• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

Jon Снег

Знаменосец
А должна была Деничка? Или к чему этот сарказм был?
А кем Санса стать должна б...
Да я думаю что она и в книгах станет королевой, но возможно регентом Рикона. Мне кажется что он не умрет в романе. Потому что по слухам, Мартин даже короля Брана не планировал. А это просто была отсебятина бенивайсов. Мне тоже не особо понравилось концовка Сансы. Так как она заняла трон, в теории это конечно отлично. Но по факту даже Софи Тернер сказала что она будет одинока и несчастна. Трон для нее по факту стал единственным способом сохранить свою независимость, в жизни. Помимо независимости для северян, конечно. Но я не уверен что это было главной причиной того, что она так билась за независимость региона.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Да я думаю что она и в книгах станет королевой, но возможно регентом Рикона.
Это два противоречащих друг другу утверждения.

Потому что по слухам, Мартин даже короля Брана не планировал.
А расшифровка его заявки о сюжете книг говорит об обратном.

Но по факту даже Софи Тернер сказала что она будет одинока и несчастна.
"Даже" Софи Тёрнер играла вот вообще не книжную Сансу.

Трон для нее по факту стал единственным способом сохранить свою независимость, в жизни. Помимо независимости для северян, конечно. Но я не уверен что это было главной причиной того, что она так билась за независимость региона.
Северяне как начали биться за свою независимость практически с самого начала сюжета истории - так и продолжали. Что не так в том, что они её и добились, тем более, раз уж это их знамя борьбы подхватила одна из главных героинь истории?
 

Jon Снег

Знаменосец
Это два противоречащих друг другу утверждения.
Я имел ввиду что возможно - королевой регентом станет.
Северяне как начали биться за свою независимость практически с самого начала сюжета истории - так и продолжали. Что не так в том, что они её и добились, тем более, раз уж это их знамя борьбы подхватила одна из главных героинь истории?
Биться за независимость начали только после казни Нэда. Потом они прогнулись под болтонов. Кто-то вроде Маедерли конечно плетет интриги, но пока не понятно что будет.
"Даже" Софи Тёрнер играла вот вообще не книжную Сансу.
Я про сериальный вариант и говорил. Насчёт книг, я думаю что могут быть варианты. Как написал выше. Вроде королевы регента.
 

Киприана

Знаменосец
Я имел ввиду что возможно - королевой регентом станет.
Это не реально. Серсея королева-регент лишь потому, что уже ранее стала королевой как жена короля. Тот же Нед, даже став регентом при Джоффри, королём-регентом не стал бы.

Биться за независимость начали только после казни Нэда.
Но ведь начали - и задолго до того, как их Санса возглавила.

Я про сериальный вариант и говорил.
В сериальном варианте Санса молодая, красивая, здоровая и при власти - женихи штабелями ей под ноги ложиться будут.
 
Последнее редактирование:

Jon Снег

Знаменосец
В сериальном варианте Санса молодая, красивая, здоровая и при власти - женихи штабеля ей под ноги ложиться будут.
Да это бесспорно. Но из того что показали, из того что говорят актеры, она собирается править единолично. Чтобы сохранить вшасть. Как Елизавета Тюдор.

Это не реально. Серсея королева-регент лишь потому, что уже ранее стала королевой как жена короля. Тот же Нед, даже став регентом при Джоффри, королём-регентом не стал бы.
Понял, вы правы насчёт титула Серсеи. Ну тогда Рикон к сожалению, видимо не выживет. Раз уж Санса должна стать королевой. Надеюсь что короля Брана все таки не будет.
 
Неее, мы как раз правильно процитировали, С8,Э4,13:00.Теперь ваша очередь поделит...
Вообще-то https://7kingdoms.ru/wiki/Кхал Дрого соответствовал королю. Дейенерис была вдовой кхала ,то есть короля. Ваших любимых северян помнится называли поклонщики :) И кстати помнится в реальной истории против обычая встала некая Ольга Русская..она же святая и равноапостольная

Серсея и не имела никаких прав на трон . В отличие от Дейенерис. Которая была самой наизаконнейшей королевой . Вот тут :https://7kingdoms.ru/talk/threads/9231/ данный вопрос уже был разобран ,со всей мыслимой аргументацией.
один из капитанов младших сыновей, если правильно помню. Если кто-то помнит лучше,...
Вообще -то королевский титул Дейенерис признавали все. Без исключения . Рендилл Тарли " Вы не моя королева "- королевское достоинство Дейенерис тем не менее признавал .Серсея во время переговоров -признавала и никуда не делась. Некоего Джона Сноу признали виновным в убийстве королевы Дейенерис
 

Нимврод

Знаменосец
Но в первую очередь это касается северян.
В узком смысле - да, но вообще это слово может быть применено Одичалым к любому вестеросцу или даже к любому человеку, признающему над собой короля.
 
вопрос в другом: если мы ее принимаем как канон, то принимаем все, а не тут верю, ...
Вы мне напомнили некоего Дмитрия Гаврилова ,якобы историка. У которого любимый аргумент " Мы принимаем летопись целиком ,или не принимаем вообще " Логика порочна ,так как и в летописях масса подделок ,и в сериале масса дыр
 
Серьезно? Вот это ваш пример как надо было правильно?
- А как насчет моя к...
Вот эпизод переговоров с Лианной Мормонт. Ее " Как скажете " означает " Да мне наплевать " Вы неверно акцентировали .Лианна не согласилась с Сансой ,вежливо послала
 

Ариадна

Знаменосец
SfoQB485t2Y Вот эпизод переговоров с Лианной Мормонт. Ее "Как скажете" означает "Да мне наплевать" Вы неверно акцентировали. Лианна не согласилась с Сансой,вежливо послала
Если бы послала - не выступила бы за Старков в войне. И больше у них никаких приперательств не было, так что - согласилась и приняла.
 
Если бы послала - не выступила бы за Старков в войне. И больше у них никаких припера...
Послала. Вы смотрите внимательнее. Ее (Лианну ) уболтал Давос . Сансе и Джону она сказала

" Я понимаю ответственность за Медвежий остров и его жителей. Зачем мне жертвовать хотя бы одним из них в чужой войне"2:11-2:13
 

Виктория_К

Ленный рыцарь
Ее " Как скажете " означает " Да мне наплевать " Вы неверно акцентировали .Лианна не согласилась с Сансой ,вежливо послала
Как скажете. Хотя постойте.
Суровая крутышка мормонтенок имеет свой собственный стиль общения, далекий от политеса, северные лорды не дадут соврать, навтыкает так, что мало никому не покажется. Но деменцией мозга она не страдает.
-Как вас зовут, Маша или Глаша?
- Я всегда была Даша.
-Как скажете.
Что вам непонятно? Как скажете- это форма согласия.
Или в вашем сериале она сказала: Как скажете, но для меня вы навечно Маша или Глаша.
Нет? Значит согласилась, признав право Сансы Старк.

Никакого сериального канона не существует.
Тогда чего вы тут так надрываетесь? Канона не существует, сериала не существует. Доказано историками и юристами. А в книгах все будет не так. Ляпота.
Еще раз : никакого законного брака у родителей Джона не было и быть не могло.

Вывод :Джон-никто и звать никак .
Т.е. вы отвергаете целые сериальные сюжеты, основываясь на чем-то там своем, понимаете, что сериал несовершенен и имеет кучу дыр, но на крошечном моменте с уточнением Лианной и ее согласием с именем Сансы Старк готовы развернуть целую дискуссию на несколько страниц?
Как это уживается в одной голове?:facepalm:
 
Как скажете. Хотя постойте.
Суровая крутышка мормонтенок имеет свой собстве...
Выше я уже написал. В рассматриваемой ситуации ,ее "как скажете " ,означало " да наплевать на самом деле "

/Признав право Сансы Старк /-какое право ? Право на что именно ? И какая ж она Старк ? Она Ланнистер-Болтон ,потому как двоемужница . Напоминаю , что в городе Королевская Гавань Санса официально вышла замуж за Тириона Ланнистера по обряду Семерых ,и стала Ланнистер. Ее мама Кейтилин выйдя замуж стала Старк. Ее тетя Лиза выйдя замуж стала Аррен.Они не не остались Талли .Леди Оленна Редвин ,выйдя замуж стала Тирелл. С какого перепуга для Сансы должно быть исключение ?

.Далее. Разводов в Вестеросе не существует вовсе. Раздельное проживание супругов не означает развода. Когда именно мужу начать сексуальные отношения с женой-решает муж .

Будучи замужем за Тирионом , Санса вышла замуж по обряду Старых Богов за Рамси Болтона. То есть стала двоемужницей. Таков сериальный канон:D Вы же спорите с каноном ?:))

Сериал существует , никакого канона нет. Вообще на форуме обожают иногда злоупотреблять термином "канон ":D Вы применяя указанный термин ожидаете от меня какой реакции ?:) Что бы я молитвенно сложил ручки ,закатил глаза к потолку и исполнившись священного трепета прошептал "канон" ?:D И я тут совершенно не надрываюсь ,я развлекаюсь.

И это для меня канонов нет. А для вас ,судя по всему есть. Ну и не спорьте с тем ,что Санса двоемужница :D

Историки могут провести аналогию ,юристы-тоже. Что вас не устраивает ?:)

Совершенно верно ,никакого законного брака у родителей Джона не было ,он бастард при любом раскладе ,что подробно выяснялось в соответствующей теме . Насчет высказывания Лианны я уже написал .Желаете оспорить ?

Как это уживается ? " Правду говорить легко и приятно " (с) М.Булгаков . Иешуа-Га-Ноцри //"Мастер и Маргарита "

Могу более пафосно:D :)
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
" Я понимаю ответственность за Медвежий остров и его жителей. Зачем мне жертвовать хотя бы одним из них в чужой войне"
Хотите искать тут скрытые смыслы? Ну я тоже могу нафантазировать. Медвежане могут быть отдельным племенем, потому что остров в древние времена был одно время железянским. Старки усадили туда Мормонтов управлять, а что с населением острова случилось - не помню. Может, на острове есть какая-то местечковая идентичность и они могут бурчать на материковых северян.:creative:
 
Сверху