• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

Лютобелка

Знаменосец
Поживём - увидим. Во все тяжкие с его "шедевральным" концом сейчас тоже не часто вспоминают.
Эмм у него приквел (!) все еще идет вроде бы (6 сезонов)
А в том году выходил фильм про Джесси :confused:
 
Эмм у него приквел (!) все еще идет вроде бы (6 сезонов)
А в том году выходил фильм про Джесси :confused:
И? Во все тяжкие и Лучше звоните Силу - это 2 разных сериала. А я говорю конкретно о Во все тяжкие. Его не часто вспоминают. Актеры тоже не на слуху. Крэнстон, да, пару лет поснимался, получил номинацию на Оскар, но потом пропал. Аарон Пол тоже сыграл в парочке фильмов, и то из более-менее заметных только роли в Need for Speed и Три девятки. Сейчас вот подписался на роль в Мир Дикого Запада. А остальные где? Анна Ганн, Дин Норрис, Джесси Племонс.
Вот фильм про Пинкмана как раз и был попыткой напомнить всем о сериале. Но как-то он совсем незаметно вышел.
 
Последнее редактирование:

капля лета

Межевой рыцарь
Люди, пересмотрите второй сезон, а потом уже предъявляйте что-либо седьмому или восьмому.
2 сезон был не так хорош, как 1 и 3 прежде всего потому, что его сильно сократили, вырезав массу книжного материала, в т.ч. всю северную линию (Риды появились лишь в 3 сезоне, а линия Рамси была передана Дагмеру, из-за чего в своё время многие были уверены, что это Рамси и есть), но несмотря на все его недостатки, в нём сохранена книжная основа, что делает его шедевром по сравнению с двумя последними сезонами, которым до него как до Луны.:envy:
А он точно её узнал?
Узнал-узнал, в 3х01 он сказал Сансе, что видел её сестру.:moustached:
Я точно такой же марвеловщиной могу обозвать и сцену с вашей любимой Деничкой в 1 сезоне. Когда она вроде всё и всех потеряла. Выхода нет. Жить не хочется. Пошла в костёр и получите и распишитесь - она стала огнеупорной, обзавелась тремя драконами, а окружающие люди склонились перед ней как перед богиней, а не растерзали на всякий случай как ведьму какую-нибудь.
Единственное, что великолепно в столь любимой вами сцене – божественная музыка Джавади и сама постановка сцены, хотя на финальных аккордах все как один (даже Лорас) подняли глаза на ЕВ, что выглядело несколько театрализовано.:confused: По поводу Дени всё не так однозначно: в книгах она не огнеупорна, с ней случилось разовое чудо, при этом она знала, что не умрёт, и действовала по наитию, к тому же ДиДы опустили тот факт, что к этому моменту яйца уже не были мёртвыми, пробудившись задолго до костра, то же самое и с дотракийцами – с ней остались те, кто был наиболее предан, и в отличие от сериала, где многие покинули её после разрешения уйти, в книгах все остались с ней, так что драконов и поддержку она получила вполне заслуженно.:дрэгон:
Должны были, но не убили, потому что это не Мартиновский финал.
Само собой, Мартин не опустится до подобного бреда, если, конечно, допишет, единственное, во что я могу поверить, это Великий совет, на котором все лорды выступили против Таргариенов и выбрали нового короля, но только не в СЧ как организатора суда над убийцами своей королевы и Тириона, в статусе подсудимого решившего судьбу 7к.:woot:
Не постигнет, и в сериале это показали.
В таком случае в книгах он не станет рглорозомби.:doh:
А начал сливаться скорее с 5 сезона, в 7 сезоне просто вода уже вытекла и сериал пробил дно...
Скорее с 4 сезона, когда начались откровенные манипуляции зрительским сознанием путём очернения одичалых и обеления работорговцев.:koshmarrrr:
Я бы скорее поверил в ее попытку найти помощь у лхазарян.
В книгах Дени заключила мирный договор с ними, предполагавший поставки продовольствия в блокированный с моря Миэрин, а линия Кварта не имеет ничего общего с сериальной.:writing:
Иных слили, Дейнерис слили, Джона слили, даже голос Варису слили, самый плохой сезон.
Как оказалось, изначально ДиДы планировали некую интригу с Варисом, о чём говорит вырезанная сцена его разговора с одной из пташек, но впоследствии слили её, превратив Вариса в мебель.:not guilty:
1-2 были обычным продолжением нормальных сезонов. 3 - первой ласточкой, на которую не все среагировали. 4-6 - уже скатывание в бездну.
Последним нормальным сезоном был 4, хотя начало конца было положено именно в нём.:thumbsdown:
Всего лишь предположение. Основано на том, что пока был материал, на который могли опереться сценаристы (книги), сериал был более или менее. Как только книжный материал подошёл к концу... Всё стало плохо. На мой вкус.
Сериал скатился ещё до окончания первоисточника, черта была пройдена после 4 сезона, когда ДиДы решили поступать с каноном по своему усмотрению (чего стоит идея отправить Джейме в Дорн или замена суда над Маргери по обвинению в супружеской измене на суд над Лорасом по обвинению в мужеложстве).:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Dernière Volonté

Рекрут
обеления работорговцев.:koshmarrrr:
Разве работорговцы хоть где-то обелялись? Звериная жестокость работорговцев как раз-таки смаковалась на протяжении всего сериала, в том числе в 4-м сезоне (достаточно вспомнить дорогу с распятыми).
Как по мне, то тут имели место быть не манипуляции зрительским сознанием с целью кого-то "обелить", а попытки хоть как-то взглянуть неоднозначно на то, чем занималась Дейнерис. В 4-м сезоне наконец-то акцентировали внимание на никудышности Дейнерис как правительницы, подпортив ее прилизанно-идеальный образ радетельницы за все хорошее. Старые социально-экономические устои завоеванных городов она поломала, но ничего нового и более эффективного взамен не предложила. Рабов освободила - но обеспечить их кровом и работой оказалась неспособна, отчего бывшие рабы предпочли, что лучше вернуться под хозяйскую плетку, чем помирать от голода под открытым небом. Равно как "сломщица колес" не решилась и довершить процесс уничтожения старой рабовладельческой аристократии, начав путь неумелого маневрирования между простым людом и богачами. В итоге логично обратив против себя и тех, и других.
 

король Ходор

Знаменосец
Равно как "сломщица колес" не решилась и довершить процесс уничтожения старой рабовладельческой аристократии, начав путь неумелого маневрирования между простым людом и богачами.
И ограничилась немногими городами, хотя рабство распространено почти по всему Эссосу...:annoyed: Если уж ломать устои, то не локально, а везде, где они есть.:annoyed:
 

Lightsong

Мастер-над-оружием

VladimirB

Рекрут
В книгах Дени заключила мирный договор с ними, предполагавший поставки продовольствия в блокированный с моря Миэрин
Я имел ввиду не заключение договора с лхазарянами, а что-то вроде вида на жительство в каком-либо городе лхазарян. С перспективой в дальнейшем помочь с защитой от работорговцев путем применения взрослых драконов.

Просто я нифига не верю в то, что Дейенерис реально могла бы рассчитывать на приобретение армии безупречных путем обмана.
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
Просто я нифига не верю в то, что Дейенерис реально могла бы рассчитывать на приобретение армии безупречных путем обмана.
Так реально она и на приобретение драконов не могла бы рассчитывать:D
 

olbas006

Лорд
Как оказалось, изначально ДиДы планировали некую интригу с Варисом, о чём говорит вырезанная сцена его разговора с одной из пташек, но впоследствии слили её, превратив Вариса в мебель.:not guilty:
Противостояние Квиберна и Вариса, и, как минимум, одна пташка-двойной агент в КГ, если верить отцу девочки-актрисы, которая одну из пташек играла. Но подробностей нет.
 

olbas006

Лорд
Последним нормальным сезоном был 4, хотя начало конца было положено именно в нём.:thumbsdown:
Ещё даже 5тый сезон более чем был, не считая убогой линии Дорна и внезапно Сансы в роли Джейми Пуль, конечно же. А то ишь развели, что сериал стух уже на 4том, а то и 3ем 0__о. Вы любую сцену даже из шестого сезона с 8 сравните, будет небо и земля. А уж четвёртый с восьмым это как от нас до Юпитера.
 
Последнее редактирование модератором:

Great_expectations

Кастелян
Маленькая ремарка - довелось побывать в Севилье и Италике, в месте сьемок Дорна и Драконьего логова).
Конечно, под большим впечатлением от работы команды по локациям. Дорн в Алькасаре - просто чудо чудное. Не зря шесть столетий и десятки поколений империи, в которой не заходит солнце, пахали над декорациями)). Очередь туда стоит гигантская и билеты можно купить на третий день от даты покупки). Драконье логово выглядит как после драконов))). Не знаю, был ли сам Мартин в Андалусии при написании своей саги. Но после поездки понимаешь его дорнийцев гораздо лучше). Очень рекомендую.
 

lisacat

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:

Мардук

Присяжный рыцарь
Простите, но вы безмозглый и фансервисный 7 сезон считаете нормальным? Да 8 по сравнению с ним - шедевр.
Оба сезона дерьмо не логичное с телепортами , впрочем тухнуть сериал начал с сезона 5 , а 8 сезон кульминация тухляка .
 

lisacat

Знаменосец
Оба сезона дерьмо не логичное с телепортами , впрочем тухнуть сериал начал с сезона 5 , а 8 сезон кульминация тухляка .
Со второго. И дальше что? Пипал хавал и радовался. Провал случился из-за кошмарного 7 сезона с его мерзотным фансервисом и из-за большого перерыва между сезонами. Люди почти 2 года пестовали свой хэппи-энд, придумывали имена лодкобэбиками и были крайне агрессивны ко всем, кто намекал что у Мартина так быть не может и не будет.
Получили оплеуху и понеслось. Но сам сериал (я никогда не была его поклонницей) их истерики не обесценивают.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Со второго. И дальше что? Пипал хавал и радовался. Провал случился из-за кошмарного 7 сезона с его мерзотным фансервисом и из-за большого перерыва между сезонами. Люди почти 2 года пестовали свой хэппи-энд, придумывали имена лодкобэбиками и были крайне агрессивны ко всем, кто намекал что у Мартина так быть не может и не будет.
Получили оплеуху и понеслось. Но сам сериал (я никогда не была его поклонницей) их истерики не обесценивают.
О как , не обесценивают значит , ну если гамбургерам накласть на логику и законы придуманного Мартиным мира то да , кручу верчу дальше сами знаете , вот только в 8 сезоне был апофеоз тупости и идиотизма .
 

lisacat

Знаменосец
вот только в 8 сезоне был апофеоз тупости и идиотизма
По мне апофеоз - 7 сезон, 8 - уже следствие.
А тупости и идиотизма в сериале всегда хватало.
Но разочаровавший вас (и ещё толпу фанатов дени и джойнериса) финал - сам сериал не обесценивает.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
По мне апофеоз - 7 сезон, 8 - уже следствие.
А тупости и идиотизма в сериале всегда хватало.
Но разочаровавший вас (и ещё толпу фанатов дени и джойнериса) финал - сам сериал не обесценивает.
Обесценивает , ваша Сансита должна была уже загнутся даже после прыжка со стены и после хождения по пояс в ледяной воде , ваши любимые диды именно Дени ненавидили а не Сансу и поэтому Дени мертва , а Санса королева , кстати надолго ли?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху