• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Элвис

Кастелян
Нашла, вопрос поднимался относительно недавно
Киван идет после Серсеи и ее детей, Серсея после Тириона, если он не оставит наследников.
Мне больше нравится :devil: вариант, что Мартину плевать на наследственное право и он городит то, что ему нужно по сюжету. Короче вполне может быть, что первый наследник сейчас Тирек, племянник Тайвина. Почему? Да потому что *пикча с лошадью в ванне, полной огурцов*.
 

NightScorpion

Знаменосец
Нашла, вопрос поднимался относительно недавно
Киван идет после Серсеи и ее детей, Серсея после Тириона, если он не оставит наследников.
Давновато это было, но я уже описывал очередь наследования Утеса.

Очередь на конец Танца выглядит так:
Тайвин - Джейме (?) - Тирион - Серсея - Джоффри - Томмен* - Мирцелла* - Киван - Лансель (?) - Мартин/Виллем - Джени (дочь Кивана) - Тайгетт - Тирек (если жив) - - Герион Ланнистер (если жив) - Дженна - Клеос Фрей - Тайвин Фрей - Виллем Фрей - Лионель Фрей - Тион Фрей - Рыжий Уолдер Фрей - Давен - Серенна - Мириэль (сестры Давена)
*Исключаются, если Серсея проиграет суд и их признают бастардами.
 

Элвис

Кастелян
Очередь на конец Танца выглядит так:
Тайвин - Джейме (?) - Тирион - Серсея - Джоффри - Томмен* - Мирцелла* - Киван - Лансель (?) - Мартин/Виллем - Джени (дочь Кивана) - Тайгетт - Тирек (если жив) - - Герион Ланнистер (если жив) - Дженна - Клеос Фрей - Тайвин Фрей - Виллем Фрей - Лионель Фрей - Тион Фрей - Рыжий Уолдер Фрей - Давен - Серенна - Мириэль (сестры Давена)
*Исключаются, если Серсея проиграет суд и их признают бастардами.
А разве племянники Тайвина наследуют вперед его братьям?
 

LaL

Знаменосец
LaL, какая леди из той, кто прошелся голышом по Королевской Гавани?
Нет, Серсея сейчас есть и остается владетельной леди Бобрового Утеса... Чтобы лишить ее этого титула необходим королевский указ типа того, что сделал король Филипп VI Валуа с графом Робером Артуа. В ПЛИО есть пример лишения наследственного лорда земель и лордства указом короля - Джон Коннигтон лишился всего и ушел в изгнание...
Думая о нынешнем положении Серсеи Киван полагает....
Что бы ни натворила Серсея, она всё ещё дочь Утёса и моя родня. Я не дам ей умереть собачьей смертью, но позабочусь вырвать ей когти. Я распустил прежнюю стражу Серсеи и заменил своими людьми. Вместо прежних фрейлин отныне ей прислуживают септа и три послушницы, отобранные Верховным септоном. В дальнейшем вдовствующая королева не будет иметь голоса ни в государственных делах, ни в воспитании Томмена. После суда я намереваюсь вернуть её в Кастерли Рок и проследить, чтобы там она и оставалась. Думаю, этого достаточно.
После дефиле голышом Серсея утратила свой авторитет королевы... но все же остается "дочерью Утеса", и Киван властью регента собирается отправить ее в ссылку в родную вотчину.
 

unknown

Ленный рыцарь
Да никакой утес дети Роберта не могли наследовать, они Баратеоны, по крайней мере, при живых Ланнистерах уж точно.
 

NightScorpion

Знаменосец
Чтобы лишить ее этого титула необходим королевский указ типа того, что сделал король Филипп VI Валуа с графом Робером Артуа
Мы не знаем, на что по настоянию лорда-регента Кивана ставил Томмен свою печать. Может оказаться так, что Мартин Ланнистер уже давно лорд Утеса:not guilty:
Серсея осталась дочерью Утеса по праву рождения и всегда ей будет. Другой вопрос, владеет ли она Утесом? Мне кажется, что уже нет.

Да никакой утес дети Роберта не могли наследовать, они Баратеоны, по крайней мере, при живых Ланнистерах уж точно.
Нет, они наследуют Серсее. Просто дети лордов Утеса станут Ланнистерами, даже если это будет например ребенок в браке какого-нибудь Тристана Мартелла и Мирцеллы Баратеон. Примерно также дети Сансы и Тириона были бы Старками и наследовали Винтерфелл.
 

LaL

Знаменосец
Мы не знаем, на что по настоянию лорда-регента Кивана ставил Томмен свою печать. Может оказаться так, что Мартин Ланнистер уже давно лорд Утеса:not guilty:
Серсея осталась дочерью Утеса по праву рождения и всегда ей будет. Другой вопрос, владеет ли она Утесом? Мне кажется, что уже нет.
.
Я не склонна считать, что Киван подмахнул Томмену указ, лишающий его мать законного наследства... Но с властью над Кастерли-Рок у Серсеи могут возникнуть проблемы. В свое время вассалы в грош не ставили лорда Титоса, считая его тряпкой... захотят ли они подчиниться женщине, которая публично была ославлена "шлюхой"?
 

NightScorpion

Знаменосец
Я не склонна считать, что Киван подмахнул Томмену указ, лишающий его мать законного наследства... Но с властью над Кастерли-Рок у Серсеи могут возникнуть проблемы. В свое время вассалы в грош не ставили лорда Титоса, считая его тряпкой... захотят ли они подчиниться женщине, которая публично была ославлена "шлюхой"?
Тут дело не во владении Утесом Серсеи, она уже давно не леди, тут дело в том, что лордом Утеса после Серсеи стал Томмен, а т.к. одновременно сидеть в УК и на ЖТ он не может, то должен кому-то Утес передать. После него в очереди наследования Мирцелла, за ней Киван и Мартин. Но Томмен вправе кого-то перескочить, как это сделал Роберт, передав ШП Ренли в обход Станниса.
 

LaL

Знаменосец
Тут дело не во владении Утесом Серсеи, она уже давно не леди, тут дело в том, что лордом Утеса после Серсеи стал Томмен, а т.к. одновременно сидеть в УК и на ЖТ он не может, то должен кому-то Утес передать. После него в очереди наследования Мирцелла, за ней Киван и Мартин. Но Томмен вправе кого-то перескочить, как это сделал Роберт, передав ШП Ренли в обход Станниса.
Простите, но вы несколько торопите события... по факту пятой книги Серсея именно леди (в смысле владетельная особа) Бобрового Утеса, в Приложении так и записано.
 

NightScorpion

Знаменосец
Простите, но вы несколько торопите события... по факту пятой книги Серсея именно леди (в смысле владетельная особа) Бобрового Утеса, в Приложении так и записано.
А Кивана там два, и оба живы. Приложение дело такое, не все учитывает.
 

Ramsay

Кастелян
Вопрос: почему в танец с драконами для того чтобы Серсея предоставила своего чемпиона для своего суда обязательно нужно было чтобы он состоял в королевскую гвардию если до этого для суда с Тирионшм она выдвинула Гору который в неё не входил?
 

Ramsay

Кастелян
И ещё вопрос: почему Бран не убивает врагов его семьи, ведь у него же такая страшная сила, он может варгнутся в любого и перерезать горло любому! Он же Чарльс Ксавьер!!!
 

LaL

Знаменосец
Вопрос: почему в танец с драконами для того чтобы Серсея предоставила своего чемпиона для своего суда обязательно нужно было чтобы он состоял в королевскую гвардию если до этого для суда с Тирионшм она выдвинула Гору который в неё не входил?
Так в случае Божьего Суда с Тирионом Серсея была прокурором, т.е. обвинителем...и Григор Клиган выходил на Божий Суд от лица обвинения. А вот в другом случае она уже сама обвиняемая и находится на скамье подсудимых... и защитником у нее может быть только Белогвардеец.
 

ddv

Знаменосец
почему Бран не убивает врагов его семьи, ведь у него же такая страшная сила, он может варгнутся в любого и перерезать горло любому!
он ещё учится это делать. И готовится меряться силушкой богатырской с главным врагом - Иными, опосля выноса которых можно и на мышах предателях поэкспериментировать. Пока просто руки не доходят - занят сильно.
 

Ramsay

Кастелян
Так в случае Божьего Суда с Тирионом Серсея была прокурором, т.е. обвинителем...и Григор Клиган выходил на Божий Суд от лица обвинения. А вот в другом случае она уже сама обвиняемая и находится на скамье подсудимых... и защитником у нее может быть только Белогвардеец.
Как то это не честно что ле, вот допустим бы верховный септон обвинил бы Тириона в чём то, то он бы выбрал любого защитника или тоже мог бы положится лишь на белого гвардейца? 
он ещё учится это делать. И готовится меряться силушкой богатырской с главным врагом - Иными, опосля выноса которых можно и на мышах предателях поэкспериментировать. Пока просто руки не доходят - занят сильно.
А я бы сперва воткнул всех Ланнистероа, Фреев и Болтонов...
 
Сверху