• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

YaVeronika

Знаменосец
Она сама высказывала сожаления Тириону по поводу его похищения. Она знает что Серсея не хотела войны, и пыталась сохранить жизнь Неду. Она знает что Тирион обещал отпустить её домой. Она присутствовала когда отец отправлял Дондариона и видела реакцию публики.
То что вы описали к сути конфликта Старки-Ланнистеры никакого отношения не имеет.
 

Агнесс

Знаменосец
Санса изначально задумывалась как персонаж, который отдалился от семьи, а потом исправился.
... все жду, когда здесь наконец популярно объяснят, какая Санса дура, раз не мечтала выйти замуж за Робба Старка и прожить всю жизнь на "севере милом" (с) :creative:
 

nikroks

Знаменосец
... все жду, когда здесь наконец популярно объяснят, какая Санса дура, раз не мечтала выйти замуж за Робба Старка и прожить всю жизнь на "севере милом" (с) :creative:
Старкоинцест - он самый правильный. Насколько я помню, был же кадр, женатый на своей племяннице?
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Она сама высказывала сожаления Тириону по поводу его похищения. Она знает что Серсея не хотела войны, и пыталась сохранить жизнь Неду. Она знает что Тирион обещал отпустить её домой. Она присутствовала когда отец отправлял Дондариона и видела реакцию публики.
Она не знает главного - Джейме пытался убить Брана.
 

Lenhen

Удалившийся
Старкоинцест - он самый правильный. Насколько я помню, был же кадр, женатый на своей племяннице?
2 кадра. И одну из тех племянниц тоже звали Санса.
Но брать с тех товарищей пример не стоит - едва ли не худшее время в истории Севера.
 

Arystan

Знаменосец
Какой-то странный спор, ну разбирается, в чем я очень сильно сомневаюсь, ну и что :wth: :^). Вы действительно думаете, что Ланнистеры будут в дальнейшем на коне? :rolleyes: Будь то Станнис, Эурон, Дейенерис, да хоть Эйгон с Мартеллами, кто угодно, Ланнистеров(Баратеонов) любить никто не будет и сотрудничать с ними не придется. Но Вы верьте в великую роль Сансы посла-миротворца :rolleyes:.
 

nikroks

Знаменосец
Вы действительно думаете, что Ланнистеры будут в дальнейшем на коне?
Я уверен, что Ланны так просто не сдадутся. Так что вышеназванные товарищи еще о них зубы обломают.
Вы верьте в великую роль Сансы посла-миротворца :rolleyes:.
В отличии от Арьи, Санса умеет различать оттенки, а не делить мир на белое и черное.
 

first

Удалившийся
Я уверен, что Ланны так просто не сдадутся.
Какая разница, их и так вырежут.
В отличии от Арьи, Санса умеет различать оттенки, а не делить мир на белое и черное
Как раз наоборот. Не раз отмечалось, что Санса мыслит категориями, а не объектами. Как Арья. Собственно это и по её поклонникам видно. Для тех кто мыслит объектами нет смысла мириться с "серыми" категориями и делить мир на чёрное и белое, так как категорий никаких в реальности не существует. Это просто удобная абстракция.
 

Lenhen

Удалившийся
Какой-то странный спор, ну разбирается, в чем я очень сильно сомневаюсь, ну и что :wth: :^). Вы действительно думаете, что Ланнистеры будут в дальнейшем на коне? :rolleyes: Будь то Станнис, Эурон, Дейенерис, да хоть Эйгон с Мартеллами, кто угодно, Ланнистеров(Баратеонов) любить никто не будет и сотрудничать с ними не придется. Но Вы верьте в великую роль Сансы посла-миротворца :rolleyes:.
Я бы так быстро Ланнистеров со счетов не списывала.
Зачем передергивать и говорить про "великую роль Сансы посла-миротворца"? Никто не ждет, что она в одиночку разрулит все вестеросские конфликты. Но в том, что Сансе придется этой самой политикой заниматься "когда волки вернутся" у меня тени сомнения нет: у четырех остальных нет ни опыта, ни способностей, ни умения уходить от конфликтов, ни почти трех лет усиленной прокачки дипломатических навыков и никаких перспектив успеть хоть как-то развиться в этом направлении за 2 книги. Санса с самого начала была персонажем для "игры на паркете" - ей этим и заниматься.
В смысле точки приложения сил Сансы-политика мне самыми перпективными кажутся Аррены и лорды Долины и, возможно, Тиреллы, подозреваю, что между ними и Сансой не все еще сказано.
В военное решение всех конфликтов не верю, Север просто не в том состоянии, чтобы воевать: там почти нет еды, на них придется главный удар Иных, расчитывать на помощь РЗ бесполезно.
 
Как раз наоборот. Не раз отмечалось, что Санса мыслит категориями, а не объектами. Как Арья. Собственно это и по её поклонникам видно. Для тех кто мыслит объектами нет смысла мириться с "серыми" категориями и делить мир на чёрное и белое, так как категорий никаких в реальности не существует. Это просто удобная абстракция.
Три раза прочла, ничего не поняла. Какие категории? Какие объекты?
Можно хоть какие-то цитаты, чтоб понятно было?
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Я бы так быстро Ланнистеров со счетов не списывала.
Зачем передергивать и говорить про "великую роль Сансы посла-миротворца"? Никто не ждет, что она в одиночку разрулит все вестеросские конфликты. Но в том, что Сансе придется этой самой политикой заниматься "когда волки вернутся" у меня тени сомнения нет: у четырех остальных нет ни опыта, ни способностей, ни умения уходить от конфликтов, ни почти трех лет усиленной прокачки дипломатических навыков и никаких перспектив успеть хоть как-то развиться в этом направлении за 2 книги. Санса с самого начала была персонажем для "игры на паркете" - ей этим и заниматься.
Кмк Джон неплохая альтернатива Сансе. Примером может послужить его переговоры с банкиром из Железного Банка.
Санса же отлично показала свои дипломатические способности в Дарри, не впечатлены. Она видела назревающий конфликт, но увы его не разрулила. За Старков будет страшно, если Санса и дальше так будет решать конфликты, с ее результатами никаких профитов собственная семья не дождется... А Ланны никого не устраивают, поэтому любой претендент, который придет к власти, устранит их первыми.
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
Кмк Джон неплохая альтернатива Сансе. Примером могут послужить его переговоры с банкиром из Железного Банка.
Особенно отличным примером могут послужить его переговоры со своими собственными коллегами и подчиненными!
Обожаю Джона, но как дипломат и руководитель он сфакапился, и хотя большая часть его решений была зрелыми и правильными, но удовлетворить все стороны конфликта и усидеть на двух стульях он не смог, все тревожные звоночки проигнорировал + совершенно не справился с эмоциями, которые его и погубили. Это при том, что Джон старше Сансы, у него лучше подготовка, у него была власть, и я говорю про его последние ПОВы.

Что касается Дарри, то это, если вы вдруг не знаете, самый первый ПОВ Сансы. После него, было, не поверите, еще 23 штуки.
Но мне все больше кажется, что самые ярые критики Сансы просто не считают нужным читать ее главы.
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
На ту же "темную" сторону на крейсерской скорости движется и Санса с Мизинцевой помощью. Но мне нравится, что Санса хотя бы не выдумывает себе порочные до мозга костей "я-Старк-я-всегда-права-мне-все-можно" оправдания, и честно отдает себе отчет, что Мариллиона "топит" чтобы себе и опекуну шеи спасти.
 
Последнее редактирование модератором:

Arystan

Знаменосец
Что касается Дарри, то это, если вы вдруг не знаете, самый первый ПОВ Сансы. После него, было, не поверите, еще 24 штуки.
Но мне всегда казалось, что самые ярые критики Сансы просто не считают нужным читать ее главы.
Ну вот ее прогресс за две книги. И где Сансин этикет? :confused:
— Леди Оленна. Она тоже будет ужинать с вами.
— О-о, — (Я говорю с ним, и он прикасается ко мне, и ведет меня за руку.) — Ее еще называют
Королевой Шипов, правда?
Чтобы напомнить о своей персоне, она начинает еще больше фейлить :not guilty:, хотя и слышала об этом :thumbsdown:
— Это было после того, как вы выбили из седла сира Робара Ройса, — в отчаянии произнесла она.
Он отпустил ее руку.
— Я убил Робара у Штормового Предела, миледи. — Это не было похвальбой — в его голосе
звучала печаль.
Его и еще одного рыцаря Радужной Гвардии Ренли. Санса слышала, как судачат об этом женщины
у колодца, но потом забыла.
Но наш великий дипломат не останавливается и добивает учтивого Лораса :oh:. Итог за несколько минут в разговоре с одним человеком Санса успела зафейлить трижды и полностью изменить его отношение к ней :bravo:.
Сир Лорас провел рукой по рукояти своего меча, обтянутой белой кожей, с эфесом в виде
алебастровой розы.
— Ренли мертв и Робар тоже. Зачем о них вспоминать? Резкость его тона ошеломила ее.
— Я… я не хотела вас обидеть, милорд.
— И не могли бы, леди Санса. — Но в его голосе больше не было тепла, и он не стал больше брать
ее за руку.
А ведь это был дружелюбно настроенный Лорас, что будет с ней, когда придется общаться с недружелюбными противниками?
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Но я вижу определенную символику в том что Нед, который превыше всего ставил свою честь, который отрубил голову Гареду, не потрудившись вникнуть в суть дела, который убил Леди вообще ни за что, погибает опозоренный от обезглавливания собственным мечом после фейкового суда
Вот видите. Касательно Сансы, то имеется ввиду, конечно, её воспитание. Рыцари благородны и самоотверженны, королевы прекрасны и мудры, принцы красивые и добрые. Много раз обсуждалось, что она подобных иллюзий лишается, но получает иные. По типу, никто ей не поможет(кроме Мизинца), все лорды плохие(кроме Мизинца) и так далее. И да, все Ланнистеры и Фреи - злодеи.
 

Хроник

Кастелян
По типу, никто ей не поможет(кроме Мизинца), все лорды плохие(кроме Мизинца) и так далее.

Это не иллюзии, а факт. Можете попытаться конечно его поопровергать, назвав одного человека, готового помочь Сансе или одного лорда, который её в лучшем случае не использует как разменную фигуру в игре, в худшем выдаст Серсее, но боюсь у вас не получится. Мизинцу настоящая, а не существующая у вас в воображении, Санса впрочем тоже не верит ни на грош, но деваться ей некуда.

И да, все Ланнистеры и Фреи - злодеи.

Это у вас в воображении опять же. В книге Санса делает что может, чтобы спасти Ланселя и даже о Тирионе пытается думать хорошо, ну после того, как перспектива изнасилования уродливым карликом в любой момент, как тому вино или ещё что-нибудь ударит в голову, от неё отодвигается.
 
Последнее редактирование модератором:

Lenhen

Удалившийся
Arystan, вы интересный собеседник, но уж если тролить, то потоньше!
То что вы цитируете - первый ПОВ Сансы в третьей книге. Первое более-менее дружеское общение за много-много месяцев. Ну и "мальчик очень нравится", она ж не в курсе высоких осношений Лораса и Ренли и того, что "мальчик" в порыве чувств своих боевых товарищей в капусту порубил и теперь его некоторым образом совесть мучает.
Девочка два раза прошлась по живому - неприятно да, но у Лораса нет никаких отношений к Сансе, чтобы их менять - он ее вообще не помнит, она ему не интересна, но учтивость его и после Сансиных фейлов никуда не девается.
 
Последнее редактирование:

Хроник

Кастелян
Чтобы напомнить о своей персоне, она начинает еще больше фейлить
С чего вы взяли, что назвать Оленну Королевой Шипов есть фейл - непонятно. В тексте Лорас на это не обижается.

Всё остальное - у Сансы нет информации о тонкостях личной жизни и недавнего прошлого Лораса. Это Тириону можно ставить в вину что он, вращаясь при дворе и будучи уже более чем взрослым совершенно не догадывается об отношениях Лораса и Ренли. Санса тут в тёмном лесу.
 

Loksley

Знаменосец
Санса: ест пироженки и не отсвечивает, ест пироженки и не отсвечивает, ест пироженки и не отсвечивает, в какой-то момент понимает что дальше так нельзя и проявляет самостоятельность: складывает в дупло темную одежду, бросает на супружника последний презрительный (сочувствующий?) взгляд и сваливает в закат на верную смерть. По итогам: Ланнистерам звиздец, Джоффри мертв, Тайвин мертв, Тирион в бегах, Джейми и Серсея в глубокой ссоре, Санса снова ест пироженки и не отсвечивает, но теперь еще и с вполне реальной перспективой всех врагов замочить и Винтерфелл вернуть.
Вот так надо играть в престолы.А то Мизинец с Варисом чего-то там все бегают,суетятся.
:D
 

Arystan

Знаменосец
Arystan, вы интересный собеседник, но уж если тролить, то потоньше!
То что вы цитируете - первый ПОВ Сансы в третьей книге. Первое более-менее дружеское общение за много-много месяцев. Ну и "мальчик очень нравится", она ж не в курсе высоких осношений Лораса и Ренли и того, что "мальчик" в порыве чувств своих боевых товарищей в капусту порубил и теперь его некоторым образом совесть мучает.
Девочка два раза прошлась по живому - неприятно да, но у Лораса нет никаких отношений к Сансе, чтобы их менять - он ее вообще не помнит и она ему не интересна.
Просто мне кажется, что Санса какими-то сверхспособностями дипломата увы пока не обладает. Случай с Лорасом показателен, как быстро она смогла оттолкнуть от себя дружелюбного человека. Сансе знакомы основы дипломатии, но на уровне простых любезностей. Осмысление ситуации происходит у нее пока всегда позже. Она сама себя винит.
Ну зачем ее угораздило упомянуть о сире Робаре? Теперь она все испортила. Заставила его
рассердиться. Ей хотелось сказать что-нибудь, чтобы поправить дело, но все приходившие в
голову слова казались ей неуклюжими и вялыми. Уж лучше помолчать, чтобы не сделать еще
хуже.
На счет безнадежности Джона или Арьи тоже говорить не приходится. У Джона есть хороший опыт с иностранными посланниками, а Арья учится, как контролировать свои эмоции. Многие бравосийцы отмечают, какая Арья хорошенькая, т.е. неправильным будет говорить, что младшенькая на этом поприще безнадежна.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху