• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ланна

Знаменосец
В каждой истории есть важнейший начальный пункт. И можно так сказать: В начале было Слово и эти слова прочитал Рейгар Таргариен. И все началось...:rolleyes:
Не, не так с начало было слово, и его прочитал Эгг, Эймон, Джейхерис(поженил Рейлу и Эйриса), потом Эймон промыл этим словом мозги Рейгару, потом Рейгар прочитал это слово и понял не правильно, а потом такое началось что фиг поймешь прав он был или неправ...
 

Zyrianin

Знаменосец
Это надо было совсем не иметь ума,чтобы требовать смерти наследника престола у сумасшедшего монарха,обладающего абсолютной властью-Это же угроза династии! Для сравнения представьте,что к Ивану Грозному приехал боярин и потребовал смерти его сына,чтобы сделал наш царь? НИКТО и НИ ПРИ КАКИХ условиях не имеет права требовать подобного.Все правители Средневековья,да и других Эпох знали это с рождения.
В общем-то нет. Вестерос - ни разу не абсолютная монархия, он больше похож на конфедерацию, где король - "первый среди равных", и его власть (при Таргариенах) опирается на сакральное происхождение династии да на традицию. А традиция как раз предписывает уважать права знати вообще и грандлордов в частности/особенности.
Мне кажется, Старки недооценили степень сумасшествия этого конкретного короля. А судиться с принцем они, согласно традиции, право имели.
 

Joe

Казненный мультовод
Мне кажется, Старки недооценили степень сумасшествия этого конкретного короля. А судиться с принцем они, согласно традиции, право имели.
Не все Старки а Брандон, который прискакал на разборки и заявил что убьёт наследного принца. После таких речей не только Эйрис бы устроил судилище.:D
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
После встречи с Лианой у него родился сын Эйгон которого Рейгар считал ОП.
Вот почему-то всем кажется самым главным КТО спасёт. А кмк гораздо важнее КАК;)
Вот это Рейегар и понял:)
 

Ланна

Знаменосец
Вот почему-то всем кажется самым главным КТО спасёт. А кмк гораздо важнее КАК;)
Вот это Рейегар и понял:)
Знаете кто бы не спас это будет точно не Рейгар.
Хотя вариант с зомби-Рейгаром мне нравится.
Эх, а моя синяя мечта что Лианна вылезет из крипты(ее там специально замуровали под надзор королей зимы) в образе королевы ночи и проломит стену, так как одержима она была духом иного, а Рейгар значит дух изгонял... Мечты:puppyeye:
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Я не поняла битва льда и огня, что уже закончилась(а Джон дурак парится)? А про, что книга тогда? Пф... столько времени жду развязки, а мир уже спасен зашибись...

А может это Джейхейрис всех спас от гибели, а мы еще не поняли. Все Рейгар, Рейгар, а вот не было бы Рейгара если бы не его дедушка.
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Я не поняла битва льда и огня, что уже закончилась? А про, что книга тогда? Пф... столько времени жду развязки, а мир уже спасен зашибись...
Ну так Вам и пишут-ВОЗМОЖНО) не утверждая этого.Уже миллион раз писали,что если Ддон сын Рейгара(а этот так),и если именно он ОП,и если он победит,то да-Рейгар в итоге не зря всю эту кашу заварил.
 

Ланна

Знаменосец
Ну так Вам и пишут-ВОЗМОЖНО) не утверждая этого.
А все что пишу я это мое мнение и я на нем не настаиваю и не считаю единственным верным. Кстати ВОЗМОЖЕН и другой вариант с Рейгаром и что тогда? Не будем его обсуждать?
Ну так Вам и пишут-ВОЗМОЖНО) не утверждая этого.Уже миллион раз писали,что если Ддон сын Рейгара(а этот так),и если именно он ОП,и если он победит,то да-Рейгар в итоге не зря всю эту кашу заварил.
Ага Рейгар все таки заварил кашу!:) Уже хорошо, а то обычно Рейгар к каше ни каким боком.
А если исходить из такой логики то Эйрис тоже не зря солью кашу посыпал и на огонь ставил. И победу над злом разделяет Эйрис, , Джейхейрис, Рейла и все все все. Все не зря все герои!!!
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
В общем-то нет. Вестерос - ни разу не абсолютная монархия, он больше похож на конфедерацию, где король - "первый среди равных", и его власть (при Таргариенах) опирается на сакральное происхождение династии да на традицию. А традиция как раз предписывает уважать права знати вообще и грандлордов в частности/особенности.
Мне кажется, Старки недооценили степень сумасшествия этого конкретного короля. А судиться с принцем они, согласно традиции, право имели.
В общем-то,я с Вами согласна,возможно,я и перегнула палку сравнивая Грозного с Эйрисом,НО...как мы понимаем-абсолютная власть или нет ДОЛЖНА быть,Эйриса в то время вообще никто не контролировал.Это невменяемый человек,которого никто не сдерживал,самое главное-его семья,ибо все старшие родственники погибли в Летнем замке,если бы этого не случилось,то Эйриса давно бы отстранила от власти его собственная семья,такие прецеденты тоже были. Брандон может и имел права требовать ответа с принца,но не таким образом,всё же моё мнение остаётся прежним-Брандон недалёкий,недальновидный человек,который своими неосторожными действиями подставил и себя,и свою семью(тут конечно и Лианну вспомнить можно,но на её счёт я пока промолчу)Хотя меня не покидает вопрос,как он вообще узнал о принце и Лианне,кто доложил и как описали это "похищение",что и кто ему наговорил? Может ли допустим этим осведомителем быть Петир? Может он отомстил за унижение на дуэли и избавился от жениха любимой Кэт? Не знаю...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху