• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

Lestarh

Знаменосец
и тем не менее ставшая одной из самых великих женщин-монархов, чьё правление для страны и народа было однозначно благом.
А я вот больше Павла Петровича ценю... был бы немного покруче нравом и "апоплексировал" бы особо рьяных первым - цены бы монарху не было. А то распустились господа гвардейцы при бабушке-то Екатерине... :p
Надо было всё таки Фике за Старого Фрица выходить (он бы ей даже по фаворитам ходить бы не мешал, ну максимум приревновал бы к какому :meow: ). Уж эта парочка бы всю Европу на уши поставила. Н-да... Ну это я отвлёкся.

а эти церковники в данных сценах проявили на всю катушку свои инквизиторские замашки, а рглорианцы вообще еретиков жгут
Вы их просто готовить не умеете... А так они белые и пушистые.

деревья добрые и полезные
Особенно зимой... в виде дров :rolleyes:

Серсею обозвали идиоткой!!
Ну с умом у неё как бы это помягче выразить... не фонтан в общем.

Кстати да, обидно, что все женские персонажи у Мартина весьма... развратные какие-то странные.
Почему это? А Кейт? Бриенна? Санса? Или это по тому принципу - "а вы на шкаф залезьте" ;)
 

dgm

Знаменосец
Почему - "обозвали"?:p
Констатация факта не является оскорблением.
Идиот - дурак, глупый человек, дурак,человек который своим поведением не схож с другими людьми (разг. руг.). Если к Серсее слово "идиотка" применено в этом смысле, то это именно оскорбление и ругательство ( обзывательство ) :p. Если же имела место попытка поставить диагноз
Кроме того, а что мы знаем о Серсее, кроме того, что она - клиническая идиотка, <...>
.., то нужны вполне конкретные доказательства. :sneaky: Итак, -
Идиотка - глубоко умственно отсталая женщина, страдающий идиотией.
Идиотия (прост. идиотизм) (от др.-греч. ἰδιωτεία (idioteia) — «невежество») — самая глубокая степень умственной отсталости, характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления.
Чтобы констатировать факт наличия клинической идиотии у пациентки С.Т. Баратеон (в девичестве Ланнистер), достаточно доказать наличие следующих симптомов:
  1. Больные, страдающие идиотией, не могут ходить, у них нарушено строение внутренних органов.
  2. Идиотам недоступна осмысленная деятельность.
  3. Идиоты произносят лишь отдельные нечленораздельные звуки и слова, часто не понимают речи окружающих, не отличают родственников от посторонних.
  4. Они не способны к самостоятельной жизни: не владеют элементарными навыками самообслуживания, не могут самостоятельно есть, иногда даже не пережевывают пищу, неопрятны, нуждаются в постоянном уходе и надзоре.
  5. Мышление не развивается, реакция на окружающее резко снижена.
  6. Эмоциональная жизнь исчерпывается примитивными реакциями удовольствия и неудовольствия. У одних преобладают вспышки немотивированного гнева, у других — вялость и безразличие ко всему окружающему.
Ну с умом у неё как бы это помягче выразить... не фонтан в общем." ;)
Пример корректной оценки интеллектуального развития. Неподсудно:not guilty:.
 

dgm

Знаменосец
dgm, вы это, к словам придираетесь. ;)
Ага, это во мне занудство проснулось.:Please:..
Просто если уж обзываться, то от души и азартно, а не делать вид что ставишь беспристрастный медицинский диагноз:p:rolleyes: Вот я без затей могу брякнуть, что Серсея временами очаровательная дурочка, а иногда вполне полноценная ужасная дура.
Попадался где-то чуть-ли не пятиминутный ролик, состоявший исключительно из сцен гибели героев Шона Бина... Судьба у них такая.
Тут? Может ещё кто поскорбит:(.
 

Margaery

Оруженосец
dgm, ...первой признавшейся поклонницы всех Ланнов...
Вы мне дали не только аву, но еще и подпись)) Спасибо:)
__
А так лучшее описание Серсеи, имхо, всего два слова - "дикий огонь"

Серсея велела своему пажу подать ей еще чашу густого золотистого вина из Бора. Она много пила, но вино только прибавляло ей красоты – щеки ее горели, глаза ее светились ярким, лихорадочным блеском. «Как дикий огонь», - подумалось Сансе. БК
 

dgm

Знаменосец
Вы мне дали не только аву, но еще и подпись)) Спасибо:)__
А так лучшее описание Серсеи, имхо, всего два слова - "дикий огонь"
:oops::Please: Эээ..А прежняя подпись из Дейнерис "Если я оглянусь то погибну" чем плоха? Она удачно дополняла загадоШный образ Маргери с аватаркой Серсеи:annoyed:..
 

Margaery

Оруженосец
:D Для полного комплекта Сансы не хватает. Я даже чет о своем нике пожалела :oh: Она (подпись Дени) конечно хороша, прям мое жизненное кредо, но ваша как-то интереснее что ли звучит :)
 

Westerosi

Знаменосец
А так лучшее описание Серсеи, имхо, всего два слова - "дикий огонь"
"Серсея велела своему пажу подать ей еще чашу густого золотистого вина из Бора. Она много пила, но вино только прибавляло ей красоты – щеки ее горели, глаза ее светились ярким, лихорадочным блеском. «Как дикий огонь», - подумалось Сансе. БК"
Вот если бы Серсея велела своему пажу подать ей еще чашу густого золотистого вина с бором, проблем у неё было намнооого меньше:)
 

Westerosi

Знаменосец
Давайте не будем заниматься троллингом персонажей. Лично мне пофиг на заявления типа "Серсея - бешеная с..а". Но ведь подобные фразы - как крючки, на которые постоянно кто-то цепляется, что ведет к трудноперевариваемой органике в виде спора ни о чем без аргументов и доказательств. Подобные сообщения будут удаляться в случае их явной одиозности.;)
 

Thingol

Призрак (гость)
Не я создавал такой образ, а Мартин.
И против истины не попрёшь. Что есть - то есть.
 

Scorp

Знаменосец
Мне хотелось бы узнать у Margaery, вы поклонник и Титоса и Джоффри???
P.S. Это относится и к dgm
 

BlackOrb

Знаменосец
По душевным качествам с Киваном никто из Ланнистеров не сравнится.
По умению вести за собой вассалов - с Тайвиным.
По умению махать шашкой и выкидывать пацаненков из окна - с Джейме.
По росту равных нет Тириону, а в алкоголизме с ним может соперничать только Серсея. Но только если он ей даст фору.
По загадошности впереди семейки всей явно Герион.

В опчем семейка интересная. Каждый персонаж хорош по-своему. В фаворе у меня Киван, к остальным дышу ровно.
 

dgm

Знаменосец
... вы поклонник и Титоса и Джоффри???
P.S. Это относится и к dgm
Мой самый-самый в этой семье - Тирек, о чём я писал раньше в разных темах. 1 , 2 , 3
Джоффри иногда завидую( за незамутнённый этическими выдумками и школьным образованием нарциссизм ), иногда он будит конспирологического демона, остальное время вызывает странную брезгливость.
Про Титоса давно собираюсь отдельно брякнуть, надо только лень забороть.
 

Margaery

Оруженосец
Scorp, Титос мне нравится тем, что он дал почву для развития такой личности как Тайвин (отец как никак;)) Как слабый правитель, с него нельзя было брать пример, так что остается саморазвиваться без чьей-то помощи. Хотя Тайвин, сдается мне, таким с рождения был)
Джоффри. Прикольно наблюдать, ну то есть читать, за его действиями.

Джоффри вскочил на ноги.
- Король здесь я! Убейте его! Убейте сейчас же! Я приказываю! - Он резко взмахнул рукой сверху вниз... и вскрикнул от боли, задев один из острых железных клинков, окружавших его. Красный атлас его рукава потемнел от крови, и Джоффри завопил:
- Мама!
Это меня вообще убило:

Лорд Петир сидел у окна, томный и нарядный, в бархатном сливовом дублете и желтом атласном плаще, положив руку в перчатке на колено.
– Король стреляет зайцев из арбалета, – сказал он. – Зайцы побеждают. Хотите взглянуть?
Отдыхаю душой, читая про него.
 

Rianna

Знаменосец
Margaery, да, цитата про зайцев просто шикарна, как бы мне ни было в тот момент жалко зайцев.:D
 

Scorp

Знаменосец
Титос мне нравится тем, что он дал почву для развития такой личности как Тайвин (отец как никак;))
Хм, значит появлению такого ГИГАНТА как Тайвин, мы в некоторой мере обязаны Титосу... Мое почтение Титосу:)
Сцена с зайцами понравилась и мне, но моя любимая сцена с Джоффри вот эта:
Когда Арья стала описывать, как зашвырнула меч Джоффри на самую середину Трезубца, Ренли Баратеон расхохотался. Король немедленно ощетинился:
– Сир Барристан, выставите моего брата из зала, прежде чем он задохнется. Лорд Ренли справился со смехом.
– Мой брат слишком добр, я и сам сумею найти дверь. – Он поклонился Джоффри. – Быть может, потом вы, принц, сумеете объяснить мне, как девятилетняя девочка ростом с мокрую крысу смогла разоружить вас, орудуя одной палкой от метлы, и забросить меч на середину реки. – Как только дверь закрылась за Ренли, Нед услыхал его голос с той стороны: – Львиный Зуб! – За этими словами вновь послышался хохот.
 

Margaery

Оруженосец
Rianna, агаа)) Передается вся ничтожность весь талант его величества))

Scorp, ну это имхо конечно.
Ренли отжег как всегда:oh:
 
Сверху