• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дэйны

madAsHatter

Знаменосец
1. школяры- двоечники. Или поступили учится гораздо позднее.
Бездоказательное утверждение

Оберин, если не изменяет память выковал 6 звеньев, т.е. мог быть в Цитатели 2 года.
А мог быть 6ть. Если следовать вашей версии про два года, то получается, что он предложил копье 1 летней девчушке и она его подняла - это полная фантастика. А, следовательно, либо он ездил в Старомест несколько раз, либо он учился дольше двух лет, либо и то и то.

2.Оберин уже воспроизвел дочку, причем мама дочки из Староместа. И сам Мартин говорил, что Оберин учился в Староместе.
И что? Он мог несколько раз приезжать в старомест

3. Причем здесь разрыв в общении, тогда, когда он забрал дочь? О разрыве ничего не сказано, сказано, что она спилась, когда он забрал ребенка. И как Вы этим собираетесь отрицать факт учебы Оберина? Принц закончил обучение в 11 лет и в этом же возрасте Оберин мог учиться в цитадели. Он там и учился.
Очевидно, что если бы принц был в Староместе все время, то он бы пришел за девочкой раньше, а то и вовсе на разлучался бы с матерью. Но он пришел позже, видимо, потому что не мог. А "факт", что принц что-то там закончил в 11 лет вы просто выдумали.

И вы выдели не те фрагменты. Вот основные
Аллерас непременно будет мейстером. Он в Цитадели всего только год, но уже успел выковать три звена своей будущей цепи.
Три звена в год - это много. Аллерас непременно будет мейстером, а Оберин так им и не стал.

У Армина, может, и больше, но он извел год на каждое. Впрочем, и он тоже будет мейстером.
Год на каждое - это тоже хорошо, возможно, это был уровень Оберина.

Он в Цитадели уже пять лет, а шея у него такая же голая, как и в тот день, когда он, тринадцатилетний, пришел сюда с запада.
Вот возраст начала обучения.
 

madAsHatter

Знаменосец
Относится. Оберин родил Обару от уличной шлюхи Староместа.
И он учился в цитатели- выковал несколько звеньев цепи.
Вы это отрицаете? Нет. Вы ссылаетесь на то, что Оберин слишком мал для Цитадели. Не так уж и мал. В 12 лет Сандор уже воевал.
Я разве говорю, что он слишком мал для того что бы воевать? Если бы Сандор в 12ть цепь себе ковал я бы понял ваши возражения

С мейстерами принц Рейгар учился. Ему не нужно ковать звенья цепи, он не собирался стать мейстером. Но он закончил обучение в 11 лет. Мы ходим по кругу. Мне это стало надоедать.
Конечно. Чтобы прекратить хождения по кругу докажите, что Рейгар закончил обучение в 11 лет. Или что он учился в Староместе. По крайней мере вы признали, что Оберин и Рейгар учились с разными целями, уже неплохо. Бран тоже учился у мейстера с гораздо более нежного возраста и тоже цепь не ковал. Может обучение Рейгара больше похоже на обучение Брана, чем на обучение Оберина?

Заделывание бастарда в Староместе сводит в единое следующие факты:
-учеба в Цитадели Оберина и выковка звеньев цепи.
-знакомство Оберина с мейстерами Цитадели. В т.ч. и с Марвиным.
Нет, не сводит. Очевидно, что из учебы следует знакомство с мейстерами. А бастард тут вообще ни при чем.
 
madAsHatter , разве не Серсея нарисовала рисунок после разговора с отцом?
И что? Он сказал ей, что она выйдет замуж за Рейгара, она нарисовала себя вместе с Рейгаром
 

Озёрная

Знаменосец
К вопросу о возрасте начала обучения:
Тем не менее, принц Эймон, в отличие от своего предка, не питал склонности к ратному делу: «меч у него был медлителен, зато ум скор», поэтому около 208 года после З.Э., в возрасте девяти или десяти лет, его отправили в Цитадель для обучения на мейстера
 

СветланаТ

Знаменосец
Или вы считаете, что Тайвин решил организовать экспедицию из-за рисунка Серсеи?
И что? Он сказал ей, что она выйдет замуж за Рейгара, она нарисовала себя вместе с Рейгаром
Рассматриваются предположения. Выглядит логичным, если Серсея слышала разговоры отца о Реегаре-ОП, который возродит драконов(или Тайвин ваще не в курсе? ) и + обещание принца в мужья, нарисовать ей себя с Рейгаром на драконе-романтика...
У Вас где-то комментарии по поводу "...Дейны утырили и... присвоили..." затерялись:sneaky:.:D.
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
Рассматриваются предположения. Выглядит логичным, если Серсея слышала разговоры отца о необходимости драконов и + обещание принца в мужья, нарисовать ей себя с Рейгаром на драконе-романтика...
У Вас где-то комментарии по поводу "...Дейны утырили и... присвоили..." затерялись:sneaky:.:D.
А кого они на этот раз утырили? Марвина? :koshmarrrr:
 

madAsHatter

Знаменосец
К вопросу о возрасте начала обучения:
Ладно, допустим Оберин мог воспитываться у лорда до 10 лет, потом отправится в цитадель и там обучался какое-то время мейстерству. Потом он заходит за Обарой и можно предположить, при таком раскладе, что заходит он к ней перед отъездом. Чтобы девочка смогла поднять копье ей должно быть хотя бы 4-5 лет. Мне кажется 4-5 лет на 6 звеньев в случае Оберина, который ни усидчивостью ни прилежанием не отличался это хороший результат. Правда при этом в 274м(так написано в Плиопедии, а у леди Нап почему-то 272-273) Оберин приезжает в Ланниспорт - как раз сходится. Правда непонятно, когда же он научился драться, если с 10 летнего возраста науку постигал. Обычно рыцари ПЛиО учатся сражаться как раз лет с 8-10 и до 13-16. В 16 лет, то есть через два года после якобы возвращения из Цитатели принц уже сражался в поединке и победил. Когда же вчерашний заучка успел накачаться?

Но, обратимся к первоисточнику
Однако принц Оберин скоро поправился, а раны лорда Айронвуда воспалились и свели его в могилу. Пошли слухи, что принц сражался отравленным мечом, и впоследствии как друзья, так и недруги стали называть его Красным Змеем.

Все это случилось много лет назад. Тогдашнему юноше теперь перевалило за сорок, и темных дел ему приписывали намного больше. Он путешествовал по Вольным Городам, изучая искусство врачевания, яды, а быть может, и еще более опасные науки. Он учился в Цитадели и успел выковать шесть звеньев мейстерской цепи, но потом это наскучило ему.
Выглядит так, как будто бы он учился в Цитадели после поединка с Айронвудом.
 
Ахххааххаа! Так Вы отказываетесь от своей теории, что Дейны из Империи Зари, где и получили Рассвет от предидущего хозяина?
С чего вы взяли? как это вообще связано с текущим обсуждением?
 

СветланаТ

Знаменосец
С чего вы взяли? как это вообще связано с текущим обсуждением?
Вы ждете подходящего обсуждения? Или обычно все неудобное кидается в Лету? Ну, ок, новенькие они такие наглые незнайки. Дейны не утырили и не присвоили Рассвет и титул-согласны?
 

нап

Удалившийся
Барристановское "вскоре" - понятие довольно растяжимое.
Барристановское "вскоре" вообще ни в какие ворота не лезет. Он рождение ребенка Эшары должен бы приурочить к августу 282, т.е. за год до зачатия Дени.
Тут похоже надо делать продолжение хронологии, цеплять ВБ.
Мы запутаемся в детях и событиях..
3. Оберин обручил племянницу в Баавосе с Визерисом, о Дени опять ни слова, а мог тогда же и ее с Квентином обручить. Оберин также хотел поднять восстание (т.е. участвовал в спасении принца с ДК) пока Аррен не приехал в Дорн (Доран начал готовить свержение Тайвина, как только узнал о смерти сестры и детей), позже Аррен не позволял Роберту охотится за детьми Эйриса (сделка с Дорном? чтобы их утихомирить, десница пообещал детям неприкосновенность? у Аррена тоже зуб на Тайвина, что тот не участвуя в восстании, сделался победителем?). Еще + к связи Дорна и Долины - во время весеннего поветрия - единственные не пострадавшие земли.
4. Дени вспоминает как жила некоторое время с Дарри, а потом скиталась с Визерисом по ВГ. Но в то же время Визерис жил в Тироше в доме архонта (приблизительно - 287-289), куда должна была быть отправлена Арианна. Была ли Дени там же - вопрос.
Тут вообще мутная история. Знал ли о невесте Арианны Визерис? Он не говорил ничего о своем обручении Дени. И Дени тоже ни слухом ни духом об обручении. Для нее появление Квентина- сюрприз. Мне вообще не понятно, дети бедствовали, слонялись по свету, а родня, пусть и через дорогу навприсядку, но родня их не замечала вовсе. Прикрепить своего человека- нет, не прикрепили. Обучать детей- нет, не обучали. Обручили и быстренько забыли. Зуб вырос на их отца? Или просто побоялись Роберта? Или это входило в договоры с Арреном?
Если смотреть на ЮГ как сына Эшары и Рейгара, то тут есть все- специально прикрепленные люди, причем, если Эшара= Лемор, то ребенок под попечением мамы.
 

madAsHatter

Знаменосец
Вы ждете подходящего обсуждения? Или обычно все неудобное кидается в Лету? Ну, ок, новенькие они такие наглые незнайки. Дейны не утырили и не присвоили Рассвет и титул-согласны?
Возможно я что-то пропустил, но никто, по-моему, не написал новой агрументированной критики на мою теорию. Вот обсуждение как-то и зачахло. Не буду же я постить теорию каждые 10 страниц лишь для того, чтобы подогреть к ней интерес. Будем надеятся, кто-нибудь талантливый ее раскопает и получится интересный разговор. От теории я отказаться не могу.
Она строилась, грубо говоря на трех китах
1) Дейны с Валирийцами имеют общий корень - и это Империя Зари ( с этим вроде все согласились)
2) Империя Зари стояла на драконах
3) Дейны не летает на драконах, а, значит, не занимали высокого положения в Империи Зари.
3е следует из 2го, поэтому на 2е в основном все накинулись. Но я решительно отмел все возражения, впрочем, вполне возможно, что некоторые не менее решительно пропустил.
 

нап

Удалившийся
Или вы считаете, что Тайвин решил организовать экспедицию из-за рисунка Серсеи?
НЕт. Я считаю, что рисунок Серсеи говорит о том, что в семье был разговор о возможно скором возрождении драконов : экспедиция в Асшай, изучение книг по этой тематике, консультации и расследования самого принца обстоятельств неудавшегося эксперимента Эгга. Есть еще один факт, которые отметили современники Рейгара- принц мотался (один не брал сопровождение) в ЛЗ. И там проводил длительное время. Официальная версия- он там песни сочинял. В развалинах и руинах? Может он искал сохранившиеся документы или улики на сей счет. Если описания современниками характера принца (его целеустремленность) верны, то поводом для шараханья в развалинах, служило не желания сочинять песни, а другое. Тем более он считал себя ОП.
 

madAsHatter

Знаменосец
НЕт. Я считаю, что рисунок Серсеи говорит о том, что в семье был разговор о возможно скором возрождении драконов : экспедиция в Асшай, изучение книг по этой тематике, консультации и расследования самого принца обстоятельств неудавшегося эксперимента Эгга. Есть еще один факт, которые отметили современники Рейгара- принц мотался (один не брал сопровождение) в ЛЗ. И там проводил длительное время. Официальная версия- он там песни сочинял. В развалинах и руинах? Может он искал сохранившиеся документы или улики на сей счет. Если описания современниками характера принца (его целеустремленность) верны, то поводом для шараханья в развалинах, служило не желания сочинять песни, а другое. Тем более он считал себя ОП.
Тогда почему вы считаете, что время начала подготовки экспедиции совпадает с разговором Тайвина с Серсеей. Почему не время, когда Марвин отчалил из Староместа. Почему не время, когда первое письмо пришло из Эссоса? Что принц на руинах не вдохновение искал, я согласен. Но мне кажется, он все же больше с Детьми Леса общался и видения видел, чем копался в камнях.
 

нап

Удалившийся
Т.е. вы предполагаете годы обучения - 271-273
Скорее всего начало обучения Оберина в Цитадели 269-270гг. Т.е. 11-12 лет. Это тот возраст, когда Рейгар отставил учебу с мейстерами и пошел на НВО.
 

СветланаТ

Знаменосец
1) Дейны с Валирийцами имеют общий корень - и это Империя Зари ( с этим вроде все согласились)
Если известные факты брать за правду, то Империя Зари пала 10тыс. лет назад, Валирия начала подниматься 5тыс. лет назад, что же делали остатки подданных ИЗ целых пять тысяч лет? Поэтому я сомневаюсь, что корни валирийцев в ИЗ.
 

нап

Удалившийся
А что если к 282-284 Марвин уже вернулся из Асшая? И будить драконов в БР должен был он. И все время восстания Тайвин держал паузу (если разбудят - присоединяется к Таргам, если нет - к заговорщикам).
Он и вернулся как раз в это время. 8 лет пребывания в Асшае+ 1 год на проезд туда и обратно.
И у нас есть невнятные сведения, что принц где-то год болтался. Был не доступен. Если он был в пути 1 год, то тут хорошо вписывается проезд принца в Асшай (туда и обратно). Т.е. его недоступность в течение года, хоть как то логически обоснована.
Да, и понятна нерешительность Тайвина в ВБ.
 
Бездоказательное утверждение
Да, ну? Чем бездоказательно? Давайте конкретно по предложенной цитате. Эта отмазка не катит. :)
А "факт", что принц что-то там закончил в 11 лет вы просто выдумали.
– Как угодно. В детстве принц Рейегар был заядлым книгочеем. Он научился читать так рано, что все говорили, будто королева Рейелла не иначе как проглотила пару книг и свечку, когда носила его. Принц не любил играть с другими детьми. Мейстеры превозносили его ум, но рыцари его отца невесело пошучивали, говоря, что Бейелор Благословенный возродился снова. Но однажды принц вычитал в своих пергаментах нечто, вызвавшее в нем коренную перемену. Никто не знает, что это было, но как-то утром мальчик появился на дворе, где рыцари облачались в доспехи, подошел к сиру Виллему Дарри, мастеру над оружием, и сказал: «Мне понадобятся доспехи и меч. Видимо, я должен стать воином».
Дарри стал мастером над оружием сразу после визита в Дорн, 270г.
 

нап

Удалившийся
К вопросу о возрасте начала обучения:
Тем не менее, принц Эймон, в отличие от своего предка, не питал склонности к ратному делу: «меч у него был медлителен, зато ум скор», поэтому около 208 года после З.Э., в возрасте девяти или десяти лет, его отправили в Цитадель для обучения на мейстера
:kissy::kissy::kissy: Спасибо, родная!!!
 
Вот возраст начала обучения.
И вот http://7kingdoms.ru/talk/threads/554/page-45#post-2282593
 
Конечно. Чтобы прекратить хождения по кругу докажите, что Рейгар закончил обучение в 11 лет.
вот тут
http://7kingdoms.ru/talk/threads/554/page-45#post-2282733
так написано в Плиопедии, а у леди Нап почему-то 272-273
Я связывала даты 272-273гг с совершенно другими событиями.
Вы начинаете троллить? Не нужно передергивать и искажать слова собеседника. :) Еще один передерг и подмена, - и мы прекращаем диалог. :)
 

нап

Удалившийся
Обычно рыцари ПЛиО учатся сражаться как раз лет с 8-10 и до 13-16. В 16 лет, то есть через два года после якобы возвращения из Цитатели принц уже сражался в поединке и победил. Когда же вчерашний заучка успел накачаться?
Мы не обсуждаем тонкости учения принца на НВО. Мы смотрим хронологию событий совсем другого плана. Ваши замечания и сомнения не имеют ни какого отношения к обсуждаемым вопросам.
 
Тогда почему вы считаете, что время начала подготовки экспедиции совпадает с разговором Тайвина с Серсеей. Почему не время, когда Марвин отчалил из Староместа.
Потому что для подготовки любой длительной экспедиции нужно время. Даже в современных условиях на подготовку уходит до года. Поэтому я прибросила год на подготовку и 0,5 года на время в пути. Он же не самолете добрался .
 
Но мне кажется, он все же больше с Детьми Леса общался и видения видел, чем копался в камнях.
У нас один очевидец происшествия в ЛЗ. И этот очевидец обретается не в ШЗ, а в РЗ. Принц же куковал именно в ШЗ.
 

Ариадна

Знаменосец
нап , Причиной может быть знакомство с Дейнами, но Мартеллы, как мы выяснили, не входят в круг их друзей.
Возможно не всегда Мартеллы не входили в список друзей Дейнов. Во всяком случае известно, что в 272-273 году принцесса Дорнийская, вместе с Оберином и Элией, была в гостях в Звездопаде. Да и мне кажется, что не просто так Эшара была компаньонкой Элии.
 
Сверху