• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Areta

Знаменосец
*смущаеццо* Ну, короче, вот что я думаю по поводу волков. Тут и Нимерия, и Леди.
Классно! Мне понравилось. Ну, будем надеяться, все так и будет, как мы надеемся. Если еще одна дамочка из Старков вспомнит, кто она такая - это же будут именины сердца.

В том, чтобы сбежать, по Мартину нет ничего постыдного. Главное при этом - не забыть вернуться... - это точно. Очень верно сформулировано
 

Willard

Знаменосец
Чем больше ограничивают и запрещают - тем больше делается запретного. Арье очень повезло, что Нед это понимал.
Нед разрешил, Арья пообещала быть хорошей, но её повидение осталось прежнем. В чём тут везение?

А приведите мне другие примеры, когда мать общалась с младшей дочерью.
За прогуленную школу хвалить что ли надо?

А Серсея так не думает. И Тирион в шоке, когда узнает, что Санса "сдала" своего отца.
Потому что Серсея не могла сказать ко мне пришёл Стакр и рассказал про бастардов.

Никто еще не делал Серсее такого подарка с тех пор, как Санса Старк прибежала поделиться с ней планами лорда Эддарда.
Нам известно, что все планы, которая могла рассказать Санса заключались в её отправке домой. Всё остально Старк выложил сам.

то он успел бы отправить Арью и Сансу в Винтерфелл, где они были бы в безопасности.
Что значит успел бы? Арью вовсе не с корабля сняли.

Так что Арью хвалят только отец и Джон.
Не хвалят, а балуют.

Арье ничего не надо менять в себе, чтобы выйти замуж за Джендри.

ZzzДжендри не жалко, но лучше бы всё-таки Тирион.
 

NIKTO

Казнен
Потому что Серсея не могла сказать ко мне пришёл Стакр и рассказал про бастардов.
Почему?
Не хвалят, а балуют.
А именно?
Джендри не жалко, но лучше бы всё-таки Тирион.
Zzz Тирион женат на Сансе.
 

Macvot

Призрак (гость)
NIKTO, а почему сюда еще не пришел злой модератор, не почистил оффтоп и не закрыл тему к Рглору - 225 страниц же?:unsure:
 

first

Удалившийся
она не имела никакого права убивать Дареона
Арья считала что у нее такое право есть и дал ей его именно Дареон своим поведением.У нас есть пример из Бури Джона когда он отпустил Игритт аргументируя это тем,что в ней нет зла.Такие вот Старки по характеру.Они не будут испытывать сожаления убивая беззащитного подонка,но не смогут поднять руку на невинного,если их не спровоцирует ситуация.
 

Andaer

Знаменосец
Арья считала что у нее такое право есть и дал ей его именно Дареон своим поведением.У нас есть пример из Бури Джона когда он отпустил Игритт аргументируя это тем,что в ней нет зла.Такие вот Старки по характеру.Они не будут испытывать сожаления убивая беззащитного подонка,но не смогут поднять руку на невинного,если их не спровоцирует ситуация.
А я ещё думал, что же мне не нравится в Старках, вот теперь понял:)
 

NIKTO

Казнен
А я ещё думал, что же мне не нравится в Старках, вот теперь понял
Я кажется понял!:bravo: :doh: Вы осуждаете убийство из-за принципов. Ради выгоды - всегда пожалуйста. Всё, теперь когда вы свою позицию в теме Сансы прояснили.......
 

dmitrsh

Знаменосец
Кет воспитанием девочек не занималась. Только раздавала трындюли за проступки, которыми септа угрожала Арье. Остальное время девочки были с септой, которая не скрывала своего пренебрежительного отношения к Арье.
Вот когда Кет разговаривала с Арьей - когда септа нажаловалась Кейтилин, что Арья сбежала с шитья:

А приведите мне другие примеры, когда мать общалась с младшей дочерью.

А кто Арью хвалит? Септа - ни разу не было ничего подобного. Кейтилин - тоже ничего, только наказывает, когда септа жалуется.
Так что Арью хвалят только отец и Джон. Мужчины. А женщины ее лишь ругают.
Как то вы отношение Кет к младшей дочке слишком уж зверинным изображаете. Вот воспоминания Арьи из ТсД. В 5-м романе, наконец-то Мартин прояснил, как выглядит Арья в терминах "хорошенькая". До этого только двусмысленные намеки. Не так долго :) в отношении ПОВ-а, чьи главы есть во всех пяти романах.
She had never cared if she was pretty, even when she was stupid Arya Stark. Only her father had ever called her that. Him, and Jon Snow, sometimes. Her mother used to say she could be pretty if she would just wash and brush her hair and take more care with her dress, the way her sister did. To her sister and sister’s friends and all the rest, she had just been Arya Horseface.

Она никогда не заботилась, чтобы быть хорошенькой, даже будучи глупой Арьей Старк. Только отец называл её так (хорошенькой). Он и Джон Сноу, иногда. Мать обычно говорила, что она могла бы быть хорошенькой, если бы мылась, расчесывала волосы и уделяла больше внимания одежде, как это делала сестра. Но для Сансы, её друзей и всех остальных она была просто Арьей-Лошадкой.
Хорошенькая здесь - это pretty. Сансу, кстати, вперемешку называют, то хорошенькой, то красивой. Так что, возможно, по природным данным Арья немногим ей уступает. Разницы в цвете глаз и волос или формы лица не касаюсь. Это дело вкуса.
Почти все в Винтерфелле, включая в первую очередь компанию Сансы, судят по одежке и прическе. Отец и Джон на одежку плюют. Мать выражается осторожно. Никакой ругани. Собственно многие девочки восприняли бы ее слова как умеренную похвалу, после которой надо хоть немного (или хоть иногда) уделить внимания внешности.

Арье ничего не надо менять в себе, чтобы выйти замуж за Джендри.
Чуток повзраслеть не помешает. Кроме того, когда ее в БМ вымыли, одели в приличное платье и причесали, то эффект, произведенный на Джендри, был более заметный. Сначала он, конечно, посмеялся, но из дальнейшего видно, что в таком виде она ему больше нравится:
-...А ты теперь совсем другая. Настоящая девочка.
— С этими дурацкими желудями (на платье) я похожа на дуб.
— Ничего. Ты красивый (nice) дубок. — Он подошел поближе — и понюхал ее. — Даже пахнет от тебя хорошо (nice) в кои-то веки.
Мораль: Арье хоть иногда нужно выглядеть прилично.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Как то вы отношение Кет к младшей дочке слишком уж зверинным изображаете.
Да нет, вы неверно меня поняли. Я считаю, что Кет вообще дочерьми не занималась. Старшая у нее все в облаках витала, прекрасными рыцарями грезила и совершенно была не готова ко "взрослой" жизни, а по поводу младшей Кет расстраивалась, что та редко моется, причесывается и плохо одевается. Нормально разговаривали с Арьей по душам только Нед и Джон - но они мужчины, а девочкам очень нужны внимание и забота матери. А не только септы, которая восхищается Сансой и пренебрежительно относится к АРье.
Чуток повзраслеть не помешает. Кроме того, когда ее в БМ вымыли, одели в приличное платье и причесали, то эффект, произведенный на Джендри, был более заметный. Сначала он, конечно, посмеялся, но из дальнейшего видно, что в таком виде она ему больше нравится:
Так и не в 11 лет-то девочку надо замуж выдавать ;) Повзрослеет, куда денется. )))
 

Willard

Знаменосец
прекрасными рыцарями грезила и совершенно была не готова ко "взрослой" жизни,
Что вы как дети? Мы и есть дети.

Нормально разговаривали с Арьей по душам только Нед и Джон - но они мужчины
Они её баловали и это шло только во вред воспитанию.
 

Arliss

Удалившийся
Насчет внешности: из Арьи получится красотка похлеще Сансы (несмотря на все дурацкие шутки про лошадку и прочее:wth: :^)): уже в последних книгах в эпизодах в Браавосе к ней приставали дяденьки на улицах с различными нехорошими предложениями (ну да:killed:) и Добрый Человек к тому же говорил, что у нее весьма красивое лицо. А если учитывать тот факт, что в отличие от сестры она обладает еще и недюжими умственными способностями, то это делает ее даже вдвойне привлекательней, на мой взгляд.
 

Willard

Знаменосец
еще и недюжими умственными способностями, то это делает ее даже вдвойне привлекательней, на мой взгляд.
Арья уткнулась в чашу с вином, не понимая, о чем толкует Полливер. У Сансы, кроме нее, сестер нет. Сандор Клиган громко рассмеялся.
 

Arliss

Удалившийся
Арья уткнулась в чашу с вином, не понимая, о чем толкует Полливер. У Сансы, кроме нее, сестер нет. Сандор Клиган громко рассмеялся
Спасибо конечно, только вот непонятно мне, к чему вы этот милый кусочек текста сейчас привели:killed:
 

Willard

Знаменосец
Спасибо конечно, только вот непонятно мне, к чему вы этот милый кусочек текста сейчас привели
Как подтверждение "недюжих умственных способностей" и "аналитического склада ума" Арьи Старк. А то что непонятно, так это неудивительно:meow:
 

Arliss

Удалившийся
А то что непонятно, так это неудивительно:meow:
и не стыдно вам:facepalm:
Как подтверждение "недюжих умственных способностей" и "аналитического склада ума" Арьи Старк
как вы правильно отметили, я говорила лишь о ее отличных умственных способностях, а не о наличие дара ясновидения, с помощью которого она смогла бы узреть ее двойник лжеАрью, болтоновскую чудо-свадьбу и прочие захватывающие моменты из жизни остальной части 7к, о которых она была ни сном, ни духом - все же нужно как-то различия в трактовке улавливать, на мой взгляд:wth: :^)
 

Willard

Знаменосец
и не стыдно вам
Ну не я же Арью умной называю.

как вы правильно отметили, я говорила лишь о ее отличных умственных способностях, а не о наличие дара ясновидения, с помощью которого она смогла бы узреть ее двойник лжеАрью, болтоновскую чудо-свадьбу и прочие захватывающие моменты из жизни остальной части 7к, о которых она была ни сном, ни духом - все же нужно как-то различия в трактовке улавливать, на мой взгляд:wth: :^)
Разговаривает Роберт с Недом:
-"Нед, вот скажи мне почему тебе служат умные люди, а мне дураки какие-то?"
Нед:
-"Ну,я своим одну загадку загадываю. Смотри."
Подзывает Болтона и говорит:
-"Русе, отгадай загагадку- "сын твоего отца,но не твой брат ?
Русе:
-"Ну это я."
Нед:
-"Видишь Роберт, он правильно ответил."
Вернулся Роберт в гавань и решил своих проверить. Вызывает Пицеля.
-"Отгадай загадку-сын твоего отца, но не твой брат?"
Пицель:
"Ой, я помнил,но забыл, сейчас сбегаю, вспомню."
Выбежал и подслушивает. А к Роберту уже Варис заходит.
-"Варис,отгадай загадку-сын твоего отца,но не твой брат ?"
-"Я."
Забегает Пицель, кричит-
-"Я вспомнил,вспомнил! Это Варис!"
Роберт:
-"Оба вы дураки. Это лорд Русе Болтон!"
 

Arliss

Удалившийся
подумала три минуты и решила, что все это дело с Русе и Пицелем лучше комментировать никак не буду:facepalm:, а вам все равно должно быть стыдно:rolleyes::волнуюсь:
Ну не я же Арью умной называю.
Арья - умняшка:proud:
Она практически кругостветку во всем 7к совершила, а затем в Эссос подалась, причем за всю свою историю путешествий ни разу не ныла, бралась за любую работу, приобрела массу полезных навыков и много отличных друзей-приятелей, которые, думаю,ее только хорошим словом вспоминают. Хотела бы сказать то же самое о Сансе, да все никак не получается за отстуствием доказательной базы:confused:
 

Willard

Знаменосец
подумала три минуты и решила, что все это дело с Русе и Пицелем лучше комментировать никак не буду:facepalm:, а вам все равно должно быть стыдно
"Сестра моей сестры" - задачка неподъёмная даже для Арьи Старк, а вот пьяный Клиган сразу всё понял... он ясновидищий?

Хотела бы сказать то же самое о Сансе,да все никак не получается за отстуствием доказательной базы
Да не стесняйтесь у вас и про Арью доказательной базы нет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху