• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Skinny guy кстати, откуда видно, что называл не.однократно? Предэположить это логично, ведь по легенде, придуманной для Роберта и пр анти-Таргов так и есть:), но подтверждения в тексте не припоминаю.
 
Последнее редактирование:

Skinny guy

Знаменосец
Skinny guy кстати, откуда видно, что называл не.однократно? Предэположить это логично, ведь по легенде, придуманной для Роберта и пр анти-Таргов так и есть:), но подтверждения в тексте не припоминаю.
Самое начало ИП 2ая глава Кет. История о Джоне. Слово неоднократно это мое.

Нед взял своего бастарда домой и звал его сыном на глазах всего Севера. И когда война наконец окончилась и Кейтилин переехала в Винтерфелл, Джон вместе с его няней уже находился там.
 

Zyrianin

Знаменосец
А цитата, о которой Вы у меня спрашивали, Вас больше не интересует?
Спрашивал не я, но к чему Вы ее привели, не понимаю. Что Джон считается бастардом Неда, причем именно с его слов считается, в доказательстве не нуждается (это канон какбе). Спрашивали у Вас, насколько я понимаю, немного другое: где непосредственно в повествовании есть или обращение Неда к Джону "сын", или в третьем лице он называет его сыном, или в ПОВе есть мысль Неда о Джоне именно как о сыне.

Это не имеет отношения к тому факту, что за 13-14 лет до начала повествования Нед Старк приехал в Винтерфелл с младенцем на руках и объяснил жене и другим, кому счел нужным, что мальчик - его бастард.
 

Skinny guy

Знаменосец
леди Амби-Ходор чудесно. Значит мой ответ Вас удовлетворил?
А то тут как испрченный телефон.
Я отвечаю Чужестранке, вы вклиниваетесь в разговор и сомневаетесь в како то месте текста, а вам отвечаю, Вы пишите что то другое, потом появляется Дракон и пишет очевидные вещи.

 
Это не имеет отношения к тому факту, что за 13-14 лет до начала повествования Нед Старк приехал в Винтерфелл с младенцем на руках и объяснил жене и другим, кому счел нужным, что мальчик - его бастард.
Почему?
 

Дракон

Знаменосец
Спрашивал не я, но к чему Вы ее привели, не понимаю. Что Джон считается бастардом Неда, причем именно с его слов считается, в доказательстве не нуждается (это канон какбе). Спрашивали у Вас, насколько я понимаю, немного другое: где непосредственно в повествовании есть или обращение Неда к Джону "сын", или в третьем лице он называет его сыном, или в ПОВе есть мысль Неда о Джоне именно как о сыне.
Больше того, в откровенном разговоре Неда с Серсеей есть место, где Нед думает, на что он мог бы пойти ради своих детей. Так вот, в его мыслях в этот момент есть Робб, Санса, Арья, Бран, Рикон, а Джона нет. Куда уж яснее.
 

Skinny guy

Знаменосец
Zyrianin типа тут читаем, а тут не читаем потому что не влазит в теорию?
К сожалению Нед о многом не размышляет в своем ПОВ: о своей маме, о Джоне как о племяннике, и не называет прямо Джона сыном.
Если интересно мое мнение, то в ПЛИО есть намеки что Р+Л=Д есть слухи что Вилла, Эшара, рыбачка матери Джона.
Что станет правдой - будем почитать.
 

Zyrianin

Знаменосец
тут читаем, а тут не читаем потому что не влазит в теорию?
Ещё раз. Вас спросили не о том, назвал ли Нед Старк Джона Сноу своим незаконнорожденным сыном ("бастардом"), когда привёз на Север. Все читатели знают, что назвал. Но - называет ли непосредственно по ходу повествования?
 

Чужестранка

Знаменосец
Skinny guy
Избегает - не означает, что совсем не произносит слово сын, когда требует ситуация. Например, в самом начале, когда Джон с Роббом нашли щенков, Нед говорит, поедем посмотрим, что там нашли мои сыновья. Было бы странно, если бы он сказал - мой сын и Джон. Но вот в диалогах (то есть в разговорах один на один), он не использует этого слова (буду рада, если Вы приведете цитату, опровергающую моё утверждение). А в мыслях вообще ни разу не думает о Джоне как о сыне.
Скажите, а Вы правда допускаете, что Джон может быть сыном Неда? :woot:
 

Skinny guy

Знаменосец
Чужестранка вот теперь я вижу что мы поняли друг друга.:thumbsup::bravo:
По поводу мыслей - мое сугубое мнение - там где Нед вспоминает о лице Джона, его помолодевшем лице - может быть намеком на отцовство.
Я подожду Мартина в вопросе оb отцовсте Джона. Я написал об этом выше.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Чужестранка вот теперь я вижу что мы поняли друг друга.:thumbsup::bravo:
По поводу мыслей - мое сугубое мнение - там где Нед вспоминает о лице Джона, его помолодевшем лице - может быть намеком на отцовство.
Я подожду Мартина в вопросе о отцовсте Джона. Я написал об этом выше.
Опять "вклиниваюсь" но вины за собой не чувствую - это ж форум:)
ИМХО если б Эддард даже мысленно называл сиротку сыном, это не отменяет Д = Р + Л,:)Так он к нему и относится
А в разговорах он пытается избегать прямого утверждения, т к это все же обман, а Эддарду обманывать не комфортно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху