• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VIII (+конфликт в Дарри)

Кто лучшая дочь Неда Старка?


  • Всего проголосовало
    360
Девочка просто очень хочет быть живой и свободной и по мере сил и возможностей предпринимает различные действия для обеспечения своего выживания и возможного возвращения домой,
А чем ей старик в Браавосе помешал домой вернуться, что его убить надо было? и брат НД тоже?
И она не просто "различные действия предпринимает", она людей по вашему же выражению "режет".
А вторая девочка не режет, но при этом точно так же жива и здорова. Выводы о необходимости резать людей делайте сами.
 
Антоним слова "посредственность" не "непосредственность", а "талант".
моя вина, надо было не просто в кавычки взять, но и раздельно написать. Слово "талант" не может быть употреблено по отношению к девочке, которая к 10 годам зарезала десяток людей. И ассоциация этой ненормальной девочки со строками Пушкина мне по-прежнему кажется, мягко говоря, странной.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
И ассоциация этой ненормальной девочки со строками Пушкина мне по-прежнему кажется, мягко говоря, странной.
Что и подтверждает спаведливость этих строк поэта.

старик в Браавосе ...и брат НД
Конюшонка забыли и "честного солдата" Чизвика:D
, надо было не просто в кавычки взять, но и раздельно написать.
Да. Потому что, если написать слитно, значение слова совершенно другое:)
 
Что и подтверждает спаведливость этих строк поэта.
справедливость для кого?
Конюшонка забыли и "честного солдата" Чизвика
не надо решать за меня. По сути убийства названных мною героев будет что?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
По сути вы можете перечитать многократно повторявшиеся сообщения на предыдущих страницах
то есть эти убийство этих людей все-таки не отвечает принципу "свободной волчице просто хотелось выжить и домой"? А ведь заявлено было именно это: "Девочка просто очень хочет быть живой и свободной и по мере сил и возможностей предпринимает различные действия для обеспечения своего выживания и возможного возвращения домой".
Так что останусь при своем мнении: девочка ненормальная, психиатр по ней плачет. Изолировать срочно.
 
в этом и проблема :(
Понимаете, в книге которую мы обсуждаем, убийство не грех, а самооборона. Так что не вижу причину для врача для Арьи, как по мне девочка здорова. А что убивает, так обстоятельства такие, а кроме того, она же удовольствия не получает от этого. Более, как на мой взгляд, Арья очень человечна.
 
Страховщик - самооборона?
Дареон - самооборона?
Этот, Рафф, тоже самооборона?
:writing:
Да, а что Вас смущает? Тем более, я говорила, что в мире Мартина на убийство смотрят проще.
А кстати, у нас на форуме так много говорят об изнасилование, что убийство Раффа, прямо благое дело.
 

Lorrena

Знаменосец
Да, а что Вас смущает?
То, что перечисленном мною смерти даже современный ловкий адвокат не сможет подвести под статью самооборона, а более ничего не смущает, нет. :D

А кстати, у нас на форуме так много говорят об изнасилование, что убийство Раффа, прямо благое дело.
Подождите. Так убийство Раффа или самооборона? Вон, только строчкой выше у вас Рафф проходит по статье "самооборона", а сейчас уже "убийство"? :writing: Леди, так ваша позиция-то какая?
 
Подождите. Так убийство Раффа или самооборона? Вон, только строчкой выше у вас Рафф проходит по статье "самооборона", а сейчас уже "убийство"? :writing: Леди, так ваша позиция-то какая?
Так при самообороне, возможно убийство, это Вам любой адвокат скажет.
Так что перестаём жалеть этого "достойного" человека, после его убийства в мире Мартина дышать стало легче.
А кстати и после свидетельских показаний её сестры тоже, это я о милом барде говорю.
 

Lorrena

Знаменосец
Так при самообороне, возможно убийство, это Вам любой адвокат скажет.
Так что перестаём жалеть этого "достойного" человека, после его убийства в мире Мартина дышать стало легче
Раз вы настаиваете, пусть будет самооборона, мне-то что. Кстати, кто жалеет Раффа, можете уточнить? Не припоминаю никого из постоянных собеседников здесь.
Тогда, по этим критериям, в ПЛиО у всех сплошная самооборона, начиная с убийства Мики Псом (Арья, дурочка, его еще в чем-то обвиняла!), убийства бастардов Роберта Серсеей - самооборона итд. итп.
Книжка неинтересная, нет конфликта, нет плохих, нет хороших, нет неоднозначных, нет хороших людей, совершающих плохие поступки, тупящих, делающих глупости, самооборона, и все.
 

Lorrena

Знаменосец
так одно другое не исключает, Вы ещё скажите, что лжесвидетельство Сансы против певца плохое дело и девочка себя запятнала и теперь не отмоется.
Конечно, плохое, разве нет?
То, что у Сансы выбор был между спасением себя и спасением мерзавца, никак не делает лжесвидетельство и оговор достойным поступком.
При чем тут "не отмоется" мне неведомо, в таком случае, "в мире Мартина" все давно уже утонули в грязи, ни одного персонажа без сомнительных поступков у него нет.
 
Lorrena , ну вот видите, есть только серые персонажи, ведь именно так и говорит Мартин.
Следовательно, если Вы принимаете серость Сансы, то почему отказываете в ней Арье, я не думаю, что только её надо осуждать.
 
Конечно, плохое, разве нет?
То, что у Сансы выбор был между спасением себя и спасением мерзавца, никак не делает лжесвидетельство и оговор достойным поступком.
При чем тут "не отмоется" мне неведомо, в таком случае, "в мире Мартина" все давно уже утонули в грязи, ни одного персонажа без сомнительных поступков у него нет.
Так они и тонут в грязи, и странно, что детям этого мира Вы выдвигаете столь пацифистские требования. Арья и Санса, плоть от плоти мира Мартина. И если они и были милыми детьми, то только до Дарри.
 

Lorrena

Знаменосец
ну вот видите, есть только серые персонажи, ведь именно так и говорит Мартин.
Следовательно, если Вы принимаете серость Сансы, то почему отказываете в ней Арье, я не думаю, что только её надо осуждать.
Леди, вы меня опять поставили в тупик: так Арья серый персонаж, или все её убийства - чистая самооборона и девочке за них медаль положена? Я вашу позицию никак понять не могу.
Оставим, так и быть, сравнения сестер, пофиг, что Санса на фоне Арьи кипенно-белый персонаж, а серый лишь на фоне ангелов небесных.
 
Сверху