• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Джонтирденис

Знаменосец
А на счет "Теона Призрак Винтерфелла"
Страхи Теона меняются, но Джейни намного раньше его помощи просила, и другим человеком в этой главе он еще не становится. Скорее, глава названа в честь встречи с настоящим призраком Винтерфелла - убийцей людей Болтонов.
Но тут Теон наткнулся на идущего навстречу человека. Лицо мужчины скрывал низко опущенный капюшон развевавшегося за спиной плаща, но когда они оказались лицом к лицу, их глаза ненадолго встретились. Мужчина взялся за кинжал.
– Теон Перевёртыш. Теон Братоубийца.
– Нет. Я никогда… Я был железнорожденным.
– Ты был лишь вероломным. Как же случилось, что ты до сих пор дышишь?
– Боги со мной ещё не закончили, – ответил Теон, гадая, не был ли этот человек тем самым убийцей, ночным ходоком, что засунул в рот Желтому Хрену его собственный член и столкнул конюха Рисвеллов со стены? Как ни удивительно, страха он не испытывал. Теон стянул перчатку с левой руки.
– Лорд Рамси со мной ещё не закончил.
Мужчина пригляделся и рассмеялся.
– Тогда я оставлю тебя ему.
 

Kotovskiy

Удалившийся
И другим человеком в этой главе он еще не становится
Да, возможно Вы и правы что глава названа в честь встречи с настоящим призраком Винтерфелла - убийцей людей Болтонов.
По-поводу слов указанных выше: "И другим человеком в этой главе он еще не становится" - я и не говорил что он сразу в этой главе встал с колен, нет. Эту последовательность видно на протяжении всего Танца но никак не в одной главе.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Да, возможно Вы и правы что глава названа в честь встречи с настоящим призраком Винтерфелла - убийцей людей Болтонов.
У нас на Форуме есть целая колода карт на роль Призрака Винтефелла :meow:
Призрак Винтерфелла - это...

  1. Бен Старк / автор assec / в тему и дополнение
  2. Бен Старк / автор Скип/ в тему добавлено 31.12.14
  3. союзник Станниса / автор Lady Snark / в тему
  4. Теон / автор katyona / в тему
  5. Робетт Гловер / автор ЛедиЛёд / в тему
  6. Барбри Дастин / автор Сэм / в тему и дополнение добавлено 20.11. 14.
  7. Рамси / автор Nick Shunter / в тему
  8. септон Шейли / перекопипастил NightScorpion / в тему
  9. Харвин / автор Xenia , / в тему
  10. любой из нас / автор Yumi / в тему
  11. Оша / автор @Якен Хгар / в тему добавлено 04.01.15
  12. Ондри Локк / автор Скип / в тему добавлено 21.07.15
  13. Манс с копьеносецами / автор Скип / в тему добавлено 22.01.16
а козырь - только один :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Эту последовательность видно на протяжении всего Пира
Танца. :) И конца пока не видно этой последовательности.
У нас на Форуме есть целая колода карт на роль Призрака Винтефелла :meow: а козырь - только один :)
Теоретически, их может быть несколько. :)
 

Fool's Gold

Кастелян
Почему нет? Если есть мнение альтренативное описанному в книгах, то откуда оно взялось? Из фанфиков что ли?
Сир, у нас вся дискуссия началась с того, что словам героев книги не всегда можно верить. Они ошибаются, предлагают субъективное мнение или попросту обманывают. Сага - это не исторический труд, где изложены факты, согласны?
 

assec

Знаменосец
Почему нет? Если есть мнение альтренативное описанному в книгах, то откуда оно взялось? Из фанфиков что ли?
А есть "альтернативное" мнение по поводу рождения уродцев у Таргов в книгах, а не в домыслах читателей?
 

assec

Знаменосец
Сага - это не исторический труд, где изложены факты, согласны?
Если в Саге есть несколько мнений по одному вопросу, то можно спорить,если нет -то спорить бес толку. К примеру когда говорят о численности войска Старков после провозглашения Робба королем,то можно сослаться на мысли Кейтелин, о том что "многие ушли убирать урожай", а вот слова Ренли о 70 тыс. в его воинстве опровергнуть нечем. Хотя, конечно, бред,но большинство форумчан свято верят в его слова, как и в слова Квентина о Дорнийской силе.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Подумал тут, а у Таргариенов была абсолютная примогенитура в наследном праве, или нет? Это я к вопросу о законном наследнике Эйриса II, после смерти кронпринца Рэйгара. Действительно Эйгон Юный Гриф наследует Безумному Королю, или всё-таки, Визерис? :wth: :^)
 
  • Мне нравится
Отклики: Lyam

Lyam

Мастер-над-оружием
Действительно Эйгон Юный Гриф наследует Безумному Королю, или всё-таки, Визерис? :wth: :^)
Походу, Эйгон. Дейрону Доброму после смерти Бейлора наследовал Валарр, об этом Мейкар в МР говорил. После принца Рейгеля в очереди наследования шёл его сын Эйлор, уже за ним – младший брат (Мейкар). Не помню, чтоб после этого в законах что-то кардинально менялось. Эйрис вроде как грозился назначить наследником Визериса, но не успел (или не рискнул). Интересно, после Танца Драконов так вообще можно было?
upd: Перечитала главу об Эйрисе I, право назначать наследника у короля, судя по всему, осталось (а на форуме несколько раз утверждали обратное, ну да ладно). Визерис, емнип, называется наследником только один раз, и то как-то вскользь (и в МЛиО, книге, которая якобы писалась при Ланнистерах и для Ланнистеров, там и с Рейгаром и Лианной всё вполне однозначно описывается). Реализм, фальсификация истории, все дела. Так что либо просто при редактировании на это не обратили внимания, учитывая, что Эйгон всё равно должен был стать трупом спустя несколько месяцев, либо Эйрис что-то намутил (хотя все мы знаем, как в Вестеросе к завещаниям относятся :smirk:).
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Подумал тут, а у Таргариенов была абсолютная примогенитура в наследном праве, или нет? Это я к вопросу о законном наследнике Эйриса II, после смерти кронпринца Рэйгара. Действительно Эйгон Юный Гриф наследует Безумному Королю, или всё-таки, Визерис?
Не только у Таргов, но и у остальных Лордов так, с начала идет линия старшего сына до конца, то есть к примур у Фреев после Уолдера был его сын Стеврон а когда тот умер наследником стал сын Стеврона Риман а не брат Стеврона Эммон
С Таргами тоже самое, скажем наследником Эйниса был его сын Эйгон а не брат Мейгор, но тот убил племмяника, потом умер и второй сын Эйниса Визерис, соответственно после смерти Мейгора королем законно стал Джейхерис
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Успел или говорил что назначит, но так и не объявил об этом ? я тоже не помню
Всё, что нашла по поводу наследника Эйриса в МЛиО:
Король отослал на Драконий Камень свою беременную супругу Рейлу и принца Визериса, младшего сына и нового наследника.
И там же в примечаниях:
Так в оригинале. Наследником назван именно Визерис, несмотря на то, что младенец Эйгон, сын Рейгара, еще жив и здоров.
Там же дважды упоминалось, что Эйрис хотел это сделать. Но в главах о падении Таргариенов вообще хватает неточностей с датами (возраст того же Визериса скачет от пяти до семи лет), так что мб это ничего и не значит. :)
 

Элвис

Кастелян
Вопрос - узаконить бастарда может только король, или еще и грандлорд? О Дорне, конечно, речь не идет, там все сложно..
 
Вопрос знатокам:).

Нередко на страницах Саги упоминаются взятые на поле боя рыцари и лорды в плен. И таких моментов достаточно много.
Мне не понятно, как проходит этот процесс. Сражение кипит, и тут, допустим, благородный рыцарь сдаётся в плен другому.
Что дальше? Как пленного уведут с поля боя, если сражение продолжается?

Я в ступоре, объясните пожалуйста.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Сражение кипит, и тут, допустим, благородный рыцарь сдаётся в плен другому.
Что дальше? Как пленного уведут с поля боя, если сражение продолжается?

Оруженосец или солдат – свяжет пленника и отведёт в тыл. Или сам рыцарь, если его уже подзадрало кровопролитие и махание тяжёлыми предметами ;)
 
Оруженосец или солдат – свяжет пленника и отведёт в тыл. Или сам рыцарь, если его уже подзадрало кровопролитие и махание тяжёлыми предметами ;)
Так просто:eek:? Дык, общая свалка же, неразбериха...:annoyed:
 
Сверху