• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

ddv

Знаменосец
я бы сперва воткнул всех Ланнистероа, Фреев и Болтонов...
у них сейчас руки коротки Брана достать. У всех. А Бран действительно очень занят - ему надо максимально раскачать навыки, потому что если синеглазые победят, то все теплокровные вымрут. И не только в Вестеросе.
 

LaL

Знаменосец
Как то это не честно что ле, вот допустим бы верховный септон обвинил бы Тириона в чём то, то он бы выбрал любого защитника или тоже мог бы положится лишь на белого гвардейца?
Естественно, любого, кто согласился бы его защищать... Тирион у нас ни король, ни принц.... В суде в Орлином Гнезде (там, если помните, тоже был Божий суд поединком) Тирион своим защитником хотел видеть Джейме Ланнистера ни потому, что тот Белогвардеец, а потому что брат родной... И когда ему в его просьбе отказали, он просто бросил клич в поиске добровольца...
 

Ramsay

Кастелян
И ещё вопрос: почему Олстефф Зо Мункен угрожал Ядлу Кролтерсу что убьёт, если он не украл его пироженку? 
Естественно, любого, кто согласился бы его защищать... Тирион у нас ни король, ни принц.... В суде в Орлином Гнезде (там, если помните, тоже был Божий суд поединком) Тирион своим защитником хотел видеть Джейме Ланнистера ни потому, что тот Белогвардеец, а потому что брат родной... И когда ему в его просьбе отказали, он просто бросил клич в поиске добровольца...
Значит королева очень тупая раз держит гвардейцев -дрыщей!
 

Элвис

Кастелян
Напомните пожалуйста, Лед передавался от отца грандлорда сыну наследнику, или он просто хранился в семье Старков?
 

MAD_Yoj

Скиталец
На http://7kingdoms.ru/wiki внезапно в статье про Арью нашёл информацию, что страховщика она убивает путём подмены одной из монет на отравленную. В главе же "Маленькая уродка" текст ровно следующий:

"– Золотой дракон Вестероса, – сказал жрец. – Где ты ее взяла? Мы не воры.

– А я и не воровала. Взамен этой я подложила ему одну нашу.

– Он отдаст ее в числе других одному человеку, – догадался жрец, – и у того вскоре остановится сердце. Прискорбно. – Добрый человек бросил монету в пруд. – Тебе еще многому нужно учиться, но ты, я вижу, не безнадежна."

Либо я чего-то недопонял, либо страховщик умрёт от инфаркта увидев монету служителей многоликого (Арья знала, что у того слабое сердце). При чём здесь отравление?
 

Сир Арлан

Знаменосец
Под впечатлением от персонажа Карла Таннера назрел такой вот вопрос: Почему Мормонт взял с собой в поход КОЛЧЕНОГО Дозорного? Там ведь немалое расстояние от Стены до Кулака и обратно. Неужели так туго было с кадрами, что нельзя было оставить Карла в Черном Замке и взять вместо него кого-нибудь поздоровее?
И второй вопрос: был ли в Походе полноценный "врач" или хотя бы подобие его. Мейстер Эймон в замке, Клидас тоже? Неужели в такой опасной экспедиции не было даже лекаря?
 

Mr. Zorg

Знаменосец
На http://7kingdoms.ru/wiki внезапно в статье про Арью нашёл информацию, что страховщика она убивает путём подмены одной из монет на отравленную.
Ну как бы про это в книге было.
Либо я чего-то недопонял, либо страховщик умрёт от инфаркта увидев монету служителей многоликого (Арья знала, что у того слабое сердце). При чём здесь отравление?
Старый метод проверки подлинности монет из драгметаллов - попробовать ее на зуб. Монета покрыта ядом. Компренде?
 

Nadia Grell

Кастелян
Нет ли где имен драконов Эйнара Изгнанника (кроме Балериона), с которыми он покинул Валирию? И еще вопрос, раз трехглавый красный дракон на черном поле - герб Эйгона Завоевателя, получается, от Рока до Завоевания: Таргариены с Драконьего Камня - имели другой герб? Может быть одноглавого красного дракона? Или еще что?
 

Marynys

Ленный рыцарь
Нет ли где имен драконов Эйнара Изгнанника (кроме Балериона), с которыми он покинул Валирию?
Нет. К сожалению.
И еще вопрос, раз трехглавый красный дракон на черном поле - герб Эйгона Завоевателя, получается, от Рока до Завоевания: Таргариены с Драконьего Камня - имели другой герб? Может быть одноглавого красного дракона? Или еще что?
Эйгон и сестры ввели этот герб для Таргариенов в качестве вестероского дома. И герб не был личным для Эйгона.

Не думаю, что Тарги, даже не глядевшие в сторону Ветероса, стали бы подражать тамошним королямлордам. У валирийцев ( и в Эссосе вообще) гербы не приняты. Хотя насчет валирийцев пруфов нет. Мб какие-нибудь цвета были :unsure:
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
У меня вопрос, просто интересно, были ли браки между Ланнистерами и Таргариенами, и примеры такого :fools: :) ?!
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
У меня вопрос, просто интересно, были ли браки между Ланнистерами и Таргариенами, и примеры такого :fools: :) ?!
Пока нет информации об этом, но еще не все жены принцев и мужья принцесс известны, так что вполне могли быть.;)
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Что вы имеете в виду, сир? :sneaky:
То и имею в виду ;) ! Таргариены традиционна женились на сестрах, но были редкие исключения в виде Мартеллов и нескольких Тарговских девушек выходивших за Баратеонов! Мне интересно были ли Ланнистеры удостоены такой чести :sneaky: !
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Гагарион

Знаменосец
Есть ли какие-то данные о том, когда была основана Цитадель и мейстерское движение? Если это было после ВЭ, то были ли мейстеры в Дорне до его присоединения к королевству Таргариенов?
 

Nadia Grell

Кастелян
Известно, кто была матерью Эгга и мейстера Эймона? (жена Мейкара Таргариена) - она была таргариеновской принцессой или из другого Дома?
 

Cat.

Знаменосец
Есть вопрос к уважаемым драконам и драконессам. Известно, кто была матерью Эгга и мейстера Эймона? (жена Мейкара Таргариена) - она была таргариеновской принцессой или из другого Дома?
Точно не принцессой, у Мейкара одна сестра Эйлинор и она вышла замуж за Эйериса.:( Возможно, Мейкар был женат на внучке или дочери Элейны, но это уже не принцессы.;)
 

Nadia Grell

Кастелян
Точно не принцессой, у Мейкара одна сестра Эйлинор и она вышла замуж за Эйериса.:( Возможно, Мейкар был женат на внучке или дочери Элейны, но это уже не принцессы.;)

Дети Мейкара - с типично валирийской внешностью. Думаю я, мамой Эгга - была, значит, леди-Таргариен из боковых ветвей Дома или, быть может, девушка Веларионов.
 

Cat.

Знаменосец
Дети Мейкара - с типично валирийской внешностью. Думаю я, мамой Эгга - была, значит, леди-Таргариен из боковых ветвей Дома или, быть может, девушка Веларионов.
Не все с типичной внешностью, точно только Эгг и Эйрион, возможно Эйемон, про Дэйлу и Рей ничего неизвестно, а Дейрион Пьяница был совсем не валирийской внешности, у него были русые волосы.;)
 
Последнее редактирование:

Nadia Grell

Кастелян
а Дейрион Пьяница был совсем не валирийской внешности, у него были русые волосы.;)

Точно! :bravo: Мейкар был самым младшим сыном - а таким достаются жены попроще, конечно. Может и сам себе нашел зазнобу - что делает 4й сын, вряд ли короля Дейрона сильно заботило...
 
Сверху