• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейни Пуль

dreamer

Знаменосец
Как раз с семьей непонятно.
Упоминается только отец, стюард Вейон Пуль, и все:fools:. Мать, братья и сестры, есть ли у Пулей родовой замок и т.д. - ничего об этом нет.:fools:
У Пулей нет замка, но Вейона Пуля убили, факт
 

Баирта

Призрак (гость)
У Пулей нет замка, но Вейона Пуля убили, факт
Отца убили, да. Но Вейон Пуль был из дворян,т.к. имел герб. Вполне мог иметь земли с замком. Хотя, возможно, был безземельным рыцарем. Слишком мало информации о Пулях.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Я вообще не понимаю смысла сравнивать кому хуже. От того, что Сансе плохо Джейни лучше не стало. И как ни крути Санса всегда была и будет в более выгодном положении нежели Джейни Пуль.
Дело не в том, кому хуже. А в том, что девочки воспитывались одинаково, но Санса умеет держать лицо, а Джейни нет. Поэтому Санса в бытность невестой Джоффри хоть и была бита и унижена, но могла спокойно перемещаться по замку и нашла, хоть и при помощи Петира, способ свалить из КГ. А Джейни так и сидела бы в рамсиной спальне, если бы не Теон. Да и то, своими дурными воплями она погубила копьеносиц. Которых, чесслово, куда более жалко, чем саму глупышку Джейни.
И как ни крути Санса всегда была и будет в более выгодном положении нежели Джейни Пуль.
В силу своего характера. Потому что у нее от страха мозги все же не отшибает. Она умеет приспосабливаться к обстоятельствам, какими бы они не были.
Вы и правда считаете, что все эти издевательства Джоффри хоть сколько-нибудь сопоставимы с издевательствами Рамси?
Да, разумеется. Что сделал Рамси? Трахнул, ущипнул, укусил в порыве страсти. Задействовал Теона для предварительных ласк. Припугнул, что отрежет ноги. Припугнул, что заставит что-то сделать с собакой.
Это все неприятно и страшно. Но все это вполне можно перетерпеть. А вот как пережить смерть родного отца от руки человека, который должен стать мужем, который будет трахать и которому надо будет рожать детей? Это Сансе просто повезло, что помолвку расторгли, чтобы женить Джоффри на Маргери. Я считаю, что Сансе пришлось психологически куда тяжелей, чем Джейни. У нее жених и его родственники убили отца, мать и брата. Только у Сансы характер сильный, старковский, она не сломалась. А Джейни слабенькая размазня, она как начала рыдать в первой книге, так и рыдает.
По сравнению с тем, что творил Рамси, фигня, да. Прямо удивительно, что эту совершенно очевидную мысль еще можно оспаривать.
Вы еще скажите, что отца Сансы Джоффри убил один раз, а Джейни трахали каждый день. :Crazy: :wth: :^) :ill: Секс по принуждению и убийство родного отца - это разные вещи. Думаете, женщины в борделях работали (и работают до сих пор) из большой любви к сексу? Думаете, что им так хотелось трахаться и плюс еще денежек можно заработать? Нет, торговать собой идут потому, что другого выхода нет. И это проще перетерпеть, чем многое другое, вроде убийства родного отца и когда его голову показывают тебе на пике. И опять же не забывайте, что большинство женщин в то время выдавали замуж без их радостного согласия, как например Лизу Аррен. Ей тоже приходилось делить постель с противным стариком, от которого скверно пахло. Кто знает, может он тоже ее щипал и кусал. Но это был ее долг, и она его выполняла.
Да мне кажется, с Рамси никакой бы стойкости не хватило, хоть у Сансы, хоть у кого. Он сломает любого.
У Рамси не стояло задачи сломать свою жену. Надо было, чтобы она рожала ему детей и молчала о том, кто она есть на самом деле - дочка стюарда.
Поколениями такие девочки в нужный момент шли замуж, рожали сколько могли и воспитывали детей/внуков. С чего бы вдруг им стоило готовиться к выживанию в любой среде?
Вот. Ее тоже готовили к тому, что ее выдадут замуж и придется с мужем спать и рожать ему детей. Каким бы тот ни был. Гриша Клиган вон тоже трижды женат был.
С этим не спорю, но почему в вину-то такую безобидную вещь ставить, как слезы? Особенно учитывая, что а) на морозе у многих людей текут слезы непроизвольно, просто от аллергии; б) человек в глубочайше жопе, со сломанными ребрами, то есть ей даже дышать больно.
Я понимаю, что слезы могут раздражать, но все же она маленькая девочка, попавшая в беду. Ей лет 12. Она не очень приятная, не очень обаятельная, но она всего лишь глупенькая маленькая одинокая девочка, у которой всю семью вырезали.
Дак разве кто-то спорит? Я говорила о том, что Санса куда крепче нее будет. И рыданиями делу не поможешь. Я ей не слезы ставлю в вину, а то, что она погубила копьеносиц своими криками, когда ее спасали. Ну хоть в такой момент можно было собраться и не быть тряпкой? От нее требовалось только молчать и пошустрее переставлять ноги. Но даже с этим она не справилась. Копьеносиц жалко.
Упоминается только отец, стюард Вейон Пуль, и все:fools:. Мать, братья и сестры, есть ли у Пулей родовой замок и т.д. - ничего об этом нет.
Нету у них замка. У них даже на гербе всего лишь тарелка. Она очень мелкая дворяночка. Настолько, что когда она влюбилась в Берика Дондарриона, Санса снисходительно думала, что Джейни ничего не светит, ибо она слишком низкого рода даже для мелкого лорда с дорнийских марок.
 

Дракон

Знаменосец
Да, разумеется. Что сделал Рамси? Трахнул, ущипнул, укусил в порыве страсти. Задействовал Теона для предварительных ласк. Припугнул, что отрежет ноги. Припугнул, что заставит что-то сделать с собакой.
Это все неприятно и страшно. Но все это вполне можно перетерпеть.
Ну, если для вас все так просто и терпимо, тогда, конечно, спорить не о чем...

Вы еще скажите, что отца Сансы Джоффри убил один раз, а Джейни трахали каждый день. :Crazy: :wth: :^) :ill:
Не, тут другое сравнение - Джейни извращенец трахал каждый день, а Сансу не трахнули ни разу. Да, ее били, но разве можно сравнивать тех рыцарей КГ с Рамси? Смешно.

Думаете, женщины в борделях работали (и работают до сих пор) из большой любви к сексу? Думаете, что им так хотелось трахаться и плюс еще денежек можно заработать? Нет, торговать собой идут потому, что другого выхода нет. И это проще перетерпеть, чем многое другое
Опять же, восхищен вашей терпимостью к этому вопросу. Но Джейни не пришла в бордель, ее туда запихнули силком, а потом продали извращенцу.

У Рамси не стояло задачи сломать свою жену.
А по-другому он не умеет. Натура у него такая - ломать зависимых от него людей, превращая их в свои игрушки. Он бы и с Сансой все то же самое делал, и с любой другой женой без родственников-защитников.
 

Леди Яна

Знаменосец
любой другой женой без родственников-защитников.
Жену с родственниками вообще убил. Но положение Болтонов позволило спустить на тормоза. :wth: :^)
Санса куда крепче нее будет.
Да. А Маргари хитрее, а Арья смелее их всех вместе взятых и т.д. и что? Джейни трусливая девочка попавшая в очень трудные обстоятельства, она имеет право не уметь выживать.
А копьеносиц жалко. Очень.
Каким бы тот ни был. Гриша Клиган вон тоже трижды женат был.
Ну вот и что? У нас есть информация, что жены Гришы не рыдали днями и ночами?
А вот как пережить смерть родного отца от руки человека, который должен стать мужем, который будет трахать и которому надо будет рожать детей?
Сансе пришлось очень плохо и тяжело. Самое страшное - смерть отца на ее глазах, но той же Арье пришлось еще тяжелее, это как-то облегчает историю Джейни?
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец
они близки с человеком, который один единственный на севере способен контролировать ее мужа
при том, он так виртуозно его контролирует, что этот телок чуть не с ладошки у него ест
Ну и? Русе не стал бы бегать ни за Рамси, ни за Джейни чтобы следить что они там творят. Русе и так дал понять Рамси, что эту жену убивать не надо, надо быть сдержанным мальчиком. Вот Джейни и ходит без серьезных видимых повреждений. Тем более влияние Уолды на Русе это еще вилами по воде писано.
 

rotspecht

Без права писать
Ну и? Русе не стал бы бегать ни за Рамси, ни за Джейни чтобы следить что они там творят. Русе и так дал понять Рамси, что эту жену убивать не надо, надо быть сдержанным мальчиком. Вот Джейни и ходит без серьезных видимых повреждений. Тем более влияние Уолды на Русе это еще вилами по воде писано.
Русе мог бы указать Рамси на то, что нужно делать, а что не нужно
и конечно не по доброте душевной (плевать ему на эту фальшивку), но чтобы сохранить лицо
я кстати уверен, что Русе прекрасно обо всем был осведомлен, но он как всегда сделает большие удивленные глаза и выступит со спитчем об "ужасном бастарде с дурной кровью"
 

Леди Яна

Знаменосец
Русе прекрасно обо всем был осведомлен, но он как всегда сделает большие удивленные глаза и выступит со спитчем об "ужасном бастарде с дурной кровью"
Вот вот. Русе фиолетово что там Рамси будет с ней делать, лишь бы на вид все было прилично и рожала. Ну все так и есть. Чего еще можно было добиться войдя в доверие Барбри или Уолды?
 

rotspecht

Без права писать
Чего еще можно было добиться войдя в доверие Барбри или Уолды?
а того, что девочка бы не просто была без видимых признаков повреждения, а могла бы рассказать про все извращения мужа
и этого бы хотя бы Барбри Дастин не стерпела (ведь она настроена против Рамси, поскольку думает, что он убил ее любимого племянника)

Русе не стал бы вмешиваться из чувства сострадания, но если бы за девочку заступился важный политический союзник, он бы обуздал своего лихого сына
 

Леди Яна

Знаменосец
и этого бы хотя бы Барбри Дастин не стерпела
если бы за девочку заступился важный политический союзник, он бы обуздал своего лихого сына
Сдается мне, ты преувеличиваешь влияние Барбри. Ну сказала бы она Русе - девочка жалуется на твоего психанутого сынка, ну сказал бы он ей что-то вроде " дурная кровь, выпишу пиявочек". И если бы из-за Джейни лишний раз Русе сделал бы замечание Рамси, тот бы явно нашел способ вместить злость на девчонке без видимых последствий. Вряд ли сама Джейни уловила бы эту цепочку. Она просто запугана и в ее случае лучше и вправду помалкивать.
 

rotspecht

Без права писать
ну сказал бы он ей что-то вроде " дурная кровь, выпишу пиявочек"
ты явно недооцениваешь политес Русе Болтона
а он-то его высоко ценит
ему важно, что говорят о нем, и в книге он очень аккуратный человек
 

Леди Яна

Знаменосец
ты явно недооцениваешь политес Русе Болтона
а он-то его высоко ценит
ему важно, что говорят о нем, и в книге он очень аккуратный человек
Он да, но он никак не станет бегать за Рамси и следить что он там именно творит. Проще сделать так, чтобы девочка меньше болтала, нет?
 

rotspecht

Без права писать
Он да, но он никак не станет бегать за Рамси и следить что он там именно творит. Проще сделать так, чтобы девочка меньше болтала, нет?
ты говоришь сейчас с позиции того, что есть в книге
а в книге есть дура, которая не озаботилась установлением элементарно-теплых отношений хотя бы с Уолдой Болтон (она могла бы быть ей подругой, она (Уолда) могла бы просить мужа встречаться с человеком, который "равен" ей по положению и с которым она одного возраста и у них общие интересы)

я говорю о варианте, когда Джейн не была бы такой глупой и постаралась бы найти задолго до Рамси общий язык со свекровью
ей не в первой дружить с недалекими барышнями, любящими пирожные
она и сама такая
хорошие отношения с людьми важны
и при этом условии ее замужество не былао бы таким отвратительно уродливым

а так, пожалуйста, "буду с собаками, буду с конями"
"ну будь"
 

Леди Яна

Знаменосец
я говорю о варианте, когда Джейн не была бы такой глупой и постаралась бы найти задолго до Рамси общий язык со свекровью
Ну почему ты считаешь, что Уолда или даже Барбри как-то могли повлиять на ситуацию. Ну нет по-сути рычагов воздействия на поведение Рамси по отношению к тому, что тот считает своей собственностью. Мальчик и так терпит жену с целой кожей, папа сказал. Тем более, что отправляясь к Рамси, Джейн еще не знала, что там за муж, а потом Рамси уже скорее всего провел политику не распространения. Тем более что там долго с Джейни возится. "Ноги отрежу" и все.
 
Последнее редактирование:

rotspecht

Без права писать
Ну почему ты считаешь, что Уолда или даже Барбри как-то могли повлиять на ситуацию
потому что для Русе важнее показать себя добрым супругом перед женой (ведь он действительно совсем не плохой муж) и нормальным человеком перед Барбри Дастин (чтобы в очередной раз включить шарманку про "ужасного-ужасного бастарда, но что же поделать ведь он мой сын")

Ну нет по-сути рычагов воздействия на поведение Рамси по отношению к тому, что тот считает своей собственностью
Рамси сам его собственность
и он это знает
и Рамси это знает
и с Рамси он может сделать все, что душе угодно
скажет: "а вылижи-ка ты мне сынок сапоги из телячьей кожи"
и Рамси только спросит, вставая на четвереньки: "протереть или до блеска?"

Мальчик и так терпит жену с уелой кожей, папа сказал
по-моему, он ее не терпит (это ж не сериал-Санса)
ему очень даже нравится измываться над ней
серьезно, из всего окружения Джейн Пуль она не раздражала наверное только своего мужа

Тем более, что отправляясь к Рамси, Джейн еще не знала, что там за муж
не правда
знала она все
она уже заранее боялась
боялась, знала и НИЧЕГО не предпреняла

—Но он знает, кто я. Кто я на самом деле. Когда он смотрит на меня, я это вижу. Даже когда он улыбается, он выглядит таким злым. Но в этом нет моей вины. Я слышала, что ему нравится издеваться над людьми.
 

Леди Яна

Знаменосец
Рамси сам его собственность
и он это знает
и Рамси это знает
Но собственность куда более любимая, нежели какая-то там Джейни Пуль. Все что Русе нужно от нее, чтобы была, рожала и молчала. Зачем лишний раз мальчику удовольствие портить если она есть, она молчит и мальчик работает над продолжением рода?
 

rotspecht

Без права писать
Но собственность куда более любимая, нежели какая-то там Джейни Пуль
это да
но все-таки собственность

Все что Русе нужно от нее, чтобы была, рожала и молчала
это тоже да

Зачем лишний раз мальчику удовольствие портить если она есть, она молчит и мальчик работает над продолжением рода?
это так, в книге
но если бы Джейн начала активно искать влиятельных друзей, возможно ее участь была бы не так печальна
 

Леди Яна

Знаменосец
но если бы Джейн начала активно искать влиятельных друзей
Влиятельный друг у нее может быть один - Русе, а Русе больше друг Рамси в любой ситуации. Ну нет у него ( Русе) такой потребности, чтобы ей было хорошо или хотя бы лучше. Все его требования оговорены с Рамси и сына их честно исполняет.
Да на самом-то деле Барбри и говорить ничего не надо, в крипте она говорит Теону, что слезы Арьи это плохо передай там своему бастарду, думаю все-таки Барбри понимала, что надежнее сказать Русе, и чо в итоге?
 

rotspecht

Без права писать
Ну нет у него ( Русе) такой потребности, чтобы ей было хорошо или хотя бы лучше
но у него есть потребность сохранить свое лицо приличного человека!
и перед женой и ТЕМ БОЛЕЕ перед союзником
 
Да на самом-то деле Барбри и говорить ничего не надо, в крипте она говорит Теону, что слезы Арьи это плохо передай там своему бастарду, думаю все-таки Барбри понимала, что надежнее сказать Русе, и чо в итоге?
у Барбри могут быть свои интересы, чтобы не посвящать в них Русе
 

Леди Яна

Знаменосец
но у него есть потребность сохранить свое лицо приличного человека!
и перед женой и ТЕМ БОЛЕЕ перед союзником
Ну я не понимаю тебя, ну хорошо смотри:
Джейни: Тетя Уолда-Тетя Барбри Рамси меня обижает! :drownin:Такое творит-такое творит. :facepalm:
Уолда: Ну надо же:eek:, надо сказать сладенькому пирожочку. :in love:
Барбри: Русе нужно принять меры и успокоить этого бастарда. :rage:
Джейни: Я мощная! :proud:
Барбри и Уолда обрисовали ситуацию Русе.
Русе спокойно и тихо: Сыно, веди себя хорошо. Девочка жалуется людям, а это портит мой имидж. Мой бастард - портит мой имидж. Рамси - это очень плохо, когда ты меня разочаровываешь. А сейчас это именно так. Понятно?
Рамси борясь со стойким желанием освежевать весь мир заходит в спальню.
Рамси: И кому это мы пожаловались?... Мы ведь не будем больше жаловаться?....:sneaky:
Барбри и Уолда через три дня: Арьюшка, ну как там у тебя дела? Все хорошо?
Джейни: Хорошо! Очень! Замечательно! Прекрасно! Мой милорд самый хороший на свете!

Вот скажи, что по-твоему было бы не так?
у Барбри могут быть свои интересы, чтобы не посвящать в них Русе
А, ну раз уж Барбри на фиг не упало что-то говорить Русе по этому поводу ( а к стати почему), тогда вообще куда бежать?
 
Последнее редактирование:
Сверху