• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Доран Мартелл

Eleanor Rigby

Лорд
есть версия что он в следующей книге умрет от подагры, а Арианна станет новой правительницей Дорна
Это не версия, это практически непреложный факт.) Старым больным людям свойственно умирать от своих болезней :cry: , а их молодым наследникам - становиться правителями :proud:


... вот помрёт и будет в прошедшем, а пока Доран живой :cool: :meow:
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Теперь с песчаными змейками у Дорана квартет и они, думаю, сыграют намного лучше;) Хитрая Нимерия займет пост в Малом Совете, Тиена пристроится к ВС, а Обара просто кого то убьет. Оберин же не политик, не полководец, а отличный воин и одержимый мститель, на общую ситуацию он бы не повлиял.
Вот с чего это вы взяли , что Нимерия и Тиена хитрецы и политики , а Оберин не более чем боевой юнит? Как мне показалось - дочки Оберина пародии на него из которых каждая частично переняла какие то из талантов отца - Обара отважная и сильная,Нимерия хитрая,коварная частично сильная, Тиена ядовитых дел мастерица, Сарелла добрая :3 (дада в Оберине было доброты на много больше чем во многих персонажах плио хоть он и предпочитал это скрывать, он заботился о своих бастардах, даже Тириона под крыло взял когда понял , что он вполне адекватен и жертва ситуации , не смотря на то что он был Ланистером и карликом, хоть и безусловно не без корыстных целей стал его защищать (месть и потенциальный наследник Кастерли Рок под рукой).)
 

Areta

Знаменосец
Это не версия, это практически непреложный факт.) Старым больным людям свойственно умирать от своих болезней :cry: , а их молодым наследникам - становиться правителями :proud:
...приговаривал Уолдер Фрей, глядя на свой выводок...
 

LaL

Знаменосец
...приговаривал Уолдер Фрей, глядя на свой выводок...

Мне тоже кажется, что Доран еще "поскрипит", и "до скрипит" до конца седьмой книги :) . Он слишком хорош, чтоб так рано нас покинуть.
 

Amaranth

Знаменосец
Вот с чего это вы взяли , что Нимерия и Тиена хитрецы и политики , а Оберин не более чем боевой юнит? Как мне показалось - дочки Оберина пародии на него из которых каждая частично переняла какие то из талантов отца - Обара отважная и сильная,Нимерия хитрая,коварная частично сильная, Тиена ядовитых дел мастерица, Сарелла добрая :3 (дада в Оберине было доброты на много больше чем во многих персонажах плио хоть он и предпочитал это скрывать, он заботился о своих бастардах, даже Тириона под крыло взял когда понял , что он вполне адекватен и жертва ситуации , не смотря на то что он был Ланистером и карликом, хоть и безусловно не без корыстных целей стал его защищать (месть и потенциальный наследник Кастерли Рок под рукой).)
Вместе они сильнее Оберина и способны сделать то что ему никогда бы не удалось, и они не пародии, а скорее версии 2.0.. Красный змей был смертоносным, опасным, непредсказуемым, вот как о нем говорит Доран, Ним и Тиена к тому же довольно хитрые, а вторая ещё и должна быть хорошей лицедейкой, судя по том как о ней отзываются персонажи о главах в Дорне, и раз её послали на миссию под прикрытием в виде септы к самому Верховному Воробью. Обара сильная и воинственная, истинная наследница своего отца, уверен она ещё себя покажет. О Сарелле же ничего не известно, как и о её персональном квесте.
Смерть отца сплотила их вокруг Дорана, так что я бы назвал это новой партией с тремя козырями вместо одного.
 

Willard

Знаменосец
даже Тириона под крыло взял когда понял , что он вполне адекватен и жертва ситуации , не смотря на то что он был Ланистером и карликом,
Доран понял про Тириона совершенно другое. А Тириона Мартеллы просто использовали(собирались использовать), нашли у Ланнов слабое звено.
Не знаю что имел ввиду Crow, но есть версия что он в следующей книге умрет от подагры, а Арианна станет новой правительницей Дорна. После этого и последует союз с Эйгоном и войной с ЖТ, в обход осторожного персонажа Дорана.
Есть версия, что это будет не результатом смерти Дорана. Змейки постараются.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Willard

Знаменосец
Вы хотите сказать, что Змейки постараются устроить переворот или что Змейки договорятся с Эйгоном?
В спойлерной главе змейка крутится вокруг чела, который письма посылает. Арианна разберётся в происходящем, но змейка всё равно организует "войну". По поводу младших ведь тоже предупреждали.
 

LaL

Знаменосец

Yria

Знаменосец
В результате истории с Элией он у Элларии на глазах погиб, вообще-то. Думаете, тут она впервые догадалась, что всё серьёзно, а до этого Мартеллы свою Ужасную Семейную Трагедию скрывали, как шпионы?

Естественно, Эллария знала о гибели Элии и ее детей. Но это не значит, что она была этим "ударенная", как вы очаровательно выразились. Об этом вообще ничего не говорит, откуда вы это взяли-то? Ее рассуждения в ТсД - это взгляд взрослого человека, который не зациклен на мести и умеет отпускать свое горе, не обрушивая его на всех окружающих, а не ударенное "нильзя убивать дитей плахие змейки!!!". Дети там вообще не причем по сути, она говорит о мести как таковой.
А больше нам ее мнение нигде и не показывается.
 

Gesha

Межевой рыцарь
Ее рассуждения в ТсД - это взгляд взрослого человека, который не зациклен на мести и умеет отпускать свое горе, не обрушивая его на всех окружающих, а не ударенное "нильзя убивать дитей плахие змейки!!!". Дети там вообще не причем по сути, она говорит о мести как таковой.
А больше нам ее мнение нигде и не показывается.

Мне ее речь очень понравилась. Слова мудрой и сильной женщины. После этой речи я пересмотрела свое отношение к ней. И Доран кстати тоже, там были его слова, когда она ушла уже.
 

Spooky

Присяжный рыцарь
это не значит, что она была этим "ударенная", как вы очаровательно выразились
Простите, никак не могу привыкнуть к формату общения на форуме, в соседних темах одного раздела он очень разный.
Имелось в виду, что Эллария в первую очередь думает об угрозе детям, потому что "были прецеденты". Вы заметили, что она даже не знает об угрозе Тристану - но первым делом попрятала младших Змеек и уехала из столицы? Сравните с поведением другого известного чадолюбца, Неда Старка.
 

Spooky

Присяжный рыцарь

кактотак

Без права писать
Доран человек хороший, детишек любит, плюс к карме, справедливостью озабочен, тоже достойно, и даже месть готовит с холодной головой, что компенсирует саму месть, т.е. нормально. Но игрок то тайтово-пассивный, что не приносит выигрыша. Вот Визериса просидел, а это была какая-никакая фигура, и правильно ее разыграв, вполне мог рассчитывать и на Дени. Потом, с чего-то решил разыграть фигуру Дени, которая никак не его и сама уже вполне игрок, и вот сына лишился не за грош. Дождался ситуации, что сидеть сиднем уже нельзя (внутренний раздрай) и играть за Эйгона опасно, с его то стилем. И остается синица в руках, в виде Мирцеллы. А ведь не выступить за Эйгона - это игра против Вариса, практически с нулевыми шансами, а игра за Эйгона - это игра фактически в виде фигуры, а не игрока, правда, с хорошим профитом в случае успеха. В целом, Доран не жилец, либо Змейки отравят и Варис, либо погибнет в суматохе, давно же шашек в руки не брал. И да, там война с Простором в любом случае напрашивается.
 
Сверху