• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

rotspecht

Без права писать
Разверните свой тезис, короче
не собираюсь, успокойтесь
вы во всем правы, я - нет

я сказал в посте, который вы цитировали, что сваливаю
попросил прощения

мне реально не интересен этот персонаж
я потратил на него уже и так слишком много времени, чтобы продолжать дальше

и мы никогда не договоримся по поводу ее роли в книге и в трактовке образа, просто потому, что я не понимаю вас, а вы не понимаете меня
мы не можем договориться даже о том, что считать женственностью
я считаю, что это определенное строение половых органов, мне говорят про нежность и мягкость
а я этого не понимаю

так что вы правы
удачи
 

tiny_tina

Знаменосец
когда одна неповоротлива и тяжелодвижима, а вторая... да, второй помогали, пресекали ей направление движения, но она постоянно изворачивалась, и шла туда, куда решила идти
Чего? Да её до Браавоса передавали из рук в руки. А в Браавосе она стала полностью зависеть от Безликих.
 

dreamer

Знаменосец
так что вы правы
Я может и не права, я как раз хотела понять вашу точку зрения. Мне вот, например, вообще все равно, что там у человека за половые органы, кто угодно может быть кем хочет. Поэтому я и не понимаю вас, почему Санса, маленькая одиннадцатилетняя девочка, которая любит вышивать, которая потом вырастает, начинает любить политику, вызывает у вас такое отвращение и слова "добровольное рабство", "ничтожество". Почему у вас беззащитный ребенок превращается в предателя. И почему ее непременно нужно сравнить с Арьей.
Для меня – это непостижимая загадка. Арья и Санса разные. Все люди разные. Они разные, и их истории никак друг от друга не зависят, хоть и степень воспоминаний о семье, любви к семье и независимости у обеих одинаковая.
 

Joyce

Лорд
Чего? Да её до Браавоса передавали из рук в руки. А в Браавосе она стала полностью зависеть от Безликих.
При этом в Браавос она не собиралась - туда плыл корабль и всё. И это значит "шла туда, куда решила идти":doh:.
Так и от Сансы все время требуют движухи просто чтобы...:grizzle:
 

rotspecht

Без права писать
Поэтому я и не понимаю вас, почему Санса, маленькая одиннадцатилетняя девочка, которая любит вышивать, которая потом вырастает, начинает любить политику, вызывает у вас такое отвращение и слова "добровольное рабство", "ничтожество"
мне ее не жалко, потому что она до своих 11 лет жила в сказке, грезила сказкой и укрывалась от всего мира за вышитой шторкой, хотя жила в суровом мире, где ее батюшка самолично головы рубил
и это понимали в той или иной степени все дети Старков
мне она глубоко противна, поскольку ее действия двуличны и направлены только на то, чтобы остаться в своей сказке (я знаю такую породу 11-леток, вдоволь на общался с подобным типажом)
я ее считаю действительно ничтожеством, не способным ни за себя постоять, ни изменить свою жизнь без помощи другого человека

Почему у вас беззащитный ребенок превращается в предателя
потому что она предатель
это я писал
она систематически предает одну за другой свои семьи
Старки-Ланнистеры-Аррены
из всего этого надеюсь, что она и Бейлиша предаст

И почему ее непременно нужно сравнить с Арьей
потому что из двух сестер Арья более честная с собой и с окружающими
она добрее (да, даже не смотря на то, что она убивала)
она примерно того же возраста, и она самостоятельно выбирает свой путь (да, выбирает, не смотря на то, что ее передвижения зависят от взрослых и опытных людей)

Арья и Санса разные. Все люди разные
я ненавижу эту отговорку
знаете, так можно договориться до того, что, дескать, и Рамси Болтон - другой
ну такие вот у него специфические вкусы, и любовь у него такая... специфическая

хоть и степень воспоминаний о семье, любви к семье и независимости у обеих одинаковая
да нет же!
вы посмотрите на Сансу
она меняет шкуру, быстрее, чем Теон-Перевертыш
вот кто в саге настоящий Перевертыш, так это Санса
была она Старк, но хотела стать королевой, и легко представила себя невестой принца, и класть она хотела на семью, ведь она же хотела стать "Ланнистером"
ну стала она Ланнистером, ей муж лицом не вышел, и она так же легко бросает его и становится Алейной Бейлиш
а... не важно, что новый папка выбросил из окна ее тетку, мы солжем и отмажем его

при этом я не осуждаю любителей Сансы
ну любят и любят - есть за что любить (вон вы сколько причин для этого придумали), ну и отлично
бывает, что любят персонажей и похуже, чем Санса
 

tiny_tina

Знаменосец
потому что она предатель
она систематически предает одну за другой свои семьи
Старки-Ланнистеры-Аррены
потому что из двух сестер Арья более честная с собой и с окружающими
она добрее (да, даже не смотря на то, что она убивала)
она примерно того же возраста, и она самостоятельно выбирает свой путь (да, выбирает, не смотря на то, что ее передвижения зависят от взрослых и опытных людей)
она меняет шкуру, быстрее, чем Теон-Перевертыш
вот кто в саге настоящий Перевертыш, так это Санса
нет, это точно тролль
 

rotspecht

Без права писать
tiny_tina, с вами я диалог не веду
меня попросили расписать свое отношение подробнее - я расписал, хотя постом выше попрощался
вы не можете свыкнуться с мыслью, что не все писаются кипятком от вашего любимого персонажа?
ну, сочувствую лично вам
удачи
 

Joyce

Лорд
была она Старк, но хотела стать королевой, и легко представила себя невестой принца, и класть она хотела на семью, ведь она же хотела стать "Ланнистером"
ну стала она Ланнистером, ей муж лицом не вышел, и она так же легко бросает его
Поправочка: Джоффри - Баратеон, Ланнистер она быть не собиралась, стала против воли - её аж тошнило, так что их "предавать" можно было с чистой совестью:smirk:.
 

rotspecht

Без права писать
просто выше моих сил, честно
выше сил? не читайте
просто прокрутите бегунок
такая штука удобная справа есть
позволяет страничку передвинуть вверх или вниз, это уж как вам угодно

Джоффри - Баратеон, Ланнистер она быть не собиралась
то-то она возмущалась, что ее златокудрый лев....
собственно, этот их диалог с сестрой и привел их батюшку к известному заключению
 

Joyce

Лорд
то-то она возмущалась, что ее златокудрый лев
И тем не менее он - король Джоффри Баратеон первый этого имени :shifty:
Ланнистером Санса стала уже будучи заложницей, и назвать бегство из плена - предательством мужа и новой семьи :crazzzy:.
 

dreamer

Знаменосец
мне она глубоко противна, поскольку ее действия двуличны и направлены только на то, чтобы остаться в своей сказке (я знаю такую породу 11-леток, вдоволь на общался с подобным типажом)
А, то есть для вас это скорее личная неприязнь (я сейчас не осуждая, ничего, просто для понимания)?
Ну, я бы не сказала, что дети Старков были не мечтательны – Арья хотела стать королевой-воительницей Нимерией, Бран верил до конца в то, что ему вернут ноги, Робб верил в то, что он бессмертен и непогрешим, даже Джон верил в блестящее братство черных рыцарей.
Я понимаю, что когда персонаж кого-то неприятного напоминает, очень сложно его полюбить и почувствовать сочувствие. Я вот, например, так и не смогла проникнутся к некоторым персонажам (из других книг, правда) из-за того, что они напоминали мне о неприятных людях.
Но все же
я ее считаю действительно ничтожеством, не способным ни за себя постоять, ни изменить свою жизнь без помощи другого человека
это противоречит тексту. Санса спасла Донтоса, Ланселя, Санса троллила Джоффа так, что он ничего не мог сделать. То есть я понимаю вашу неприязнь, но зачем вы видите в персонаже того, чего нет. Вы писали, что она травит Робина, но при этом вы же понимаете, что выбора у нее другого не было, он бы упал со скалы, он бы начал трястись при лордах. Вы видите, что другого выхода у Сансы нет же, иначе бы, я уверена, вы бы предложили варианты.
Знаете, если бы вы написали, что вам не нравится Санса за то, что она иногда бесчуственно относится к своей сестре. Или что вам не нравится, что для нее часто простая, честная красота значит меньше шумной, веселой, блестящей красоты (ну как предпочитать готику, и при этом совершенно не восхищаться романским стилем в архитектуре, это да, про Сансу). Или что вам не нравится, что она готова выжить совершенно любой ценой, заткнув свои принципы, или даже что у нее нет принципов могли написать. И это было бы правда. У Сансы нет принципов, потому что ее блестящий мир рухнул, когда ей было 11 лет, и она теперь чистая доска. Арьины представлния о мире, например, скорее подтвердились, хоть и из них ушла вся романтичность. Это очень легко объяснить: Арье изначально больше нужны приключения, а Сансе - романтика, поэтому Сансин мир разрушился и показал самую неприглядную свою сторону, а Арьин еще больше очистился от условностей.
Но как можно Сансу ненавидеть за то, что она любит романтику, я не понимаю. Это слишком плоско, для того, чтобы ненавидеть персонажа.
она систематически предает одну за другой свои семьи
Но она не предала Старков! Она спросила у одного из участника союза Старков что происходит, не выдав никакой информации, и попав из-за этого в плен. Ланнистеры никогда не были ее семьей. Почему, кстати, вы считаете их ее семьей? Арренов она наоборот оберегает, как может. Оставшегося Аррена, по крайней мере. Она не могла предотвратить убийство Бейлишем Лизы. Она няньчется с Робином очень много, и Робин очень сильно прогрессирует, с тех пор, как остался на попечении у Сансы. Я вот, например, Робином из спойлерной главы искренне восхитилась. Живой ум, страстность, он мне очень понравился. И их динамика с Сансой была роскошная, как она мягко его наставляет, как она его наказывает своим молчанием, и это действует, заставляет Робина пересмотреть свою позицию. И Санса заботится о Робине, все ее мысли обращены к Робину, даже во время танцев с Гарри.
А то, что она скинет с себя и Робина Бейлиша, я тоже надеюсь на это.
потому что из двух сестер Арья более честная с собой и с окружающими
она добрее (да, даже не смотря на то, что она убивала)
она примерно того же возраста, и она самостоятельно выбирает свой путь (да, выбирает, не смотря на то, что ее передвижения зависят от взрослых и опытных людей)
Хм. Арья действительно большую часть времени более честная и прямая, но она себя ооочень обманывает, когда убивает Ростовщика (эти ее отговорки "неправильная борода", "старше папы", "будет благодарен" очень показательны). А вот с добротой я бы поспорила. Арья, например, может быть безжалостна, Санса никогда не бывает безжалостна. Я бы скорее сказала, что Арья более справедливая, чем Санса.
ну такие вот у него специфические вкусы, и любовь у него такая... специфическая
Можно. Но это же его не извиняет, верно? Сансин возраст может извинить ей ее глупость, которую вы называете предательством, но если она начнет делать такие же глупости в ВЗ, – ее это уже не извинит, как не извиняло ее сериальную версию.
а... не важно, что новый папка выбросил из окна ее тетку, мы солжем и отмажем его
Так ей важно. Просто Санса – любит жизнь, и ее приоритет – сохранить себе жизнь. Просто она не может начать саму себя подставлять, она хочет жить.
 

rotspecht

Без права писать
И тем не менее он - король Джоффри Баратеон первый этого имени
да я не против
собственно, и я так думаю

А, то есть для вас это скорее личная неприязнь
ну да, по совокупности поступков это моя личная неприязнь

Арья хотела стать королевой-воительницей Нимерией, Бран верил до конца в то, что ему вернут ноги, Робб верил в то, что он бессмертен и непогрешим, даже Джон верил в блестящее братство черных рыцарей
и насколько они быстро приняли реальный мир

Санса спасла Донтоса, Ланселя, Санса троллила Джоффа так, что он ничего не мог сделать
только себя спасти не могла
а в итоге и Донтоса убили
и ничего она с этим сделать не смогла (хотя это не ей в укор), как и со своей жизнью

что выбора у нее другого не было
выбор был - не травить

он бы упал со скалы, он бы начал трястись при лордах
если бы да кабы
я вот всегда говорю, не постарайся Джейме, Бран сам бы однажды навернулся с башни
мне говорят - может и нет
и я это принимаю
да, может и не навернулся бы

в нашем случае, может Робин и упал бы со скалы, а может и трясучка у него началась, но не началась, и не упал, потому что С. травила его наркотой

Знаете, если бы вы написали, что вам не нравится Санса за то, что она иногда бесчуственно относится к своей сестре
она мне не нравится не за это
я это ей вообще в вину не ставлю
но и не принимаю того факта, что она эмпатична
нет, не эмпат она, как бы об этом не думала ее мать или она сама - поступки говорят об обратном

Или что вам не нравится, что она готова выжить совершенно любой ценой, заткнув свои принципы, или даже что у нее нет принципов могли написать
и тоже нет
у меня на гербе болтонский ободрыш
вы о чем вообще?

Но как можно Сансу ненавидеть за то, что она любит романтику, я не понимаю. Это слишком плоско, для того, чтобы ненавидеть персонажа.
значит я плоский
хотя, уж извините, но мой любимый персонаж тот еще романтик
он такие воздушные замки строит себе в голове, что ни одной Сансе не снилось
на свой уродливый манер, конечно, но строит ведь

Но она не предала Старков!
а я считаю, что предала
вот чисто по ощущениям - предательство (бесполезно приводить ссылки или цитаты)

Ланнистеры никогда не были ее семьей. Почему, кстати, вы считаете их ее семьей?
потому что у нее муж Ланнистер, который заботился о ней
хотите вы того или нет, но это так

Арренов она наоборот оберегает, как может
вот нет под рукой капса с таким красноречивым взглядом Яры Грейджой, когда она на брата смотрит

эти ее отговорки "неправильная борода", "старше папы", "будет благодарен" очень показательны
это показывает лишь только то, что ей не приятно убивать за просто так
и она не психопат (хотя определенные психопатические наклонности имеются, да)

Но это же его не извиняет, верно?
не извиняет

Сансин возраст может извинить ей ее глупость, которую вы называете предательством
простите, нет
согласно ее возрасту, она должна была молча собрать манатки и сесть на корабль, чем развязала бы руки отцу
но она этого не делает, потому что желает остаться в КГ и не хочет на унылый север
 

dreamer

Знаменосец
и насколько они быстро приняли реальный мир
Нда? Бран, например, понял только когда ему сказали в лоб, Арья когда, что северяне не все доблестные, когда ей в лоб информацию кинули, с Джоном тоже самое, а Робб вообще умер в неведении, так сказать.
как и со своей жизнью
Там никто особо не смог, кроме Джона. Поживем-увидим, в общем.
выбор был - не травить
Робину от этого было только хуже. Это как дать нурофен, несмотря на то, что это не полезно делать часто, чтобы перевести больного ребенка на самолете, например. Это не яд. Это лекарство. Уж не говоря о том, что Санса не знает, что за побочные действия у этого лекарства, и что мейстер дает Робину лекарства, а не Санса. Почему вы перекладываете ответственность с мейстера?
в нашем случае, может Робин и упал бы со скалы, а может и трясучка у него началась, но не началась, и не упал, потому что С. травила его наркотой
Перечитайте. Она у него начиналась несмотря на сладкий сон. Без сс она бы точно началась. А альтернатива была – опоить маковым молоком. Очень полезно, да.
нет, не эмпат она, как бы об этом не думала ее мать или она сама - поступки говорят об обратном
Например? Она сочувствует Псу, Донтосу, Тириону, Ланселю, Серсее, Джоффри, Неду, Джону. Она чувствует настроения людей и всегда знает что сказать. Это не эмпатия?
вы о чем вообще?
Я пытаюсь привести пример, за что, например, Санса кажется мне серым персонажем, за что она часто не нравится.
значит я плоский
Да нет, конечно, просто не нравится вам Санса. Я просто все жду, что сформулируют по-нормальному люди. Качества именно. Которые у Сансы есть.
вот чисто по ощущениям
Но по факту-то нет! Это как с Теоном, по ощущению – предательство, по факту – нет. От ощущения не отказываются миллионы, но от этого Теон не становится предателем.
хотите вы того или нет, но это так
Ее замуж насильно выдали, и она им всем совершенно не обязана. Хотя да, ок, предала. Молодец, девочка, что могу сказать.
вот нет под рукой капса с таким красноречивым взглядом Яры Грейджой, когда она на брата смотрит
Ну я не помню взглядов Яры, так что лучше бы скинули или словами описали. Как она его не оберегает? Он у нее в кровати спит, с ложки она его кормит и почти все свое время уделяет кузену. Он ей надоедает и она не испытывает к нему умилительных чувств, да, но это не значит, что она его не оберегает.
и она не психопат (хотя определенные психопатические наклонности имеются, да)
Никогда не считала Арью ни психопатом, ни социопатом. Арья – ребенок войны, разбитая, покалеченная душа, которая срослась неправильно, если хотите. Но не психопат.
согласно ее возрасту, она должна была молча собрать манатки и сесть на корабль, чем развязала бы руки отцу
Не развязала бы. У него Арья на уроке на момент ареста, они еще и не должны были уплывать. Недов косяк.
 
Последнее редактирование:

Joyce

Лорд
потому что у нее муж Ланнистер, который заботился о ней
хотите вы того или нет, но это так
Только она не просила его о ней заботится, ни о ней, ни о её приданном;).
Девушка решает, что муж и его семья (у которой она в плену почти год) её не устраивают и убегает от них. Сама, никто её по голове не бьет, в мешок не засовывает, она сама принимает решение и отваживается на побег с риском для жизни. Вам не нравится Сансина "неповоротливость", а тут-то что не так? Не то же самое:
и она самостоятельно выбирает свой путь (да, выбирает, не смотря на то, что ее передвижения зависят от взрослых и опытных людей)
?
 

rotspecht

Без права писать
dreamer, а что вы беситесь?
ну не люблю я Сансу
даже со всеми вашими уверениями и примерами о том, какая она прекрасная-расчудесная я ее не полюблю
вы видите в ней хорошего больше, чем плохого
я вижу в ней плохого больше, чем хорошего
и оцениваю то, что вы считаете хорошим, как плохое
если я вас задолбал - вносите меня в игнор-лист, что за проблема?

не стану я лояльнее и терпимее относиться к этому персонажу
хотя по большому счету, плевать я на нее хотел
не интересна она мне, понимаете?
так же, как скопище других персонажей
как Змейки, Арианна, Таргариен, Эйгон, Бриенна, Бран, Кейтилин с ее МЕСТЬЮ всем Фреям, Эдмур Талли, Бейлиш и прочие-прочие-прочие
не интересны, понмаете? класть я на них хотел
я об их поступках не думал никогда, прочитал книгу один раз и успокоился - мнение о персонажах сложилось - все
те, про кого мне интересно, про того я читаю, перечитываю, анализирую
а про Сансу - нет
потому что для меня это абсолютно проходной персонаж, мне от ее светлости ни жарко ни холодно и книжка из-за нее интереснее не стала для меня
 
<ничерта> у вас веселое детство было
мелко не плаваем
 

rotspecht

Без права писать
Просто меня расстраивает, когда моих любимых персонажей наши арт поливать грязью по каким-то, да, мифическим причинам
можно вас пригласить в тему, где моего любимого персонажа поливают
и не за его свинские поступки, а за то, что он, к примеру "идиот", "подлец", "просто маньяк", "психопат"
можно? вот тогда и поговорим
я не пришел, извините, в фантему вашей ненаглядной Сансы
я говорю свое мнение о персонаже в книжном разделе, тем паче, что вообще не желал соваться даже в ее тему в фигурах

даже если я не могу подкрепить свои высказывания цитатами
понимаете, осталось ощущение от персонажа, и ощущение того, что персонаж мне противен было больше, чем ощущение того, что персонаж - страдалец
да, страдалец, иногда ее очень жалко
но как только она отращивала себе яйца, она тут же их поджимала, и от этого становилась еще более жалкой, лично для меня

если предположить гипотетически что бы я с ней сделал, окажись я в КГ и имей я там определенную власть - увез бы эту дуру из этой южной клоаки
прибил бы я ее? нет, не прибил бы
унижал бы? нет
лучше бы относился? тоже нет
ткнул бы ее лицом во все ее косяки? да, ткнул бы, и не пожалел ее чувств
а еще вручил бы в руки меч или ножик какой-нибудь

Но вы тут куча раз её грязью поливаете. Причем всегда в контексте с Арьей. И вот это бред, и я всегда буду реагировать на это (уж пардон, мы на свободном форуме)
и я буду и дальше поливать ее грязью говорить о ней то, что думаю, если будет такое желание
и буду неизбежно сравнивать ее с другим женским персонажем ее возраста - с сестрой
потому что мы на свободном форуме
хотите - читайте, хотите - в игнор
 

rotspecht

Без права писать
девушка без меча/ножа в руках кажется Вам не полноценной что ли?
в мире вестероса - да
в современном мире неполноценен как раз человек с "ножом/мечом" в руках
хотя я не против того, чтобы огнестрел был обязателен для всех
 

Joyce

Лорд
в мире вестероса - да
но огнестрела в том мире нет, а девочка (даже взрослая женщина), никогда не сможет прокачать боевые навыки настолько, что бы навалять пятерым рыцарям (ситуация Сансы в КГ) и чем бы ей помогли эти навыки?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху