• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    151

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Сегодня рен=тв показывает восьмой сезон. И вот сцена в Богороще. Санса прямо говорит, что она не обязана присягать Дейенерис - то есть четко обозначает позицию.
Но при этом все забывают, что Арья тоже прямо сказала "Ты поступил правильно - но и мы поступаем правильно, если не верим твоей королеве".
А теперь вопрос - и почему же никто не обвиняет в подлости и предательстве Арью? Вот столько слов было сказано о том, как Дейенерис спасла Севера, а Санса - неблагодарная тварь, но почему-то про Арью этого не сказал ни один человек, хотя она считает точно так же, как и Санса и говорит об этом открыто. И еше четко прибавляет - "Она не одна из нас". И где же реки хейтинга в отношении Арьи? Что-то мне подсказывает, если бы Арья села на престол Севера, никакой попаболи бы особо не было?:not guilty:
Может быть и права что на самом деле не важно, что именно делала Санса - её ненавидят просто потому что она - Санса?
И еще, насчет Сансы и стремления к власти. Единственное, что Санса сказала о Дейененис Тириону это то, что она думает что та может оказаться плохой королевой. То есть вот - обозначен мотив. А в отношении того, что Север может пострадать - ну так и об этом было сказано - все зависит от Джона, а значит Северу нечего опасаться.

Но главный вопрос - а почему Арью никто не обвиняет в неблагодарности, почему только Сансу?:writing:
 

Willard

Знаменосец
Один вред от неё.
Ну да от кхалиси сплошная польза была. Сорняки надо выпалывать, пока они не удушили тебя во сне:лев:
э, для таких как Санса, интеллектуальная игра пострашнее домашнего насилия будет.
Каких таких? Вот Мартин уверяет что Санса умная, ДиДы тоже пытались показать. В книгах у неё просто заниженная самооценка, та же кхалиси куда глупее, сначала делает, а потом думает. Какой-то нелепый поклёп:D
Сансу я бы хотел увидеть женой Тириона, пусть продолжит род Ланнистеров. Надеюсь, в книгах это и произойдет
Боюсь, что вы так ничего и не поняли.:not guilty:
из запуганного ребенка она после серии изнасилований превратилась в могучую Матерь Драконов.
В Королеву Пепла недолюбленная кхалиси превратилась в результате получения сверхсил.
 
Дени ведь не сказала Сансе что-то грубое и со скрытым подтекстом, вроде "драконы человеческими жертвами питаются, предпочитают рыженьких"
не спорю абсолютно. Никто из сансофилов и просто ей сочувствующих не упрекал Дейнерис в хамстве, выходе за рамки и поливании грязью.
 

Forrey

Знаменосец
Ну да от кхалиси сплошная польза была.
Это точно - сплошная польза.

Вот Мартин уверяет что Санса умная, ДиДы тоже пытались показать.
Она умная, когда спит зубами к стенке.

В Королеву Пепла недолюбленная кхалиси превратилась в результате
кретинизма сценаристов, а также усилий всех остальных персонажей, от Тормунда до той же Сансы, которые делали абсолютно все, чтобы максимально озлобить и ожесточить девушку.
Не знаю, как там выйдет в книгах, но то, что так тупо не будет - уверен.
 

Willard

Знаменосец
Никто из сансофилов и просто ей сочувствующих не упрекал Дейнерис в хамстве, выходе за рамки и поливании грязью.
Почему? прозвучало как угроза, потом Дени в разговоре с Джоном ещё раз угрожала Сансе. Зачем агриться когда можно(нужно) разрядить обстановку или хотя бы поставить Сансу на место словами. Но "величество" совсем не умеет держать себя в руках
 

trees55

Кастелян
Но главный вопрос - а почему Арью никто не обвиняет в неблагодарности, почему только Сансу?:writing:
Потому что Арье еще за убийство КН-а достается, видите ли не та, мерзкая такая, убила КН, отобрав минуту славы у нашей сути СагиТМ, потому поток про неблагодарность идет уже на Сансу. Правда я обвинения и в адрес Арьи тоже слышала, как она могла поддержать сестру, а не возрожденную Висенью, просто не в таком количестве.
 
Почему? прозвучало как угроза, потом Дени в разговоре с Джоном ещё раз угрожала
но это не было грязью, хамством и выходом за рамки. Ведь Сансу именно в поливании грязью обвинили. Так вот грязью ни одна из дам другую не поливала.
 

Lorrena

Знаменосец
от Тормунда до той же Сансы, которые делали абсолютно все, чтобы максимально озлобить и ожесточить девушку.
Интересно, хоть кто-то способен родить претензию поинтереснее, кроме замыленного "не дули в попу белобрысой вагине, виноваты во всем, а у Денички нервный срывик и ТДО, она ни в чем не виноватая и за свои поступки отвечать не может, ибо ПМС и мировые тренды феминизма"?
Скука смертная, к тому же лишенная элементарной логики - куда на престол девчушке, которой манипулировать в разы легче, чем 7-летним Томменом.
 

Willard

Знаменосец
Это точно - сплошная польза.
Особенно в КГ. Или за Стеной.
Она умная, когда спит зубами к стенке.
Кроме хейта за подобными утверждениями никогда ничего не стояло.
кретинизма сценаристов, а также усилий всех остальных персонажей, от Тормунда до той же Сансы, которые делали абсолютно все, чтобы максимально озлобить и ожесточить девушку.
Разумеется сценаристы на этом делали упор, джонейрис в свою очередь в упор не видел столь очевидных намёков и нёс бред про "озабоченную властью Сансу". Откуда они это взяли непонятно, но на книжную кхалиси в принципе похоже.
Потому что Арье еще за убийство КН-а достается, видите ли не та
Ну как достаётся, они интересную картинку про актрису сразу склепали
 

trees55

Кастелян
Ну как достаётся, они интересную картинку про актрису сразу склепали

Боюсь интересоваться, но это какую такую картину они склепали?


Скука смертная, к тому же лишенная элементарной логики - куда на престол девчушке, которой манипулировать в разы легче, чем 7-летним Томменом.
Мне кажется это попытка оправдать любимого персонажа, посредством очернения остальных. Нельзя просто принять его антигероем и жить дальше с теми поступками, что она совершила, надо обвинять во всем других конечно же.
 

Lorrena

Знаменосец
Мне кажется это попытка оправдать любимого персонажа, посредством очернения остальных. Нельзя просто принять его антигероем и жить дальше с теми поступками, что она совершила, надо обвинять во всем других конечно же.
Это понятно. Забавно то, что остальные персонажи пережили не меньше, а то и больше, но их жизненный путь почему-то не является оправданием ни для чего, зато один косой взгляд на тхалиси приравнивается, как минимум, к соучастию в сожжении Королевской гавани.
Зачем в королевы лезет, если нервная такая?
Попробуйте той же Сансой последних сезонов поманипулировать, чтоб она амбар с зерном пожгла в Винтерфелле, боюсь, судьба интригана незавидна будет, закончит, как Мизинец или Рамси))))) Амбар же стоял, стоит и будет стоять.
 

xubuntu_user

Лорд
Но Санса то всё равно плохая!
Обе хуже (с):koshmarrrr:
Но главный вопрос - а почему Арью никто не обвиняет в неблагодарности, почему только Сансу?
Мнение Арьи(при всей моей любви к этому персонажу:in love:) в данном случае значит не больше, чем мнение рядового латника. Она ни на какие титулы и должности ни в ВФ ни в 7К не претендует, оставаясь просто родственником. Поэтому может говорить что угодно, сообразуясь лишь с личными предпочтениями. Дени, вероятно, ей не очень понравилась.
Вообще, отношения Арьи и Сансы заслуживают отдельной ветки. Переход от отношений прилежная_вышивальщица_бисером_vs_девчонка_сорванец к отношениям мы_сестры_не_разлей_вода в сериале мне показался очень резким. Интересно, когда Арья приняла решение отправиться в свой поход без возврата - до или после дарования Браном(или кто он там на самом деле) Сансе короны ? Удерживала ли Санса ее ?
 

Листик сирени

Знаменосец
Интересно, а как еще Рамси мучил Сансу, кроме изнасилования?
Мне сдается, он играл с ней в шахматы кайвассу, и девушка дико страдала от такого интеллектуального насилия.
Если Рамси настолько умнее вчистую переигравшей Дейнерис Сансы, насколько же он превосходит саму дракономать?
 

Элika

Знаменосец
не спорю абсолютно. Никто из сансофилов и просто ей сочувствующих не упрекал Дейнерис в хамстве, выходе за рамки и поливании грязью.
Ну вы нет, но другие - да. Чего только не почитаешь, ужасаясь похабности мыслей защитников только одного героя. Словно вся ИП вертелась только вокруг двух и больше никого. Ужасно. И что самое ужасное в этом всем, что даже выкрикивая, что чего оправдывают одного, ради одного все, сами же вытягивают на эту тему людей везде, где только возможно. Это ведь так сложно, не помянуть "ненаглядную". Что даже те, кто в принципе не ратует за какого-либо персонажа, все же начинает отстаивать свою точку зрения до последнего и в выводе в глазах "праведных" выглядит уже человеком с другой стороны. Эт так, маленький анализ всех бесед во всех темах, где хоть мимо прошел тот или иной персонаж. Вот и сейчас. Вроде тема о Сансе, но все равно читаешь о том, что куда-то не дули блондинке (упрощенный вариант нецензурного высказывания)и она обиделась.
Потому что Арье еще за убийство КН-а достается, видите ли не та, мерзкая такая, убила КН, отобрав минуту славы у нашей сути СагиТМ, потому поток про неблагодарность идет уже на Сансу. Правда я обвинения и в адрес Арьи тоже слышала, как она могла поддержать сестру, а не возрожденную Висенью, просто не в таком количестве.
Нет. Было бы скорее всего больше непонимание, как могла осесть вдруг Арья после всего, что с ней произошло. Не те характеристики. Это точно также, как отношение к Брану, занявшего трон. Т.е. Арье не идет корона. Но если нет вообще понимания, то и нет вечного спора. Показательно количество дискутирующих в его теме. Не интересно. Другое дело Санса. Ей идет корона. Она вроде этого хотела, она это получила. И конфликт двух королев тут был неизбежен. Кто-то поддерживает, кто-то нет. Только от таких дискуссий уши вянут. Берите хоть пример с учтивой Сансы, она до такого плинтуса не опускалась же. Сама вежливость с Дени, хоть и чувствуется контекст слов. Как и Дени в разговоре с ней. Ни та, ни другая не были хамками. Что нам, милейшим, мешает?
 
Чего только не почитаешь, ужасаясь похабности мыслей защитников только одного героя.
ага, вон выше
Вроде тема о Сансе, но все равно читаешь о том, что куда-то не дули блондинке (упрощенный вариант нецензурного высказывания)и она обиделась.
глумление над изнасилованием Сансы вы принципиально пропустили?
Сама вежливость с Дени, хоть и чувствуется контекст слов. Как и Дени в разговоре с ней. Ни та, ни другая не были хамками.
полностью согласна, поэтому так возмущают голословные обвинения, основанные лишь на хейте персонажа.
 

trees55

Кастелян
Нет. Было бы скорее всего больше непонимание, как могла осесть вдруг Арья после всего, что с ней произошло. Не те характеристики. Это точно также, как отношение к Брану, занявшего трон. Т.е. Арье не идет корона. Но если нет вообще понимания, то и нет вечного спора. Показательно количество дискутирующих в его теме. Не интересно. Другое дело Санса. Ей идет корона. Она вроде этого хотела, она это получила. И конфликт двух королев тут был неизбежен. Кто-то поддерживает, кто-то нет. Только от таких дискуссий уши вянут. Берите хоть пример с учтивой Сансы, она до такого плинтуса не опускалась же. Сама вежливость с Дени, хоть и чувствуется контекст слов. Как и Дени в разговоре с ней. Ни та, ни другая не были хамками. Что нам, милейшим, мешает?
Я до оскорблений не опускалась, если вы об этом. В этой теме (да и в другой) хватает оскорблений обеих героинь, от чего очень сложно читать темы и фильтровать нужную информацию. К слову о не тех характеристиках и экранном времени, взять того же Генриха 7 в БК, много у него времени экранного было? Нет, а трон занял. Я не удивлюсь, если они Брана специально урезали для этой цели, чтобы неожиданно(с) было.
 

Erwos

Кастелян
Что даже те, кто в принципе не ратует за какого-либо персонажа, все же начинает отстаивать свою точку зрения
Вы знаете, я как раз из таких людей. Изначально все герои в этом сезоне вызывали неоднозначные чувства, но чем дольше сидишь на форуме, тем больше склоняешься к тому, чтобы выбрать лагерь и это печально. В большей степени из-за абсурдных обвинений: «косо смотрела и это привело к смерти, недостаточно кланялись итд». Воистину, не так ужасен персонаж как его фанаты.
 

Элika

Знаменосец
глумление над изнасилованием Сансы вы принципиально пропустили?.
Как вы вообще мой пост прочитали? Я пожимаю плечами. Я говорила о двух сторонах. А не об одной (ну помянула иначе высказывание пользователя Lorrena , так как такие высказывания меня больше всего заставляют кипеть, направленные на любую женщину, а в выводе вы увидели только это, ок). Как глумились над Сансой, в итоге помянув наше произведение "Отблески Этерны", я тоже видела. Всю-всю переписку не читала вашу, только на предыдущей странице. Я даже уточнила у первоисточника, кто там такой был, сама ведь книги бросила те читать. Рокэ Альва сразу был под подозрением. Оказался Лионель Савиньяк. Поверьте. Не Рамси он ни разу. Идеальный мужик. Ну да ладно. Это не удивительно. Это как раз то, о чем я говорила. В форуме книжном в разделе Сансы также содрогнулась, когда обсуждалось её цветение... Темы походу исчерпались.
Я до оскорблений не опускалась, если вы об этом. В этой теме (да и в другой) хватает оскорблений обеих героинь, от чего очень сложно читать темы и фильтровать нужную информацию. К слову о не тех характеристиках и экранном времени, взять того же Генриха 7 в БК, много у него времени экранного было? Нет, а трон занял. Я не удивлюсь, если они Брана специально урезали для этой цели, чтобы неожиданно(с) было.
О вас речи не было. В специальные ходы ДиДов не верю.
 
Последнее редактирование:
Как вы вообще мой пост прочитали? Я пожимаю плечами. Я говорила о двух сторонах. А не об одной (ну помянула иначе высказывание пользователя Lorrena , так как такие высказывания меня больше всего заставляют кипеть, направленные на любую женщину, а в выводе вы увидели только это, ок).
вот этот пример только с одной стороны меня и напряг. Слова о "лечебном изнасиловании" по идее должны заставлять женщину кипеть гораздо сильнее, ну с моей точки зрения.
А в целом за вашу точку зрения на дискуссию, тем более о женщинах. :hug:
 
Сверху