• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мифическое соглашение Мартина с НВО

Верите ли вы что Джордж Мартин заключил договор с НВО?

  • Конечно! Ветра давно написаны и ждут окончание сериала.

  • Это враки! У Мартина затянувшийся творческий кризис и нечего его оправдывать


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Aisling

Знаменосец
В этой теории забавно вот что: со временем "цель" HBO и Мартина меняется. Раньше было "после 6 сезона", потом "после 7 сезона уж точно", сейчас "после 8 сезона", хотя по срокам Мартин должен где-то вот прямо сейчас сдать готовый манускрипт, чтобы в мае-июне книга была готова и уже на лавочках. Ничего, продует Дед и этот дедлайн, новой "целью" в теории будет приквел.
Вот я что-то не помню, чтоб Мартин что-то "после 7 сезона уж точно обещал".
после декабря 2015 года обещаия заключались в том, что "книга будет закончена, когда она закончится". И вот только недавно, внезапно, буквально как свет в окошке, лично пообещал, что Ветра Зимы мы все-таки получим :)))
а все эти сроки озвучивались обычно кем-то еще, не имеющими отношения к делу.
Помню, еще Лиам Каннингем, в 15-м, что ли году, когда даже сам Мартин "надеялся успеть" выдал внезапно пророческое "последний сезон сериала выйдет раньше последней книги". Это до продления на 8 сезон еще было. Ему не поверил никто, а он оказался самым главным читером. Мелсандра, видать, подсказала.
УПД а, дошло, это про местную теорию )))
 

Gravemaster

Знаменосец
И вот только недавно, внезапно, буквально как свет в окошке, лично пообещал, что Ветра Зимы мы все-таки получим :)))
Мартин это с самого начала обещал. Я вот не понял воодушевленной реакции общественности на его слова. Пообещал в очередной раз и снова за работу, которая продлится немало. Сам же в недавнем интервью говорил, что работы еще очень много. В чем там новость была тогда?:fools:
 

Aisling

Знаменосец
Мартин это с самого начала обещал. Я вот не понял воодушевленной реакции общественности на его слова. Пообещал в очередной раз и снова за работу, которая продлится немало. Сам же в недавнем интервью говорил, что работы еще очень много. В чем там новость была тогда?:fools:
Это были новости для хорошо информированных оптимистов. Перечитала. Он же не Ветра пообещал, а финал ПЛИО, это вам не на форточке кататься!
Видимо, сам прифигел и решил поделиться с миром. Ну а потом некий Грейвмастер добавил сие высказывание в раздел Новости. И стало это новостью офишалли. И понеслась....:oops:
 

Алфер

Знаменосец
Это вы загнули. Я бы сказал, что Алейна (Санса), возможно, Эйрон и Арья - если считать, что единственная глава Арьи в ТсД выпала из "Пира".
Куда я загнул? Про Эурона, к примеру, или точнее про Мокроголового Мартин сам говорил, что выкинул эту главу из Танца ну и так далее. Опять же Арья соблазняющая белогвардейца и Санса охмуряющая жениха ну вот никак выглядят на заявленный возраст. Эти главы были написаны еще когда предполагался таймскип а потом так и не отредактированы.
 

po6epm

Знаменосец
Загнули туда, что все спойлерные главы происходят из "Пира".
 

Rocsana

Ленный рыцарь
У меня всегда были смешанные чувства относительно этой «теории заговора».
С одной стороны хотелось, чтобы книга не вышла (вот вообще), чтобы сторонники теории поняли, что они ошибаются наконец:rage::rolleyes::annoyed:. А то эта эпопея со «сговором» порядком уже надоела. Как началась много лет назад, так и продолжится до бесконечности:annoyed:
потом, как многие уже заметили, к приквелу присосется. Мол, вот после первого, второго, третьего... ... последнего сезона, вот этого привыкла, вот точно выйдет (ну может через год после приквела). А потом по сотому кругу, в случае если ещё приквелы привалят. Эта песня уже стара как мир, ну чесн слово:rolleyes::shifty:
С другой стороны хочется, чтобы вот сейчас прямо эти конспирологи оказались правы, поскольку ну хочется наконец книжку почитать. Столько лет ожидания:annoyed:

П.С. в последнее время, перечитывая темы и сериальные и книжные все больше натыкаюсь на сторонников теории «написанной книги», их и в самом деле намного больше стало. Видимо для многих время, перед выходом/после выхода заключительного сезона - последняя надежда на выход книги. Так много люди ждали, так устали ждать, что хочется поверить в эту теорию. По прошествии года после выхода сериала многие просто перестанут ждать, как мне кажется.
Это сейчас пока, на волне хайпа финала, ещё интересно почитать будет про то, что же там в книге, потом будет другая история, даже с тем же самым приквелом. Многие успокоятся и примут реальность (если Мартин не удивит, что я не исключаю (опять таки не из-за какого-то договора, а просто потому что наконец написал).
Если же не выпустит автор ничего , то сторонниками теории останутся либо те, кто настолько отчаялся, ожидая столько лет, что не в состоянии они будут принять суровую реальность (таких явно единицы), либо те, кто не сможет смириться с поражением, кто с пеной у рта доказывал, что все написано, но в итоге проиграл (оказались правы сторонники другого лагеря, к огорчению для всех фанатов:cry:)
 

igor13th

Наемник
А еще можно держать в голове то, что права на экранизацию оставшихся двух томов романа, так же, принадлежат HBO и что в сериальном мире, относительно недавно, но успешно, случился
Брандашмыг.
 

miniDi

Знаменосец
Это были новости для хорошо информированных оптимистов. Перечитала. Он же не Ветра пообещал, а финал ПЛИО, это вам не на форточке кататься!
Рискну предположить, что это обещание скорее означало, что он сформулировал где-то в письменном виде конец саги.
То есть будет жить дедушка - напишет опусы свои, мы узнаем финал. Приключится с дедушкой какая неприятность (упаси господи) - мы тоже финал узнаем.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
А сдается мне,дед в кепке тупо ИСПИСАЛСЯ! Собственно,уж с пира вороньего качество
тупо просело,танца драконьи - то еще: Просто добавь воды. Ну не может Мартин выдать
нечто подобное "первой трилогии".

Нельзя стабильно выдавать бестселлеры, но это не означает, что Мартин в принципе уже не может писать хорошо. Может. Но, видимо, требуется длительный перерыв. Стивен Кинг 25 лет писал Темную башню, в которой персонажей, линий и локаций в десятки раз меньше.

И да,если так призадуматься,то...Уровень беньвайсов по сравнению даже с "поздним"
Мартином общеизвестен.

Общеизвестен, да. Всего навсего сняли самый зрелищный сериал в истории. А вот про первоисточник нельзя сказать, что он в чем-то стал самым лучшим в мировой литературе.

Помню, еще Лиам Каннингем, в 15-м, что ли году, когда даже сам Мартин "надеялся успеть" выдал внезапно пророческое "последний сезон сериала выйдет раньше последней книги". Это до продления на 8 сезон еще было.

Наверное, Каннингем внимательно читал книги, и уже тогда понимал то, что мы обсуждаем сейчас, писательский кризис

Так много люди ждали, так устали ждать, что хочется поверить в эту теорию. По прошествии года после выхода сериала многие просто перестанут ждать, как мне кажется.

Книга вполне может выйти и через пять лет, и через десять. Я очень надеюсь, что Мартин не будет спешить в ущерб качеству.
 

Raygun

Присяжный рыцарь
Никогда не верил в теорию о сговоре с HBO, но всё равно проголосовал за первый вариант, потому что очень хочу, чтобы она оказалась верна :banghead::banghead::banghead: Ведь тогда Ветра уже близко!
 

Sanctuary

Наемник
Никогда не верил в теорию о сговоре с HBO, но всё равно проголосовал за первый вариант, потому что очень хочу, чтобы она оказалась верна :banghead::banghead::banghead: Ведь тогда Ветра уже близко!
сдаётся мне, процентов 90 проголосовавших за первый вариант, голосовали по тому же принципу ;)
 

Алфер

Знаменосец
Я только скоромно напоминаю, что на момент подписания контрактов, никто не мог знать, что сериал станет флагманом НВО. Более того, никто не мог знать, что он вообще будет иметь успех и не закроется после первого сезона.
Как мы видим на примере Летящих сквозь ночь, имя Мартина вовсе не гарантия против такого развития событий.
А следовательно, у боссов НВО не было никак причин подгонять "грузовик денег" жадному деду. На этом собственно и конец сказочки.
 
Последнее редактирование:

Turak

Наемник
Я только скоромно напоминаю, что на манер подписания контрактов, никто не мог знать, что сериал станет флагманом НВО. Более того, никто не мог знать, что он вообще будет иметь успех и не закроется после первого сезона.
Как мы видим на примере Летящих сквозь ночь, имя Мартина вовсе не гарантия против такого развития событий.
А следовательно, у боссов НВО не было никак причин подгонять "грузовик денег" жадному деду. На этом собственно и конец сказочки.
Да, перед первым сезоном никто не мог точно сказать , будет ли сериал достаточно успешным, но на момент подписания контрактов было известно, что сьемки одной серии сериала будут стоить около 6 млн. долл., а пилот 10 млн. долл., вот ссылка 2012 года:
https://www.eonline.com/news/318306/holy-flaming-warships-how-expensive-is-game-of-thrones-anyway
В 2017 году одна серия стоила уже около 10 млн долл.:
https://www.cnbc.com/2017/08/04/it-...duce-one-episode-of-hbos-game-of-thrones.html
Почему бы HBО не предложить Мартину дополнения к договору? Канал определенно заинтересован, чтобы спойлеров не было.
 

Алфер

Знаменосец
Да, перед первым сезоном никто не мог точно сказать , будет ли сериал достаточно успешным, но на момент подписания контрактов было известно, что сьемки одной серии сериала будут стоить около 6 млн. долл., а пилот 10 млн. долл., вот ссылка 2012 года:
Ну и? НВО кабельный канал и вообще дорогие сериалы снимает. Это основа его контента. Таже супер дорогой Винил закрылся после первого сезона.
А насчет спойлеров это аргумент странный. Вон по тру блад, была целая серия книг, но это не помешала сценаристам быстро от них отступить, а потом и вовсе уже писать что-то свое.
 

Turak

Наемник
Ну и? НВО кабельный канал и вообще дорогие сериалы снимает. Это основа его контента. Таже супер дорогой Винил закрылся после первого сезона.
А насчет спойлеров это аргумент странный. Вон по тру блад, была целая серия книг, но это не помешала сценаристам быстро от них отступить, а потом и вовсе уже писать что-то свое.
Супер дорогой Винил имел относительно низкие рейтинги, и поэтому был закрыт. Само собой эта ситуация не похожа на коммерческий (и не только коммерческий) хит Игры престолов. По тру блад уже были книги и собсно спойлерить было нечего, опять же в отличие от Игры. К тому же эти книги похоже не пользовались большой популярностью, с какой целью их читать? В то же время книжный цикл и Игру престолов будут активно сравнивать и сравнению будет не в пользу сериала.
 

Алфер

Знаменосец
Супер дорогой Винил имел относительно низкие рейтинги, и поэтому был закрыт. Само собой эта ситуация не похожа на коммерческий (и не только коммерческий) хит Игры престолов.
Еще раз - кто мог знать что у ИП будут высокие рейтинги? Дайте мне контакты этих экстрасенсов.
Кстати, когда миллионы в Винил вкладывали экстрасенсы видно в отпуске были?
По тру блад уже были книги и собсно спойлерить было нечего, опять же в отличие от Игры.
Бгг, как собственно и первые четыре сезона ИП.
К тому же эти книги похоже не пользовались большой популярностью, с какой целью их читать?
А экранизировали их тогда зачем? Собрались значит боссы НВО и решили, а давайте снимем сериал по книжкам которые никто не читает :woot: Хит, сто пудов!
Ладно, заканчиваю спор. Это какая-то сильно альтернативная для меня логика.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху