• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sir Guy

Знаменосец
Правда начинается с того , что речь шла о решении Неда уехать после заседания по Дейнерис ,где он якобы должен был предупредить Роберта о опасности, причем тут разговор Старка и Серсеи:facepalm:
При том. Что Нед не собирался ни о чём короля предупреждать. В той цитате, которую привели вы, нет ни слова о намерениях Старка проинформировать короля о результатах расследования. Хотя действительно - должен был. Если он такой правильный. А он вместо предупреждений кинулся к Серсее и подписал любимому Роберту смертный приговор. Ну, прекрасно же!
19.11.298 Перед рассветом Эддард приходит в себя после тяжёлого ранения. Он был без сознания шесть дней и семь ночей, его нога раздроблена и заложена в лубки. Визит Роберта и Серсеи, король вновь назначает Эддарда на пост Десницы, Серсея получает от Роберта удар по лицу. Тем же утром Роберт уезжает на охоту в Королевский Лес, взяв с собой Джоффри.
И что? Мне вот интересно, кто всё это сочинял. :sneaky: Во-первых, Мартин не пишет, в какое именно время Нед очнулся. Из того, что есть, следует, что король отправился на охоту следующим утром. Но, в общем, это фигня по сравнению с мировой революцией. Гораздо больше интресно, почему в этом псевдо календаре отсутствует такой важный факт, как то, что срочный визит короля с королевой (!) к Старку как только очнётся, был вызван захватом Тириона? :sneaky: Откуда взялся почти месяц - это вообще бред. Там события развиваются стремительно. И уж точно ни на одну охоту в те времена на такой длительный период не выезжали.
В полдень Эддард извещает дочерей о скором отъезде.
Корабль, на котором Эддард собирается отправить дочерей — "Владычица ветра" — уйдёт с вечерним приливом через три дня.
Так он всё-таки собирался драпать? Хотя не сомневаюсь, что у Старка это называется более благородно. :sneaky: Короче, "мама, определитеся, вы уже не в поезде!" (с)
Что именно я уже указал
Там только домыслы, противоречащие тексту саги. И больше - ничего.
И что он сделал для того, чтобы Джейме не убили?
Как что? :fools: Захватил Королевскую Гавань.
 

m_virt

Знаменосец
Причем сам Варис после призыва Неда пойти к Роберту убедительно доказал, что с этими словами идти к королю не только бессмысленно, но даже опасно.
Варис говорит о том что бессмысленно и опасно идти к королю с бездоказательными обвинениями против Ланнистеров.
Принять меры и предупредить охрану (того же Барристана) об опасности не только бесмысленно, это жизненно необходимо:

А то получается приблизительно так:
В: Короля хотят убить.
Н: Надо срочно ему все рассказать!
В: Так мы ничего не докажем
Н: А ну ок тогда.
...
Н: Король меня уволил, свалю как я из города продолжать расследование, никому ничего не сказав.

Это звездец, товарищи.
3. Нед собирался уехать , но расследования бросать не собирался.
И толку будет с того расследования, если Роберта убьют пока Нед будет ошиваться на Драконьем Камне? :D
Во-первых, Мартин не пишет, в какое именно время Нед очнулся. Из того, что есть, следует, что король отправился на охоту следующим утром
Диалог в котором Роберт возвращает Неду значок десницы происходит непосредственно перед отъездом Роберта на охоту. На тот момент Нед еще ничего не знает об инцесте.
 

Джонтирденис

Знаменосец
У лорда Тайвина на этот счёт было несколько иное мнение:.. - у меня были заботы поважнее. Авангард Неда Старка спешно двигался от Трезубца на юг, и я боялся, как бы между нами не дошло до мечей.
Кстати, из этого фрагмента видно, что Тайвин боялся Неда.
 

Sir Guy

Знаменосец
На тот момент Нед еще ничего не знает об инцесте.
Даже когда он об инцесте узнал, доказательств у него всё равно никаких. :D Но то, что старкофилы хотя бы частично это факт признали - событие года. :bravo: Впрочем, факты - особенно если их сложить в картинку - говорят об одном: Старк всегда (и в этом случае тоже) думал исключительно о себе, любимом. И на честь он в этих случаях плевал с высокой полки.
Кстати, из этого фрагмента видно, что Тайвин боялся Неда.
Как очевидно из цитаты Тайвин боялся не конкретно Неда, а его людей. Дураки всегда опасны, а дурак с мечом - катастрофа. Безмозглый Лорд, точнее, его люди действительно могли зарубить мальчишку - без разговоров, суда и следствия. Просто потому, что он так решил. Так что основания для опасений у лорда Тайвина были.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Безмозглый Лорд действительно мог зарубить мальчишку - без разговоров, суда и следствия. Просто потому, что он так решил.
Нет. Лично Тайвин никого не зарубил и не смог бы - опасно слишком. Он предпочитает где-то позади держаться, в сторонке... Или это Вы самого Тайвина мальчишкой называете? :unsure: Если бы Нед с этим согласился, никому бы не позволил Тайвина убивать. Солдат ребенка не обидит.
 
Последнее редактирование:

Sir Guy

Знаменосец
Лично Тайвин никого не зарубил и не смог бы - опасно слишком.
Причём здесь Тайвин? Он руководил штурмом и лично вряд ли собирался кого-то рубить. Мальчишка - это Джейме, которому на тот момент было всего 17 лет. Перечитайте цитату ещё раз.
 

m_virt

Знаменосец
Даже когда он об инцесьте узнал, доказательств у него всё равно никаких. :D
Доказательства у него только косвенные - книга и бастард. В современно суде такое не проканало бы, конечно.
Но классический вопрос - судьи у нас кто? :D
Как говорила одна причастная дама:
— Ты думаешь, что король потребует доказательств? — спросила женщина. — Говорю тебе, он не любит меня.
Все зависит от того как воспримет информацию сам Роберт.

З.Ы. Мой ответ вам выше вы не заметили или проигнорировали?
 

Mernatt

Наемник
Кстати, из этого фрагмента видно, что Тайвин боялся Неда.
Не Неда он боялся, а возможности столкновения армий. Т.к. он выступил без объявления стороны, чтобы под видом лояльности роялистам быстро взять КГ. Был риск, что его догонит авангард мятежников и тогда план провалится.
Нед, скорее всего, решил бы, что Тайвин выступил в поддержку Эйриса.
 

Sir Guy

Знаменосец
Доказательства у него только косвенные - книга и бастард.
По тем временам это - не доказательства. Генной экспертизы ещё не было. Нужны были свидетельства - причём, лучше живые свидетели. Т.е. факт инцеста нужно доказать неопровержимо. В той ситуации, какую мы имеем в тот момент в королевстве, доказать это факт могли только сами участники - Серсея или Джейме. Последний был не против, кстати. Но Серсея запретила - и вопрос закрылся автоматически.
А вот после этого измены налицо
На чьё лицо? :D Или вы думаете, что Серсея признается? Она этого не сделала на момент окончания ТсД. Так что да, её дети - законные наследники трона, пока не доказано обратное. А доказательств ни у Старка, ни у Станниса - нет. :p
Все зависит от того как воспримет информацию сам Роберт.
Безусловно. Но для обвинения королевы в прелюбодеянии книги и бастардов - явно недостаточно. А БЕЗ доказательств подобное обвинение - государственная измена. Помнится, за неё Старку голову и отрубили? :smirk:
З.Ы. Мой ответ вам выше вы не заметили или проигнорировали?
Я в это время сериал смотрел - параллельно с нашей увлекательной перепиской. :) но вроде ответил на все ваши посты.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Причём здесь Тайвин? Он руководил штурмом и лично вряд ли собирался кого-то рубить. Мальчишка - это Джейме, которому на тот момент было всего 17 лет.
Кстати, да, тут я погорячился. Мальчишку Эйгона и Тайвин мог бы зарубить, будь ребенок один и без охраны. А Нед, конечно, не позволил бы, не зря Тайвин его боялся. Но при чем здесь Джейме? Ему и одного взгляда Эддарда хватило для воспоминаний на всю жизнь.
Не Неда он боялся, а возможности столкновения армий.
Ну зачем Вы спорите? Написано же черным по белому, сам Тайвин признается:
я боялся, как бы между нами не дошло до мечей.
Где тут про столкновение армий? И люди подтверждают - речь шла о том, чтобы зарубить мальчишку, а не армией на армию идти. Лично Тайвин боялся встречи с лично Недом.
 

Sir Guy

Знаменосец
чтобы зарубить мальчишку
Я вам написал, что под мальчишкой я имел ввиду Джейме. Вы это проигноровали? Ничего я повторю.
Написано же черным по белому, сам Тайвин признается:
Ну, помечтайте. :D Тайвин лично Неда не боялся - с какой стати? Тайвин в штурме не участвовал. Он боялся за Джейме. Именно об написано чёрным по белому.
Где тут про столкновение армий?
армия Ланнистеров штурмом взяла КГ. Что тут не понятного?
Тайвин боялся встречи с лично Недом.
Домыслы. В цитате констатируется только факт, что Старк возглавлял авангард. ВСЁ. Ланны никогда и никого не боялись. А уж лично бояться такого ничтожества как Старк - это совсем не уважать себя.
А вот сам Старк Джейме побаивался. :meow:
 
Последнее редактирование:

m_virt

Знаменосец
По тем временам это - не доказательства. Генной экспертизы ещё не было. Нужны были свидетельства - причём, лучше живые свидетели. Т.е. факт инцеста нужно доказать неопровержимо. В той ситуации, какую мы имеем в тот момент в королевстве, доказать это факт могли только сами участники - Серсея или Джейме. Последний был не против, кстати. Но Серсея запретила - и вопрос закрылся автоматически.
Я вас прошу...Вы как будто не на постсоветском пространстве живете :D
Дела такого рода рассматривает королевский суд, т.е. сам Роберт:
— Правосудие — привилегия трона. Король умер, но твой отец остается десницей. Поскольку обвиняемый — его родной сын, а жертва — его внук, он попросил лорда Тирелла и принца Оберина быть судьями вместе с ним.
Если у короля есть уверенность в вине Серсеи, то исход предсказать несложно. У Роберта практически безграничные возможности организовать процесс нужным образом. Нужно придать происходящему более-менее пристойный вид, но это по большому счету дело техники. Ужель такая проблема найти свидетелей и убедить дать нужные показания? Вспомните суд Серсеи над Марджери :D
Учитывая то что обвиняемая жена короля, Роберт может по аналогии с судом над Тирионом попросить выступить судьями вместе двух уважаемых грандлордов - Эддарда Старка и Станниса Баратеона, например :D
Серсея конечно может потребовать суд поединком, но там опять же можно вспомнить суд над Марджери - защитником члена королевской семьи может выступать только королевский гвардеец. И это будет не Джейме, которого еще до суда отправят с королевской миссией куда-нибудь в Штормовой предел, а какой-нибудь сир Боррос.

Помимо судебной процедуры могут быть и варианты внесудебной расправы.
В истории с отстранением от трона Рейниры Таргариен, одним из аргументов против нее было то, что наследовать ей будут ее дети-бастарды. Генетическую экспертизу там тоже никто не проводил.
Уже не говорю о том что Роберт узнав про инцест и поверив в него, может тупо помножить Серсею на ноль не заморачиваясь законными процедурам, как предполагает Нед. А уже потом остыть и начать думать.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я вам написал, что под мальчишкой я имел ввиду Джейме. Вы это проигноровали? Ничего я повторю.
:fools: Ничуть не игнорировал. Просто Тайвин явно собирался убивать - и убил, совсем другого мальчишку, вместе с девчонкой. Им и на двоих было в несколько раз меньше лет, чем мальчугану Джейме. Но Эддард-то не тронул никого из них и Тайвину точно не дал бы тронуть младших. Жизнью Джейме рисковал сам Тайвин, а Эддард здесь снова не при чем. Что и зачем тут нужно повторять? Лучше объясните - без повторов, почему Тайвин так дрожал перед Недом. :writing:
Тайвин лично Неда не боялся - с какой стати? Тайвин в штурме не участвовал.
Значит, не только Неда боялся. Эддард ведь не участвовал в обороне КГ? Это все знают, что Тайвин - трус, каких поискать. Не стоит его отмазывать, тщетные потуги. Игнорируете слова самого Тайвина? Ничего, я повторю.
у меня были заботы поважнее. Авангард Неда Старка спешно двигался от Трезубца на юг, и я боялся, как бы между нами не дошло до мечей.
А насколько сильно он боялся Неда? Штаны-то хоть не намочил? :wth: :^)
армия Ланнистеров штурмом взяла КГ. Что тут не понятного
:D Неужели там был штурм? Хочу цитату. :oh: Вы, наверное, сумели обнаружить неизвестный науке фрагмент ПЛиО. Это ценное открытие. :bravo: До сих пор считалось, будто Эйерис впустил Тайвина в город, а тот, в своей обычной манере трусливого предателя, ударил в спину друга детства и расправился с его внуками. При Эддарде, конечно, он бы этого не смог сделать.
В цитате констатируется только факт, что Старк возглавлял авангард.
И Тайвин слегка :rolleyes: переживал, как бы у них с Недом не дошло до мечей. ;) Это вполне понятно. Меч - оружие мужчин. А причем тут Тайвин?
вот сам Старк Джейме побаивался.
Вы про Брана? Думаю, он не успел уж очень испугаться. Хотя Джейме для него угрозой был реальной, мог бы и убить, даже в одиночку. Вот на разборку с Эддардом Джейме осмелился, лишь приведя в пять раз больше людей. :smirk:
 
Последнее редактирование:

Sir Guy

Знаменосец
У Роберта практически безграничные возможности организовать процесс нужным образом.
Вы помните, что сказал Варис, когда Старк ему рассказал о своих умозаключениях? Вот-вот. Нет у Роберта никаких безграничных возможностей. По крайней мере, пока живы Тайвин и Джейме Ланнистеры.
Нужно придать происходящему более-менее пристойный вид, но это по большому счету дело техники. Ужель такая проблема найти свидетелей и убедить дать нужные показания? Вспомните суд Серсеи над Марджери :D
Не путайте Роберта с Ланнистерами.
Роберт может по аналогии с судом над Тирионом попросить выступить судьями вместе двух уважаемых грандлордов - Эддарда Старка и Станниса Баратеона, например :D
А кто ему это позволит? ;) Не забывайте, что суд над Трионом устраивал Тайвин, а суд над Маргери, соответственно, Серсея. Последняя, впрочем, огребла впоследствии большие проблемы в виде армии Мейса Тиррела, явившегося спасть дочь.
Уже не говорю о том что Роберт узнав про инцест и поверив в него, может тупо помножить Серсею на ноль не заморачиваясь законными процедурам, как предполагает Нед. А уже потом остыть и начать думать.
Может, конечно. Если хочет закончить жизнь, как Робб Старк. Так что нет, особых возможностей у Роберта не было. Поэтому и нужны были неопровержимые доказательства. :p Которых нет по сей день.
 

m_virt

Знаменосец
Вы помните, что сказал Варис, когда Старк ему рассказал о своих умозаключениях?
Что Роберт не поверит бездоказательным обвинениям в покушении на убийство или вы какой-то другой момент имеете ввиду?
Нет у Роберта никаких безграничных возможностей. По крайней мере, пока живы Тайвин и Джейме Ланнистеры.
А что могут Джейме и Тайвин Ланнистеры против всей страны (или большей ее части)? У них есть союзники, кто там с ними против Роберта пойдет? Разделают их под орех, да и все.
Не путайте Роберта с Ланнистерами.
В каком смысле?
А кто ему это позволит? ;)
Король сам себе хозяин.
Не забывайте, что суд над Трионом устраивал Тайвин, а суд над Маргери, соответственно, Серсея.
Десница короля и королева-регент, соответственно. Статус Серсеи равен статусу Роберта, статус Тайвина даже ниже.
Последняя, впрочем, огребла впоследствии большие проблемы в виде армии Мейса Тиррела, явившегося спасть дочь.
Роберту это не грозит. Тайвин крут, богат и влиятелен, но не настолько чтобы в одиночку против всей страны выступать.
Может, конечно. Если хочет закончить жизнь, как Робб Старк.
Ours Is the Fury :D Баратеоны в ярости о последствиях не думают, это можно сказать родовая черта.
 

Sir Guy

Знаменосец
Просто Тайвин явно собирался убивать - и убил, совсем другого мальчишку, вместе с девчонкой.
С чего вы взяли? То есть, убивать он, конечно, собирался. Но уж ни в коем случае - собственноручно. Красный Замок штурмовали Гора и Амори Лорх. Смотрим первую часть этой же цитаты:
- Почему же тогда Гора убил ее?
- Потому что я не приказывал ему ее пощадить. Я, думается, вовсе не упомянул о ней - у меня были заботы поважнее.
Но в любом случае, речь шла про Джейме, и не надо передёргивать.
переживал, как бы у них с Недом не дошло до мечей.
ещё раз. Тайвин в штурме не участвовал. И лично Старк для него угрозой никогда не был.
Нет, это я про Неда. Который изо всех сил уклонялся от драки с Джейме у борделя, а потом дрожал от одного упоминания о Ланнах и их бойцах.
– А Пес? – спросил Нед хмурясь. Теперь, когда сир Джейме бежал из города, чтобы присоединиться к отцу, среди людей Ланнистеров более всех его тревожил Сандор Клиган.
Да, таких бойцов надо бояться.
Неужели там был штурм? Хочу цитату. :oh:
А почитать сагу вы не хотите? Вот, ваш распрекрасный Нед.
Эйерис находился в Красном замке с несколькими тысячами верных ему воинов. Я ожидал найти ворота закрытыми.
Роберт нетерпеливо тряхнул головой.
- Но обнаружил, что наши люди уже взяли город.
- Ну и что из того? Ланнистеры.
И ещё там Джейме вспоминает, и вообще много чего. Кстати, в нашей вики тоже много есть об этом.
И ещё. В следующий раз подобные хамские распальцовки уйдут модератору.
 
Последнее редактирование:

Sir Guy

Знаменосец
Что Роберт не поверит бездоказательным обвинениям в покушении на убийство или вы какой-то другой момент имеете ввиду?
Нет, именно это.
А что могут Джейме и Тайвин Ланнистеры против всей страны (или большей ее части)? У них есть союзники, кто там с ними против Роберта пойдет? Разделают их под орех, да и все.
Как показывает практика - не факт. сам Роберт плачется на то, что его даже спустя 20 лет считают узурпатором. Найти союзников в таком раскладе - не проблема. Вы не забывайте, что те же Тиррелы сложили оружие (в восстании Баратеона), только после того, как Ланнистеры захватили КГ. В итоге, рисуется альянс Ланны+Тиррелы+Дорн (возиожно). И де факто у Роберта - Штормовые и Речные Земли. Да и то, если Речники будут за него драться.
В каком смысле?
В том плане, что организовать подставных свидетелей и прочее - надо уметь. почему вы уверены, что найдётся много желающих свидетельствовать против дочери и внуков Тайвина? Как минимум, им платить придётся. Много. А у Роберта денег нет, казна пуста. потм надо умело организовать всё действо, и - что собенно желательно, чтобы обошлось без последствий. Мейс Тиррел явился только с собственной армией, без союзников - и его это нискольо не смутило. А у Ланнов армия вполне сопоставимая.
Король сам себе хозяин.
Роберт считал по-другому. И, кстати, совершенно правильно. Это в условиях абсолютной монархии король может заявить "Государство - это Я!" А в Вестеросе ситуация совершенно другая - сеньориальная (феодально-раздробленная) монархия, и до централизации власти (тем более - абсолютной) - как до пекина раком.
Статус Серсеи равен статусу Роберта, статус Тайвина даже ниже.
Ох! Дело не в статусе, а в мозгах и умении интриговать!!! У Ланнов, по крайней мере, Тайвина и его детей - этот талант врождённый. Поэтому у них ан щёлчок пальцев получается организовать подставной суд. А Роберт и Старк такими талантами не блещут. Мягко говоря.
Баратеоны в ярости о последствиях не думают, это можно сказать родовая черта.
Но за последствия всё равно придётся рассчитываться.
Роберту это не грозит. Тайвин крут, богат и влиятелен, но не настолько чтобы в одиночку против всей страны выступать.
Хорошо. Станнис раскидал свои подмётные письма о бастардах. Он - наследник Роберта и вроде как имеет права на престол. Кто его поддержал? Вот-вот. и почаще вспоминайте, что говорил Варис. Он умный. :meow:
 

m_virt

Знаменосец
Нет, именно это.
И какие же доказательства мы предъявим ему? Мои слова против их слов? Песни моих пташек против речей королевы и Цареубийцы, против его братьев и совета, против Хранителей Востока и Запада, против всей мощи Бобрового утеса?
Т.е. Варис считает, что Роберт поверит слову королевы и далее по списку, а не бездоказательным обвинениям его швалей-доносчиков. Вполне ожидаемо.
Вы не забывайте, что те же Тиррелы сложили оружие (в восстании Баратеона), только после того, как Ланнистеры захватили КГ.
Угадайте имя и фамилию невесты Роберта и новой королевы Вестероса, после того как казнят Серсею ;) Там поползновения были даже при живой Серсее.
Тайвин не может предложить ничего такого что даже близко перекроет это предложение при всем своем желании.
Дорн (возиожно)
Исключено. В Дорне после убийства Элии и ее детей страстно мечтают увидеть голову Тайвина Ланнистера на пике.
Если они поучаствуют, то только на противоположной стороне.
И де факто у Роберта - Штормовые и Речные Земли.
Север, ШЗ, РЗ, Простор,Королевские земли (включая ДК). Почти наверняка - Долина (совсем не факт, что Лиза сможет удержать вассалов от вступления в войну, учитывая что Роберт был воспитанником Аррена в той же Долине и лорды Долины вместе с ним воевали в ВБ) и крайне маловероятно - Дорн.
Из потенциальных союзников у Ланнистеров только Грейджои, которым за 10 лет до этого Роберт задал жесткую трепку. Но тут хрен его знает, у них своя атмосфера. Могут ведь решить что на этот раз им выгоднее не связываться с Робертом, а под шумок грабануть Западные земли, как это не раз бывало в истории.
В том плане, что организовать подставных свидетелей и прочее - надо уметь.
Дело не в статусе, а в мозгах и умении интриговать!!! У Ланнов, по крайней мере, Тайвина и его детей - этот талант врождённый.
Согласен, это аргумент. Но Роберту не обязательно продумывать все это лично. Как минимум есть Варис и Бейлиш для подобной работы.
то найдётся много желающих свидетельствовать против дочери и внуков Тайвина? Как минимум, им платить придётся. Много. А у Роберта денег нет, казна пуста. потм надо умело организовать всё действо, и - что собенно желательно, чтобы обошлось без последствий.
Деньги можно занять, это никогда не было проблемой. Желающих выслужиться перед королем, как и просто <ходор>и которую можно купить за деньги или запугать во все времена было достаточно - тем более что могущество Ланнистеров после расправы над Серсеей, а вероятно и Тайвином сойдет на нет.
Мейс Тиррел явился только с собственной армией, без союзников - и его это нискольо не смутило.
Там в стране гражданская война, войска Ланнистеров и их союзники ведут войну в других регионах. У Тиреллов численный перевес. Тут же все наоборот.
Роберт считал по-другому. И, кстати, совершенно правильно. Это в условиях абсолютной монархии король может заявить "Государство - это Я!"
Так ведь речь не идет о каком-то произволе или увеличении власти короля. Тайвин захотел назначит себе двух судей в коллеги - назначил, тут тоже самое.
Но за последствия всё равно придётся рассчитываться.
Не факт. Но даже если так, Ланнистерам от этого легче не будет.
Хорошо. Станнис раскидал свои подмётные письма о бастардах. Он - наследник Роберта и вроде как имеет права на престол. Кто его поддержал
Ну сравнили. Официальный наследник Роберта Джоффри. Станнис наследник только по его собственным словам, может он клевету возводит. Роберт яркий харизматик и общепризнанный король. Станнис крайне нехаризматичен. У Роберта в корефанах грандлорд Севера, его любят в Долине где он рос, в Штормовых землях и т.д. Станниса не любят нигде.
И т.д., и т.д.
 
Последнее редактирование:

vov

Знаменосец
И что? Мне вот интересно, кто всё это сочинял. :sneaky: Во-первых, Мартин не пишет, в какое именно время Нед очнулся. Из того, что есть, следует, что король отправился на охоту следующим утром. Но, в общем, это фигня по сравнению с мировой революцией. Гораздо больше интресно, почему в этом псевдо календаре отсутствует такой важный факт, как то, что срочный визит короля с королевой (!) к Старку как только очнётся, был вызван захватом Тириона? :sneaky: Откуда взялся почти месяц - это вообще бред. Там события развиваются стремительно. И уж точно ни на одну охоту в те времена на такой длительный период не выезжали.
А то, что вы элементарной матчасти не знаете:facepalm:
Во- первых вы утверждали что разговор Старка с Серсеей состоялся ДО отъезда короля на охоту ,основывая на этом грубом незнании матчасти миф о том, что этот разговор стал причиной смерти короля.:D
Так вот друг, у Мартина король уехал на охоту , затем успел состояться суд над Горой и Старк отправил отряд Дондарриона и гонца к королю , затем состоялся разговор Неда по отправке дочек, где он понял что дело в бастардстве , затем возвращаются с охоты Джофф и Пес и группа товарищей , а король все еще там и только после этого разговор Неда с Серсеей и тут даже не важно 20 ли дней или меньше , важно что вы не знаете элементарной последовательности событий.:facepalm:
По поводу длительности охоты вы тоже наверное не в курсе:D
Вот что у Мартина
– А что говорит король? – потребовал ответа Нед. – Как долго еще намеревается Роберт пребывать на охоте?
– Учитывая его характер, я бы сказал, что его светлость предпочел бы остаться в лесу, пока вы с королевой не скончаетесь от старости, – ответил лорд Петир, чуть заметно улыбнувшись. – Однако, поскольку это невозможно, я надеюсь, что король вернется, как только убьет какого-нибудь зверя. Белого оленя они отыскали… точнее, то, что осталось от него. Волки первыми встретились с ним и оставили его светлости только ножки да рожки. Роберт был в ярости, пока до него не дошли слухи о каком-то чудовищном вепре, обитающем в чаще леса. А посему он отправился за ним. Принц Джоффри вернулся сегодня утром вместе с Ройсами, сиром Бейлоном Сванном и еще двадцатью участниками охоты. Остальные сопровождают короля
.
Гораздо больше интресно, почему в этом псевдо календаре отсутствует такой важный факт, как то, что срочный визит короля с королевой (!) к Старку как только очнётся, был вызван захватом Тириона? :sneaky:
Совершенно не интересно. Это хронология событий а не книга , там упор на даты и последовательность событий.
И там все изложено в отличии от вашей каши в строгой последовательности событий в книге.
При том. Что Нед не собирался ни о чём короля предупреждать. В той цитате, которую привели вы, нет ни слова о намерениях Старка проинформировать короля о результатах расследования. Хотя действительно - должен был. Если он такой правильный. А он вместо предупреждений кинулся к Серсее и подписал любимому Роберту смертный приговор. Ну, прекрасно же!
Вы книгу почитайте все же еще раз, а то у вас такая каша, никаких результатов расследования на тот момент(цитаты которую я привел) у Неда не было :facepalm:
п.с. Если вы не знаете элементарных вещей, то беседа с вами становиться скучноватой.Zzz
Это не случай, а запланированное покушение - которое могло привести к смерти короля, а могло и не привести. И в силах Неда было это предотвратить.
Запланированное покушение в расчете на авось(кабана). :woot: И не упади монета нужной стороной , мораль сей басни была бы одна- как плохо изменять королю:D
Правда в силах ? Не пустить Роберта на охоту что ли :facepalm: Давайте все же логику применять уж если что то предъявляете.:angelic:
Принять меры и предупредить охрану (того же Барристана) об опасности не только бесмысленно, это жизненно необходимо.
О какой опасности , от кого :D Все это сразу станет достоянием республики.
Барристан что деревянный солдат Урфина Джюса:D
А то получается так
Король в опасности , надо срочно усилить охрану.
Кто угрожает, какая опасность ?
Ну...эээ ...
Какие у Вас причины и основания так думать , надо срочно доложить королю и представить Ваши доводы, это серьезно. Может попросить Джейме Ланнистера сопровождать его даже в нужник , нет мечника лучше:angelic:
Нет , ни в коем случае, Ланнистеров лучше вообще убрать и чашника тоже, и пусть это будет сюрпрайз:facepalm:
Это звездец товарищи.(с)
И толку будет с того расследования, если Роберта убьют пока Нед будет ошиваться на Драконьем Камне? :D
Кто убьет ?:facepalm: Где доказательства или причины опасности подобного вывода ? На основании чего так должен считать Нед:facepalm: Основанием мог служить только известный недофобский миф о его ненависти к Ланнистерам , так вот этот момент еще раз его разоблачает.Нед не делает далеко идущих выводов без улик или мотивов. А вы читали книгу и бравируете послезнанием.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
vov , прикольно,оказывается нед Старк не поверил варису и его рассказу про планировавшееся покушение на Роберта баратеона на турнире деснице.странно что он вариса в таком случае не арестовал за клевету против королевы.,Старк же не ненавидел ланистеров)))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху