• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

Lorrena

Знаменосец
А я где-то это писала или я писала что-то совершенно противоположное? Понятно кто как книги читает.
Да, вы это где-то писали:
Санса сама отреклась от части своей души.
Ваши ведь слова, ничего лишнего вам не приписано?
Часть души Сансы - Леди.
Не Нимерия, не Арья, не Нед и не беленькая собачка, а совершенно конкретная лютоволчица, названная Леди.
Так в каком месте в ПЛиО Санса от части свой души "отреклась"? :writing:
 

lisacat

Знаменосец
Ну благодарность Джоффри за то, что Санса его на суде выгораживала
Санса на суде Джоффри не выгораживала. Скорее сестру, но та сама всё испортила, не дав Сансе слова сказать.
Потом она осталась одна с ним и королевой без сестры и без отца.
И ладно! КГ был кошмаром для 12-летней девочки, а брак вообще адом, но в целом её жизнь складывается лучше чем у сиблингов. Она никогда не голодала, живёт в комфортных условиях, принимает ванны ежедневно, у неё есть служанки. Бейлиш, каким бы он не был, даёт Сансе политическое образование, управленческий опыт, ценит её идеи, взращивает в ней чувство уверенности в себе.
В конце 3 книги она обретает новую семью, в 4 показана полная привязанность Роберта к Алейне, в 6 - она кузена почти выходила. Сравнивая каким он был в первой книги и при жизни Лизы, Робин из спойлерной главы - прилично воспитанный ребёнок, болезненный, капризный, но развит по возрасту и понимает достаточно сложные вещи.
В отличии от остальных сиблингов, рядом с которыми всегда были/оказывались верные и надёжные люди, Санса выживает абсолютно одна среди врагов. И повторю, у неё получается лучше.
 

Virneya

Рекрут
И ладно! КГ был кошмаром для 12-летней девочки, а брак вообще адом, но в целом её жизнь складывается лучше чем у сиблингов.
Я тут подумала, как бы изменилась история, если бы Санса не пошла к королеве, и девочки успели бы уплыть. Скорее всего, их бы отправили в Винтерфелл, либо Арью могли сразу отдать за Фрея. Как поступил бы с девочками Теон? И позже Болтон? Их будущее видится очень мрачным. Кмк, поступок Сансы, как более отдаленное развитие событий, пошел во благо им обеим.
 

lisacat

Знаменосец
Я тут подумала, как бы изменилась история, если бы Санса не пошла к королеве, и девочки успели бы уплыть. Скорее всего, их бы отправили в Винтерфелл, либо Арью могли сразу отдать за Фрея. Как поступил бы с девочками Теон? И позже Болтон? Их будущее видится очень мрачным. Кмк, поступок Сансы, как более отдаленное развитие событий, пошел во благо им обеим.
Они не успевали в любом случае, их сопровождающий с Недом в тронном зале, а корабль отплывает только вечером.
Их будущее в любом случае видится мрачным, но не факт что они бы доплыли до Севера - корабль должен был зайти на Драконий Камень. Вряд ли Станнис выпустил их из рук.
 

Nofret

Ленный рыцарь
У серого кстати 50 оттенков:angelic:
А в конце все обязательно счастливы, хоть и основательно отхлёстаны.:thumbsup:
Расскажите о некрасивых, а то все папа кругом виноват:writing: А предательство есть и враг его оценил в книге. Это канон:Please:
Теперь о "контексте":
Дитя, – сказала она. – Если бы я действительно могла поверить, что ты не подобна отцу, ничто не обрадовало бы меня больше, чем твоя свадьба с моим Джоффри. Я знаю, что он любит тебя всем сердцем. – Она вздохнула. – И все же я опасаюсь, что лорд Варис и великий мейстер правы.
Все решает кровь. Мне остается лишь вспомнить, как твоя сестра напустила волка на моего сына.
– Я не такая, как Арья, – выпалила Санса. – Это в ней кровь предателя, а не во мне! Я хорошая, спросите септу Мордейн, она вам скажет. Я только хочу быть верной и преданной женой вашему Джоффри!

Да а что же там сделают с Арьей в которой как подтверждает Санса есть кровь предателя :not guilty:
Да замечательная же ситуация, трое великих интриганов и сама Серсея парят мозги одиннадцатилетке, которая два дня была взаперти и совершенно не в курсе дел.:thumbsup: Варис условно хороший полицейский, Пицель однозначно плохой. Мизинец как обычно занимается тем что смущает. Попробовали бы они кому то из взрослых такую муть задвигать.
— Дитя, рожденное от семени предателя, непременно обнаружит в себе природную склонность к предательству
Вот эту склонность к предательству Санса и называет "кровь предателя". Коряво называет, но как есть. Или она отрекается от отца, а потом просится с ним поговорить и переживает как он там?:wth: :^)
Санса далее даже за Джоффри хочет замуж чтобы иметь возможность как-то помочь отцу. Она это очень наивно представляет, но желание именно такое. Предательство как есть.:facepalm:
тогда мы будем знать, что в твоей крови нет предательства.
Будет послушной, и автоматом перестанет быть дочерью Эддарда и Старком? Серсея не заявляет, что Санса Неду не дочь. А что за нужное им поведение уважаемые господа не будут считать Сансу способной на поступок который совершил её отец.
Что сама Санса и имеет в виду. Не смотря на ужасный поступок отца, про который ей рассказали две минуты назад, в котором она сомневается но возможности опровергнуть его ей не дают как и вариант открытого сомнения, она не замышляет зла королевской семье.
В наличии в Арьи "крови предателя", aka "нарушение неприкосновенности королевской семьи и причинение ей зла" никто и не сомневается, Серсея констатирует как факт.:wth: :^) Санса всё равно не может заявить, что это не так, у неё и не спрашивают. Что сделают с Арьей - не будут выдавать за Джоффри?:eek: Сансу пугали именно этим, а не наказанием и пытками. За предполагаемое и ещё не свершённое, в подаче малого совета предполагалось только отсутствие доверия. Арье это грозит просто непоправимыми последствиями.:wth: :^)

О некрасивых думаю сами прочитаете, у Сансы набралось мыслепреступлений глупостей и самообмана. Но сознательно она семью не предавала и даже представить себе такого не могла. Враг может её как угодно оценивать. Нед вон общественностью тоже оценен как предатель. Это канон.;)
Папа не прав, что с одной дочерью он общается, говорит с ней и что-то да объясняет. А вторая думает только то, до чего её неопытная соображаловка доходит своими силами в отсутствие хоть какой-то информации.
 
Последнее редактирование:

Magonid

Лорд
А в конце все обязательно счастливы, хоть и основательно отхлёстаны.:thumbsup:
Всё несколько проще, сюжетная арка Сансы была переделана, это все знать, очевидно что Санса шла по пути отречения от семьи, но в итоге на фразе о крови предателя этот путь прервался и Санса уже Винтерфелл из снега строит, вполне возможно что к концу саги, она превратиться в тру-Старка и будет кишки врагов по веткам развешивать))
 
Последнее редактирование модератором:

Nofret

Ленный рыцарь
Всё несколько проще, сюжетная арка Сансы была переделана, это все знать, очевидно что Санса шла по пути отречения от семьи, но в итоге на фразе о крови предателя этот путь прервался и Санса уже Винтерфелл из снега строит, вполне возможно что к концу саги, она превратиться в тру-Старка и будет кишки врагов по веткам развешивать))
И будет умничкой - зимой красное на белом очень красиво смотрится.:happy:
А сюжетная арка чего не была хоть как то переделана? Очевидно что автор поменял концепцию, и не только в отношении Сансы - Красную Свадьбу там сообразил и т.п. Зачем приплетать черновики, если это уже настолько давно неактуально. Покажите мне Дейенерис убивающую Дрого из мести за Визериса, вот тогда и поговорить можно, кто там что задумывал.:wth: :^)
Или я вас просто не совсем поняла.
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Ариадна и в чём же это выражается? В пении гимна Матери?
В том, что она законорожденная дочь Эддард Старка, который был законорожденным сыном Рикарад Старка и т.д. Не характером определяется принадлежность к роду :wth: :^)
А если она Старк по рождению, то как она может быть не "тру-Старком"?
 

Киприана

Знаменосец
Всё несколько проще, сюжетная арка Сансы была переделана, это все знать, очевидно что Санса шла по пути отречения от семьи, но в итоге на фразе о крови предателя этот путь прервался
Это каком таком "отречении от семьи" - это когда девица вышла замуж за того, за кого папа велел, и в том браке заременела от мужа? :annoyed:

но в итоге на фразе о крови предателя
А что не так с этой фразой? :annoyed: Санса королевскую семью не предавала, её отец, как она считает - не предавал. А вот Арья - явно предавала - раз кронпринца пыталась убить.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я тут подумала, как бы изменилась история, если бы Санса не пошла к королеве, и девочки успели бы уплыть.
Если смотреть на хронологию и поступки основных игроков, то вне зависимости от того, идет Санса к королеве или нет, никуда они не отплывают. Потому что Мизинец сдал планы Неда Серсее за полсуток раньше, чем Санса пришла к Серсее, и Мизинец уже перекупил Слинта и Нед уже обречен. Тут разница была бы только в одном - взяли бы Сансу в плен вместе с Джейни или она изначально сидела бы под замком. Вот и вся разница.
 

Stregoika

Знаменосец
Я тут подумала, как бы изменилась история, если бы Санса не пошла к королеве, и девочки успели бы уплыть.
Девочки не успели бы уплыть. Либо обе попали бы к Мизинцу (нафиг-нафиг, думаю вы согласны), либо их отдали бы Серсее. До Винтерфелла, к счастью, им было не добраться, во всяком случае через порт контролируемый Мизинцем (помним - таможня вся его еще со времен Джона Аррена).
На Драконьем Камне их бы точно прибрал к рукам Станнис (и начал нудеж, что отдаст девочек Роббу если он преклонит колено, глупый Станнис-то не в курсе, что имеет дело с Его Величеством Девочки-Не-В-Счет). И то, у него там Краснобаба в то время была в максимальной силе, и не факт, что она бы не выпросила у него хотя бы одну из сестричек на костер. Короли Севера все-таки, королевская кровь, ага-ага. Ну или брачное агентство королевы Селиссы может лучше костер (хотя, не забываем, Селисса и Станнис венчались в септе, но не у костра, так что Станнис тоже мог внезапно открыть для себя чудный мир политических браков).
Ну а в Винтерфелле (в который им, повторюсь, дороги не было) их не ждало ничего хорошего - Теон скорее всего исполнил бы свою мечту и женился на Сансе (причем, еще не факт, что взял бы ее каменной, а не соленой женой - принцесса и принц Винтерфелла это, конечно, круто, но ему нужен статус на островах, а они "настоящую" жену не из своих точно примут плохо), а потом настал бы Рамси.


Её поступок благороден.
:koshmarrrr::facepalm:
Как благородная девица себя ведет как раз Санса.
Арья ведет себя как припадочная избалованная особь этожеребенка, не способная смириться с тем, что на десятом году жизни (третий класс, на минуточку, не младенчик розовопопый) мир внезапно перестал крутиться вокруг нее. И очень больно ушибленная об то, что встретилась с точно таким же избалованнным придурком, возможности родителей которого (горегорегоре) оказались больше.
 

Zyrianin

Знаменосец
Как благородная девица себя ведет как раз Санса.
Санса ведёт себя как снобка. Объяснять разницу между снобизмом и аристократизмом в 101-й раз я, извините, не буду.
 
Сверху