• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дотракийцы в Вестеросе

король Ходор

Знаменосец
Простор обречён на разорение.
От дотракийцев осталось только несколько человек в порту в самом конце. Остальных скорей всего СЧ превратил в Безупречных, он же главный!:rolleyes:
 

король Ходор

Знаменосец
Что, барин, выгружаться обратно прикажете?
Дени сделала всех дотракийцев кровными, после неё они решили вообще, что каждый из них сам себе кхал.
В итоге не смогли договориться что грабить и решили уплыть убиваться на Наат тоже.:confused:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Дени сделала всех дотракийцев кровными, после неё они решили вообще, что каждый из них сам себе кхал.
В итоге не смогли договориться что грабить и решили уплыть убиваться на Наат тоже.:confused:
"Каждому Безупречному по дотракийцу!" Можно и наоборот:not guilty:
А если говорить об основании дома дотракийцев и Безупречных, то символом можно выбрать колокольчик, а девизом "Мы не звеним":puppyeye:
 

Xabai-baatar

Оруженосец
Если дотракийцы и разграбили Простор, то скорее после смерти Дейнерис.

Они в КГ были. При речи Дени их показали всего несколько сотен, если не меньше. Да и уплыли они, 2-3 показали же в порту.
 
Зачем обет воздержания, прикажет им взять вестеросских женщин в жёны и провозгласит мультикультурализм.
а если вестеросские женщины не захотят замуж за вонючих дикарей, то "у них не будет выбора" (с)?
 

Innai Myoken

Знаменосец
а если вестеросские женщины не захотят замуж за вонючих дикарей, то "у них не будет выбора" (с)?
После того, как множество мужчин погибло за время ВПК, женщины будут только рады смуглым, мускулистым и темпераментным красавцам. :oops:
 
После того, как множество мужчин погибло за время ВПК, женщины будут только рады смуглым, мускулистым и темпераментным красавцам.
верю, что для вас красавцы. Но есть и те, для кого вонючие дикари. Даже если красавцы, не думаю, что какой бы то ни было женщине понравилось выходить замуж по приказу.
Да и видели мы, как эти смуглые мускулистые темпераментные красавцы относятся к женщинам. Ну на фиг.
 

Титус

Знаменосец
верю, что для вас красавцы. Но есть и те, для кого вонючие дикари. Даже если красавцы, не думаю, что какой бы то ни было женщине понравилось выходить замуж по приказу.
Да и видели мы, как эти смуглые мускулистые темпераментные красавцы относятся к женщинам. Ну на фиг.
Да вся эта асимиляция вообще сказочно звучит.
 

король Ходор

Знаменосец
Да вся эта асимиляция вообще сказочно звучит.
Среди вдов кхалов была лхазарянка, например. Так что, ассимилировать дотракийцы умеют.
Вот ассимилировать дотракийцев - непонятно, возможно ли.:envy:
 

Innai Myoken

Знаменосец
верю, что для вас красавцы.
Интересно звучит.
Леди, показанные в сериале дотракийцы объективно красивы с точки зрения современных стандартов. С этим сложно спорить. :)
верю, что для вас красавцы. Но есть и те, для кого вонючие дикари. Даже если красавцы, не думаю, что какой бы то ни было женщине понравилось выходить замуж по приказу.
Да и видели мы, как эти смуглые мускулистые темпераментные красавцы относятся к женщинам. Ну на фиг.
Ну и ради бога. Я не думаю, что их бы заставляли, Дейнерис достаточно прогрессивный лидер, чтобы этого не делать. Хотя, конечно, в Вестеросе эпоха феминизма ещё не началась, и даже у благородных леди выбора немного - если девицу намерены выдать хоть за Уолдера Фрея или Рамси Болтона - вариантов нет, прийдётся или выходить замуж, или пускаться в авантюры наподобие Лианны или Робба Старка, которые, как известно, плохо заканчиваются и для рода, и для домена. В случае простолюдинов все ещё хуже, а в отдельных регионах до сих пор действует право первой брачной ночи, история рождения Рамси свидетельствует.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
верю, что для вас красавцы.
Джейсон Момоа лидирует в топе сексуальных мужчин ИП у нас в опросе - можете сходить и посмотреть. И ничего не мешает его кхальство.
Но есть и те, для кого вонючие дикари.
Любого дикаря можно помыть и одеть. А как минимум после севера они научились одеваться. А если научились одеваться, то и мыться научатся.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Любого дикаря можно помыть и одеть.
Осталось уговорить дикаря на это:D А с дотраками это чревато.
Так и вижу дотракийцев в бане в очереди за шайками:oh: Не развидеть теперь.
 

VeryDobro

Кастелян
Весь секрет в том, отмой одичалого и он не будет отличаться от среднего Вестероссца
Отмой дотракийца и он сойдет за дорнийца:not guilty: К тому же в сериале нам показали вполне себе диких одичалых - людоедов. Но ничего страшного.:oops:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
И уж наверное до такого, что дотракийцы из уважения к Дейнерис перестанут насиловать, а будут ухаживать и дарить цветы он не дойдет.
напрасно иронизируете. Тот же Македонский прекрасно справлялся в дикими племенами, заставляя их принимать общую культуру. Дотраки уже вышли из зоны комфорта и пошли за Дени. Они уже изменили привычный уклад своей жизни. До ассимиляции, как и одичалые, осталось не так много.
Интересно что о культуре одичалых не волнуются. а они как раз не на много дальше от дотраков ушли. Тенны, например.
 

СэС

Знаменосец
напрасно иронизируете. Тот же Македонский прекрасно справлялся в дикими племенами, заставляя их принимать общую культуру...
Можно ссылочку?
... Дотраки уже вышли из зоны комфорта и пошли за Дени. Они уже изменили привычный уклад своей жизни. До ассимиляции, как и одичалые, осталось не так много.
Интересно что о культуре одичалых не волнуются. а они как раз не на много дальше от дотраков ушли. Тенны, например.
Дотракийцы - прежде всего войны и живут грабежами. По идее у них действительно должна быть полигамия и кроме того должно быть рабство. Кто-то же должен например оружие ковать. Т.е. дотракиец в общем должен содержать своих жен и рабов. В случае смерти сами рабы, жены и обязанности по их содержанию переходят кому-нибудь из родственников. Так что теоретически дотракиец мог бы взять красивую Вестероску и забрать к себе n-ой женой в Ваес Дотрак. Но не самым красивым ничего лучше изнасилования не светило. Нафиг ее потом содержать.
Одичалые хоть и воюют, но это не единственное их занятие - у них свой быт и уклад. Просто еще замки строить не научились. Так что когда Джон отдал им пустующие - странно, что они ушли обратно за Стену. Вполне могли ассимилироваться от северян они не сильно отличаются. Насиловать им нет нужды - своих баб овер, чем дофига и все с собой. И да, они моются - я сам за Игритт подглядывал. И судя по Мансу даже бреются.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
У кхалов вон даже ванны в наличии были
Так именно. И не показаны, что они в грязи прямо все. А вот у одичалых ванн не показано. Единственное в гейзере в пещере мылись.
Про нестриженных - ну какбы они в косы зплетали волосы, растрепанными не ходили. Косы довольно опрятно выглядят же.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
мне кажется Вестеросским женщинам вряд ли традиции дотракийцев пришлись бы по нраву
ну это смотря какими бы были дотракийские мужчины в постели по сравнению с вестеросскими :oops: Вы Леди Чаттерлей читали? Я полагаю, что нет :)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну так в том-то логическая нестыковка, именно в том, что с другими не спал. Я думаю так не бывает.
Бывает. Монахи вон вообще целибат блюдут всю жизнь и ничего. Это у него сродни обета было.
 

СэС

Знаменосец
ну это смотря какими бы были дотракийские мужчины в постели по сравнению с вестеросскими :oops: Вы Леди Чаттерлей читали? Я полагаю, что нет :)
Нет, ознакомился сейчас с кратким изложением сюжета. Сложно как-то проводить параллели с дотракийцами. Но предполагаю, что различные темпераменты распределяются примерно равномерно в разных обществах и расах. И по обоим полам. Т.е. и среди дотракийцев и среди Вестеросцев есть и пылкие и грубые и нежные и холодные и вообще асексуальные и мужчины и женщины. Ну может в каких-то отдельно взятых случаях кому-то из женщин и понравились дотракийцы. Но некоторым - наверняка нет Дейнерис от своего кхала сначала тоже не в восторге была. Ну то - кхал и поддавался перевоспитанию. Но как я выше говорил на всех кхалов не хватит.
Бывает. Монахи вон вообще целибат блюдут всю жизнь и ничего. Это у него сродни обета было.
Монахи вообще от мирского отрекаются, что бы больше времени уделять божественному. У Джейме тоже кстати целибат, но это только обет безбрачия - от секса вне брака его не заставляют отказываться. Это его личный - внутренний моральный выбор.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху