• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Захват Эссоса Вестеросом

а с чего это вы взяли что Пентос и Мир поддержат, да еще и профинансируют данную интервенцию?
Как бы Браавос сильно им мешает и в плане торговли и в плане отмены рабства которое им постоянно навязывает.
ага...вот только самые знатные интриганы и люди умеющие вести дела у нас как раз таки из Эссоса
Таки Оленна Тирелл, Тайвин Ланнистер, Мизинец и Русе Болтон с вам не согласны.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Даже тогда у них с флотом были проблемы , да противостояние с Англией закончилось скорее ничьей , а не победой последней.
Огромный флот не исключает наличия проблем.

А англичане, за неимением лучшего, полагались в том числе и на свободных дельцов, сил гос.флота им явно не хватало.

В 18 веке уже у Англии был огромный флот, но противостояние с США тоже закончилось не совсем в пользу Короны.
 

arfist12

Знаменосец
Про ВГ известно слишком мало , чтобы можео о было оценить их силы. Тот же Браавос по аналогии с Венецией должен располагать целой сетью фортпостов и факторий по всему Эссосу.
 

TaylerDerden

Лорд
Как бы Браавос сильно им мешает и в плане торговли и в плане отмены рабства которое им постоянно навязывает.
если бы Браавос мешал Пентосу, то Пентос не согласился бы устанавливать табу на рабство. как раз таки это самое табу доказывает то что Пентосу нужен Браавос
Таки Оленна Тирелл, Тайвин Ланнистер, Мизинец и Русе Болтон с вам не согласны.
из всех четверых один лишь Мизинец способен вести тонкую игру в масштабах целых государств
 

Polkan Von Budka

Наемник
Френсис Дрейк так не считал. ;)


Только в результате этой контрабанды расплодились не только контрабандисты, но и пираты.
Да и блокировать большой остров это совсем не то, что блокировать одну бухту.
Бухту Браавоса, учитывая мощь его флота, не заблокируешь, а бороться с нелегальной торговлей в самом Вестеросе, учитывая его размеры не реально.
Боюсь, что Френсисы Дрейки будут как раз со стороны Браавоса и пр. Вольных городов. Единому Вестеросу достанется роль Испанской империи...
 

talsterch

Ленный рыцарь

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Бухту Браавоса, учитывая мощь его флота, не заблокируешь, а бороться с нелегальной торговлей в самом Вестеросе, учитывая его размеры не реально.
А какова мощь флота Бравоса?
На самом деле, 7Королевств тоже не так бедны на корабли.
200 у Редвинов, 100 у Железных Островов это на конец Песни.
Дальше у нас есть Драконий Камень с вассалами, которые перед битвой на Черноводной выставили 200+ галер.
Еще есть не плохая потенция у Ланнистеров, Мандерли, да и Старки владели не малым флотом в былые времена.
Прочие дома с побережья тоже должны иметь флот, так посольство Роба в Болото тоже не на плотах отправилось.
На выходе 7Королевств имеет очень серьезную силу.

Разумеется, мы не знаем размер флота Бравоса, но ИМХО, он в лучшем случае сопоставим.


Боюсь, что Френсисы Дрейки будут как раз со стороны Браавоса и пр. Вольных городов. Единому Вестеросу достанется роль Испанской империи...
Нет, не будет.
Вестерос не живёт морской торговлей, в отличии от Вольных Городов.
ИМХО, предоставь восточное побережье 7Королевств базы для подонков с Железных Островов, в Вольных Городах всем резко поплохеет.
Сёстры опять же.
 

Polkan Von Budka

Наемник
Нет, не будет.
Вестерос не живёт морской торговлей, в отличии от Вольных Городов.
ИМХО, предоставь восточное побережье 7Королевств базы для подонков с Железных Островов, в Вольных Городах всем резко поплохеет.
Сёстры опять же.

Полагаю, Вестеросу тоже поплохеет - подонки с железных островов могут и там бедокурить... ))) Примерно как это было с варварами-федератами в поздней Римской империи.
Кроме того, давить эти железяне наверное будут не только на Браавос, следовательно они станут существенным поводом для создания коалиций в Эссосе. Кроме того, это уже повод для нападений ВГ на Вестерос.
 

TaylerDerden

Лорд
200 у Редвинов, 100 у Железных Островов это на конец Песни.
и если верить канону, то такой же флот, в количественном соотношении, Браавос способен состряпать за 300 дней)а в качественном намного лучше, по крайней мере, железянского
Еще есть не плохая потенция у Ланнистеров, Мандерли, да и Старки владели не малым флотом в былые времена.
да нет там никакой потенции)у них флот просто отсутствует
Прочие дома с побережья тоже должны иметь флот, так посольство Роба в Болото тоже не на плотах отправилось.
не на плотах конечно, но на чем то близком к этому. не путайте речной транспорт с морским-боевым
Вестерос не живёт морской торговлей, в отличии от Вольных Городов.
это то и печально. Вестерос не живет морской торговлей, следовательно Вестерос загнется если оттуда смотается все трудоспособное население
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
и если верить канону, то такой же флот, в количественном соотношении, Браавос способен состряпать за 300 дней)а в качественном намного лучше, по крайней мере, железянского
Конечно Вы правы.
Только это будет после того, как первый флот уничтожат.
Построить - по брен, флот нужно ещё и содержатьсо.

да нет там никакой потенции)у них флот просто отсутствует
А вот до восстании Грейджоя флот у них был.

не на плотах конечно, но на чем то близком к этому. не путайте речной транспорт с морским-боевым
От куда данные?

это то и печально. Вестерос не живет морской торговлей, следовательно Вестерос загнется если оттуда смотается все трудоспособное население
????
Лил что?:koshmarrrr:

Экономика не зависит от морской торговли... По этому после ее прекращения тонны крестьян на плотах мигрирует на восток.:facepalm:

Или за закатное море;).
 

TaylerDerden

Лорд
Только это будет после того, как первый флот уничтожат.
хм...а вы думаете что Браавосийцы узнают о планах ЖТ лишь когда враг будет у ворот? я вас умоляю. экспедицию такого масштаба скрыть не получится
Построить - по брен, флот нужно ещё и содержатьсо.
вот вот)только это Вестерос занимает у Браавоса деньги, а не наоборот
А вот до восстании Грейджоя флот у них был.
ключевые слова здесь "до" и "был"
Лил то)я имею ввиду что при военном вторжении в Эссос из Вестероса уйдут все мужики. а женщины с детьми не смогут в полной мере реализовать потенциал с/х деятельности.

не понимаю откуда берется уверенность в победе Вестероса на море. ведь черным по белому показано что Браавос самая морская держава в мире. к тому же много кораблей это хорошо, но Виктарион, к примеру, даже сотню разделил на три группы...что уж говорить о нескольких сотнях

но вы я смотрю полностью акцентировали внимание на захвате Браавоса...а как же остальной Эссос?
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
хм...а вы думаете что Браавосийцы узнают о планах ЖТ лишь когда враг будет у ворот? я вас умоляю. экспедицию такого масштаба скрыть не получится
Только это не отменяет содержание флота самим Бравосом.
Уверяю вас, Бравос содержит такой флот, который может содержать.
В случае войны, конечно, увеличить можно, но до бесконечности строить по кораблю в день = у бога в долг на прямую брать.

вот вот)только это Вестерос занимает у Браавоса деньги, а не наоборот
Не Вестерос, а ЖТ.
Мандерли? Редвины? Вассалы Драконьего Камня? Ланнистеры?
Нет, про долги не слышали.

ключевые слова здесь "до" и "был"
Но у нас сферический вестерос в вакууме, так что был = могут.
Почему Ланнистеры с тех пор не восстановили флот мы не знаем. Но вот то, что в Утёсе Кастерли есть и верфи тоже - факт.

Лил то)я имею ввиду что при военном вторжении в Эссос из Вестероса уйдут все мужики. а женщины с детьми не смогут в полной мере реализовать потенциал с/х деятельности.
??? Куда это уйдут все мужики?
Почему во время войны 5Королей все мужики ни куда не ушли, а тут вдруг уйдут?

не понимаю откуда берется уверенность в победе Вестероса на море. ведь черным по белому показано что Браавос самая морская держава в мире. к тому же много кораблей это хорошо, но Виктарион, к примеру, даже сотню разделил на три группы...что уж говорить о нескольких сотнях
Геную с Венецией тоже были самыми сильным морскими державами. А потом крупные государства просто построили флот... и всё. Сдулись "Вольные Города" Италии.

но вы я смотрю полностью акцентировали внимание на захвате Браавоса...а как же остальной Эссос?
Я уже раз пять говорил, что по моему скромному мнению успешный захват Западного Побережья возможен только в случае игры на внутренних противоречиях Вольных Городов.
 

TaylerDerden

Лорд
??? Куда это уйдут все мужики?
Почему во время войны 5Королей все мужики ни куда не ушли, а тут вдруг уйдут?
на войну, вестимо))и во время войны 5 королей мужики ушли и урожай не был собран в полной мере
Но у нас сферический вестерос в вакууме, так что был = могут.
ну раз у нас "сферический вестерос в вакууме", то Браавос может строить по кораблю в день))
Только это не отменяет содержание флота самим Бравосом.
Уверяю вас, Бравос содержит такой флот, который может содержать.
именно. и он содержит его в количестве достаточном для признания его ведущей морской державой. и по всей видимости это не предел
Геную с Венецией тоже были самыми сильным морскими державами. А потом крупные государства просто построили флот... и всё. Сдулись "Вольные Города" Италии.
я не знаток истории и думаю что вы все верно говорите. вот только предполагаю что эти самые крупные государства развивались...начиная от формы правления и заканчивая техническим прогрессом. в Вестеросе развитие отсутствует полностью
Я уже раз пять говорил, что по моему скромному мнению успешный захват Западного Побережья возможен только в случае игры на внутренних противоречиях Вольных Городов.
ок)понял)но я такую переменную рассматривать не хочу)точнее я не против, но у меня позиция такая - скорее уж Эссос сыграет на противоречиях Вестероса

и еще, лично меня, в этом вопросе интересует сама...стратегия что ли)как это все будет происходить. какого кол-ва будет войско отправленное в поход, как его туда отправить, чем его там кормить и тд и тп
 

sypercobra

Знаменосец
У Вестероса и ВГ паритет в морских сражениях.Вестерос может выставить 2-3тысячи судов,да исключением лодок с превосходством экономики в несколько раз.
Но и Вольные Города также поднатрувшись могут выставить 3 тыс. и более судов,с превосходством наличия более опытных капитанов и талантливых адмиралов.
Нам известно что Арсенал Браавоса способен выпускать одну боевую галеру в день и экипаж для нее найдется,то сколько кораблей в сутки способны строить остальные ВГ ?
В Вестеросе одни только ЖО способны строить в темпе Арсенал,а другие порты Вестероса как,по моим грубым подсчетам,крупнейшие порты Вестероса как КГ,Старомест,Ланниспорт и Белая Гавань способны спускать на воду по 2 корабля в неделю,остальные порты как у Толхартов,Редвинов,Тартов,порт Дорна,верфи Сигарда,Чаячего городка,Драконнего камня,Трех Сестер,Штормовой Предела способны спускать по кораблю в неделю,итого 24 корабля в неделю или 3 в сутки.
ВГ получат перевес только в том случае если на свою сторону перетянут другие гос-ва Эсоса,как гор.-государства Астапор,Юнкай,Мириин,Империю Гиса,Кварт и Асшай.
 

Polkan Von Budka

Наемник
У Вестероса и ВГ паритет в морских сражениях.Вестерос может выставить 2-3тысячи судов,да исключением лодок с превосходством экономики в несколько раз.
Но и Вольные Города также поднатрувшись могут выставить 3 тыс. и более судов,с превосходством наличия более опытных капитанов и талантливых адмиралов.
Нам известно что Арсенал Браавоса способен выпускать одну боевую галеру в день и экипаж для нее найдется,то сколько кораблей в сутки способны строить остальные ВГ ?
В Вестеросе одни только ЖО способны строить в темпе Арсенал,а другие порты Вестероса как,по моим грубым подсчетам,крупнейшие порты Вестероса как КГ,Старомест,Ланниспорт и Белая Гавань способны спускать на воду по 2 корабля в неделю,остальные порты как у Толхартов,Редвинов,Тартов,порт Дорна,верфи Сигарда,Чаячего городка,Драконнего камня,Трех Сестер,Штормовой Предела способны спускать по кораблю в неделю,итого 24 корабля в неделю или 3 в сутки.
ВГ получат перевес только в том случае если на свою сторону перетянут другие гос-ва Эсоса,как гор.-государства Астапор,Юнкай,Мириин,Империю Гиса,Кварт и Асшай.
Можно узнать: на чем основаны Ваши расчеты?
 

talsterch

Ленный рыцарь
хочу заметить что у Ланистеров маленький флот кораблей 30 на момент восстания Грейджоев и на момент саги тоже самое флот Ланистеров оправился но не вырос у западников не было крупного флота
 
Сверху