• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Тиши

Lorrena

Знаменосец
Ага, после того как выяснилось, что она не обманывала. И то реакция не "Что я наделал!", а "Что вы наделали!? (заверните и верните!)"
Именно.
Это и добивает. Она меня в самом деле любила, а выыыыы! Отобрали!!! Сволаче!!!! А он сам - нет, ни в чем не виноват, бедная жертва обмана.

И это в каком-то смысле правильно, психику надо беречь. Если все время думать о том, что сам уничтожил свою любовь, это ж свихнуться можно.
Бесконечно себе врать для психики тоже не полезно. Хотя считать себя жертвой злых сил оно проще, безусловно.
 

tiny_tina

Знаменосец
А вот это для меня непонятно. Будь я в ситуации Тириона, я бы испытывала чистый ужас от происходящего и ни про какое возбуждение речи не шло. Это странно, твою жену насилуют при тебе, а у тебя тем временем член встал, такое за гранью моего понимания.
Вы же понимаете, что мужчины не в состоянии управлять естественными процессами? Эрекция - это не проявление воли мужчины, а обычная физиологическая реакция. Впрочем, даже как женщина вы можете понять, что многие физиологические процессы проходят помимо нашей воли.
Эрекция может случится когда угодно и от чего угодно, особенно у подростков - тряска в транспорте, осмотр у врача, а уж про "утренний стояк", наверное, все слышали.
У женщин такое тоже случится может - оргазм во время пальпации у гинеколога, например.

Словом, в физиологической реакции Тириона нет вообще ничего странного, особенно если учесть сексуальную составляющую ситуации. Такие вещи контролировать нельзя, мозгом эрекция не отключается.
А вот что с ней делать выбрать можно. Тирион и выбрал.
 
Рассказать ему, как его Серсея уговорила надеть белый плащ?
Возможно и про это могли поговорить, но то что Джейме возразил Тайвину в 34 года не отменяет того факта, что сыну за это ничего не было, просто пальцем погрозили, а не силой потащили в Утес.
Любому ребенку будет больно такое слышать от родителя.
Как вы сами и сказали Джейме привык к такому, а значит это воспринимается не так остро, как могло бы быть.
Там еще тот же принцип, что и с Шаей сработал.
С какой такой Шаей? Той что Тирион не смотря на запрет в столицу притащил и в служанке жене устроил? Причем за это он никак не был наказан не смотря на то что отец явно узнал про содержанку сына.
Разве кто-то ему запрещает возбуждаться рядом с телом Джоффри, например?
Джейме тогда подросток? Он в отличии от Тирион женщину давно не видел, а Тирион только недавно с Тишей лежал.
Вы же понимаете, что мужчины не в состоянии управлять естественными процессами?
Я то это знаю, Но не понимаю как это процессы активизировались на изнасилование его жены, это не разу не возбуждающе.
Давайте представим ситуацию: вы подросток, у вас есть близкий человек, которого насилует толпа. Вопрос, у вас непроизвольно встанет на это?
 

Gotcha

Знаменосец
До разговора в Буре Мечей у Тайвина не было ясности в этом вопросе, он считал, что Джейме станет его наследником и явно не ожидал возражений. О чем Джейме мог говорить с Тайвином после прихода к власти Роберта? Рассказать ему, как его Серсея уговорила надеть белый плащ?
Тайвин мог говорить с Джейме что в Гвардию его призвал Эйрис чтобы лишить Ланнистеров наследника. Возможно Джейме отмазался тем, что невозможно уйти из БГ и он и так уже достаточно подпортил себе репутацию.
Любому ребенку будет больно такое слышать от родителя. Особенно, если он вернулся искалеченный с войны и ему явно требуется поддержка и понимание близких людей. Другое дело, что Джейме по опыту знает, что от отца такой поддержки не дождешься и сильно не удивляется.
В 35 лет пора перестать быть ребенком. Отцу тоже может кое-что требоваться, например нормальное продолжение рода, ему под 60 и он тоже вынужден участвовать в войне, но почему-то долги в виде поддержки и понимания есть только у него перед неблагодарным выводком.
Боюсь, не только поэтому. Там еще тот же принцип, что и с Шаей сработал. Про оправдание я не говорю. Я писала, что давление со стороны отца является смягчающим вину обстоятельством.
Разве что самую малость. Тайвин даже свое моральное давление никогда в форму серьезных угроз родственникам не облекал.
 

vov

Знаменосец
Судя по рассказу Тириона Шае, Тайвин расторг их с Тишей брак уже после того, что произошло в казармах. Но суть конечно не в том, жена Тиша или нет. Тирион изнасиловал девушку, которую любил и буквально за день до этого считал своей женой. Сам он стыдится своего поступка и считает, что не должен был этого делать. Смысл его здесь оправдывать?
Лицемерно его обвинять . Вот в этом смысл. Тирион любил девушку а не купленную шлюху обманщицу. Это факт. И какой смысл его раз за разом подменять считал женой, любил вчера?
Тирион естественно не гордиться этим поступком, но повторяю он такая же жертва этого цирка папаши. И Бронн например в этом не сомневается.
Джейме Ланнистер выкинул ребенка из-за любви , готов был покалечить другого, однако услышав фразу про Ланселя и К, проигнорировал мольбы "любимой" о помощи, хотя там и долг присутствует точно, не взирая ни на что. Однако тут, его чуть ли не в пример подсовывают.
Посудомойка не произвела бы на Тириона должного впечатления.
При чем тут впечатления Тириона, если присутствует факт обмана. Брак признан недействительным в следствии обмана невесты.
Шая вообще никак не прокомментировала историю про Тишу.
И это было бы странно, будь то , что говорил Тирион про расторжение брака неправдой.
Разве что самую малость. Тайвин даже свое моральное давление никогда в форму серьезных угроз родственникам не облекал.
Тянущую, на я бы убил человека который ...
 

vov

Знаменосец
Для Бронна это ниочем характеристика, по его словам он и младенца бы чужого убил, который точно ему и чего не сделал.
За вознаграждение. А тут он убил бы за "самую малость " этого Тайвина.
Но меня умиляет другое, вы понимаете что Тайвин делает с собственным сыном подростком?
 

Gotcha

Знаменосец
За вознаграждение. А тут он убил бы за "самую малость " этого Тайвина.
Но меня умиляет другое, вы понимаете что Тайвин делает с собственным сыном подростком?
С методом я не согласна, но то что он заслужил серьезное наказание, это безусловно. Насилие не одобряю, надо было просто выгнать из дома или лучше сослать на Стену, чтобы точно не мог ни на что претендовать.
 

Майолика

Удалившийся
Джейме Ланнистер выкинул ребенка из-за любви , готов был покалечить другого, однако услышав фразу про Ланселя и К, проигнорировал мольбы "любимой" о помощи, хотя там и долг присутствует точно, не взирая ни на что. Однако тут, его чуть ли не в пример подсовывают.
Джейме приводится исключительно как пример человека, который считает изнасилование шлюхи преступлением, достойным высшей меры. Живущего в той же реальности, что и Тирион, и выросшего не в другой стране, где могут быть другие обычаи, а под одной крышей с Тирионом. Преступления самого Джейме был бы смысл рассмотреть, если бы в его теме кто-то сказал, что Бран сам виноват в своём падении или что Джейме был верен Серсее до гроба.
 

farmer111

Знаменосец
Такие вещи контролировать нельзя, мозгом эрекция не отключается.
Вполне себе могут. Подростку конечно сложно такое контролировать, но подросток, который длительное время развлекался с женщиной, это сделать возможно. Остается только порадоваться за "мужскую силу" Тириона.
 

vov

Знаменосец
С методом я не согласна, но то что он заслужил серьезное наказание, это безусловно. Насилие не одобряю, надо было просто выгнать из дома или лучше сослать на Стену, чтобы точно не мог ни на что претендовать.
А сам то папаша в этом не виноват, что у него один сынок за первой встречной крестьянке жениться? А второй уже "женат" на сестре.
Джейме приводится исключительно как пример человека, который считает изнасилование шлюхи преступлением, достойным высшей меры. Живущего в той же реальности, что и Тирион, и выросшего не в другой стране, где могут быть другие обычаи, а под одной крышей с Тирионом.
Однако к Тириону он относится с симпатией и до и после.
Бронн тоже вырос не на луне, а Шая сама такая.
И Тирион не стесняется об этом рассказывать, потому как без лицемерия ясно, он тоже жертва .
Преступления самого Джейме был бы смысл рассмотреть, если бы в его теме кто-то сказал, что Бран сам виноват в своём падении или что Джейме был верен Серсее до гроба.
Преступления самого Джейме остануться таковыми, кто бы и что бы тут не сказал.
Важнее , что он сам сказал:
Далось им это невинное дитя! Мерзкий мальчишка за нами шпионил.
И в контексте самооправданий.
Да и потом, Джейме только и делает, на самом деле, что отправдывает себя.
Он убил короля, потому что король был плохой, он обманул брата, потому что отец заставил, он вышвырнул Брана из окна, потому что Бран шпионил, он оставил Серсею на смерть, потому что она изменница, он собирался предать клятву Кэт, потому что кто же клянется по пьяни, он не защитил детей Рейгара, потому что не думал, что им причинят вред. Джейме - мастер самооправданий.(с
)
 

tiny_tina

Знаменосец
Я то это знаю, Но не понимаю как это процессы активизировались на изнасилование его жены, это не разу не возбуждающе.
Давайте представим ситуацию: вы подросток, у вас есть близкий человек, которого насилует толпа. Вопрос, у вас непроизвольно встанет на это?
Я же уже говорила - встаёт у мужчин совершенно не обязательно из-за сексуального возбуждения. У подростков тем более. Механическое воздействие, страх, стресс, повышенное давление - я уже перечисляла возможные причины. Поэтому зачем вы повторяете одни и те же вопросы я не понимаю. Не мог Тирион контролировать физический процесс. Мог контролировать действия - эрекцию не мог. Всё равно что возмущаться, что это он сердце себе не остановил.
 
Не мог Тирион контролировать физический процесс.
Ладно, вы меня убедили. :shifty: :meow:
Поэтому зачем вы повторяете одни и те же вопросы я не понимаю.
Потому что я некоторые моменты не поняла так как не знала, что не только возбуждение способствует поднятию того что ниже пояса у мужчин.
 

Киприана

Знаменосец
Давайте представим ситуацию: вы подросток, у вас есть близкий человек, которого насилует толпа. Вопрос, у вас непроизвольно встанет на это?
Я же уже говорила - встаёт у мужчин совершенно не обязательно из-за сексуального возбуждения. У подростков тем более. Механическое воздействие, страх, стресс, повышенное давление - я уже перечисляла возможные причины. Поэтому зачем вы повторяете одни и те же вопросы я не понимаю. Не мог Тирион контролировать физический процесс. Мог контролировать действия - эрекцию не мог. Всё равно что возмущаться, что это он сердце себе не остановил.
А вот интересно, если бы во время этой групповухи на месте любимой жены была любимая мать или любимая сестра Тириона, и у него случилась бы эрекция, то тут тоже приравнивали бы это к тому, что этой эрекцией обязательно надо в женщину потыкать, раз уж она физиологически возникла? :facepalm: :ill: А сам Тирион так же оправдывал бы себя тем, что это просто естество его подвело, а так то он вроде как и не виноват? :ill:
 

sverchok2

Знаменосец
активизировались на изнасилование
Я не уверена, что в тот момент он воспринимал происходящее как изнасилование. Не сказано, например, чтобы Тиша отбивалась или взывала к помощи Тириона. Деньги она брала. Наверняка её проинструктировали, как себя вести (как продажная женщина на работе) и объяснили, что будет, если она откажется. Она к тому времени уже запугана была до крайности и сделала, как велели. Тирион, возможно, только задним числом переосмыслил это всё. Я этим его не оправдываю, конечно, поскольку эпизод в любом случае мерзкий. Фу.
 

vov

Знаменосец
А вот интересно, если бы во время этой групповухи на месте любимой жены была любимая мать или любимая сестра Тириона,
Куда интереснее, что двигало бы Тайвиным поставившим на место Тиши свою жену или дочь и приказавшему сыну их поиметь.:задумался:
то тут тоже приравнивали бы это к тому,
что он правильно поступил ведь они шлюхи.:koshmarrrr:
 

Remilya

Лорд
Возможно и про это могли поговорить,
Не могло быть такого)
но то что Джейме возразил Тайвину в 34 года не отменяет того факта, что сыну за это ничего не было, просто пальцем погрозили, а не силой потащили в Утес.
Как и не отменяет того факта, что Тайвин оказывал на Джейме психологическое давление. Если бы Тайвин Джейме потащил в Утес насильно, это уже называлось бы по-другому.
Как вы сами и сказали Джейме привык к такому, а значит это воспринимается не так остро, как могло бы быть.
Не так остро, как тринадцатилетним подростком.
С какой такой Шаей? Той что Тирион не смотря на запрет в столицу притащил и в служанке жене устроил? Причем за это он никак не был наказан не смотря на то что отец явно узнал про содержанку сына.
С такой Шаей, которую Тирион задушил собственными руками. Тирион может быть очень жесток с теми, кто ранил его чувства.
Возможно Джейме отмазался тем, что невозможно уйти из БГ и он и так уже достаточно подпортил себе репутацию.
Я думаю, Тайвин и сам это понимал. Это выглядело бы так, как будто Джейме выгнали из Гвардии за цареубийство.
В 35 лет пора перестать быть ребенком. Отцу тоже может кое-что требоваться, например нормальное продолжение рода, ему под 60 и он тоже вынужден участвовать в войне, но почему-то долги в виде поддержки и понимания есть только у него перед неблагодарным выводком.
Там все взаимно. Джейме тоже отца не слышит и понять не хочет.
Лицемерно его обвинять . Вот в этом смысл. Тирион любил девушку а не купленную шлюху обманщицу. Это факт. И какой смысл его раз за разом подменять считал женой, любил вчера?
Ок. Даже если бы он изнасиловал незнакомую женщину, от этого поступок Тириона лучше не становится.
Тирион естественно не гордиться этим поступком
Это мягко сказано. Тирион прекрасно понимает, что во всей этой мерзкой истории часть с золотой монетой наиболее мерзкая и позорная для него. И да, Тирион безусловно жертва, но не такая же, как Тиша, прежде всего потому, что у него был выбор.
При чем тут впечатления Тириона, если присутствует факт обмана.
Одна из целей Тайвина - произвести на Тириона неизгладимое впечатление.
Можно ли развестись, если жена сказала, что она прачка, а она на самом деле кухарка, вопрос дискуссионный, конечно. Думаю, обычно нет, но случай с сыном Тайвина могли рассмотреть индивидуально)
проигнорировал мольбы "любимой" о помощи, хотя там и долг присутствует точно, не взирая ни на что. Однако тут, его чуть ли не в пример подсовывают.
Нет, долг там не присутствует. Просьба Серсеи носила личный характер, она не в том положении, чтобы отдавать приказы. Формально Джейме ей подчиняться не обязан, пока она под следствием. Но сравнить его действия с поступком Тириона можно было бы, только если Джейме кидался бы в Серсею помидорами во время ее прогулки.
Согласна, что сравнивать Джейме и Тириона в плане отношения к изнасилованиям некорректно и такое сравнение ни о чем не говорит по сути.
Однако к Тириону он относится с симпатией и до и после
И Тирион не стесняется об этом рассказывать, потому как без лицемерия ясно, он тоже жертва .
Стесняется. Ни Шае, ни Джейме он про свое участие в оргии не рассказал. Относительно симпатии со стороны Джейме, не факт, что он в курсе, что Тирион Тишу насиловал.
Я не уверена, что в тот момент он воспринимал происходящее как изнасилование.
Сотня серебряных монет, окровавленная простыня намекают, как минимум, на то, что тут явная трудовая переработка. И Шаю Тирион этой историей пугал, а не агитировал денег заработать.
Тирион, возможно, только задним числом переосмыслил это всё.
Из его ПОВа это никак не следует, он оправдывает себя тем, что тело его предало, но не тем, что он думал, что Тишу все устраивает.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Сотня серебряных монет
...которые она держала в руках. То есть ей вкладывали монеты в руку, и она их брала. Выдуманная Тирионом в качестве герба окровавленная простыня может означать потерю девственности, с таким же успехом. Неизвестно, что она означает в голове пьяного Тириона.

но не тем, что он думал, что Тишу все устраивает
Я не говорила, что он думал, что ее всё устраивает. Я говорила, что, судя по всему, отсутствовали ярко выраженные признаки насилия, то есть крики, мольбы, попытки вырваться. Во всяком случае, Тирион никогда такого не вспоминает. И Вы полностью проигнорировали мое предположение о более позднем переосмыслении. Что Тирион пытался напугать своим рассказом Шаю (не сработало :) ), я в курсе, писала об этом не раз. Но это уже через много лет.
 

Remilya

Лорд
Я не говорила, что он думал, что ее всё устраивает.
Так если не устраивает, то это насилие и есть. Что же он думал тогда, по вашему мнению?
Я говорила, что, судя по всему, отсутствовали ярко выраженные признаки насилия, то есть крики, мольбы, попытки вырваться. Во всяком случае, Тирион никогда такого не вспоминает.
Наверняка. Странно было бы, если б Тиша брала деньги, но при этом вырывалась.
Что Тирион пытался напугать своим рассказом Шаю (не сработало :) ), я в курсе, писала об этом не раз. Но это уже через много лет.
Если этим теоретически можно напугать полковую шлюху, значит, это изначально имело мало общего с добровольным сексом за деньги.
 
Сверху