• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Тиши

Toba

Знаменосец

Киприана

Знаменосец
Куда интереснее, что двигало бы Тайвиным поставившим на место Тиши свою жену или дочь и приказавшему сыну их поиметь.:задумался:
Да мало ли, но Тирион и в этом случае был бы таким же послушным, а вы бы так же его защищали на тему "выбора не было" и т.п.?

что он правильно поступил ведь они шлюхи.:koshmarrrr:
Вот только Джейме не считает, что даже со шлюхами правильно так поступать. А Тирион охотно за папины слова уцепился, потому что ему самому хотелось наказать 14-ти летнюю девчонку за то, что посмела ему соврать о том, что мила с ним была не бесплатно, а за деньги. :ill:

С такой Шаей, которую Тирион задушил собственными руками. Тирион может быть очень жесток с теми, кто ранил его чувства.
Рабыне было достаточно на него "не так глянуть".
 
Не могло быть такого)
А можете и было, не знаем как там было, но за столько времени странно было бы если эта больная тема не поднялась в разговорах.
оказывал на Джейме психологическое давление.
И что? Это какое-то страшное наказание равное лишению содержания или избиению? Нет. Это пустые слова.
Мне все ещё стремно, получается Тириону Тайвин сказал "ты мне не сын" и он ради этого пошёл насиловать?
Тирион может быть очень жесток с теми, кто ранил его чувства
Ааа, вы про это. Это доказывает, что он мог пойти насиловать сам без помощи из вне или только при лёгком толчке, как при Шае, которая назвала его "мой Гигант" и за это померла.
 

Ordinary Man

Без права писать
Меня интересует правовой вопрос женитьбы Тириона и Тиши. Брак был осуществлён септоном по всем правилам. ОФИЦИАЛЬНО (юридически) Тирион и Тиша стали мужем и женой и две недели жили как муж и жена. Тирион этот брак консумировал.
Теперь о юридических вопросах расторжения брака в Вестеросе. Насколько я знаю по законам Вестероса расторжение брака было возможно всего лишь в двух случаях :
1. Вдовство одного из супругов ;
2. Брак не был консумирован, т.е. фактически осуществлён (муж не переспал с женой, т.е. вообще к ней не притрагивался).
Иных случаев законного расторжения браков в Вестеросе не предусмотрено. Это же верно ?
Теперь суть : в случае с Тирионом и Тишей ни одно из этих правил для расторжения брака не работает, если Тиша - жива. Т.е. гипотетически, если она родила ребёнка от карлика и будет достоверно известно, что это именно его ребёнок (там пепельные волосы, один глаз чёрный, другой - зелёный) кем будет этот ребёнок (на время саги уже и не такой уж ребёнок) : законным Ланнистером или Хиллом ?
Очень важно для другой дискуссии с другим браком и разводом.
 

White Owl

Знаменосец
Ordinary Man , у предположительной дочери Тириона - Ланны оба глаза зеленые и золотистые волосы. Но фамилии у нее как браавосийской простолюдинки нет. Но если ее происхождение от Тириона будет доказано и засвидетельствовано то она по идее имеет право на родовое имя Ланнистер.
 

Ordinary Man

Без права писать
у предположительной дочери Тириона - Ланны оба глаза зеленые и золотистые волосы. Но фамилии у нее как браавосийской простолюдинки нет. Но если ее происхождение от Тириона будет доказано и засвидетельствовано то она по идее имеет право на родовое имя Ланнистер.
А если сиё будет и доказано, и засвидетельствовано (происхождение) в Вестеросе, то она будет там принята знатью Западных земель как Ланнистер или останется только как Хилл, несмотря на свидетельства ?
 

Арак

Знаменосец
достоверно известно, что это именно его ребёнок (там пепельные волосы, один глаз чёрный, другой - зелёный) кем будет этот ребёнок (на время саги уже и
Достоверно после роты солдат это подтвердить невозможно,за этим эти солдаты и нужны.
 

Киприана

Знаменосец
Но если ее происхождение от Тириона будет доказано и засвидетельствовано то она по идее имеет право на родовое имя Ланнистер.
А как это доказать, если у матери был 101 половой партнёр как раз в предполагаемый период зачатия?
 

Ordinary Man

Без права писать
Достоверно после роты солдат это подтвердить невозможно,за этим эти солдаты и нужны.
Я же указал неопровержимые критерии достоверности, к-рые исключают любого солдата.
 

Gotcha

Знаменосец
Даже если будет точно доказано что это дочь Тириона, надо еще будет доказать что она не бастард. Потому что Ланнистеры могут объявить ту свадьбу шутовской изначально, примерно в таком духе, в котором Морячка свои проводит. Даже если тот септон до сих пор жив, ему нет никакого интереса болтать лишнее. Вообще этот ребенок имеет какие-то шансы только если сам Тирион будет при власти и захочет его признать
 

sverchok2

Знаменосец
Тиша часто ерошила ему волосы той обманной весной, в пору их недолгого брака – пока он не взял ее силой, завершив начатое отцовской гвардией
Я уж не знаю, сколько раз мне писать о более позднем переосмыслении :facepalm: . Я ведь говорю, что в сам момент сцены в бараке Тирион мог и не воспринимать происходящее как изнасилование. А ваша цитата тем более из ТсД, когда Тирион уже знал правду - что Тиша на самом деле не была шлюхой.

у предположительной дочери Тириона - Ланны оба глаза зеленые и золотистые волосы
Цвет ее глаз в книге не указан, вроде бы.
 

vov

Знаменосец
Да мало ли, но Тирион и в этом случае был бы таким же послушным, а вы бы так же его защищали на тему "выбора не было" и т.п.?
Мало ли? Вы бы и в этом случае защищаете Тайвина :woot:
Ну назовите хотя бы одну, пожалуйста не стесняйтесь.:Please:
А выбор всегда есть, другое дело насколько он реален.
Вот только Джейме не считает, что даже со шлюхами правильно так поступать. А Тирион охотно за папины слова уцепился, потому что ему самому хотелось наказать 14-ти летнюю девчонку за то, что посмела ему соврать о том, что мила с ним была не бесплатно, а за деньги.
Папа считает что и не со шлюхами так можно поступать и вы одобряете его . Вы одобряете, что девушку моно пропустить через 100 гвардейцев, потому как она "вероятно" и есть шлюха. И тут же встаете в позу обвинителя по отношению к Тириону:D
Вот только Джейме наплевал на мольбы своей сестры -шлюхи. Так значит можно поступать. :задумался:
 

Киприана

Знаменосец
Мало ли? Вы бы и в этом случае защищаете Тайвина :woot:
Я его и сейчас не защищаю. Но то, что Тайвин виновен в том, что произошло с Тишей, не делает невиновным Тириона. Они соучастники.

Ну назовите хотя бы одну, пожалуйста не стесняйтесь.:Please:
Зачем? Эта тема не о Тайвине.

А выбор всегда есть, другое дело насколько он реален.
Т.е. у Тириона был выбор. И какой же? :sneaky:

Папа считает что и не со шлюхами так можно поступать и вы одобряете его . Вы одобряете, что девушку моно пропустить через 100 гвардейцев, потому как она "вероятно" и есть шлюха. И тут же встаете в позу обвинителя по отношению к Тириону:D
Нет, я это не одобряю, не выдумывайте. Но Тайвин Тише в любви и не клялся, защищать не обещал, и даже не изображал, что его волнует благополучие хоть кого-то, кроме собственной кровной семьи. Ради того, чтобы тот же Тирион мог вкусно кушать и дорогие книжки читать, его папа таких крестьян как Тиша пачками убивал. И когда Тирион гордится тем, что он Ланнистер, то он и вот этой пролитой кровью гордится - потому что именно она купила Дому величие.

Вот только Джейме наплевал на мольбы своей сестры -шлюхи. Так значит можно поступать. :задумался:
Джейме полтора десятка лет делал всё так, как хотела Серсея. Вот если бы Тирион полтора десятка лет выполнял все желания Тиши и ради неё от Кастерли отказался, а она ему во всю изменяла и лишь после этого он разок ей просто в помощи отказал (заметьте, всего лишь отказал в помощи, а не изнасиловал или задушил, как он обычно поступает с разочаровавшими его женщинами), то да, претензии к карлику было бы предъявлять не за что.
 

Ordinary Man

Без права писать
Доказательство какое "гипотетически"?
А почитать внимательно ? Ладно, повторяю : один в один цвет волос как у карлика и один в один цвет глаз как у карлика (один глаз чёрный, второй - зелёный), а также внешняя схожесть с Ланнистерами, а ни с кем-либо ещё. Это - гипотетически. В таком случае внешне отцовство карлика при таких внешних чертах ребёнка - почти неопровержимо. И ещё раз - я писал о гипотетической ситуации, ничего не утверждая, поскольку хочу использовать пример брака Тириона с Тишей с вероятным, гипотетическим ребёнком (и кем именно его будут считать - бастардом или законнорожденным) для дискуссии с другим браком и разводом двух других персонажей ИП (ПЛиО) и их ребёнка - кто он, законнорожденный или всё же бастард.
 

Киприана

Знаменосец
А почитать внимательно ? Ладно, повторяю : один в один цвет волос как у карлика и один в один цвет глаз как у карлика (один глаз чёрный, второй - зелёный), а также внешняя схожесть с Ланнистерами, а ни с кем-либо ещё. Это - гипотетически. В таком случае внешне отцовство карлика при таких внешних чертах ребёнка - почти неопровержимо. И ещё раз - я писал о гипотетической ситуации, ничего не утверждая, поскольку хочу использовать пример брака Тириона с Тишей с вероятным, гипотетическим ребёнком (и кем именно его будут считать - бастардом или законнорожденным) для дискуссии с другим браком и разводом двух других персонажей ИП (ПЛиО) и их ребёнка - кто он, законнорожденный или всё же бастард.
Тут два вопроса. Первое - было ли аннулирование брака Тириона и Тиши. Если его не было (что скорее всего) и женщина ещё жива, то они до сих пор женаты. Второе - признает ли Тирион ребёнка от Тиши своим. Если не признает, то не важно, что он родился в законном браке - всё равно будет бастардом. Так, например, сын Лоллис родился, когда она состояла в браке, но ребёнок - бастард, потому что муж матери его своим не признаёт. Ну и наконец, если аннулирование брака Тириона и Тиши всё таки, каким-то чудом, было законным, то тогда ребёнок в любом случае бастард, вопрос только в том - чей, потому что Тирион его, опять таки, может либо признать, либо не признать. В первом случае у ребёнка появится бастардская фамилия, скорее всего - Хилл, во втором - никакой фамилии, потому что она положена лишь детям от дворян.
 

Ordinary Man

Без права писать
Тут два вопроса. Первое - было ли аннулирование брака Тириона и Тиши. Если его не было (что скорее всего) и женщина ещё жива, то они до сих пор женаты. Второе - признает ли Тирион ребёнка от Тиши своим. Если не признает, то не важно, что он родился в законном браке - всё равно будет бастардом. Так, например, сын Лоллис родился, когда она состояла в браке, но ребёнок - бастард, потому что муж матери его своим не признаёт. Ну и наконец, если аннулирование брака Тириона и Тиши всё таки, каким-то чудом, было законным, то тогда ребёнок в любом случае бастард, вопрос только в том - чей, потому что Тирион его, опять таки, может либо признать, либо не признать. В первом случае у ребёнка появится бастардская фамилия, скорее всего - Хилл, во втором - никакой фамилии, потому что она положена лишь детям от дворян.
Допустим гипотетически, что Тирион признает ребёнка (я описал его гипотетический внешний вид, по к-рому у карлика не должно появиться сомнений в своём отцовстве). Также я описал в каких случаях в Вестеросе аннулирование брака является законным, все иные случаи - не законны. Что имеем ? Карлик ребёнка признал, юридически (по вестеросским законам и обычаям) аннулирование брака Тириона с Тишей осуществлённое Тайвином незаконно, поскольку разрешение на расторжение брака (кроме описанных мною двух случаев) может дать ТОЛЬКО король в особых случаях (разрешения короля на расторжение брака Тириона и Тиши также не было). Т.о. официально (юридически) гипотетический ребёнок карлика от Тиши является Ланнистером, а не Хиллом. Мой вопрос состоит в том кем будет официально считать вестеросская знать этого ребёнка (без оглядки на то, что по законам официально это Ланнистер) - Ланнистером или Хиллом, зная о браке, зная об истории, предшествовавшей браку, зная о том как поступил Тайвин с этим браком и зная, что карлик признал ребёнка своим ?
 

Ordinary Man

Без права писать
Даже если будет точно доказано что это дочь Тириона, надо еще будет доказать что она не бастард. Потому что Ланнистеры могут объявить ту свадьбу шутовской изначально, примерно в таком духе, в котором Морячка свои проводит. Даже если тот септон до сих пор жив, ему нет никакого интереса болтать лишнее. Вообще этот ребенок имеет какие-то шансы только если сам Тирион будет при власти и захочет его признать
Какие Ланнистеры объявят свадьбу шутовской ? Все Ланнистеры, которым было бы выгодно объявить эту свадьбу шутовской - мертвы.
 
Сверху