• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Рокстар

Лорд
с ним и так уже несколько раз судьба обходилась жестоко.. но это его не озлобило... Проблема в том, что злой человек, он с самого начала злой, а добрый - с самого начала добрый.. даже когда ненавидит кого-то, даже когда мстит...
я б очень не хотела, чтоб Джон, когда воскрес. потерял бы свой характер и свой нрав, а стал каким-то злобным зомби :((( Тогда точно воскресать не нужно :((((
Я же не имею в виду что Джон маньяком должен стать. Просто чуть пожестче, не строить из себя всепрощенца и т.д. А методы Мелисандры ему могут очень пригодиться, так что гнушаться ими тоже не стоит.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
а может Джон как раз и станет Бессердечным
если это будет необоротно, то это будет слишком грустно....

А методы Мелисандры ему могут очень пригодиться, так что гнушаться ими тоже не стоит.
Если он согласиться на методы Мэл, это уже будет не Джон. Тогда в воскрешении персонажа нет никакого смысла - проще было другого Азор Ахая найти...
 

inimyo

Скиталец
если это будет необоротно, то это будет слишком грустно....


Если он согласиться на методы Мэл, это уже будет не Джон. Тогда в воскрешении персонажа нет никакого смысла - проще было другого Азор Ахая найти...
Персонажа, который в итоге окажется Азором Ахай в любом случае ждут большие и значительные перемены в характере, и это не из-за того, что Мелисандра - сумасшедшая фанатичка с сомнительными методами. Ссылайтесь на первоисточник - саму легенду об Азоре: ему пришлось убить свою жену, дабы закалить свой меч. Хотите вы этого, или нет, а это требует определённой жёсткости персонажа и того, чтоб в нём что-то сломалось, кардинально изменилось. И не забывайте, что это мир ПЛиО - здесь сама идея, которая пронизывает его, состоит в том, что не бывает в мире так, что всё чёрно-белое. Рано или поздно все мы делаем что-то такое, что не соотносится с нами, как с личностями, будь мы хорошими или плохими, как всем казалось поначалу. Не бывает идеальных людей, которые были бы прям образцами благочестия, доброты, искренности, смелости, одним словом - не бывает настоящих героев. И в конце всё зависит от восприятия - сможете ли вы смириться с тем, что один радикальный хороший или плохой поступок перечеркнёт всё, что было в прошлом, или нет. Тут выбор для каждого свой. Я не удивлюсь, если Джону, если он действительно Азор, так же придётся убить кого-то родного, например Брана, раз уж он рядом. И я уверен, что это не будет лёгким решением, если он, конечно, не станет Бессердечным действительно. Они наверняка примут его вместе (а может вообще Бран примет, видя, что Джон неспособен сам на такое решиться), понимая, что иного пути и решения нет, что жизнь одного человека, отданная в жертву во имя всего человечества - это на самом-то деле маленькая жертва, кем бы ни был этот человек. Возможно, если всё случиться действительно так, то Джон, после победы над Иными, покончит жизнь самоубийством или ещё как-то себя накажет. Но это МОЖЕТ случиться. Именно у Мартина (а, следовательно и ДиД) - МОЖЕТ.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
inimyo не могу до конца согласиться. С концепцией мира согласна, но не с отдельно взятыми персонажами... у мартина все персонажи развиваются, есть прогресс или регресс... но это все те же персонажи. А вот если Джон станет совсем не Джоном... то не знаю даже..
 

inimyo

Скиталец
inimyo не могу до конца согласиться. С концепцией мира согласна, но не с отдельно взятыми персонажами... у мартина все персонажи развиваются, есть прогресс или регресс... но это все те же персонажи. А вот если Джон станет совсем не Джоном... то не знаю даже..
В том то и дело, я пытаюсь объяснить, что можно сделать что-то очень не свойственное себе, при этом оставаясь всё таким же. Не то, чтобы Джон станет совсем монстром, зверем, уподобиться Рамси, или даже Станнису в решениях и методах. Но он может пару раз послушаться Мелисандру ради общего блага, тем более, если он увидит полную силу её магии (а воскрешение, например, согласитесь, будет впечатлять любого рядового человека, переставшего верить в сказочки). И может, как я уже сказал, пойти даже на крайние меры, благо, парень он решительный и волевой, но (опять же, как говорилось выше) это просто подадут как какое-то непосильное решение, что-то что действительно лежит потом всю жизнь на человеке горой. Может он после всего, что сделает, слушая Мелисандру, убьет её. Мол, "Спасибо за всю помощь, но ты же понимаешь, ты, подруга, наделала много дерьма в жизни, не могу я тебя с таким отпустить дальше", или ещё что. Короче говоря, Джон может остаться Джоном, просто Джоном в критических условиях, когда целый мир под угрозой, и надо что-то делать. Простите меня, конечно, но я не верю, что благочестивость, спасёт этот мир в Судный Час, а уж тем более у людей, решающих судьбы многих. Она в отдельных, частных случаях, конечно, может сохраниться до последнего, но когда всё вокруг валиться к чертям, сложно представить себе, чтоб люди вели себя так, как в любой другой обыденный период их жизни. "Отчаянные времена требуют отчаянных действий". Опять же, всё зависит от восприятия. Джон, кем бы он не стал (кроме варианта с Бессердечным) и что бы не делал, не перестанет быть Джоном, он просто станет Джоном "сделавшим то-то", или же Джоном, который приобрёл новые качества, в результате нового жизненного опыта.
 

Lady Snowfall

Оруженосец
По Вашему выходит, что Джону обязательно наступить на грабли брата, дяди и деда!? Мчаться, забыв про Север, в КГ к треклятому трону из ножичков!? Хоть кто то у Старков должен быть мудрее! Не хочу разводить теории, но Джон в первую очередь Старк - правитель Севера, а на Севере делов хватит и на его, пусть бы долгую и счастливую, по возможности, жизнь и для его потомков!
Вы видимо не заметили, но то что я сказала как раз таки разделяет ваше мнение а не противоречит ему. Я так же считаю и трезво смотрю на развитие сюжета, и для меня очевидно что линия и судьба Джона связана с Севером и что в первую очередь он - СТАРК. Я имела в виду под "освобождением всех и вся" не то, что он вступит в борьбу за Трон, а то, что он захочет освободить не только Север но и весь Вестерос от Трона.
Просто меня всегда слегка раздражает что некоторые вечно ищут причину во всех мелочах, чтобы связать его с Таргариенами и с Дайнерис.
 

Бабка Нэн

Наемник
А я бы рассмотрела вариант переноса ЖТ на север. Ведь КГ сгорит, чего её вновь отстраивать и делать столицей? Будет Джоник сидеть в Винтерфеле, править Вестеросом, хранить Север и присматривать, что делается за стеной, а то мало ли какая нечисть ещё может проснуться. А Дени в своём родовом гнезде пусть сидит. Там тепло, да и вольные города рядом. В любой момент может сесть на Дрогона и посетить места своей бурной молодости. Может ей взбредёт в голову не только сломать все спицы в колесе, а разбить в щепки всю телегу. Пусть занимается освобождением освобожденных рабов дальше. До пенсии дел хватит.
 
Не поверите, ВК:D. Я все твиттеры/тамблеры/ютубы/реддиты и т.д. обошел, но больше нигде этого нет и на WotW не видели:annoyed:

А забавно. Группы в ВК почти всегда на протяжении 5 сезонов сериальные новости брали или отсюда или с главной
По ходу это сами фанаты и сделали этот постер с фоток, которые сливали в сеть со съемок. Это мы уже видели и этим фото HBO не смогло бы заинтриговать зрителя.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
По ходу это сами фанаты и сделали этот постер с фоток, которые сливали в сеть со съемок. Это мы уже видели и этим фото HBO не смогло бы заинтриговать зрителя.
При грамотном монтаже того, что имеем по сьемкам 6-го и предыдущих сезонов, можно и фанатский трейлер сварганить даже
 

Heaven

Знаменосец
По ходу это сами фанаты и сделали этот постер с фоток, которые сливали в сеть со съемок. Это мы уже видели и этим фото HBO не смогло бы заинтриговать зрителя.

Вообще-то это реальный скрин из нового ролика HBO NOW, как его можно самостоятельно сделать то? :fools:
 

Р'глор

Межевой рыцарь
А я бы рассмотрела вариант переноса ЖТ на север. Ведь КГ сгорит, чего её вновь отстраивать и делать столицей?
С чего бы переносить столицу в какое-то безлюдное захолустье, если прямо под боком есть Старомест?
 

ddv

Знаменосец
прямо под боком есть Старомест
если КГ спалит Серсея, а Старомест разграбят железяне, то и тогда столица переместится не на север от Перешейка. Причина для подобной административной реформы должна быть весомее.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Мейси о Джоне Сноу: "Будет отличный сюжетный поворот, но я не могу сказать, что Джон будет жив."
Джон жив :in love:, но сказать об этом она не может. И не сказать тоже не может. :smirk: Вот жеж Мэйси - маленькая хитрюшка! :shifty::D
 

Arystan

Знаменосец
А я бы рассмотрела вариант переноса ЖТ на север. Ведь КГ сгорит, чего её вновь отстраивать и делать столицей?
Если не отстраивать КГ, то Харренхол/Речные Земли будут самым логичным вариантом:
  • Удобное географическое положение (между Севером и Югом).
  • Место решающей битвы между людьми и Иными.
  • Остров Ликов.
  • Место знакомства Рейгара и Лианны.
 

Бабка Нэн

Наемник
С чего бы переносить столицу в какое-то безлюдное захолустье, если прямо под боком есть Старомест?
Мы же говорим о Джоне, а не о Сэмвеле Тарли. Большинство вестеросцев захотят присягнуть Джону. Потому что они все будут верить в него, что это тот лорд который защитит любого своего вассала независимо от своего происхождения. Он будет олицетворением чести, справедливости и правды. Поэтому все северные земли будут заселены и Винтерфел, вполне может перерасти в крупный город и стать столицей. Ведь каждый захочет увидеть АА своими глазами. Короче, поток туристов на север сильно увеличится)
 

ddv

Знаменосец
Большинство вестеросцев захотят присягнуть Джону. Потому что они все будут верить в него, что это тот лорд который защитит любого своего вассала независимо от своего происхождения. Он будет олицетворением чести, справедливости и правды. Поэтому все северные земли будут заселены и Винтерфел, вполне может перерости в крупный город и стать столицей. Ведь каждый захочет увидеть АА своими глазами. Короче, поток туристов на север сильно увеличится
а в курсе ли вы, бабушка, сколько раз это олицетворение давеча на ножик упало? И откуда такая уверенность, что даже если его подымут зомбаком, то олицетворять тушка будет именно вышеперечисленные качества? Или вы подразумевали, что "добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый"(с)? :unsure:
 

Бабка Нэн

Наемник
а в курсе ли вы, бабушка, сколько раз это олицетворение давеча на ножик упало? И откуда такая уверенность, что даже если его подымут зомбаком, то олицетворять тушка будет именно вышеперечисленные качества? Или вы подразумевали, что "добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый"(с)? :unsure:
После всего увиденного и услышанного вы, всё ещё наивно полагаете, что Джона мы больше не увидим? :D И я придерживаюсь мнения, что теплая кровь его всё же не покинет. И, да! В нашем современном мире мне очень хочется верить в добро. Оно не всегда побеждает, но оно есть и я в него верю, даже иногда пересматриваю диснеевские мультики или фильмы, подпитываюсь позитивом, чего и вам желаю;).
 

assec

Знаменосец
После всего увиденного и услышанного вы, всё ещё наивно полагаете, что Джона мы больше не увидим? :D

Увидим, увидим, и будем видеть до последнего кадра сериала, и во всех сиквелах и приквелах найдется место для Джона, вернее Кита, ему тока прическу менять будут и волосы перекрашивать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху