• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

bairtа

Призрак (гость)
В сериале нет ожившей Бессердечной, оказавшегося живым Манса, вылезшей из петли Бриенны, чудом выжившего Эйгона, а про Гору никогда и не говорили, что он мёртв. Так что возвращение Джона не вызовет у зрителей реакцию "Чё, опять?! Еще один?!"
Вы правы, в сериале воскрешение Джона не будет так раздражать, как в книге. Но если и в книге Джона оживят, это будет перебор.
 

Bard

Кастелян
Да он просто НЕ УМРЕТ!!!:facepalm: Не надо его заочно умерщвлять и заочно возмущается воскрешеню. Этот клиффхенгер со "смертью" одного из пятерки в конце главы Мартин уже раз 10-й делает. Просто на этот раз эта глава последняя в конкретной книге. Клиффхенгер отдает клюквой, но что поделаешь.:(
Ага. Оборвал бы линию Тириона на моменте где он в ройне тонет, и на этот счёт бы спорили)
 

bairtа

Призрак (гость)
Ага. Оборвал бы линию Тириона на моменте где он в ройне тонет, и на этот счёт бы спорили)
Надо было оборвать БМ на том моменте, когда Тирион стреляет в отца. Чтобы люди 5 лет спорили, жив ли Тайвин:D
 

Derkater

Межевой рыцарь
Я Вам о том, что Мартин его еще не убил, а Вы мне опять про оживление:facepalm: Живого он что ли оживлять будет?
мы о том, что логично было бы выпилить этот персонаж :)) по существующей традиции выпила главных героев
но скорее всего здесь будет исключение ))
 

Rosamund

Знаменосец
мы о том, что логично было бы выпилить этот персонаж :)) по существующей традиции выпила главных героев
но скорее всего здесь будет исключение ))
У Мартина таковой традиции нет. Возможно Вы имели ввиду другого автора.
 

Merja

Наемник
Я Вам о том, что Мартин его еще не убил, а Вы мне опять про оживление:facepalm: Живого он что ли оживлять будет?
ССпади, дочитайте мое предложение до конца. Слово КАК - это в ответ на ваш предыдущий пост, где Вы решили, что я не довольна тем КАК Мартин оживит Джона. Я не спорю, что он может его недобъет.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
ССпади, дочитайте мое предложение до конца. Слово КАК - это в ответ на ваш предыдущий пост, где Вы решили, что я не довольна тем КАК Мартин оживит Джона. Я не спорю, что он может его недобъет.
Я думаю, смысл был в том, что очередное оживление, да, будет пошловато. Но, с другой стороны, это тоже в саге не первый и не второй раз, так что...
А вот возмущаться тем, что он выживет, бессмысленно, если вообще любишь эту сагу. Так уж она построена: Бран уже разбивался, Дени входила в костер, Арья падала с проломленным топором черепом, Тирион тонул, Бриенна была повешена, etc. Просто на этот раз это случилось в конце книги, вот и вся разница.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
ССпади, дочитайте мое предложение до конца. Слово КАК - это в ответ на ваш предыдущий пост, где Вы решили, что я не довольна тем КАК Мартин оживит Джона. Я не спорю, что он может его недобъет.
Я все дочитала, но у Джона не будет тех вариантов, что Вы привели. Просто потому что Джон не Бриенна, и не Пес, и не Кейтилин с Берриком. У него своя особенная судьба.
 
Последнее редактирование:

Bard

Кастелян
Судьба Джона показана в Прологе к Танцу. Иначе, зачем вообще пролог?
За тем же, зачем пролог Игры и Бури. Наглядно напомнить об угрозе Иных)

И вообще, Джон в Волке немногим лучше мертвого Джона (а со временем там и Джона не останется). В чем принципиальная разница смерти Джона и переселения в Призрака и зачем Мартин хотел это показать?
 

Rosamund

Знаменосец
Иначе, зачем вообще пролог?
Я думаю, что пролог для того, чтобы читатель узнал чуть больше о варговстве. Лично я не склонна слишком крепко связывать пролог с последней главой Джона в Танце.
 

assec

Знаменосец
Хм, может быть и так:annoyed:. Варамир варганулся в волка. У Джона лютоволк, Джон тоже варг...

Совершенно верно, Джон - тоже варг, только не может пользоваться своим даром. Пролог показывает, что случается с варгом в случае смерти - он вселяется в ближайшее существо, которое не способно оказать сопротивление. В книге такое существо - Вун-Вун. В Призрака, Джон не сможет вселиться, т.к. сам его запер в помещении где действует магия Стены. Т.ч. "Ветра Зимы" - это "Песня о последнем Великане".
 
Лично я не склонна слишком крепко связывать пролог с последней главой Джона в Танце.

Вот и хорошо, сюрпризы получать всегда приятно.
 

bairtа

Призрак (гость)
Совершенно верно, Джон - тоже варг, только не может пользоваться своим даром. Пролог показывает, что случается с варгом в случае смерти - он вселяется в ближайшее существо, которое не способно оказать сопротивление. В книге такое существо - Вун-Вун. В Призрака, Джон не сможет вселиться, т.к. сам его запер в помещении где действует магия Стены. Т.ч. "Ветра Зимы" - это "Песня о последнем Великане".

Джон в теле Вун-Вуна - надеюсь, это будет в сериале:woot:
 

Merja

Наемник
Я все дочитала, но у Джона не будет тех вариантов, что Вы привели. Просто потому что Джон не Бриенна, и не Пес, и не Кейтилин с Берриком. У него своя особенная судьба.
Право, мне даже любопытно, какой особый вариант судьбы Джона Вы рассматриваете как наиболее вероятный, если ни ранение, ни воскрешение не кажется вам достаточно убедительным. Остается либо окончательная смерть, либо доживание в призраке. (ах да, еще Квиберн может телепортироваться и сделать Зомбо-Джона, это было бы эпично).
 

Rosamund

Знаменосец
Право, мне даже любопытно, какой особый вариант судьбы Джона Вы рассматриваете как наиболее вероятный, если ни ранение, ни воскрешение не кажется вам достаточно убедительным. Остается либо окончательная смерть, либо доживание в призраке. (ах да, еще Квиберн может телепортироваться и сделать Зомбо-Джона, это было бы эпично).
Я Вас не поняла. Ранение есть, в нем я не сомневаюсь. Про воскрешение я пока не думаю по объективной причине - Джон еще жив, это так в книге написано. Додумывать как там Мартина решил продолжить историю Джона я не очень хочу, если честно. Может находясь в Призраке он вырвется на волю, или Мелисандра выпустит, нападет на дозорных, которые его ранили и вернется в тело. Или пока он в Призраке и разделывается с дозорными Мелисандра будет что-нибудь колдовать над его раненным телом, чтобы раны зажили. Кто ж его, Мартина, знает, что ему в голову взбредёт.
 

Merja

Наемник
Господа, что вы думаете про новые локации? Мне кажется, что район Barri Vell - это новая КГ, а собор возможно новая септа Бейлора. Еще моя хотеть Хайгарден, поэтому я очень надеюсь на монастырь Святого Петра Галлиганского. Это было бы символично - снимать Простор в монастыре.
Какие-нибудь идеи по поводу национального парка? Это явно где-то в Эссосе.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху