• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лиза Талли и долина Аррен

Киприана

Знаменосец
По срокам не вяжется, забеременела она сразу после дуэли а за Джона вышла когда восстание было в разгаре.
Там сам текст между собой не вяжется, в том и проблема. Не была бы Лиза такой радостной и беззаботной во время второй беременности, только что потеряв первого ребёнка. Да и не было бы у неё смысла скрывать выкидыш от сестры, если бы отцом её ребёнка был муж.
 

Миа Винтер

Удалившийся
Не была бы Лиза такой радостной и беззаботной во время второй беременности, только что потеряв первого ребёнка.
Могла и радоваться что у неё будет ребёнок, замена убитого.
Да и не было бы у неё смысла скрывать выкидыш от сестры, если бы отцом её ребёнка был муж.
Может не хотела говорить об этом, да и по времени это совпадает с рождением Робба.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Не похоже это на запланированную беременность.
Ну она же знала, откуда дети берутся, и спала с Петиром вне брака, а потом лунный чай не хотела пить)
Но в целом я не спорю с тем, что она хотела отца на брак с Бейлишем уговорить.
 

Lorrena

Знаменосец
Lorrena , судя по всему оборт был на поздних сроках.
На поздних это на каких?
В любом случае, вред здоровью Лизы не доказан.


Слова Лизы о Бриндене.
"Мне поневоле пришлось выйти за Джона, иначе отец выгнал бы меня из дома, как выгнал своего брата,"
Лиза много странного говорит, у нее и Санса специально завлекала Петира, как до нее ее мать. Веры у меня нет ее словам. В воспоминаниях Кейтелин младшая сестра только что не подпрыгивала, выходя за Джона Аррена.
 

Арак

Знаменосец
В то время она собиралась за Петира с Перстов, с мыслями что он умный и добьётся ...
Собиралась,но,собиралась ли ехать к мужу или считала,что останется с мужем дома,в комфорте,к которому привыкла?
Мысли мыслями,но,как уже писалось,Лиза вдовствовала 2 года,могла замуж после траура сразу за Петира выйти,но нет,не стала.
Неприлично.
 

Люци

Ленный рыцарь
Мне кажется, выкидыши вряд ли можно повесить на Джона Аррина. Какое отношение его слабая оплодотворительная функция может иметь к выкидышам :unsure: ?
С возрастом качество спермы ухудшается. Я читала, что из-за низкокачественная спермы может быть выкидыш. Мне кажется, что у Аррена явно были проблемы со здоровьем в этом плане, раз ни у одной из 3ех жен его семя нормально не приживалось. Зяблик и тот болезненный получился.
Первой женой лорда Джона была Джейн Ройс, помолвленная с ним еще в детстве и вышедшая за него после того, как тот ствал лордом. Она умерла родами, подарив мужу мертворожденную дочь. Затем он женился на своей кузине Ровене Аррен, но брак оказался бездетным, а жена погибла от простуды.
 

Lorrena

Знаменосец
С чего вообще все решили, что выкидыши Лизы связаны с абортом, а не с тем, к примеру, что у нее изначально слабое женское здоровье, наложившееся на то, что ее муж сильно не молод и проблемы с деторождением имел всегда?
 

Миа Винтер

Удалившийся
Зяблик вполне может быть от Мизинца.

Q:[Was Jon Arryn the father of Robert Arryn?]

GRRM: So far as anyone knows. Without blood tests or DNA, establishing paternity was a lot more hit and miss.
 

Миа Винтер

Удалившийся
Арак , так он говорит но если смотреть на ситуацию то живой Зяблик ему выгодней чем мёртвый.
Что до любви то Зяблик для Мизинца как Джоффри для Джейме, биоматериал и ничего больше.
 
Сверху