• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ivan456

Знаменосец
Ну, она могла его снять, высушить и хранить, например, в книге или колчане для стрел.
А Лианну похитили с книгой и колчаном для стрел, где был венок?
И ещё один вопрос можно ли теребить в пальцах сушённый два года цветок, чтобы он не рассыпался?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я понимаю что сериал не канон. Но если имеется расхождение с книгой по стержневому вопросу (происхождение Джона), то это уже не просто отход от книги, это принципиально другая конструкция.
 

Чужестранка

Знаменосец
провокация, плевок в лицо Хранителю Севера, публичное заявление о намерениях украсть девицу
а, по-моему, очень правильное заявление перед тем, как исполнить задуманное :thumbsup: Чтоб, знаете, не исподтишка красть. Что не сберегли - сами виноваты, предупреждены были :D
 

Ivan456

Знаменосец
Я понимаю что сериал не канон. Но если имеется расхождение с книгой по стержневому вопросу (происхождение Джона), то это уже не просто отход от книги, это принципиально другая конструкция.
В сериале ещё не показали кто отец Джона а только намекнули.:D
main-qimg-0a3ec8de8befca1a48cfe6a2592105d6
 

llewyn

Лорд
Никто ничего не подтверждал. ДиДы молчат, каст молчит. Один раз Софи в одном интервью после окончания сезона сказала "He is pretty much a Targaryen", а потом, в каждом интервью в ответе на вопрос о взаимоотношениях Джона и Сансы, она уже говорила "He is not a Stark". Сайт официальный молчит. После сезона в био Джона было добавлено, что он сын Лианны.
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
а, по-моему, очень правильное заявление перед тем, как исполнить задуманное :thumbsup: Чтоб, знаете, не исподтишка красть. Что не сберегли - сами виноваты, предупреждены были :D
В таком случае принц плевать хотел на чувство чести одного из Великих Домов. И о любви говорить не приходится, разве что к самому себе и собственному величию (вседозволенности). Вы же сами цитировали, что Лианна и Брандон были двумя кентаврами, т.е. проводили довольно много времени в совместных конных прогулках. И дикая кровь у обоих, схожесть темперамента. Так что реакцию брата Лианна вполне могла предвидеть. А в то, что ей безразлична судьба Брандона и участь дома Старков в целом, я не верю.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Ну, это по преданию так. А в реальности? Как бы тоже невеселое окончание. Лианна умирает. Нед и его наследник убиты. Болтон (профессионал по сдиранию кожи) захватил Винтерфелл. В повторении истории не хватает убийства сородича :волнуюсь: Так кого и кто из Старков убил по незнанию?
Лианна своим побегом убила своих отца и брата. И еще кучу народу. А Нед убил отца Джона. :not guilty:
 

katyona

Знаменосец
Это Вы почему-то решили обсуждать мотивы Дейна в теме Рейгара. Ну да, классический прием - перевод стрелок :D
А вот не надо :stop:. Переводом стрелок тут занимаетесь вы.
Я обсуждала вполне конкретный вопрос, являлся ли Дейн лучшим другом Рейгара. Согласно известным фактам - являлся. Но я готова была подвергнуть их сомнениям и всего лишь проанализировала, что будет, если развить вашу гипотезу о том, что именно со стороны Дейна была не дружба, а ее имитация. В результате вышел этакий Мизинец.
А вы зачем-то стали писать, что Рейгар - это Мизинец :D
А треугольник объективно другой. Кет-Петир-Лиза, Лианна-Рейгар-Элия.
Влюбленный в Кет Петир смертельно ранен официальным женихом Брандоном, при этом произносит имя любимой.
Влюбленный в Лианну Рейгар гибнет от руки официального жениха - Роберта, произнося имя волчицы.
Лиза теряет ребенка, фактически нерожденное дитя убито лунным чаем, на глазах у Элии убивают ее сына.
Для Кет Бейлиш не более чем друг (хоть в детстве они играли в Дженни и Принца Стрекоз ;)). Вопрос, если учитывать все совпадения ситуации, была ли любовь Рейгара взаимной?
Мы можем брать любые треугольники и находить в них общее, но это не означает, что один треугольник является проекцией другого.
Давайте возьмем предложенные вами. Я вижу лишь одно сходство: это имя любимой, которое произносит смертельно / сильно раненный герой. Вы считаете, что это намек то, что Лианна не отвечала принцу взаимностью, как Кэт не отвечала Мизинцу. А я считаю, что это скорее намек на то, что Мизинец считал, что Кэт выбрала его (история про то, как Лиза пришла к нему ночью, а он принял ее за Кэт), любил ее и защищал их совместное будущее, как это делал Рейгар.
Во всем остальном эти треугольники не имеют ничего общего. Начиная со своей структуры. В треугольнике Лианна-Рейгар-Элия, Рейгар находится в вершине этого треугольника. Он выше всех прочих по статусу, он взрослый состоявшийся человек, имеющий огромное влияние на своего отца-короля.
В треугольнике Мизинец-Кэт-Лиза, Мизинец - самый бесправный участник. Мало того, что отношения с ним мезальянс для любой девушки (в противовес Рейгару из параллельного треугольника), он еще очень юн, он воспитанник их отца и находится целиком и полностью в подчиненном положении.
Сравнение же аборта с чудовищной смертью живого ребенка на глазах его матери - это, простите, совершенно некорректно.
Что до похищения Сансы. Эйрис казнит лорда Старка и его наследника, леди Старк похищена и ее местоприбывание неизвестно. При Джофри: лорд Старк казнен, его наследник предательски убит, Санса исчезла. Ну конечно, нет никаких похожих событий :smirk: Я вовсе не исключаю, что похищением Лианны принц спас ее от смерти, по итогу. И не ставлю знак равенства между Рейгаром и Бейлишем, но общие моменты существуют. Можно видеть только надводную часть айсберга в истории похищения, а можно попробовать заглянуть чуть глубже :creative:
А ничего, что в истории с Эйрисом, леди Старк пропала в самом начале, а в истории с Джоффри - леди Старк сама лично заложила своего папу его маменьке? :annoyed:И выкрал ее Бейлиш спустя много-много времени, по вполне конкретным причинам - получить в свое распоряжение ключ от Севера. Вряд ли Рейгар похищал Лианну с той же целью.
И вы так любите писать про айсберг, что мол те, кто считают, что у Рейгара с Лианной было взаимное чувство, видят только надводную его часть. Только вот это не совсем так, а вернее даже совсем не так :meow:.
Надводная часть айсберга - это история с похищением и изнасилованием. А предположения о том, что между ними было чувство, что оно скорее всего было взаимно, и что ни о каком насилии речи не идет - это как раз попытки исследовать подводную часть этого айсберга. А вот попытки вывести на основании нескольких весьма надуманных аналогий любовь, причем взаимную, Лианны и Дейна - это, простите, попытка доказать, что в этом айсберге содержится нефть :D
Если Вы напрочь не видите, что Мартин рассказал историю Лианны и белого рыцаря через взаимоотношения Игритт и Джона (дозорного, собственно черного рыцаря; клятва БГ составлена Висеньей на основе присяги Дозорных), а также, в некоторых моментах, через Арис-Арианна (введя Окхарта на один ПОВ), то ничем не могу Вам помочь.
Я вижу некоторые параллели истории Игритт-Джон с историей Лианна-Рейгар, с историей Лианна-Дейн ничего увидеть у меня не получается, т.к. эта история существует пока только в воображении некоторых читателей на страницах саги никак не освещена :not guilty:
Что касается Арианны и сира Ариса - то это история любви Лианны и Уэнта :D, то кроме наличия в ней белогвардейца, как и в вашем гипотетическом пейринге, ничего общего нет и быть не может. Если только вы не считаете, что Лианна была этакая интриганка, обиженная на своего отца, которой захотелось всем показать, на что она способна. Вот она и соблазнила сира Уэнта, т.е. простите, в вашем варианте - Дейна, чтобы он помог ей выкрасть Рейгара дабы короновать того до смерти его папаши. Но что-то пошло не так, и в результате все умерли :Please:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Я вижу лишь одно сходство: это имя любимой, которое произносит смертельно / сильно раненный герой.
И герой этот сражается с законным женихом. В воде. И терпит поражение. Конечно ничего общего ;)
Аналогия - это не когда все совпадает до деталей, этим она отличается от полного повтора.
Кто хотел, меня услышал :)
 

katyona

Знаменосец
И герой этот сражается с законным женихом. В воде. И терпит поражение. Конечно ничего общего ;)
Аналогия - это не когда все совпадает до деталей, этим она отличается от полного повтора.
Кто хотел, меня услышал :)
Жаль, что вы, увлекаясь своими аналогиями, никого, кроме себя не хотите слышать :(
Ключевое тут не в том, есть ли сходство с гибелью Рейгара или ранением Мизинца, а в том, что из этого сходства можно сделать противоположные выводы.
 

Skinny guy

Знаменосец
Я понимаю что сериал не канон. Но если имеется расхождение с книгой по стержневому вопросу (происхождение Джона), то это уже не просто отход от книги, это принципиально другая конструкция.
А Санса Болтон это та еще конструкция
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Skinny guy нет, немного другое - Санса и Болтон это частный вопрос

А вот Р+Л/ А +Л очень многое меняет в ключевых моментах:
1. Отношение к престолонаследию
2 . Отношение к Пророчеству, легендам об АА, ОП и т д
3 какое место занимает дом Таргов и дом Дейнов в Саге
Почему я говорю. что эти моменты ключевые - потому что от них зависит дальнейшее развитие сюжета в целом и, соответственно, финал.
Здесь разночтения невозможны
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Skinny guy это ваша этическая позиция и я её в целом разделяю
Но я имела ввиду именно развитие событий в Саге и сериале.
Тут мы имеем две основные сюжетные линии, которые в перспективе должны объединиться:
1. борьба за Железный трон
2. противостояние Людей и Иных
И от происхождения Джона зависит, куда эти линии повернут
Если Мартин напишет одно.а сериальщики другое, то это будут абсолютно разные истории, никак друг с другом не связанные.
 

tiny_tina

Знаменосец
кроме Роберта все, кто вспоминает о Рейгаре
Позвольте уточню. "Все" это:
1. Его младший брат, который был очень мал, когда Рейгар умер, который сам сумасшедший и своего сумасшедшего отца считал образцом хорошего короля
2. Его младшая сестра, которая родилась после смерти Рейгара, и которая тоже почему-то уверена, что её августейший папаша был большой молодец (уже говорит нам об их объективности)
3. Барристан Селми, в чьей чести тоже можно легко усомнится (служил всем подряд, ни в ком не сомневался, присягнул даже Джоффри, но когда поперли из гвардии - сразу же обиделся, и пошел искать себе другого хозяина. Но в этот раз почему-то решил "присмотреться", нет ли в новой хозяйке грязной крови папаши). А ещё припомню момент, где он думает "Рейгар любил свою леди Лианну и тысячи умерли ради этого". Очень интересная похвала, да?
4. Джон Коннингтон, который был влюблен в Рейгара не как друг, а как гей, да ещё и ревновал его.
Теперь по вашим:
1. Джейме, который больше хорошо отзывался о своих старших товарищах, и меньше - о самом Рейгаре
2. Серсея, которая в Рейгаре видела исключительно красавчика принца и будущего носителя короны. Напомню, что в её возрасте Санса была влюблена в Джоффри. Nuff said
3. Нед ничего о Рейгаре не думает, не додумывайте за него
4. Ну и Джорах, единственный из них всех, который отзывался о Рейгаре без особого восторга. Ну, сказал однажды, что тот сражался благородно и честно, но в итоге все равно помер.
 

Zyrianin

Знаменосец
Все перечисленные действительно либо говорят/думают о Рейгаре хорошо (включая Неда, тут никаких домыслов), либо не говорят плохо. Вы лишь разьяснили, почему всё это не считается.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху