параллели.
 
Последнее редактирование:

Дракон

Знаменосец
По словам Барбри он мечтал выдать ее замуж за Старка. Все остальное - ваши домыслы.
То есть, вы считаете, что Рисвелл о ночном досуге своей дочурки ничего не знал?

Заурядный лыцарь - это именно понижение в классе.
Вы про Тириона Ланнистера?

Об этом знали лишь двое - Барбри и Брандон.
Ну вот, видите, как все просто. Спрашивается, кто Брандона заставлял позор сестры огласке предавать...

Где доказательства, что Рисвелл знал?
Где доказательства, что не знал?
 

batsu

Знаменосец
Еще могли отдать хозяйке турнира, но Лианна ее не была - ею была официально заявлена дочка лорда Уэнта, только все ее братья и дядя проиграли свои бои.
Чтобы женатый мужчина, чья жена сидит на трибунах вручил венок совсем левой девушке - это как-то очень странно. Теоретически могло бы быть допустимо в более куртуазных культурах типа Аквитании, или уже в эпоху Возрождения, но и там как-то приличия блюли. Одна дело если мужчина не женат, или девушка - его официальная любовница, или девушка - какая-нибудь принцесса/королева, но вот просто так подарить венок незнакомой помолвленной девушке при своей жене и ее братьях :facepalm: я даже не знаю.
Не могу привести ни одной разумной исторической параллели.
Естественно нет.Ведь в реальности не было династии подобной Таргам:D
 

Rosamund

Знаменосец
Люди хватит оффтопить. Я на цитаты ваши отвечать не буду, потому что вы не поняли о чем я написала и гнете свою линию не понятно ради чего.
У Неда тоже, просто он не бесился - темпераменты разные.
И правильно. Нечего свои южные амбиции раскрывать перед всем двором и угрожать принцу.
 

lisacat

Знаменосец
Ведь в реальности не было династии подобной Таргам
Тарги на тот момент уже ничем выдающимся не отличаются. Обычная династия!

Возможно Рейгар на минутку забыл что драконов уже/еще нет чтобы так выпендриваться.
Но мне лично нравится версия, что Рейгар знал, что Лианна - РСД, был ею восхищен и хотел так отметить ее победу, раз уж официально нельзя. Возможно даже с Элией этот вопрос согласовал. Но не подумал - принцы они вообще думать о чувствах и гордости других людей не обучены. И получилось что получилось - скандал и недовольство.
 

batsu

Знаменосец
Люди хватит оффтопить. Я на цитаты ваши отвечать не буду, потому что вы не поняли о чем я написала и гнете свою линию не понятно ради чего.
Вы говорили про то что венок ни к чему не обязывающий знак внимания мы же вам доказали обратное. Где оффтоп?
 
Тарги на тот момент уже ничем выдающимся не отличаются. Обычная династия!
ну разве что кроме традиции кровосмесительных браков
 

Bardeal

Знаменосец
Но мне лично нравится версия, что Рейгар знал, что Лианна - РСД, был ею восхищен и хотел так отметить ее победу, раз уж официально нельзя.
Мне кажется его на это могла сама Лиана развести, он признался ей в любви, но она захотела изящно отшить его взяв на слабо сказав, что он должен подарить ей венок при всех.
 

Rosamund

Знаменосец
Вы говорили про то что венок ни к чему не обязывающий знак внимания мы же вам доказали обратное. Где оффтоп?
Ничего не доказали. Люди молчали потому что были удивлены, а то что там недруги принца мед в уши Эйерису лили, то для меня это не доказательство. Мартеллы обиделись потому что венок достался не Элии, а не потому что типа Рейегар собирается переспать с Лианной. Лианна и Старки были ничего не должны Рейегару за тот венок.
 

Treloni

Ленный рыцарь
То есть, вы считаете, что Рисвелл о ночном досуге своей дочурки ничего не знал?
Вас это удивляет? Поверьте, сударь, многие отцы Вестероса и в реале сильно бы прифигели, узнав о ночном досуге своих дочек;) Вот лорд Тайвин, к примеру, о шалостях своих близнецов ни сном ни духом:woot:
Вы про Тириона Ланнистера?
Его то вы с какой целью приплели?:fools:
кто Брандона заставлял позор сестры огласке предавать
Рейгар Таргариен, когда похитил:sneaky:
Где доказательства, что не знал?
Там же, где и доказательства того, что Варис не русалка:)
Люди, знаете ли, предпочитают не делиться с другими подробностями интимной жизни. Так уж повелось много веков назад. И Вестерос в этом смысле аналогичен нашему миру.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху