• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

Fancy Soul

Знаменосец
Из-за этого в том числе. Для тех кто смотрит/читает полит агитку - как кость в горле. Плохой пример детям(с)
Ну Санса ведь не "хотела замуж" аки сельская карьеристка, возжелавшая московскую прописку в хрущевке, но часто зрители трактуют ее образ примерно в таком ключе, поэтому вызывает негатив у определенного сегмента аудитории, а ещё влюбилась не в того, ай-яй-яй, и не летает на трех вундервафлях, чтобы на нее мужики с открытыми ртами смотрели и одобрительно преклоняли колена. :D
 

Draelor

Межевой рыцарь

Bright Pelican

Кастелян
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Ну Санса ведь не "хотела замуж" аки сельская карьеристка, возжелавшая московскую прописку в хрущевке, но часто зрители трактуют ее образ примерно в таком ключе, поэтому вызывает негатив у определенного сегмента аудитории
С "загадками женственности" в голове. Там всё как полагается: "безмозглая фарфоровая кукла", которая сама ничего не может, а вот есть женщины с активной жизненной позицией, блаблабла.Те которые возжелать карликов требуют совсем другой "сегмент аудитории".:wth: :^)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну, ваши используют выражения наподобие
Вы, леди, говорите именно со мной и я говорю именно с вами, и слова-детекторы у вас налицо;) Второй признак хейтера - в каждом сообщении говорить "я вовсе не ненавижу такого-то", хотя видно, что от ненависти просто трясет:confused:
В свете её предшествующих действий напрашивается именно моя трактовка данных слов, а не Ваша.
А если внимательно посмотреть на конкретную сцену, где Санса говорит именно с Тирионом, который был её мужем - почему вы решили, что речь идет не о чувствах? А если бы и не о чувствах - в чем поливание грязью? Вы так и не можете пояснить - в чем именно?;)
Учитывая выражение лица, тон и обстоятельства, при которых был задан этот "вопрос", это звучало примерно как "катитесь отсюдова, нам тут таких не надо!". К ответу нет претензий, потому что он был симметричен "вопросу".
То есть по вашему обе вели себя как хамки, но Дейенерис не считается?:D Если хотеть, то можно и до столба докопаться, но тут опять больше похоже, что вам не нравится то, что Санса - не фанатка Дейенерис. Кстати, а к Арье у вас тоже претензии? :writing:
Угу, понял. А когда она виделась с Мизинцем в Кротовом городке (еще Бриенна присутствовала) и он сказал ей о войске, которое привел с собой в район Рва Кейлин, она поставила в известность ДС об этом ?
Вот тут пересмотрите сами и ответьте - шла ли там речь об армии и о военной помощи;)
Я буду ждать ответа:)
Ну, выражать свою неприязнь к кому-то в тот самый момент, когда этот кто-то, рискуя жизнью, отгоняет армию нежити от подвала, в котором ты сидишь, не очень-то порядочно на мой взгляд.
Лицемерие вы считали бы более порядочным? Так вы определитесь наконец - у вас Санса лицемерка или как и её отец не лжет о своем отношении к кому-либо?:sneaky:
Никто не говорит, что возражать вообще нельзя. Возражать можно. Но нужно держаться в определённых рамках, которые в разных случаях разные. На публике возражать следует аккуратно.
Если перевести, то получается "Обстоятельства разные, кому-то можно, но Сансе никогда нельзя":D В результате случился скандал? Разрыв прежних союзов? Кто-то пострадал? Кого-то выгнали? Значит все было в рамках. Просто вы на самом деле настаиваете, что Санса Старк не имеет права возражать вообще никому, даже если сидит в собственном замке, которым владеет по праву крови. И который отвоеван по большей части благодаря именно ей.
Например, тот самый "вопрос" на совете. Да и в прилюдных спорах с Джоном в седьмом сезоне она тоже палку перегибала.
Так в чем выход за рамки? Повторю - в результате случился скандал? Разрыв прежних союзов? Кто-то пострадал? Кого-то выгнали? Значит все было в рамках. А в чем поливание грязью?:writing:
Можете привести конкретную фразу Сансы о Дейенерис, и сказать - вот здесь она поливает Дейенерис грязью?:writing:
К Дени тут эпитеты и похлеще применялись, в том числе и со стороны некоторых сиров. Так что чего-то особо криминального я здесь не вижу.
А, феминизм, читали.....:D
Да. Вернее "Чем нам кормить вашу толпу и драконов?", которое в контексте ситуации, а также с учётом тона и выражения лица звучало как "Нечем, поэтому проваливайте".
И вот тут вы опять ошиблись, потому что Санса сказала "Винтерфелл ваш, ваше величество" и всего лишь уточнила - а и правда, что едят драконы? А вы считаете это не важно? А почему вы так сичтаете?
Прилично и логично такие вопросы решаются в личном разговоре, а не на публику. А то, как это сделала Санса было скорее актом популизма, чем действительно попыткой решить проблему.
Скажите, а почему вы считаете, что это должно быть в рамках личного разговора, а не обсуждаться на Совете? Вот обсуждение происхождения Джона - это личный разговор, а обсуждение фуража - это дела. Посмотрите первый сезон - вопросы денег на турнир обсуждают очень даже на Совете, почему вы считаете, что вопросы того, как и чем кормить армию и драконов это приватные дела, если это - дела, и обсуждать их должны все, включая лордов Севера?
От того, что это является популизмом, оно не перестаёт быть хамством и выходом за рамки.
А рамки кто установил? Если рамки фанатов Дейенерис - то там вообще пространства нет ни для чего, кроме как день и ночь перечислять десяток титулов и кланяться:envy:
Здесь уже выяснили, что титул короля Севера ничего не значит, а Джон проживает в Винтерфелле по милости Сансы, являющейся его хозяйкой.:rolleyes:
Нет, не так. Выяснять все-таки нужно при просмотре, а не при обсуждении на форуме:rolleyes: Джон Сноу больше не король Севера. Санса Старк и при короле владела Винтерфеллом по праву - и продолжает им владеть.
 

Einsiedler

Наемник
но по форме вопрос был вполне приличным и логичным, учитывая ситуацию. Не так ли? А тон и выражение лица... ну ромашкам и фиалкам не место в политике. Так что если это кого-то оскорбило, это проблема оскорбленной и ее тонкой душевной организации, раз выражение лица оскорбило. Внешне все было прилично.
Ну тогда получается, что и ответ
был вполне приличным и логичным, учитывая ситуацию
Дени ведь не сказала Сансе что-то грубое и со скрытым подтекстом, вроде "драконы человеческими жертвами питаются, предпочитают рыженьких" :D
 

Forrey

Знаменосец
Интересно, а как еще Рамси мучил Сансу, кроме изнасилования?
Мне сдается, он играл с ней в шахматы кайвассу, и девушка дико страдала от такого интеллектуального насилия.
 

Bright Pelican

Кастелян
Интересно, а как еще Рамси мучил Сансу, кроме изнасилования?
Мне сдается, он играл с ней в шахматы кайвассу, и девушка дико страдала от такого интеллектуального насилия.
Бил он ее! Синяки показывали! И полно намеков на садизм дали!
А Вы СИР кейвассу там увидели, да?
Ну, некоторые поклонники ДрагонКвин увидели преподавательский гений Рамси!
 

Forrey

Знаменосец
(3/12) Грубый троллинг
Bright Pelican э, для таких как Санса, интеллектуальная игра пострашнее домашнего насилия будет. Синяки сойдут, и вообще, бьет значит любит - а вот в кайвассе извилинами шевелить надо, это хуже допроса третьей степени.
 

Bright Pelican

Кастелян
Bright Pelican э, для таких как Санса, интеллектуальная игра пострашнее домашнего насилия будет. Синяки сойдут, и вообще, бьет значит любит - а вот в кайвассе извилинами шевелить надо, это хуже допроса третьей степени.
Весёлый у Вас юмор :wth: :^) и темы выбираете подходящие :facepalm:
 

trees55

Кастелян
Кайвассой ее мучил бы бывший муж. Или она его, учитывая тенденцию к отупению Беса от сезона к сезону.:D
Или авторы книжников двойным замужеством Ланнистер-Болтон, которого в книгах в помине нет. Мизинец же совсем не тупой.
Но приятно да слышать о подобных шутках от фанатов бурерожденной, которая тоже стала сильной, благодаря лечебному изнасилованию.:shifty:
Хороший сюжет от двойного или тройного использования хуже не станет(с)логика Дидов
 
Последнее редактирование:

Forrey

Знаменосец
Bright Pelican Санса такая фригидная и стервозная Несмеяна, что просто вызывает потребность над ней подшутить. Там, ножку у ворованного трона подпилить в день коронации))
 

Forrey

Знаменосец
trees55 лечебное изнасилование - это тренд))

Немного оффтоп, но в русской ПЛиО, «Отблесках Этерны», самая положительная героиня (кстати, сама девственница) просит местного полового гиганта полечить ее фригидную подругу сексом. Мол, бедную Мелхен изнасиловал один поганец, и теперь ее при мысли от близости тошнит. Покажите ей, что это бывает и по-хорошему, любезный маршал!
Надо сказать, что у маршала получилось.
 

Bright Pelican

Кастелян
Bright Pelican Санса такая фригидная и стервозная Несмеяна, что просто вызывает потребность над ней подшутить. Там, ножку у ворованного трона подпилить в день коронации))
И из желания посмеяться над ней, Вы выбрали именно изнасилования, побои, садизм. Рыжие волосы, высокий рост, любовь к пирожкам и шитью уже не веселят?
А можно я тоже буду шутить над брачными обязанностями Дейенерис?
 
Последнее редактирование:

Forrey

Знаменосец
высокий рост, любовь к пирожками и шитью уж не веселят?
Нет, это бесит.
Сансу я бы хотел увидеть женой Тириона, пусть продолжит род Ланнистеров. Надеюсь, в книгах это и произойдет, а Винтерфелл получит Рикон.

А можно я тоже буду шутить над брачными обязанностями Дейенерис?
Можно. До первого дракариса :D
Лично я буду рад, если у вас получится смешно.
 

trees55

Кастелян
Forrey , о да давайте всех жертв сексуальных издевательств проводить через лечебное изнасилование и через сколько самого автора методики через него проведут. В медицинских целях конечно же.
 

Forrey

Знаменосец
trees55 ну, если судить по сериальной Сансе, то та прямо заявила, мол изнасилование сделало ее сильнее.
Про Дейенерис и говорить нечего: из запуганного ребенка она после серии изнасилований превратилась в могучую Матерь Драконов.
И даже упомянутая Мелхен не только прониклась интересом к сексу, но сумела излечить и господина маршала, который в постели был, конечно, гигант, зато с огромным тараканом в голове: сам себе внушил, что у него нет сердца и для любви он не создан. А она, значит, убедила его в обратном.
 
Сверху