• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

Ivan456

Знаменосец
Ivan456, во-первых, Болтоны узурпаторы, назначены узурпатором.
Во-вторых, какой кодекс запрещает ЛК совершать те, действия, которые вы описали, т.е. Общение с мародёрами из которых состоит половина Дозора и спасение сестры?
Если бы можно было вмешиваться в дела 7королевств то чего Эймон не помог своей семье?
Они поклялись, что Ночной Дозор никогда не примет участия в битвах тех земель, которые они охраняют.
Когда Эйегон убил Чёрного Харрена и объявил себя королём, брат Харрена был лордом-командующим на Стене и имел под рукой десять тысяч мечей, но он не выступил. В те времена, когда Семь Королевств воистину были семью королевствами, не проходило и поколения, чтобы три или четыре из них не схватились в войне. Чёрные Братья не принимали в них участия. Когда андалы переплыли Узкое море и смели королевства Первых Людей, верные своим обетам сыновья павших королей остались на своем посту. Так было все эти несчётные годы. Такова цена чести!
Одичалые враги НД и дозорные от них защищают 7 королевств а Джон в глазах братьев предатель.
 

amirsamuel

Знаменосец
Ivan456, вы не чувствуете разницу между помощью одинокой девочке и помощью королевской династии? Ваша аналогия не уместна.
В каком кодексе можно прочитать, что одичалые - враги дозора?
Прошу отвечать на мои вопросы, а не просто философствовать.
 

Ivan456

Знаменосец
Ivan456, вы не чувствуете разницу между помощью одинокой девочке и помощью королевской династии? Ваша аналогия не уместна.
В каком кодексе можно прочитать, что одичалые - враги дозора?
Прошу отвечать на мои вопросы, а не просто философствовать.
Ну раз просите.
Это одинокая девочка жена и собственность лорда Винтерфелла.
Одичалые совершают набеги на земли 7королевств которые клялись охранять Дозорные.
С ходом лет, столетий и тысячелетий Иные превратились в персонажей сказок, и в них перестали верить даже сами дозорные. Деятельность Дозора была посвящена более насущной задаче — бесконечной войне с одичалыми.
 

amirsamuel

Знаменосец
Ivan456, я разве просил пересказать мне сюжет книги? Всю эту историю я знаю. Я спрашивал о другом, на что вы не ответили. Где написано, что Дозор не имеет права помогать одиноким девушкам, которые нуждаются в помощи? И где написано, что одичалые - враги НД? И насколько все это согласуется с клятвой дозорного? И если тут есть противоречие, то что является приоритетом, клятва или традиции?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Где написано, что Дозор не имеет права помогать одиноким девушкам, которые нуждаются в помощи?
В клятве Дозорного записано о том, чем занимается Дозор. Про девушек там ничего нет. Дозор не занимается семейными делами братьев и лорда командующего. Он не для этого создан.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
вы не чувствуете разницу между помощью одинокой девочке и помощью королевской династии?
А ничего, что Старки в некотором роде тоже теперь королевская династия и назодится в состоянии войны с другими?
 

Ivan456

Знаменосец
Ivan456, я разве просил пересказать мне сюжет книги? Всю эту историю я знаю. Я спрашивал о другом, на что вы не ответили. Где написано, что Дозор не имеет права помогать одиноким девушкам, которые нуждаются в помощи? И где написано, что одичалые - враги НД? И насколько все это согласуется с клятвой дозорного? И если тут есть противоречие, то что является приоритетом, клятва или традиции?
У Эймона дозорные поклялись не вмешиваться в дела 7королевств кого бы из членов семьи дозорного это не касалось. ЛжеАрья не одинокая девушка а жена лорда Винтерфелла. Джон не имел права её похищать или устраивать побег.
Люди, создавшие Ночной Дозор <…> поклялись не иметь ни жён, ни детей.
Но у них были братья и сестры. И матери, которые родили их, и отцы, которые дали им имена. Эти мужи приходили сюда из сотни задиристых королевств; они знали, что времена могут перемениться, но люди останутся прежними. Поэтому они поклялись, что Ночной Дозор никогда не примет участия в битвах тех земель, которые они охраняют.
Основная функция Ночного Дозора, несущего службу на Стене и в замках под ней — пресекать любые попытки одичалых прорваться на юг. Ради этого Дозор в меру своих скудных сил патрулирует Стену и высылает разведчиков в земли за Стеной. Одичалые называют дозорных «воронами» и ненавидят; некоторые вожаки одичалых, как Альфин Убийца Ворон или Плакальщик, гордятся количеством убитых и замученных дозорных.
Одичалые враги и убивают братьев НД а Джон предатель для своих братьев раз заодно с одичалыми.
 

amirsamuel

Знаменосец
Ivan456, такое общение не интересно. Я Вас прошу отвечать на вопросы и не рассказывать мне сюжет, а вы делаете с точностью наоборот. Я не собираюсь обсуждать ваши интерпретации событий, тем более, что они неверные. Дозор поклялся защищать царство людей. Кто же из них не человек - лже-Арья или одичалые? И если они все люди, то в чем преступление Джона?
 

Ivan456

Знаменосец
Ivan456, такое общение не интересно. Я Вас прошу отвечать на вопросы и не рассказывать мне сюжет, а вы делаете с точностью наоборот. Я не собираюсь обсуждать ваши интерпретации событий, тем более, что они неверные. Дозор поклялся защищать царство людей. Кто же из них не человек - лже-Арья или одичалые? И если они все люди, то в чем преступление Джона?
Джон вмешался в дела королевства похитив жену лорда Винтерфелла.
Джон помогает убийцам его братьев по дозору, одичалым.
И поэтому закалывая его, братья говорили "За Дозор".
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Кто же из них не человек - лже-Арья или одичалые?
Стоп, тогда почему Дозор не направил людей на помощь Неду Старку, Роббу Старку? Они тоже вполне себе люди и нуждались в помощи.
 

amirsamuel

Знаменосец
Если текст из книги вас не устраивает то что тут ещё можно писать.
Единственный текст из книги, который в данной ситуации уместен это клятва дозорного. Остальное - словоблудие.
 

amirsamuel

Знаменосец
Эймон занимался словоблудием?:eek:
Причём тут Эйемон? Словоблудием занимаетесь вы. Причём с одной целью - чем-то прикрыть своё нежелание ответить на прямые вопросы, которые сразу покажут вашу неправоту. Это крайне наивно с вашей стороны.
 

Ivan456

Знаменосец
Причём тут Эйемон? Словоблудием занимаетесь вы. Причём с одной целью - чем-то прикрыть своё нежелание ответить на прямые вопросы, которые сразу покажут вашу неправоту. Это крайне наивно с вашей стороны.
Слова Эймона и есть ответ на ваш вопрос но ответ вам не нравится поэтому вы и занимаетесь словоблудием.
Те кто закалывал Джона говорили "За Дозор" потому что он предал Дозор.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Это одинокая девочка жена и собственность лорда Винтерфелла.
Неправда, она даже не жена ему. Разве Рамси женился на Джейни Пуль? А встретить и спасти от холода/голода человека, оказавшегося на территории Дозора, Джон не только мог, но и обязан, даже если она чья-то жена и убежала от мужа. Кстати, собственностью мужа в Вестеросе жена тоже не является, он не имеет права делать с ней всё, что захочет. Зато женщина, подвергнувшаяся бесчеловечному обращению, вправе искать защиты у любого, кто способен помочь. И уж никаким вмешательством во внутреннюю политику это не является.
 

Ivan456

Знаменосец
Неправда, она даже не жена ему. Разве Рамси женился на Джейни Пуль? А встретить и спасти от холода/голода человека, оказавшегося на территории Дозора, Джон не только мог, но и обязан, даже если она чья-то жена и убежала от мужа. Кстати, собственностью мужа в Вестеросе жена тоже не является, он не имеет права делать с ней всё, что захочет. Зато женщина, подвергнувшаяся бесчеловечному обращению, вправе искать защиты у любого, кто способен помочь. И уж никаким вмешательством во внутреннюю политику это не является.
Факты из книги что жена имеет какие то права в Вестеросе?:writing:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Факты из книги что жена имеет какие то права в Вестеросе?:writing:
:D Например, один персонаж скрывал, что выбросил жену в окно. А на Джейни Рамси вообще никаких прав не имеет.
 

Ivan456

Знаменосец
Сверху