• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    151

dalyeth

Знаменосец
Просто Санса ДО секса не делала попыток бежать-спасаться, а после - впала в истерику "хуже быть не может".
Я бы связывала это не столько с сексом, сколько с близким (наконец) знакомством с Рамси и с тем, что она начала понимать, куда попала и на что подписалась, сказав "I take this man". С учетом того, как он вел себя до свадьбы (не считая фейспалм за ужином, где он больше опозорился и показал свои уязвимые места, чем ее напугал), она ожидала чего-то вроде предыдущего опыта с Тирионом, с поправкой на аккуратную консумацию и супружеский долг. У нее могли быть подозрения, особенно после слов Миранды, но с ней Рамси еще никак себя не проявил, наоборот был очень мил. Вежливые беседы о погоде за завтраком и ужином, вышивание распашонок с Уолдой у окна, совместные обеды и все очень прилично. Леди Ланнистер она уже была, и очевидно, что быть леди Болтон представляла себя как-то так же. Тем более, что и Уолда перед глазами, довольно благостная. При этом считала, что ее защищают родные стены, имя и Мизинец. И совершенно не ожидала никакого Теона в их спальне, никаких запертых дверей, охраны, ну и вообще его молодецкая удаль в спальне оказалась для нее неожиданной. Хотя посмотрим, может, я не права, может, нам еще покажут, что он ей за закрытыми дверями потихоньку пальцы режет. Но пока больше похоже на психологическое давление, а не на пытки и извращения.
 

гвиар

Знаменосец
она ожидала чего-то вроде предыдущего опыта с Тирионом, с поправкой на аккуратную консумацию и супружеский долг. У нее могли быть подозрения, особенно после слов Миранды, но с ней Рамси еще никак себя не проявил, наоборот был очень мил. Вежливые беседы о погоде за завтраком и ужином, вышивание распашонок с Уолдой у окна, совместные обеды и все очень прилично.
Все это могло быть, если бы она настраивалась именно на это. А не хамила Уолде и не ухмылялась на жениха после слов о беременности леди Болтон. Ежу я ясно, что он ей этой открытой демонстрации неприязни не забыл бы.
При том, что заручись она сразу симпатией Уолды и Русе, это могло бы быть сдерживающим фактором для Рамси. Да и держать ее взаперти, когда Уолде не терпить с ней потрепаться о модах в КГ, он вряд ли смог бы.
 

Tenella

Ленный рыцарь
При том, что заручись она сразу симпатией Уолды и Русе, это могло бы быть сдерживающим фактором для Рамси. Да и держать ее взаперти, когда Уолде не терпить с ней потрепаться о модах в КГ, он вряд ли смог бы.
Вообще непонятно, чему ее Мизинец учил.
 

Мидори

Наемник
Да он кагбэ не единожды с Мирандой кадре трахался, и не только ее не бил, но и позволял себя душить. Может, просто кто-то тут бревно?
Да ладно, она-то его точно понарошку душила. Это ж не идет ни в какое сравнение с тем, как мучает своих жертв Рамси, что сериальный, что книжный. Ему Миранда кожу не снимала с пальцев? Член не отрезала? Собак не натравила? Собаки - это вообще ужас. Один укус болит адски, а когда все тело рвут...
У них, похоже, вообще модель такая: кого-то помучить, возбудиться, а потом потрахаться.
И пережила Миранда своих товарок только потому, что помогала Рамси в его игрищах, она подельница - соратница.
А вообще - все мерзость. Я не хочу такое смотреть в ИП. Если вдруг и захочется, то вон куча детективов о маньяках, Тарантинчик, Родригесик и прочее.
 

Мидори

Наемник
там две барышни пришли к Теону, чтобы поднять мини-Теона, дабы потом легче было резать
ну или это просто глумление
Это садизм чистой воды. Что кастрация человека, что способ ее подачи. Поставьте себя на место Теона.

но на самом деле у Рамси в сериале нет тех отклонений в постельных делах, которые не вписывались бы в современные нормы
он любит грубый секс, при чем терпит грубость в отношении себя (Миранда его спокойно могла придушить, дать пощечину или укусить) мы это видели
Покусывание за ухо - не Бог весть что, к грубому сексу вообще никаким боком не относится, обычная ласка, мужчинам нравится. А у Рамси с Мирандой все по-другому, они подельники в пытках других людей. И это уже садизм.


но он его применяет не в постели, а до или после
И что, это по-вашему, нормально??? Что именно в этом укладывается в норму? Или хотя бы в тот самый грубый секс?
то есть... в книге Рамси был садистом большим, чем Джоффри
в сериале - они почти на одном уровне
Какая разница? Мы тут, кажется, не решаем, кто из них бОльший маньяк. Оба хороши, обоих в утиль.

вы не разобрались в персонаже и делаете такие выводы
Я читала все и смотрела ровно как и вы. Вопрос в том, почему вы отбеливаете этого персонажа?
 
Да ИП и раньше ромкомом не был. А до Тарантино тут еще как до Китая.
У Тарантино хотя бы талант. Мрачный, жутковатый, но все же. А у сериальщиков получается треш. И больше всего меня злит, что делают они это в угоду коммерции и моде. Вышел "50 оттенков серого", ага, значит, ловим волну и у себя развиваем.
 
Мидори а что вы хотите увидеть в ИП? Кровь-кишки - часть этого сериала.
Да я как бы люблю фильмы типа исторического жесткача - с тех пор как когда-то посмотрела Имя розы и Кровь и песок (какой там Рутгер Хауэр...ммм), но жесткач тоже можно по-разному показать. Кишки, не, не люблю. И, кстати, не помню, чтобы Мартин их прям вот так натуралистично описывал, как камера может наехать.
 

Tenella

Ленный рыцарь
А у Рамси с Мирандой все по-другому, они подельники в пытках других людей. И это уже садизм.
Они подельники, но у них был секс без этих игрищ, просто секс. Значит сериальный Рамси способен на нормальный акт.
И больше всего меня злит, что делают они это в угоду коммерции и моде. Вышел "50 оттенков серого", ага, значит, ловим волну и у себя развиваем.
А Мартин тоже пишет в угоду моде на 50 отенков?
 

Мидори

Наемник
Они подельники, но у них был секс без этих игрищ, просто секс. Значит сериальный Рамси способен на нормальный акт.
Да кто знает, что его предваряло? Нам только утро показали. Разве этого достаточно, чтобы на фоне всех остальных подвигов Рамси утверждать, что он способен на нормальные отношения? Зато Миранда участвовала при кастрации Теона и вместе с Рамси травила собаками менее удачливую товарку. И, кажется, даже стреляла в нее. Их совместный опыт сближает.
А Мартин тоже пишет в угоду моде на 50 отенков?
А что, Мартин уже написал сцены изнасилований Сансы? Вы точно в этом уверены?
 

Хильда

Без права писать
Понятно, что по современным понятиям так нельзя, что в 21 веке женщина сама выбирает себе мужчину. (хотя и не везде, увы) Но в средние века было именно так. При заключении брака секс был для женщины в большей степени обязанностью.
Какие там Средние века - почитайте Автобиографию Агаты Кристи, фрагмент, где она рассуждает о работе жены (жена - это работа, выйдя замуж вы на нее согласились, так что работайте свою работу хорошо).
 

Хроник

Кастелян
Вообще не могу предстваить за что можно ненавидеть Бриенну, но очевидно, что ее ненавидят тоже, потому что других причин делать из Бри нестабильную истеричку нет!

Ну вот бывают люди, который считают главы Бриенны скучными и занудными и саму Бриенну тоже. Видимо сценаристы/целевая аудитория в их числе.
 

Aena

Кастелян
Можно я вклинюсь и отступлю от темы насилия?
Мне было бы интересно обсудить один момент. В теме книжной Сансы миллион страниц, и все миллион страниц идёт холивар о предательстве. Даже вмешиваться неловко в настолько устоявшуюся свою атмосферу.
Попытаю счастья тут.

Насколько, по вашему мнению, спойлерно пребывание Сансы в стенах Винтерфелла? ДиД в общих чертах известны события двух оставшихся книг.
В книге Сансу Бейлиш намерен выдать за Хардинга и заставить воинов Долины (после того, как Гарри унаследует её) идти на Винтерфелл (неважно, насколько это правда, но он это вербализует). К тому моменту, как всё это случится, Снежная Битва будет окончена. То есть воины Долины придут к итогам давно состоявшейся битвы с готовой законной (о мальчиках Бейлиш не знает, да и в книгах они пока не найдены) хозяйкой Винтерфелла. И поступят по обстоятельствам.
В сериале Бейлиш выдал Сансу за Болтона, но опять же намерен прибыть к итогам уже состоявшейся битвы за Винтерфелл со всё той же самой свежей армией Долины (в сериале она подчиняется ему, опустим идиотизм этой ситуации). И поступить по обстоятельствам.
Результат у веток вроде бы один - СБ произошла, Санса в Винтерфелле или около него, армия Долины на Севере. То есть это всё выглядит, как спойлер событий "Ветров Зимы".
А как по вашему мнению? То есть ясно, пока Бейлиш, как и в книгах, только обозначил желание двинуть армию Долины на Север (и всё это - в условиях подступающей зимы, да, как минимум странно), но ещё не двинул её. Санса ещё может сбежать и больше никогда не оказаться в Винтерфелле.
Но мне кажется, что сценаристы попытались таким образом увязать сериал и книги и, возможно, это спойлер.
 

bairtа

Призрак (гость)
Aena я согласна насчет спойлера. Тоже думаю, что книжная Санса окажется на Севере. Все же конец у книг и сериала будет один, несмотря на весь треш в сериале.
 

гвиар

Знаменосец
К тому моменту, как всё это случится, Снежная Битва будет окончена. То есть воины Долины придут к итогам давно состоявшейся битвы с готовой законной (о мальчиках Бейлиш не знает, да и в книгах они пока не найдены) хозяйкой Винтерфелла. И поступят по обстоятельствам.
В сериале Бейлиш выдал Сансу за Болтона, но опять же намерен прибыть к итогам уже состоявшейся битвы за Винтерфелл со всё той же самой
Только не понятно, чего будет стоить эта "готовая законная" если победит Станнис? Старки для него - мятежники и предатели. Уломать его признать Сансу можно только перейдя под его власть. А это значит потерять оставшуюся без защиты Долину.
 

Aena

Кастелян
Aena я согласна насчет спойлера. Тоже думаю, что книжная Санса окажется на Севере. Все же конец у книг и сериала будет один, несмотря на весь треш в сериале.

Но это, в общем-то, ещё не конец, а "Ветра зимы". Ещё есть младшие Старки, то бишь вопрос наследования Винтерфелла, заварушка с Иными и Одичалыми, масса экшена, не может Санса просто сидеть на Севере два сезона.
Мне лишь интересно, окажется ли она там в принципе хоть на какой-то срок.

Только не понятно, чего будет стоить эта "готовая законная" если победит Станнис? Старки для него - мятежники и предатели. Уломать его признать Сансу можно только перейдя под его власть. А это значит потерять оставшуюся без защиты Долину.

Мы не знаем, кто победит, и на какой кобыле к этому победителю нужно будет подъехать.
Я просто интересуюсь у людей, насколько по их мнению спойлерны сериальные ходы, приведут ли они на самом деле к перемещению армии Долины (в сериале и книгах) и Сансы (в книгах) на Север.
 

гвиар

Знаменосец
Мы не знаем, кто победит, и на какой кобыле к этому победителю нужно будет подъехать.
Я просто интересуюсь у людей, насколько по их мнению спойлерны сериальные ходы, приведут ли они на самом деле к перемещению армии Долины (в сериале и книгах) и Сансы (в книгах) на Север.
Мы-то нет, но книжный Мизинец же не идиот. Он должен просчитывать все ходы, и как бы его не манил Север, Долину он всегда предпочтет и рисковать ей просто так не будет.
 
Сверху