• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

Титус

Знаменосец
Это из фантазий некоторых поклонников сериала, Дейенерис будет править у окружении лодкобебиков а Санса как придворная дама будет обшивать царственную особу.
Ну так конечно же, зачем ещё Санса в сюжете кроме как быть обслугой:facepalm: как и все остальные Старки, такое тоже есть не только про Сансу. Ведь все Старчата для этого проделали свой путь.
 

капля лета

Межевой рыцарь
это вы про 12-летнюю девочку так? На глазах которой казнили отца, которая осталась одна в окружении ненавидящих ее людей, которую ежедневно избивали прилюдно и ни за что, а ей даже пожаловаться и поплакаться было некому? А за что вы с ней так?
Санса прошла через многие испытания, но так и осталась подлой лицемеркой, стремившейся к личной выгоде и готовой ради этого на всё, а мне такие люди противны.:meow:
У Сансы были безликая и сильный древовидец. Кто сильнее тот и прав?
В 8 сезоне ни Бран, ни Арья себя особо не проявили (кроме убийства КН), Арья даже не сделала попытки расправиться с СЧ, чтобы спасти Джона, а тупо ожидала суда.:D
Джон ей чего там дружбу с Сансой обещал или армию? Что-то мне подсказывает что второе, их разговор он слушал затаив дыхание.
Он быстро заткнул Сансу, пообещав выполнить данное Дени обещание, а в дружбе с ней Дени не нуждалась.:дрэгон: И я не заметила затаивания дыхания, Джону был неприятен демарш Сансы.
С чего бы? Они напрямую связанны с происходящими событиями и являются прямой роднёй Сансы.
Новая кровь смывает старую, а главным врагом Сансы являлась Серсея.:лев:
Каким образом слова Сансы влияют на боеспособность дракона и армии Безупречных и как они могли помочь Серсее победить? А теперь еще раз поясните - каким образом слова Сансы могли повлиять на изменение военного расклада в пользу Серсеи?
Санса сеяла раздор в стане Дени, не задумываясь, что будет, если Дени убьют до победы над Серсеей – её армия дотракийцев и Безупречных подчинялась ей одной, и её смерть приводила к кровавому хаосу, а Дрогон превратился бы в неуправляемую машину для убийств или просто улетел, и тогда выигрыш Серсеи был неминуем (она уже могла победить Джона и Дени, не будь у них дракона), а затем она решила бы проблему Севера раз и навсегда.:killed:
В вас говорит ненависть - пересмотрите серию
Я никогда не испытывала ненависти к Сансе: первые 3 сезона я не ощущала к ней негатива и даже сопереживала ей, в 4–7 сезонах её образ вызывал у меня недоумение, вызванное отсутствием логики и реализма, и в 8 сезоне лишь брезгливость и осуждение её поведения.:thumbsdown: На злодейства на уровне Серсеи у неё силёнки не хватит, а огрызаться на человека, протянувшего ей руку помощи, и нагадить за спиной ради личной выгоды – вот и всё, на что она способна.:sneaky:
1. Кроме Севера никто не отделился и придется принять этот факт. 2. Почему Сансе не должно быть все равно, если Север независим? 3. После смерти Брана будет другой король, а Север не собирается служить чужим интересам.
1. Если Дорн и Железные острова сразу не отделились вслед за Севером, не факт, что они не сделают это в дальнейшем. 2. Я и говорю, Сансе плевать на всех, кроме себя любимой.
3. Неизвестно, будет ли другой король: Бран может врасти в дерево или менять тела.:cool:
Помогала кузине лорда Роберта
А лорд Роберт об этом знал?:annoyed:
Он просто приказал избавиться от опасного животного - и правильно сделал.
Роберт хотел быстро решить проблему, в которой не мог разобраться (и чтобы Серсея не пилила), а Санса солгала, хотя до этого рассказала Неду всю правду.:stop:
Дейенерис пришла на Север в том числе и получать легитимность (ей нужна была присяга - раз, а с Иными все равно придется разбираться - два, ведь рано или поздно они добредут и до КГ). И Санса никаким образом не мешала Дейенерис побеждать Серсею
Джон уже присягнул Дени от лица всего Севера, а Санса после победы попыталась пойти на попятный и нанесла ей удар в спину, рассказав всё Тириону.:envy:
Санса хотела быть женой короля, рожать ему детей и быть доброй королевой. Править она и не мечтала - ни в сериале, ни к книге
Стремление к власти было у неё всегда, в 6 сезоне она чётко осознала, что хочет вернуть Север и править им сама.:doh:
Но после того, как Джон сознался в убийстве конкурентки, трон ему уже не светит
Мог и посветить, если бы Арья подсуетилась и грохнула СЧ, тогда с Безупречными можно было разобраться и провозгласить Джона королём.;)
В данном случае - в замке, хозяйкой которого является дочь Неда Старка. А нужен, потому что Север - независим и лорды избрали именно Джона, что никак не влияет на права Сансы на Винтерфелл
То есть Джон по сути являлся бомжом, проживавшим в Винтерфелле по усмотрению Сансы, вздумай она его выгнать, он был бы вынужден просить убежище у своих вассалов?:question:
А почему у вас слово "нет", если надо писать "Да, Джейме рассказал Серсее про Оленну в 7х05, а до этого она была уверена, что Джоффри отравили Тирион и Санса".
Сир спрашивал, сняты ли обвинения с Сансы в отравлении на момент свадьбы с Рамси, тогда об этом знали лишь Оленна, Мизинец и Маргери.:writing: Скорее всего, Серсея не стала предавать открывшуюся правду широкой огласке, и всем уже всё равно, кто отравил Джоффри, до этого никому не было дела.:)
 
Последнее редактирование:
Санса прошла через многие испытания, но так и осталась подлой лицемеркой, стремившейся к личной выгоде и готовой ради этого на всё, а мне такие люди противны.
и поэтому можно говорить про 12-летнюю девочку, которая пережила, что и не всякому взрослому под силу и никому зла не сделала, хорошо, что "получила по шапке"?
Я никогда не испытывала ненависти к Сансе:
так и осталась подлой лицемеркой, стремившейся к личной выгоде и готовой ради этого на всё, а мне такие люди противны.
так она вам противна, что не делает вашу оценку героини объективной.
Стремление к власти было у неё всегда, в 6 сезоне она чётко осознала, что хочет вернуть Север и править им сама.
а можно свои фантазии писать не в сериальном разделе, а в разделе фанфикшена?
То есть Джон по сути являлся бомжом, проживавшим в Винтерфелле по усмотрению Сансы, вздумай она его выгнать, он был бы вынужден просить убежище у своих вассалов?
да. Но Санса считает его братом и никогда бы так с ним не поступила.
 

Bright Pelican

Кастелян
Ну так конечно же, зачем ещё Санса в сюжете кроме как быть обслугой:facepalm: как и все остальные Старки, такое тоже есть не только про Сансу. Ведь все Старчата для этого проделали свой путь.
помните, были ещё прикольные варианты, где Джон сделавши лодкобебиков своей королеве поскореее сгинет где-нибудь.
 

Титус

Знаменосец
помните, были ещё прикольные варианты, где Джон сделавши лодкобебиков своей королеве поскореее сгинет где-нибудь.
Припоминаю что то такое, ещё что бы ковриком стелился рядом с Троном помню :D

Господи, а его-то за что?!:eek:
Что бы Трон не делить, у него прав то больше :D
 

Bright Pelican

Кастелян
Господи, а его-то за что?!:eek:
ну кто-то из ГГ же должен погибнуть Джона не так жалко Джон падёт как бесстрашный воин и оставит любовь всей своей жизни с чистокровным ТаргоНаследником, которому Королева мать будет про папу рассказывать :kiss: траго-романтика :cool:

И кто знает как на нем воскрешение со временем скажется? Возись потом с ним с одним благоверным в такой ситуации уже разобралась, а ведь столько не освобождённых еще
И вообще
трон вещь хорошая :in love: жалко делиться :дрэгон:
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
В 8 сезоне ни Бран, ни Арья себя особо не проявили
Просто потому что Санса добрая и даёт людям шанс.
Он быстро заткнул Сансу, пообещав выполнить данное Дени обещание, а в дружбе с ней Дени не нуждалась.
Не понимаю как из подобного взгляда на вещи вытекает, что Санса просто от нечего делать перечила кхалиси при любой возможности. Джон стоял с унылой рожей "как меня всё достало"
Новая кровь смывает старую, а главным врагом Сансы являлась Серсея.:лев:
Опять вы про какие-то личные обидки.
 

Lorrena

Знаменосец
...прошла через многие испытания, но так и осталась подлой лицемеркой, стремившейся к личной выгоде и готовой ради этого на всё, а мне такие люди противны.:meow:
У вас такая героиня на аватарке, точно противны? :rolleyes:

В 8 сезоне ни Бран, ни Арья себя особо не проявили (кроме убийства КН)
Арьи и, предположительно, Бран, расправились с существом, обладающего фантастической силой, с тем, против кого бессильны и армии, и драконы, и это у вас называется кое-что - ничем себя не проявили? :woot:

Арья даже не сделала попытки расправиться с СЧ, чтобы спасти Джона, а тупо ожидала суда.:D
:thumbsup: Сразу шесть по пятибальной шкале. Арья что, невменяемая, при теоретической возможности уладить дело без кровопролития, судом, начинать всех резать, как маньяк, чтоб точно закрыть мирный путь? :facepalm:

выигрыш Серсеи был неминуем (она уже могла победить Джона и Дени, не будь у них дракона), а затем она решила бы проблему Севера раз и навсегда.:killed:
С учетом того, что известен ровно один случай победы над Севером сторонними силами - Эйгон Завоеватель с сестрами и тремя их драконами, непонятно, откуда столько оптимизма по поводу воинских успехов армий Серсеи :D

Джон уже присягнул Дени от лица всего Севера, а Санса после победы попыталась пойти на попятный и нанесла ей удар в спину, рассказав всё Тириону.:envy:
Рассказав, что есть еще один Скайокер Таргариен? Это удар в спину? :woot:

Стремление к власти было у неё всегда, в 6 сезоне она чётко осознала, что хочет вернуть Север и править им сама.:doh:
И доказательства неудержимой жажды власти:
- предложила Брану титул лорда Винтерфелла, как только увидела
- спокойно приняла выбор Джона Сноу, бастарда, королем Севера, после проигранной им битвы
- послала Мизинца с его прожектами по поводу Железного трона.
Стремление к власти колоссальное. :D
По-моему, это всё уже давно пора в раздел йумор.

Мог и посветить, если бы Арья подсуетилась и грохнула СЧ, тогда с Безупречными можно было разобраться и провозгласить Джона королём.;)
...и пофиг, что Джон становится королем не хочет, правда ведь? :D
 

VeryDobro

Кастелян
помните, были ещё прикольные варианты, где Джон сделавши лодкобебиков своей королеве поскореее сгинет где-нибудь.
Можно ссылочку? :) Я помню как смаковали "спойлеры", где было в точности наоборот. Еще и с различными деталями.
 

Bright Pelican

Кастелян
Можно ссылочку? :) Я помню как смаковали "спойлеры", где было в точности наоборот. Еще и с различными деталями.
не перестаю удивляться избирательности человеческой памяти)))
Вот я помню одно, Вы другое и тоже без ссылок)))
 

VeryDobro

Кастелян
не перестаю удивляться избирательности человеческой памяти)))
Так это же вы глумитесь над "прикольными вариантами". Поделились бы источником кулстори.
Вот я помню одно, Вы другое и тоже без ссылок)))
Что, уже никто и не помнит "спойлеры" в межсезонье, например, про "стену КГ"? Странно, вроде бы так активно обсуждались.:( Или еще какую-нибудь унизительную смерть, где она так уж и быть оставит лодкобебика Джону или Тириону?
 

Willard

Знаменосец
Так это же вы глумитесь над "прикольными вариантами". Поделились бы источником кулстори.
Та какая разница, там был(а может и есть) перманентный эээ спор кто же всё таки главнее:bravo:. Это по большому счёту именно внутренний конфликт. Соправители:creative:
, где она так уж и быть оставит лодкобебика Джону или Тириону?
На самом деле это Санса должна была, точнее не должна была воспитывать лодкобебика. Типа, её фанаты только об этом и мечтают.:envy:
 

Bright Pelican

Кастелян
Так это же вы глумитесь над "прикольными вариантами". Поделились бы источником кулстори.

Что, уже никто и не помнит "спойлеры" в межсезонье, например, про "стену КГ"? Странно, вроде бы так активно обсуждались.:( Или еще какую-нибудь унизительную смерть, где она так уж и быть оставит лодкобебика Джону или Тириону?
Ну, вот кто-то глумился и фантазировал об одной героине, кто-то о другой, в белом мало кто остался;)
 

trees55

Кастелян
Как я поняла, пытаясь осилить эту тему, главный Сансин косяк не признала самую прекрасную самой прекрасной не сдержала клятву, хотя я лично ее поступок понимаю, но причем тут Дени, если это дело исключительно Джона, и литры помоев полились на Сансу за "крысу, сидевшую в криптес подлую шакальщицу, как сами Ланнистеры (вроде как они с самого начала были умнее многих):facepalm: что за неприкрытый хейт. Старки и не были котятками, даже у Неда за душой был грешок.
С другой стороны больший победитель игр в престолы только ее брат Бран, есть от чего побомбить и чему порадоваться. Жаль правда, что интрига с Тирионом выглядела убого, потому что в отсутствие книжного материала все резко отупели. Но спасибо хоть так, чем хомяк, думающий только о жрачке и запасах в Вф, да шьющий шубы. :facepalm:
 
Как я поняла, пытаясь осилить эту тему, главный Сансин косяк не признала самую прекрасную самой прекрасной не сдержала клятву,
вы зря зачеркнули главный сансин косяк. Это именно он ;)
 

Willard

Знаменосец
Ирония в том, что описываемый вами образ не то чтобы идёт в рассинхрон с феминистским движением, но не подразумевает главных его аспектов. Современный феминизм тесно связан, помимо прочего, с гендерной дискриминацией. То есть девочка может играть в машинки или хотеть стать космонавтом - и это не должно ставиться в укор её родителями или подружками.
Не-а, ирония в том, что Санса не хочет играть с железяками и стать верховным Септоном, а наоборот очень даже довольна своим "неравноправным" положением. Это так бесит:angelic:
 
Сверху