• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Чужестранка

Знаменосец
тогда не буду читать. Тут на форумах и не такого начитаешся.
Читать его действительно бессмысленно - там ничего нового нет, а некоторая инфа только путает (хронологисты из темы Лианны не дадут соврать :D До сих пор не могут разобраться, когда была свадьба Арренов/Старков и Талли - до или после Колокольней). То, что Рейгар прошептал имя Лианны, лично мне было понятно сразу же, без всяких приложений.
 

Skinny guy

Знаменосец
В отличие от фанфиков, эти сведения считаются каноном.
Никому нельзя верить, только Мартину... и то не всегда.
 
То, что Рейгар прошептал имя Лианны, лично мне было понятно сразу же, без всяких приложений.
Ну... Вам, с Вашей женской интуицией все возможно. У меня такой нет. Поэтому предпочитаю подождать официальную версию.
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Знаменосец
Ну... Вам, с Вашей женской интуицией все возможно. У меня такой нет. Поэтому предпочитаю подождать официальную версию.
а при чем тут женская интуиция? Это самая обычная логика. В тексте полно указаний, что Рейгар любил Лианну (одно я даже Вам привела в пример на предыдущей странице), так чье же имя он еще должен был шептать? Имя Элии совсем не вписывается в логику событий. Какой-то совершенно левой женщины? А зачем? Есть, конечно, всякие экзотические теории типа Эшары Дейн или вообще Рейлы :confused: Но они то уж точно вне всякого контекста.
 

Ivan456

Знаменосец
а при чем тут женская интуиция? Это самая обычная логика. В тексте полно указаний, что Рейгар любил Лианну (одно я даже Вам привела в пример на предыдущей странице), так чье же имя он еще должен был шептать? Имя Элии совсем не вписывается в логику событий. Какой-то совершенно левой женщины? А зачем? Есть, конечно, всякие экзотические теории типа Эшары Дейн или вообще Рейлы :confused: Но они то уж точно вне всякого контекста.
Имя дочери. Ведь не зря Мартин описал как она пряталась под кроватью отца когда пришли её убивать, как будто он мог её защитить.
 

tiny_tina

Знаменосец
В отличие от фанатов Мизинца, я не вдохновляюсь от его интриганских свершений, а осуждаю, потому что мотивы Мизинца корыстны от и до.
А, то есть, если бы он все свои злодеяния делал ради "Великой Цели", вы бы сказали "ок, молодец"? Ну там, предал Неда, чтобы он войну не начал, взял полный контроль над Сансой, чтобы использовать её положение для стабилизации ситуации в стране, подговорил Лизу убить мужа, чтобы тот не отдал бедного Зяблика мерзкому Тайвину... Типа такого, да? Ну ясно, ясно.
А вот любовь - другое дело.
Ага, откусывай головы младенцам, потому что любишь - молодчинка. Начинай кровопролитные войны, потому что зачесалось - умничка. Ну такая логика... Интересная, конечно.
Имя дочери. Ведь не зря Мартин описал как она пряталась под кроватью отца когда пришли её убивать, как будто он мог её защитить.
Да, вот это действительно было бы очень трагично.
 

Чужестранка

Знаменосец
Имя дочери. Ведь не зря Мартин описал как она пряталась под кроватью отца когда пришли её убивать, как будто он мог её защитить.
Да я чувствую, что скоро каких только имен не появится, лишь бы не Лианна. Чем больше Мартин задерживает ВЗ - тем больше возникает имен :thumbsup: :facepalm:
А, то есть, если бы он все свои злодеяния делал ради "Великой Цели", вы бы сказали "ок, молодец"? Ну там, предал Неда, чтобы он войну не начал, взял полный контроль над Сансой, чтобы использовать её положение для стабилизации ситуации в стране, подговорил Лизу убить мужа, чтобы тот не отдал бедного Зяблика мерзкому Тайвину... Типа такого, да? Ну ясно, ясно.
:facepalm:

Ага, откусывай головы младенцам, потому что любишь - молодчинка. Начинай кровопролитные войны, потому что зачесалось - умничка. Ну такая логика... Интересная, конечно.
:facepalm::facepalm::facepalm:

tiny_tina
Я не знаю, что Вам еще отвечать, так что предлагаю впредь друг друга игнорировать.
 

Ivan456

Знаменосец
Да я чувствую, что скоро каких только имен не появится, лишь бы не Лианна. Чем больше Мартин задерживает ВЗ - тем больше возникает
Рейгар перед смертью мог увидеть самый счастливый момент своей жизни. Как в первый раз взял на руки своего первого ребёнка и произнёс её имя, Рейнис.
 

tiny_tina

Знаменосец
Я не знаю, что Вам еще отвечать, так что предлагаю впредь друг друга игнорировать.
Я всего лишь задаю вопрос. Вот Мизинец - немножечко подумать, пораскинуть мозгами - и вуаля! Готова вам благородная цель. Даже три цели. Но он вам все равно противен. Пахнет двойными стандартами. Мизинец ведь не прекрасный принц, про него дифирамбы не поют. Чтоб его полюбить, надо хорошенько себе мозги промыть. А тут все на блюдечке "Ай у них така любовь, така любовь! Тысячи гибли ради этой любови!" Легко и красиво, пока это оберточку не сколупнешь. А там уже мерзенькие и пакостные подробности, измены, пропажи и прочие гадости. Но их так приятно не замечать.
 

Чужестранка

Знаменосец
Рейгар перед смертью мог увидеть самый счастливый момент своей жизни. Как в первый раз взял на руки своего первого ребёнка и произнёс её имя, Рейнис.
Но это ничего не дает сюжету. Если бы Мартин хотел выбить слезу из читателей, он бы прямо так и написал: с последним вздохом принц прошептал имя дочери. Но Мартин написал про женское имя, чтобы оставить немного интриги, но поскольку интриги особо не получилось, всё очевидно из контекста, он одобрил появление этой точной информации в Приложении. Приложение - коммерческий проект, который должен чем-то привлекать. В данном случае, он привлекает некоторой новой информацией, которая, с одной стороны, в книге отсутствует, с другой, не является спойлером. Так что смиритесь - Рейгар прошептал имя Лианна. Это канон.
 

Ivan456

Знаменосец
Вот именно, с ее-то характером и "волчьей кровью".
Лианна держала в пальцах почерневшие лепестки роз а не венок.
Сколько времени прошло между ХТ и похищением Лианны?
И всё это время Лианна таскала с собой завядший венок?
 

Чужестранка

Знаменосец
Я всего лишь задаю вопрос.
я Вам не раз и даже не два уже на него отвечала. У нас сейчас идет дискуссия уже не о книге Мартина, а о нравственных ориентирах. Если они у нас фундаментально не совпадают, мы друг друга не поймем. Смысл от того, что я в сотый раз повторю, что не считаю Лианну виновной в войне? Я даже аргументирую это, если хотите, но Вы ж всё равно не поймете, о чем говорю я, а я не пойму Вас.
 

Ivan456

Знаменосец
Но это ничего не дает сюжету. Если бы Мартин хотел выбить слезу из читателей, он бы прямо так и написал: с последним вздохом принц прошептал имя дочери. Но Мартин написал про женское имя, чтобы оставить немного интриги, но поскольку интриги особо не получилось, всё очевидно из контекста, он одобрил появление этой точной информации в Приложении. Приложение - коммерческий проект, который должен чем-то привлекать. В данном случае, он привлекает некоторой новой информацией, которая, с одной стороны, в книге отсутствует, с другой, не является спойлером. Так что смиритесь - Рейгар прошептал имя Лианна. Это канон.
У вас есть слова Мартина что приложение это канон?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху