• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Падение Дома Баратеонов

Кто больше виноват в упадке Дома Баратеонов?


  • Всего проголосовало
    516

Сулла

Знаменосец

Key

Знаменосец
Т.е., его должны будут пригласить править по закону?
Должны, если не хотят новой драки за ЖТ 
Станнис? Он же его ненавидит! Это, конечно, получается своеобразная ирония, но я не представляю, что может заставить его пойти на подобное...
Если Ширен помрет раньше него, Ради продолжения рода.
 

first

Удалившийся
После ритуального сожжения Мирцеллы во благо Семерых трон захватят воробьи и превратят 7К в теократию.
 

surika_2007

Лорд
Во многом виню Роберта (как можно было так угробить все что в руки пришло и не думать о своем доме).
Виню также Ренли - поддержал бы притязания Станиса, то они бы всех разгромили- все таки младший, поэтому не хрен в перед батьки в пекло лесть.
Станис-брата Роберта (хоть и не любимого) бросил в гавани, Рэнли убил - хороший брат и правитель (ради власти, с его то справедливыми понятиями) на все готов.
Все, мать их виноваты
 

surika_2007

Лорд
К тому времени государство распадётся... Будет править тот кто соберёт заново.
Да и пусть тогда, как в старину, 7 королевств со своими корольками, пока сильнейший не появится. Пусть грызуться, а там видно будет;)кто король, аль королева Вестероса, а возможно и Эссоса
 

first

Удалившийся
К тому времени государство распадётся...
Оно и сейчас не в очень здоровом состоянии.Только два королевства из семи не затронуты войной.На Севере идет местечковая гражданская война,в ШЗ высадился невинно убиенный принц,Простор грабиться железяками,РЗ разорены и там правят разбойники,ЗЗ понесли ущерб от войны 5К и потеряли очень много человеческих ресурсов.Бардак.
 

surika_2007

Лорд
А с
Вот потому я и удивляюсь, что Станниса так неудачно женили. Не иначе враги подсуропили. Неужели других девиц не нашлось?
А Станис то такой принципиальный не видел на ком его женили. Мог и взбрыкнуть:devil:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Вот потому я и удивляюсь, что Станниса так неудачно женили. Не иначе враги подсуропили. Неужели других девиц не нашлось?
Могли бы женить на одной из сестер Мейса Тирелла. Судя по тому кого подобрали в жены Станнису на брата Роберту было совершенно плевать иначе бы жену получше нашел хотя бы внешне.
 

Willard

Знаменосец
Могли бы женить на одной из сестер Мейса Тирелла. Судя по тому кого подобрали в жены Станнису на брата Роберту было совершенно плевать иначе бы жену получше нашел хотя бы внешне.
Там вроде политический брак был. Флоренты на чьей стороне воевали?

Оно и сейчас не в очень здоровом состоянии.
Поэтому и распадётся после войны. До Станниса очередь не дойдёт.
 

Аурига

Наемник
Могли бы женить на одной из сестер Мейса Тирелла. Судя по тому кого подобрали в жены Станнису на брата Роберту было совершенно плевать иначе бы жену получше нашел хотя бы внешне.
Вот кстати да. Те и поплодовитей будут, насколько я понимаю. В общем Роберт к брату наплевательски отнесся и это таки выводит его в лидеры голосования на тему "кто виновник падения дома Баратеонов".
 

vercetti

Наемник
я считаю, что Баратеоны - это недорозумение...Все трое причем. Роберт занимал трон незаконно...как называет его Дени "узурпатор". Вот кто он - "узурпатор". Так что придут Таргариены и заберут своё.
 

Bardeal

Знаменосец
чтобы не последовать совету десницы Флорента после Черноводной (мир с Тайвином в обмен на ШП и свободу)
Дурацкий совет, учитывая, что все осознают, что живой Станнис слишком много знает и попросту слишком опасен, что бы жить.
имея во врагах весь Вестерос...
Только Ланистеры на тот момент.
 

dgm

Знаменосец
Вот потому я и удивляюсь, что Станниса так неудачно женили. Не иначе враги подсуропили. Неужели других девиц не нашлось?
Нормальный династический брак, Флоренты гораздо родовитее Тиреллов. А для асексуального:wth: :^) Станниса красота жены - дело пятое, главное - долг. Исполнял именно супружеский долг редко, но вестеросские законы и традиции этот вопрос не регламентировали так что - имел право тратить время и силы на более важные вещи.
 
Сверху