• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Лаэлли

Знаменосец
А как можно доказать, что он не тот за кого себя выдаёт? У нас, как минимум, есть очень надёжный друг Рейегара, которому в силу дворянского происхождения поверят на слово + два супермахинатора. В противовес есть только видение Дейенерис под местной наркотой. Так что даже если ЮГ не тот за кого себя выдаёт, убедить в этом общественность будет очень трудно.
Много будет от Мартеллов зависеть. Если они признают Эйгона, это много в копилку его подлинности в глазах обывателей добавит
 

Fut

Знаменосец
. И явно не за грабежом. На наживу ему плевать, мы раз за разом видели что материальные ценности ему не важны - земли и золото он раздаёт абсолютно спокойно.
Старомест же сосредоточие всевозможных знаний, может он придет за ними. К примеру о драконах.
Насчет землетрясений, то во Властелине Колец Барад Дур разрушился от гибели Саурона. Как вариант возможно, что Рог разрушит саму башню Хайтауэров.
 

Daw

Удалившийся
Интересно, что среди трупов богов, нанизанных на лезвия Железного Трона, нет Старых Богов. Почему? Может быть, потому, что Старые Боги - истинные? Что, в сущности, представляют из себя Старые Боги?
Зато есть лес что горит
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Зато есть лес что горит
Да, есть. Думаю, попытка низложения Старых Богов со стороны Эурона всё-таки будет (не может не быть, ИМХО, учитывая все его предыдущие действия). Но, поскольку среди мёртвых в видении Мокроголового их нет, попытка, скорее всего, окажется неудачной. Ведь Старые Боги - это не только деревья, но и вода, камни, всё, что над землёй и под землёй. (Из главы Варамира у меня возникло такое представление.) Поскольку у Старых Богов жрецов нет,но есть древовидцы, возможно, он даже попытается принести в жертву Брана, как единственного древовидца, когда узнает о его существовании.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Fut Вряд ли Эурон будет разрушать башню, ведт как гласит пророчество с "дымящейся башни взлетит каменное чудовище" возможно он с помощью знаний хранищихся в Староместе попытается сотворить дракона и получится вот это
 

Scofield

Знаменосец
Добрый вечер. Мне тут в годову пришла одна конспирологическая теория об Эддарде Старке и Эшаре Дейн:

https://7kingdoms.ru/talk/threads/5010/page-66#post-2986091

Кто что думает?
Очень состоятельная теория, кстати. Я почти уверена, что Эшара и дочь рыбака - одно лицо. Насчёт ребёнка Эшары: возможно, Вы и правы, и дочь Неда живет где-то в Звездопаде, но у меня ещё есть теория, что мертвую девочку (гипотетическую Висенью) могла родить Лианна, а сына (Джона) - Эшара. Также я не сбрасываю со счетов теорию Брандон+Эшара.
 

Keymiam

Без права писать
Очень состоятельная теория, кстати.

Спасибо :oops:.

Насчёт ребёнка Эшары: возможно, Вы и правы, и дочь Неда живет где-то в Звездопаде, но у меня ещё есть теория, что мертвую девочку (гипотетическую Висенью) могла родить Лианна, а сына (Джона) - Эшара.

ИМХО, но и Эшара, и Лианна родили живых детей. А вот кто это, - это конечно вопрос с большой буквы В.

Также я не сбрасываю со счетов теорию Брандон+Эшара.

Вряд ли. Всё дело в том, что Эддард боготворит Брандона, почитает его память. Вряд ли бы так было, если бы между ними пробежала девушка. Да и сам Брандон выглядит заботливым старшис братом, и вряд ли бы стал спать с девушкой, понравившейся его брату. Да и если у него самого был роман с Эшарой, то зачем ему просить её потанцевать с братом?
 

Scofield

Знаменосец
Вы имеете в виду Брандон+Эшара=Джон?
Да. В книге есть намеки, что соблазнил Эшару не Эддард, а Брандон. И вообще есть теория, что Брандон был женат на Эшаре. Правда, со сроками рождения Джона здесь немного не сходится.
ИМХО, но и Эшара, и Лианна родили живых детей. А вот кто это, - это конечно вопрос с большой буквы В.
У нас, в принципе, есть два человека с неизвестным происхождением - Джон и ЮГ. Плюс есть какая-то мертвая девочка.
Вряд ли. Всё дело в том, что Эддард боготворит Брандона, почитает его память. Вряд ли бы так было, если бы между ними пробежала девушка. Да и сам Брандон выглядит заботливым старшис братом, и вряд ли бы стал спать с девушкой, понравившейся его брату. Да и если у него самого был роман с Эшарой, то зачем ему просить её потанцевать с братом?
Нед любил брата, и не факт, что он был влюблён в Эшару. Или, возможно, Нед любил Эшару, но Эшара предпочла Брандона.
Keymiam леди, можете, пожалуйста, написать, почему Вы уверены в том, что родители Джона - Эртур и Лианна, если несложно? Можно в ЛС, чтобы никого не раздражать здесь, в фан-клубе.
 
Последнее редактирование:

Tyumen

Удалившийся

Keymiam

Без права писать
Нед любил брата, и не факт, что он был влюблён в Эшару.

Тогда почему, он так остро прореагировал на одно упоминание её имени?

Или, возможно, Нед любил Эшару, но Эшара предпочла Брандон.

Тогда бы Нед не особо-то хорошо думал о Брандоне, проскальзывало бы в его мыслях что-то тёмное. ИМХО, конечно, но неподелённая девушка, дело серьёзное...
 
  • Мне нравится
Отклики: Daw

Scofield

Знаменосец
Да. Там минимум в полгода-год не сходится... Я пытался разбираться... Почитайте если интересно мои мысли про его происхождение :) https://7kingdoms.ru/talk/posts/1007686/
Хм, никогда не приходило в голову, что теория про отцовство Брандона разваливается из-за сроков рождения Робба.:facepalm: Хотя в тексте есть намёк, что Джон на самом деле может быть старше Робба. Интересно, Мартин когда-нибудь подтверждал, что Джон младше Робба?
 

dmitrsh

Знаменосец
Как говорит Тайвин:
"– Он нарушил клятву и опозорил своего союзника. Где же тут честь?
– Честь девушки он поставил выше своей, – ответил сир Киван. – Он лишил ее невинности и не мог поступить иначе.
– Он поступил бы добрее, оставив ее с бастардом в животе, – сказал напрямик Тирион. Да, теперь Вестерлинги, похоже, лишатся всего: земель, замка и самой жизни. Ланнистеры всегда платят свои долги.
– Жиенна Вестерлинг – дочь своей матери, – ответил на это лорд Тайвин, – а Робб Старк – сын своего отца."
Тут у вас ошибочка. Первая фраза - это слова Тириона, а не Тайвина:
— Вы меня удивили, — признал Тирион. — Я думал, у Робба Старка больше здравого смысла.
— Ему шестнадцать, — напомнил лорд Тайвин, — а в этом возрасте любовь, похоть и честь всегда перевешивают рассудок.
— Он нарушил клятву и опозорил своего союзника. Где же тут честь?
Честь девушки он поставил выше своей, — ответил сир Киван. — Он лишил ее невинности и не мог поступить иначе.
(“I am surprised,” Tyrion had to confess. “I thought Robb Stark had better sense.”
“He is a boy of sixteen,” said Lord Tywin. “At that age, sense weighs for little, against lust and love and honor.”
“He forswore himself, shamed an ally, betrayed a solemn promise. Where is the honor in that?”
Ser Kevan answered. “He chose the girl’s honor over his own. Once he had deflowered her, he had no other course.”)
При этом Киван и Тайвин выставляют честь как причину женитьбы Робба.
Интрижка между Недом и Эшарой секретом не является, как и то что Нед женился на Кет, а бывшая пассия покончила с собой. Так почему Робб Старк сын своего отца, если он между девушкой и долгом выбрал девушку, а отец долг?
Тем не менее, разговор Робба и Кейтлин наедине подтверждает мнение Кивана и Тайвина. Робб говорит:
— В ту ночь она... утешала меня, матушка.
Кейтилин не нужно было объяснять, какого рода утешение предложила Жиенна Вестерлинг ее сыну.
— И наутро ты женился на ней.
Сын посмотрел ей в глаза, гордый и в то же время несчастный.
Честь не позволяла мне поступить иначе (It was the only honorable thing to do).
Робб женился ради чести. Эддард Старк считался человеком чести, потому Тайвин и говорит, что Робб - сын своего отца. Здесь нет конспирологии.
 

Willard

Знаменосец
Кстати говоря, у замка Харренхол имеется Призрак, в реале являющийся воином, меняющим лица и девочкой, очень похожей на Лианну.
Кстати говоря, наказание оруженосцев, победа Рейгара и вручение венка могли быть желаниями самой Лианны.:unsure:
 

Скип

Знаменосец
Вель, емнип, где-то на год-полтара, максимум два, младше Джона. То есть, Бену надо было встретить мать Вель практически сразу после того, как его определили в разведчики.
С чего вы взяли, что Вель по возрасту младше Джона? Ей что, пятнадцать лет?
По моему как раз наоборот...
К примеру Игритт на три года была старше Джона, но при этом она в его глазах всё равно выглядела девушкой.
А Вель представляется Джону уже как красивая женщина, хотя и молодая. Она обладает большим авторитетом среди вольного народа, Ярл был для неё лишь "новая забава".
Т. е. определённо должна быть постарше, чем Игритт.
Бенджен попал в Дозор не раньше 284 года. Он ни как не успевал определить себя в папаши для Вель.
Загадка её рождения скрывается за каким то другим персонажем.
 
Сверху