• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дракон

Знаменосец
А я никогда и не утверждала,что он этого не делал,просто я вижу очень много виновных "поваров". И мне пока совершенно не понятен один момент-почему принц не договорился с семьёй своей любимой Лианны,а просто уехал с ней?Как мы знаем из спойлера,и что было ожидаемым-он взял её в жёны,неужели не было способа договориться с её отцом?
Могло получиться договориться с Рикардом, а могло и не получиться, и что тогда - Рикард, зная о намерениях Рейгара, усилит надзор за дочерью и пропадет последняя надежда? Слишком важное это дело, чтобы полагаться на авось.
 

Vinnypu

Знаменосец
Если Брандон заварил всю эту кашу, основываясь на свидетельстве человека, про которого точно знал, что тот желает ему смерти, то он не просто дебил, а дебил в квадрате.
Я просто предложила такой вариант,просто в сюжете пока явно заметен пробел-как именно Брандон узнал о Лианне и принце)
 

madAsHatter

Знаменосец
Ну,а при чём тут Эссос?))) Принц он и в Африке принц,никогда бастарда так не называют,у Таргариенов были даже Великие Бастарды,но ни какие их заслуги их принцами не делают.Я,наверное,понимаю,о чём Вы.Что не важен титул,по происхождению он всё равно королевской крови.Правильно?
Ну почти. Просто пророчество скорее всего валирийское. А в Валирии же не было королей. Представителей правящих семей, скорее всего, называли принцами. А правили там драконьи всадники. Кто на драконе, тот и принц.
 

Vinnypu

Знаменосец
Да и эти же спойлеры сказали что Рейгар назвал сына Эйгоном забыв что у него уже есть сын Эйгон.:facepalm:
Этот же спойлерщик потом уточнил,что имя он мог и напутать,так что тут не факт,что промах,я больше склоняюсь к имени Эймон,такие имена легко спутать.Да и спойлерщик вроде как не очень хорошо разбирается в плио,поэтому он точно мог напутать.
 

madAsHatter

Знаменосец
Ну так то не правильный Эйгон он же от Элии.
Просто Рейгар думал будет дочка. А когда увидел, что сын, впал в ступор и ничего лучше придумать не смог.
P.S. Спойлеры же сериальные, а в сериале упоминались мертвые дети Рейгара?
 

madAsHatter

Знаменосец
Ну, может, сериальщики решили, что имя Эйгон хоть как-то было на слуху и лучше использовать его. То, что Рейгар назвал двух детей одинакого выглядит очень странно. Но может Эйгон Элии не от него?:fools:
 

Joe

Казненный мультовод
Этот же спойлерщик потом уточнил,что имя он мог и напутать,так что тут не факт,что промах,я больше склоняюсь к имени Эймон,такие имена легко спутать.Да и спойлерщик вроде как не очень хорошо разбирается в плио,поэтому он точно мог напутать.
Этого спойлерщика я читал в оригинале на free folk reddit. И он ничего не говорил про напутать, он удалил свой аккаунт после того как выложил спойлер. Это потом комментирующие начали говорить что он мог чтото напутать.
 

Vinnypu

Знаменосец
Ну почти. Просто пророчество скорее всего валирийское. А в Валирии же не было королей. Представителей правящих семей, скорее всего, называли принцами. А правили там драконьи всадники. Кто на драконе, тот и принц.
Мейстер Эймон упоминал,что пророчеству уже 1000 лет,и ещё:
Дополнительное предсказание о том, что «принц, обещанный в пророчествах» родится в семействе Таргариенов, было сделано Призраком Благородного Сердца (или другой, но крайне похожей на нее «лесной ведьмой») королю Джэйхэйрису II
А вот о Валирии,ни королей,ни принцев у них не было,Таргариены,захватив Вестерос,стали первыми валерийцами на троне:
Валирия представляла собой республику античного образца, подобную Римской республике в нашем мире. В ней никогда не было короля или императора. Должностные лица — архонты — избирались сроком на год. Право гражданства и голоса на выборах имели все свободные землевладельцы — т.е. валирийцы, родившиеся не в рабстве и владеющие землей; по крайней мере, такая система сохранилась в Волантисе. На практике власть в Валирии находилась в руках могущественных семейств — богатых, родовитых, владеющих колдовскими чарами[3] и, главное, драконами — ключом к могуществу аристократов и всей державы в целом. Очень редко и ненадолго власть в Валирии оказывалась в руках какой-то одной семьи, хотя и нельзя сказать, что такие случаи неизвестны. В Валирии было около сорока семейств драконьих владык — они бесконечно боролись друг с другом, возвышаясь и падая. Таргариены были далеко не самыми могущественными и богатыми из них.
 
Просто Рейгар думал будет дочка. А когда увидел, что сын, впал в ступор и ничего лучше придумать не смог.
P.S. Спойлеры же сериальные, а в сериале упоминались мертвые дети Рейгара?
Рейгар сына от Лианны никогда не видел,но мог дать имя ребёнку заранее,если девочка,если мальчик.Хотя я думаю,он точно знал,что будет именно сын.В сериале дети принца упоминались и даже назывались по имени,в сцене,где Берик сражался с Псом
 

madAsHatter

Знаменосец
А вот о Валирии,ни королей,ни принцев у них не было,Таргариены,захватив Вестерос,стали первыми валерийцами на троне:
Королей и правда не было, а вот принцы скорее всего были. Например в Пентосе принцем называют выборного правителя. Еще раз повторю, в валирии принцами скорее всего называли людей из семей драконих лордов. Этот титул с собой увезли Таргариены на Драконий камень, поэтому до сих пор наследник носил титул Принц Драконьего Камня.
 

Vinnypu

Знаменосец
Королей и правда не было, а вот принцы скорее всего были. Например в Пентосе принцем называют выборного правителя. Еще раз повторю, в валирии принцами скорее всего называли людей из семей драконих лордов. Этот титул с собой увезли Таргариены на Драконий камень, поэтому до сих пор наследник носил титул Принц Драконьего Камня.
Короли и принцы в большом количестве водились в Вестеросе задолго до Таргариенов,так что скорее это Тарги переняли это название. Ну а принц ДК- это просто подчеркивание особого статуса наследника,вон в Англии до сих пор наследник принц Уэльский.
 

madAsHatter

Знаменосец
Короли и принцы в большом количестве водились в Вестеросе задолго до Таргариенов,так что скорее это Тарги переняли это название. Ну а принц ДК- это просто подчеркивание особого статуса наследника,вон в Англии до сих пор наследник принц Уэльский.
Нет, посмотрите например на Мартеллов. Они тоже называются принцами (единственные из Вестероса), потому что Нимерия была принцесса. А Нимерия приплыла с берегов Ройны, из Эссоса.
 

Vinnypu

Знаменосец
Нет, посмотрите например на Мартеллов. Они тоже называются принцами (единственные из Вестероса), потому что Нимерия была принцесса. А Нимерия приплыла с берегов Ройны, из Эссоса.
факт в том,что пока в мире Мартина не проскальзовала информация о принцах Валирии,по мне так,если нет королей,то и принцев нет)
 

Lev

Кастелян
После встречи с Лианой у него родился сын Эйгон которого Рейгар считал ОП.
Рейгар, по-видимому, понял суть пророчества, но сначала ошибся в вопросе кандидата. Но это уже не важно: The Son of Ice and Fire это Джон Сноу. И его родители Рейгар Таргариен и Лианна Старк.
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
факт в том,что пока в мире Мартина не проскальзовала информация о принцах Валирии,по мне так,если нет королей,то и принцев нет)
Факт в том, что у Мартина проскальзывала информация о принцах в местах, где никаких королей в помине не было. В нашем мире термин принц происходит из римской империи и тоже к королям отношения не имеет. Аналогичный ему русский термин - князь.
 

tiny_tina

Знаменосец
Рейгар, по-видимому, понял суть пророчества, но сначала ошибся в вопросе кандидата.
Он, кажется, два или три раза ошибся. И цена этой ошибки слишком высока. А драконов все равно Дени возродила, Рейгар там никаким боком.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху