• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйрис II Таргариен

Эйрис Таргариен скорее


  • Всего проголосовало
    349

Cat.

Знаменосец
Ну да. А что первично в данной ситуации? Эйерис со своим "правосудием", а Роберт это уже ответная реакция. Поэтому я и говорю, что не начни Эйерис свой беспредел, равно как и Рейегар свои выходки с Лианной, и никто ни на каких Визерисов с Дейенерисами не покушался бы.
Беспредел Эйериса и Рейгара не дает права покушаться на Визериса и Дени.;)
 

Areta

Знаменосец
Да не отрицаю этого. Дени как выше написал исповедует изначально милосердный принцип талиона. Кровь за кровь. Астапорцы лили кровь детишек рабов при подготовке Безупречных и наблюдая за ними в бойцовых ямах(меньше 12 лет), вот Дени и позволила сделать рабам то же самое с теми кто старше 12(в этом её милосердие, в случае Миэрина она позволила Великим господам выбирать кто умрет).
Ну а вот я - милорд, уж извините - надеюсь, что она поймет, какая была это ошибка и не станет вырезать в Вестеросе всех, старше полутора лет. Полтора ведь года было сыну Рейгара, когда его убили? Кровь за кровь, говорите? Милосердие?
Ну вот я не верю в милосердие и в торжество добра по колено в крови. Я не верю в то, что если убьешь всех плохих и нехороших людей, остануться одни добрые и хорошие. И надеюсь, Дэни это тоже поймет, в эту сторону Мартин станет развивать ее характер. Я очень люблю многих героев ПЛИО в Вестеросе, и не хочу, чтобы по Дэниному "милосердию", она осуществила кровь за кровь на всех жителях контитента, постарше полутора лет.
Молодец. Не отрицаю как бы. Мне нравиться Роберт в целом, если посмотреть в темах с ним связанным. Но это никак не отменяет убийств лордов или потворствованию зверств Ланнистеров, которые как раз младенцев(меньше 12 лет!) разрубали пополам.
Роберт воевал. Он убивал людей во время войны, и мог быть убитым также как они. Он не сидел в палатке, пока его посыльные пробирались по клоакам, чтобы принести город к его ногам и заслужить от него прощения и поцелуйчики. Он -то как раз-таки, мести не осуществлял и являл милосердие к проигравшим. В нем милосердия больше, чем в Дэни, он почти всех простил.
Когда Роберт умирал, на смертном одре он каялся в одном грехе - в одной невинной жертве. И как его эта жертва - несостоявшаяся - мучила.
А вы хотите, чтобы Дэни не приведи Семеро, не подумала ни разу, не задумалась ни о чем, чтобы когда ей мысль о ее неправильных поступках в голову пришла, так гнала ее прочь. Представляю, какие призраки тогда будут бегать за ней.
Вот вы пишите - Ланнистеры. Какие Ланнистеры? Вы хотите, чтобы она пришла в Вестерос и отдала приказ типа "убивайте всех Ланнистеров"? И детей Серсеи, и Джой и Джени и Тириона, которому в то время было лет с гулькин нос? А чо - Ланнистеры же.
Ну если вы хотите, чтобы Дэни была Тайвином Ланнистером с драконами под попой - воля ваша.
А я не хочу. Поэтому, пусть знает правду о своем отце и о себе, пусть думает над своими поступками, пусть идет сквозь тень, чтобы выйти на свет. А то придет время помирать - как Роберту - от совести не отобьется.
 

Cat.

Знаменосец
А что же с ними делать? Ждать пока они войско соберут и придут по робертову душу?
Нечего было трон отнимать, а так заслужил.:meow: К тому же Роберт любил подраться вот и пусть дрался бы если бы Визерис явился с армией.;) Только у Визериса никакой армии не было, а Роберт хотел убить его из ненависти к его Дому.:(
 

first

Удалившийся
Он не сидел в палатке, пока его посыльные пробирались по клоакам
Вообще-то Дени наблюдала за штурмом ворот недалеко от стен города сидя на лошадке и в кольчуге. И хотела сама возглавить атаку, но увы способности ей этого не позволяют и её отговорили от такого решения.
пусть знает правду о своем отце и о себе
Зачем ей знать правду? Пишу в который раз. Что это должно изменить? О себе тем более. Знание, что ты была зачата когда отец жестко насиловал мать после сожжения человека само по себе может свести с ума.
Ну а вот я - милорд, уж извините - надеюсь, что она поймет, какая была это ошибка и не станет вырезать в Вестеросе всех, старше полутора лет
Нет. Это базовый принцип её мышления. Он вполне, кстати, средневековый на фоне слишком гуманных или слишком чудовищных персонажей населяющих мир ПЛиО. Вопрос в том как она его будет применять.
 

Areta

Знаменосец
Зачем ей знать правду? Пишу в который раз. Что это должно изменить? О себе тем более. Знание, что ты была зачата когда отец жестко насиловал мать после сожжения человека само по себе может свести с ума
Я вам ответила уже и отвечу еще раз. Чтобы она понимала, что когда долго унижаешь людей, они встают с колен и дают тебе в зубы. И если ты не хочешь получить в зубы - не унижай, а сотрудничай. "Зачем наши вассалы будут защищать нас, если мы не защитим их" (с)
Затем, чтобы она котролировала свой гнев, и понимала, что когда тобой руководит гнев, разум отступает.
Чтобы она пользовалась разумом, если собирается править, а не животной агрессией.
Нет. Это базовый принцип её мышления. Он вполне, кстати, средневековый на фоне слишком гуманных или слишком чудовищных персонажей населяющих мир ПЛиО. Вопрос в том как она его будет применять.
Ну, вот такому чудовищному персонажу, каким она вам рисуется, я могу только пожелать свалиться с дракона, куда-нибудь в море и потонуть без мучений, чтобы ноги ее не было в Вестеросе с ее принципами, ее мышлением, ее методами и ее местью.
Мясничиха с хрупкой психикой и склонностью к самообману? Спасибо, но мне не надо.

А я все же буду надеятся, что у нее хватит смелости не бегать от правды и хватит ума, чтобы понять ее, и силы, чтобы принять как должное.

Не понятно, тогда, правда, милорд, какие претензии у вас к Ланнистерам - Тайвин гуманностью не отличался, дела доводил до конца, кровь за кровь осуществлял как положено, о мести думал, о своем роде думал, все как надо.
 

Cat.

Знаменосец
В Вестеросе много тринадцатилетних- и старше - к которым я искренне прикипела душой. Я бы не хотела, чтобы Санса и Джентри и Марк Пайпер были убиты просто потому, что когда-то Хостер Талли решил, что ему выгодно помочь Роберту и Нэду. Не хочу, чтобы она отправила на смерть Ширен и Эдрика Шторма словами "убивайте всех, кроме тех, кому меньше 12". Вот как-то мне вот не хочется этого.
Я этого тоже не хочу.;) И эти дети не виноваты в том что сделали их отцы и деды, так же как дети Таргариенов не виновны в том что сделали Эйерис и Рейегар.:meow:
 

first

Удалившийся
Не понятно, тогда, правда, милорд, какие претензии у вас к Ланнистерам - Тайвин гуманностью не отличался, дела доводил до конца, кровь за кровь осуществлял как положено, о мести думал, о своем роде думал, все как надо.
В нем нет справедливости.;)
Ну, вот такому чудовищному персонажу, каким она вам рисуется, я могу только пожелать свалиться с дракона, куда-нибудь в море и потонуть без мучений, чтобы ноги ее не было в Вестеросе с ее принципами, ее мышлением, ее мясниковскими методами и ее местью.
Именно. С этого и начали дискуссию.:D
Чтобы она понимала, что когда долго унижаешь людей, они встают с колен и дают тебе в зубы.
Кто первый "встал с колен"? 1) Лианна, которую унижали браком с Робертом. 2) Брандон, которого унизило поведение Рейегара. 3) Или Джон Аррен, который решил поднять восстания на требование своего сюзерена?
Вам не кажется что когда Аррен штурмовал Чаячий городок, а Хостер Талли сжигал земли Гудбруков они унижали, а не сотрудничали?
 

Cat.

Знаменосец
Так я никак не пойму, Вы признаёте, что вся эта заваруха началась с Эйериса? И, кстати, кому она что собралась предъявлять, там уже все главные действующие лица перемёрли: Роберт, Нед, Джон, Хостер, Тайвин.
Джейме пока что жив.;) Этот своими руками убил Эйериса будучи его гвардейцем поклявшимся охранять короля и умереть за него. Ему точно дракарис, только если его раньше не убьют.
 

Shtee

Знаменосец
Был бы Рейгар "белый" Роберт не поднял бы восстания.
Восстание Роберт поднял из-за того, что Эйерис за его и Недовой головами послал.;) Тут уж выхода не было - раз и так и сяк умирать, то лучше хоть подергаться. Не будь угрозы смерти для них, вполне возможно, и восстания бы никакого не подняли, а сидели б тихо и ждали, чем дело с Лианной кончится.

Но факт в том, что Эйрис ничего особо ужасного не совершил, просто у него сын альтернативно одаренный был, как и у Рикарда Старка. Заваруха началась с их подачи - один спер чужую бабу, другой начал быковать перед королем, всё прочее - логичные последствия их действий.
Выпиленных Эйрисом мы насчитали одного Десницу, двух госизменников Дарклинов, Старка и его особо буйного сына сотоварищи, из них на более-менее невинные жертвы тянут только двое - Десница и старший Старк.
Для ОМГ-короля-безумца-которого-все-считали-чудовищем как-то скромно, что ли. Даже пол-Вестероса не нажег.:oh:

Со средневековой - сын лорда в одиночку (ну ок, на пару с папкой) врывается во двор к королю Вестероса с воплем "Выходи, подлый кронпринц, щаз тебя убивать будем!"
Ненене, папка был несравненно адекватнее и пришел не права качать, а отмазывать сынка с обострением рыцарства. В итоге умерли оба. Папку жалко :(

Shtee, вы так трогательно всё описываете, это прямо какая-то бытовая драма, выговор Рейгару по партийной линии за такие дела, я с вами совершенно согласна.
А что сие, если не бытовая драма? Мы не знаем подоплеку событий, но факты налицо - один наплевал на семью ради чужой бабы и пошел во все тяжкие, другой был горяч, словно истинный сын гор, и понесся разборки устраивать. Два идиота, тысячи жертв, самый распространенный вывод - "виноваты Тарги, которые все психи".:facepalm: Сейчас тоже иногда из-за баб морды бьют, просто жертв меньше, а так бытовуха бытовухой.
 

Shtee

Знаменосец
Джейме пока что жив.;) Этот своими руками убил Эйериса будучи его гвардейцем поклявшимся охранять короля и умереть за него. Ему точно дракарис, только если его раньше не убьют.

Или всплывет правда о заминированной КГ, Дени всё простит и вручит Джейме медаль.:meow:
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Зачем Браавосу помогать против Сокрушительницы оков, освобождающей рабов Эссоса?:rolleyes: Скорее всего теперь Браавос будет на стороне Таргариенов и их драконов.:meow:
Только красный жрец за. Сокрушительница оков ведет неправильные союзы. И к королевнишне которая очень лихо забыла о своей первой цели... Отношение соответствующее. У Браавоса своя игра и методы *смотрит на Петира и ЖБ.*
По крайней мере, мне бы такой ход событий не понравился бы совсем... Какая то демократическая лига блин.
 

Терновник

Ленный рыцарь
Точно. Я тоже думаю, надо было Таю сразу же отдавать приказ начинать штурм.
Таю, в первую очередь, нужно было приложить какие-то усилия, чтобы не допустить подобной ситуации. Десница он или где? Понаберут, блин, по объявлению:facepalm:
Если Вас моё мнение интересует, то касательно Синего Дола я, в целом, разделяю позицию сира dgm, вот здесь есть выкладки, с которыми я согласна.
Он вон уже людей жжёт и языки вырезает за поговорку, а окружающие его товарищи из числа близкой родни всё думают, што он, наверное, неопасный.
У меня тут цитата в голове вертится: "Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть все обойдется!":oh:
Да, особенно эпичен в этом плане старший сын Рейгарка со своими словами "ща я в ларёк на стрелку по делам сгоняю, пять сек, а как вернусь - так мы ужо жизнь в России Вестеросе наладим" :woot: . Рейгара-то я настороженно люблю, (правда, оценок, в силу отсутствия подробной информации, стараюсь не давать), однако прозреваю:moustached: у него прокол в плане людской психологии. Запустил он папку, нечего сказать:(
 

Eleanor Rigby

Лорд
я прорвалась сквозь помехи :D:thumbsup:
Во первых строках -
Знание, что ты была зачата когда отец жестко насиловал мать после сожжения человека само по себе может свести с ума.
Эмм, вот про обстоятельства зачатия ей Тирион точно не расскажет, потому что не знает. У дверей спальни стоял Джейме, и я сомневаюсь, что он пересказывал эту историю брату в качестве анекдота. Он вообще-то не очень болтливый дядя, особенно на такие темы.
Повторю вопрос. Зачем вы хотите, чтобы ей рассказал Тирион о её отце?
Чтобы Дени понимала - она воюет против людей, а не против злопастных брандашмыгов. И любой правитель воюет против людей и вообще имеет дело с людьми, когда садится править. И у этих людей есть какая-то логика, какие-то причины, заставившие их вести себя так или иначе, а не только одно сплошное вселенское зло, и в любом бунте причиной не только бунтовщик и не только правитель, а - оба.
Не лишнее знание для правителя, если Дени действительно собирается стать королевой многокультурного государства ;)
Иначе точно
однажды окажешься королем обгорелых костей и горящего мяса. Окажешься королем пепла.
Рейгара-то я настороженно люблю, (правда, оценок, в силу отсутствия подробной информации, стараюсь не давать), однако прозреваю у него прокол в плане людской психологии. Запустил он папку, нечего сказать
Низнаю, я уже в этой ситуации никого не оцениваю. Семейная ситуация и поведение Рейгара на данный момент безоценочны. Этим можно только любоваться в молчании, оценки всё портят.
y6ITEj9B0N0.jpg
 

Areta

Знаменосец
Именно. С этого и начали дискуссию.:D
Не, дискуссию мы начинали не с этого. А с того, как вы приписали мне ненависть к Дэни и желание ей плохого. А я желала бы ей плохого, если бы она была такой, какой ее представляете вы. Но в моем представлении она совсем другая. Умнее, сильнее, с большими способностями, ответственностью, силой духа. Дэни о которой я прочитала в книге, не нужно прятаться от правды, чтобы не сойти с ума. Для меня этот персонаж не такой слабый как для вас, и гораздно милосерднее.
Конечно, злодейке с шаткой психикой, которую может свести с ума рассказ о прошлом - какую ее рисуете вы - в Вестерос не место. Психов с жаждой мщенья в 7К и так хватает. 
Кто первый "встал с колен"? 1) Лианна, которую унижали браком с Робертом. 2) Брандон, которого унизило поведение Рейегара. 3) Или Джон Аррен, который решил поднять восстания на требование своего сюзерена?
Вам не кажется что когда Аррен штурмовал Чаячий городок, а Хостер Талли сжигал земли Гудбруков они унижали, а не сотрудничали?
Джон Аррен и двое воспитанников.
Я думаю, что когда Аррен штурмовал Чаячий городок, а Хостар Талли сжигал земли Гудбруков, они воевали, а не вырезали всех, кто был старше 12 лет, не похищали чужих сестер и не сжигали рыцарей в их доспехах, привязав их к стропилам, чтобы не сопротивлялись. 
Я этого тоже не хочу.;) И эти дети не виноваты в том что сделали их отцы и деды, так же как дети Таргариенов не виновны в том что сделали Эйерис и Рейегар.:meow:
Без сомнения 
В нем нет справедливости.;)
Ну если справедливость в ваших глазах лучше всего воплощается в лозунге "Убивайте всех", то на фиг на фиг такую справедливость.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Andaer

Знаменосец
Нечего было трон отнимать, а так заслужил.:meow: К тому же Роберт любил подраться вот и пусть дрался бы если бы Визерис явился с армией.;) Только у Визериса никакой армии не было, а Роберт хотел убить его из ненависти к его Дому.:(
Совершенно верно, и этот Дом очень даже заслужил такое отношение к себе со стороны Роберта. Повторюсь, что Роберту эта корона нафиг не сдалась, стать лордом ШП и жениться на Лианне для него было бы вполне достаточно. Но Таргариены поломали все его планы, более того, Эйерис захотел его смерти. Поэтому отношение Роберта к Таргам вполне оправдано, на мой взгляд.
Джейме пока что жив.;) Этот своими руками убил Эйериса будучи его гвардейцем поклявшимся охранять короля и умереть за него. Ему точно дракарис, только если его раньше не убьют.

Пусть Дракономать сначала с диареей справится, прежде чем достойным людям дракарисы устраивать:p Хотя, насколько я понимаю, многие предпочли бы, чтоб КГ скорее обратилась в пепел с сотнями тысяч её жителей, чем Джейме нарушил свой обет:rolleyes:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Пусть Дракономать сначала с диареей справится, прежде чем достойным людям дракарисы устраивать Хотя, насколько я понимаю, многие предпочли бы, чтоб КГ скорее обратилась в пепел с сотнями тысяч её жителей, чем Джейме нарушил свой обет

Нед бы точно!
 

Andaer

Знаменосец
Боюсь, что не только Нед не пожелал бы поступиться в этом случае своей драгоценной честью, миледи. Взять хотя бы тех же эйерисовских белогвардейцев. Судя по всему, такие же персонажи.
Таю, в первую очередь, нужно было приложить какие-то усилия, чтобы не допустить подобной ситуации. Десница он или где? Понаберут, блин, по объявлению:facepalm:
А что он должен был сделать? Дать ему в сопровождение целое войско? Или вообще не отпускать Эйериса в Синий Дол? Кто ж знал, что Дарклин решится на такую безумную авантюру?
Если Вас моё мнение интересует, то касательно Синего Дола я, в целом, разделяю позицию сира dgm, вот здесь есть выкладки, с которыми я согласна.

Не открывается, миледи:(
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Eleanor Rigby

Лорд
Пусть Дракономать сначала с диареей справится, прежде чем достойным людям дракарисы устраивать
Хочу внести свежее, поражающее своей оригинальностью предложение. Пусть у Дракономатери не будет диареи, а у Джейме - дракариса. :Speechless:

Что, нельзя, да? :drownin:
 
Сверху