• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Тем не менее, она есть.
Если угодно, есть:)
Внешняя угроза сплачивает всех, а когда уже пошёл внутренний раздрай, развернуться проще.
Собственно, так большевики к власти и пришли
 

Fut

Знаменосец
(Психологически Джейме оба раза был в схожем разочаровании, поэтому оба эпизода у меня и наложились).
То, что Рейгар рассчитывал победить повстанцев и уже в качестве командующего победоносной армией решить вопрос о власти - вполне объяснимо и разумно.
Разумно было бы вместе с Тайвином Эйриса убить по тихому, вот это разумно.
 

llewyn

Лорд
Zyrianin вот как раз таки и учитывая тот факт, что Рейгар планировал переворот ещё тогда, я сомневаюсь в совместном побеге Рейгара и Лианны. Это выглядит необдуманным, глупым поступком, для человека с такими планами.
 
В общем-то, "мой" Рейгар - вполне приличный человек :) И я считаю, что он вполне разумным и серьёзным человеком, который не стал бы красть или сбегать с невестой другого мужчины.
 

Fut

Знаменосец
В общем-то, "мой" Рейгар - вполне приличный человек :) И я считаю, что он вполне разумным и серьёзным человеком, который не стал бы красть или сбегать с невестой другого мужчины.
В вашем Рэйгаре есть 1 проблема и она в том, что он это сделал.
 

Zyrianin

Знаменосец
Это выглядит необдуманным, глупым поступком, для человека с такими планами.
Мы не знаем его планов. Ни политических, ни мистических. Можем пока лишь догадываться. В т.ч. и о том, что политика с мистикой могли войти в противоречие. и пришлось выбирать. Любовь, конечно, тоже могла сильно повлиять.
Достоверно и это не известно.
 

Fut

Знаменосец
Достоверно и это не известно.
То есть ее похитил (увез и т.д.) кто-то другой? А ее белогвардейцы охраняли по приколу и просто мимо проходили?
Мы не знаем его планов. Ни политических, ни мистических. Можем пока лишь догадываться. В т.ч. и о том, что политика с мистикой могли войти в противоречие. и пришлось выбирать. Любовь, конечно, тоже могла сильно повлиять.
А политических целей не знаем, потому что политикой он не занимался вообще. А мистические цели это исполнение пророчества, иначе зачем в него вообще лез.
Нафиг такую любовь!
 

Zyrianin

Знаменосец
То есть ее похитил (увез и т.д.) кто-то другой?
Вполне мог.
А ее белогвардейцы охраняли по приколу и просто мимо проходили?
Могли освободить от похитителя, Много чего могло быть.
(Куда мы вообще торопимся?)
А политических целей не знаем, потому что политикой он не занимался вообще.
И этого точно не знаем. Есть предположение (автора "Путеводителя"), что занимался.
А мистические цели это исполнение пророчества
Оно самое.
Нафиг такую любовь!
Почему? А вдруг без нее и пророчество не исполнится?
 

Fut

Знаменосец
Почему? А вдруг без нее и пророчество не исполнится?
Пророчество на то и пророчество что оно исполняется всегда, чтобы ты не делал. А меняются, только его формы.
 
Могли освободить от похитителя, Много чего могло быть.
И не пустили к ней Нэда? Серьезно, учитывая что она и так умирает?
 
И этого точно не знаем. Есть предположение (автора "Путеводителя"), что занимался.
Совершенно не похоже по тексту МЛИО, что это он организовал Харенхольский турнир. (скорее всего Тайвин, просто его мейстер не называет, т.к. мейстер пишет для него)
 

Zyrianin

Знаменосец
Ну вот форма и изменится: Обещанный Принц родился - и умер младенцем. Или родится у двух последних человеков, уже после нашествия Иных.

Жестко детерминированный мир мне неинтересен. Пророчества тем и сильны, и действенны, что указывают на принципиально реализуемую возможность, к которой следует стремиться изо всех сил.
И не пустили к ней Нэда? Серьезно, учитывая что она и так умирает?
Я имел в виду, что изначально мог похитить кто-то другой, чтобы свалить вину на принца. А ее освободили, когда уже поздно было объяснять, что и как: все равно никто бы не поверил.
Вообще, не вижу особого смысла в фантазиях "как могло бы быть". Вот в обсуждении версии "сын Рейгара и Лианны - Обещанный Принц" смысл вижу. Просто потому, что она дает принципиально другой взгляд на поступки принца.
скорее всего Тайвин
И этого не знаем.
 
Последнее редактирование:

llewyn

Лорд
Если угодно, есть:)
Внешняя угроза сплачивает всех, а когда уже пошёл внутренний раздрай, развернуться проще.
Собственно, так большевики к власти и пришли
Эмм, как можно устроить переворот в государстве, в котором уже происходит переворот под лозунгом "Смерть Таргариенам!"?
 

Fut

Знаменосец
Ну вот форма и изменится: Обещанный Принц родился - и умер младенцем. Или родится у двух последних человеков, уже после нашествия Иных.

Жестко детерминированный мир мне неинтересен. Пророчества тем и сильны, и действенны, что указывают на принципиально реализуемую возможность, к которой следует стремиться изо всех сил.
Эйгон 5 и Дэймон 2 Блэкфайр стремились, да и за перестремились.
А возможность то реализуемая, вот только она так реализуется, что тот кто ее реализовывал обычно не этого в конце ожидал и хотел.
А ОП и АА должны выполнить свои функции, иначе в их появлении нет смысла. Про функции АА мы знаем это битва с Иными, а про функции ОП мы не знаем.
И если ОП родился и умер младенцем, но выполнил свои функции, то все норм, так и задумано. Тоже самое и про 2 последних людей.
 

Чужестранка

Знаменосец
Эмм, как можно устроить переворот в государстве, в котором уже происходит переворот под лозунгом "Смерть Таргариенам!"?
очень просто - выиграть войну (подавить Восстание) и воспользоваться правом сильного. Но у Рейгара не получилось.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Эмм, как можно устроить переворот в государстве, в котором уже происходит переворот под лозунгом "Смерть Таргариенам!"?
Именно можно. В обществе есть некая инерция. Когда она преодолена (пошла усобица), можно уже поворачивать в любую сторону. Кто двигал тяжёлые предметы, знает:)
 
Тоже самое и про 2 последних людей.
Только радости от такого исполнения пророчества мало.
Лучше постараться, чтоб оно исполнилось иначе;)
 

llewyn

Лорд
Именно можно. В обществе есть некая инерция. Когда она преодолена (пошла усобица), можно уже поворачивать в любую сторону. Кто двигал тяжёлые предметы, знает:)
Ну вот Аррен и повернул в нужную сторону. А Рейгар опоздал.
 

СветланаТ

Знаменосец
И Эйрис же велел Рейгару искать в загадочном рыцаре Джейме... И Рейгар искал,но никого не нашёл... Или нашёл?
Цок, цок, цок, ботьк на стол огромный фолиант с выцветшими буквами на корке-Википедия. Чихнула от поднявшейся пыли, читает:
Саймон Тойн (англ.Simon Toyne) – дерзкий лидер Братства Королевского Леса. Выступил на турнире в Штормовом Пределе как таинственный рыцарь, где был побеждён и разоблачён принцем Рейгаром Таргариеном. Был убит сиром Барристаном Селми во время спасения леди Джейн Сванн.
Принц уже встречался с таинственным рыцарем. Дерзким, смелым и, не сомневаюсь, отличным бойцом- Тойном. И победил его, не думаю, что Саймон играл в поддавки, (а такие мысли часто приходят в голову, если рыцари вынуждены выступать на турнире против наследников королевской крови). Далее написано-разоблачил, значит, назвал имя. Вычислил, кто скрывается под маской, но не убил. Отпустил или Тойн сбежал-это неизвестно.
Можно сказать, что некоторый опыт по разоблачению таинственных рыцарей у Рейгара есть. И;) мозги есть. Поэтому, я думаю, что нашел и в ХХ, но отпустил по той же причине, что и не убил Тойна.
 

tarris :)

Знаменосец
И что сказал? Цитату или смысл, если можно.
Мейстер Эймон,узнав о драконах Дейнерис, припомнил утверждение другого Мейстера,что драконы могут менять пол,и посчитал принца за неточность,вполне допустима принцесса :) в свою очередь старухи ВейсДотрака указали Дени,что принц едет в ней. Трудно сказать о младенце ли шла речь или о драконе,который являлся Дени во сне...
 

Zyrianin

Знаменосец
А ОП и АА должны выполнить свои функции, иначе в их появлении нет смысла. Про функции АА мы знаем это битва с Иными, а про функции ОП мы не знаем.
И если ОП родился и умер младенцем, но выполнил свои функции, то все норм, так и задумано. Тоже самое и про 2 последних людей.
Никто никому и не гарантирует, что в исполнении пророчества есть ожидаемый - или хоть какой-то - смысл. Пророчество по своей природе есть заглядывание в будущее. Будущее НЕ детерминировано: иначе не только в пророчествах, но и вообще во всём "нет смысла". Пророчествуй, не пророчествуй, старайся исполнить предначертанное, не старайся - раз будущее НЕ многовариантно, можно сидеть на попе ровно и курить бамбук. Можно не сидеть и не курить: сидение точно так же предопределено, как и не-сидение.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху