• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис vs. Джон Сноу

Кто Ваш король в мире ПЛиО?


  • Всего проголосовало
    322

Rex

Призрак (гость)
Пока я знаю, что это вина Мурша.
вина little Snow, а не Мурша- всегда виновна власть, руководитель, тот кто стоит выше в организации- по определению- он должен предусмотреть, и данной ситуации - как минимум ходить со своим волком, а не запирать! и слушать мудрые советы, а не вести себя как кисейная барышня... Красная Женщина ему говорила- держи волка при себе- что он= запер!!!
 

Айве

Лорд
Красная Женщина ему говорила- держи волка при себе- что он= запер!!!
Да я бы не против, чтобы Джон побратался с Борроком. Тем более, Боррок обратился к нему "брат". Но он не захотел рисковать своим лютоволком, и я бы своего пса запер в такой ситуации.
Кстати, Боррок еще свою роль в жизни Джона сыграет, неужто он был нужен только, чтобы Призрак оказался под замком.
 

Созерцатель

Знаменосец
вина little Snow, а не Мурша- всегда виновна власть, руководитель, тот кто стоит выше в организации- по определению- он должен предусмотреть, и данной ситуации - как минимум ходить со своим волком, а не запирать! и слушать мудрые советы, а не вести себя как кисейная барышня... Красная Женщина ему говорила- держи волка при себе- что он= запер!!!
:stop:если виновна власть, то это к королям, уделявшим должное внимание НД и к предыдущему ЛК, который положил большую и лучшую часть НД. Волк бы не спас, а увеличил число нападавших. Мудрых советов, что то не было. Красная женщина всем что то говорит, да не договаривает. Молодец, что не послушал, еще б Призрака погубил. Ноги ему делать надо к Брану, а
остальные мудрецы пусть пробуют сами теперь. 
Борроков боров прокормит Джона.
для кормежки Джона, Боррок ему других боровов подгонит, необязательно этот монстр.
 

Rex

Призрак (гость)
:stop:если виновна власть, то это к королям, уделявшим должное внимание НД и к предыдущему ЛК, который положил большую и лучшую часть НД. Волк бы не спас, а увеличил число нападавших. Мудрых советов, что то не было. Красная женщина всем что то говорит, да не договаривает. Молодец, что не послушал, еще б Призрака погубил. Ноги ему делать надо к Брану, а
остальные мудрецы пусть пробуют сами теперь. 

для кормежки Джона, Боррок ему других боровов подгонит, необязательно этот монстр.
власть в дозоре принадлежит лорду-командующему... а не королю...
и волк спас бы от ранений, и дал бы время верным командующему прийти на помощь
 

Созерцатель

Знаменосец
власть в дозоре принадлежит лорду-командующему... а не королю...
и волк спас бы от ранений, и дал бы время верным командующему прийти на помощь
НД в общем то часть королевства, не? Один жаловал Дар, другой отнимает. Вопрос даже не в короле, он еще немного адекватный, но без него королева со своим фанатизмом и поддержкой, в лице таких же "рыцарей", эту власть малость ограничили.
Что бы началось с Призраком можем только догадываться, там ведь и рыцари были. А если б Призрак раньше отреагировал на нападение Вуна? Теории можно строить любые, почитаем продолжение.
 

Айве

Лорд
власть в дозоре принадлежит лорду-командующему... а не королю...
Именно, а Станнис с этим не считается. Но ЖТ мог бы и оказать НД поддержку, о которой ЛК просил.
А если б Призрак раньше отреагировал на нападение Вуна?
Вун не напал, он защищал Вель. Патрек же похвалялся, что ее украдет, по обычаю одичалых. Ну и получил...
 

Grad

Кастелян
Только у одного из честных людей было преимущество в силе и возможность отрубить другому честному человеку голову. :sneaky:
По-моему, Станнис чересчур консервативен, для того чтобы создавать исторический прецедент отрубания королем Вестероса головы лорда-командующего Ночного Дозора.
 

gurvik

Лорд Хранитель
По-моему, Станнис чересчур консервативен, для того чтобы создавать исторический прецедент отрубания королем Вестероса головы лорда-командующего Ночного Дозора.
Интересная тема для обсуждения, кмк. :bravo: Станнис - радикал или консерватор?
В некоторых вопросах - консерватор, безусловно (например, его фраза из разговора с Ашей в главе "Королевский трофей" - "Боги создали женщину не для сражений. Как я могу это изменить?").
А если вспомнить эпизоды с сжиганием изваяний Семерых, использованием черной магии теней и пиявок для устранения своих врагов и так далее, то можно предположить, что консерватор не пошел бы на подобное. Слишком уж это... эксцентрично. :D
И потом, септарианство - религия предков Станниса, а рглорианство - чуждая, новая для Вестероса религия. Так что иногда Станнис действует как радикал, ИМХО.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Интересная тема для обсуждения, кмк. :bravo: Станнис - радикал или консерватор?
В некоторых вопросах - консерватор, безусловно (например, его фраза из разговора с Ашей в главе "Королевский трофей" - "Боги создали женщину не для сражений. Как я могу это изменить?").
А если вспомнить эпизоды с сжиганием изваяний Семерых, использованием черной магии теней и пиявок для устранения своих врагов и так далее, то можно предположить, что консерватор не пошел бы на подобное. Слишком уж это... эксцентрично. :D
И потом, септарианство - религия предков Станниса, а рглорианство - чуждая, новая для Вестероса религия. Так что иногда Станнис действует как радикал, ИМХО.

Станнис консерватор, но прагматичный, поэтому не гнушается пользоваться религиозными фанатиками для достижения своих целей.
И вроде бы Станнис никогда не был ярым адептом веры Семерых?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Станнис консерватор, но прагматичный, поэтому не гнушается пользоваться религиозными фанатиками для достижения своих целей.
И вроде бы Станнис никогда не был ярым адептом веры Семерых?
Дело не в том, был Станнис адептом веры Семерых и не был, кмк. Для консерватора важны традиции. А представители Дома Баратеонов традиционно исповедовали Семибожие :angelic:, а не рглорианство :grizzle:.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Для консерватора важны традиции. А представители Дома Баратеонов традиционно исповедовали Семибожие :angelic:, а не рглорианство :grizzle:.

Подождите, он еще не стал королем, да и не факт, что станет. Что может помешать ему тогда сплавить всех рглорианцев куда подальше?
 

Rex

Призрак (гость)
Подождите, он еще не стал королем, да и не факт, что станет. Что может помешать ему тогда сплавить всех рглорианцев куда подальше?
ну сплавить любых фанатиков без риска для собственной жизни весьма не просто...
 

Raben

Знаменосец
В некоторых вопросах - консерватор, безусловно
Это Станнис консерватор? Тот самый человек, который бывшего контрабандиста держит десницей? Вот хороший разговор с Давосом:
— Я низкого рода, — напомнил ему Давос. — Выскочка, контрабандист. Никогда ваши лорды не будут мне подчиняться.
— Тогда мы заведем новых лордов
И, кстати, Джон тоже в кадровых вопросах решает прежде всего в пользу тех, кто способен, а происхождение для него не так важно. Стоит лишь назначение Атласа стюартом вспомнить;) Это к их схожести. По мне так у них очень схожи характеры. Я даже написал как-то об этом.:stop: Осторожно пиарю своё творение:p http://7kingdoms.ru/talk/threads/4168/#post-972007
И потом, септарианство - религия предков Станниса, а рглорианство - чуждая, новая для Вестероса религия. Так что иногда Станнис действует как радикал, ИМХО.
Как бы Станнис и Рглору не поклоняется:oops: Но польза от владыки света есть, поэтому...почему бы и нет? Но вы правы, насчет "религии предков Станниса" - зачем оглядываться назад и слепо следовать традициям, когда ты сам волен принимать решения? Не знаю, руководствуется ли Станнис этим - ПОВа-то нет, но, могу же я имхо иметь, правда же:puppyeye:
 

Созерцатель

Знаменосец
И потом, септарианство - религия предков Станниса, а рглорианство - чуждая, новая для Вестероса религия. Так что иногда Станнис действует как радикал, ИМХО.

Он считал богов не лояльных к себе и решил проверить красного ястреба:not guilty: 
Как бы Станнис и Рглору не поклоняется:oops: Но польза от владыки света есть, поэтому...почему бы и нет?
Свет в переди тоннеля еще не выход в рай;)
 
Сверху