• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Petyr

Оруженосец
Со съёмки битвы за Винтерфелл.


До 9 серии Амберов можно подкупить, запугать, или младший Амбер просто окажется подонком, да что угодно может произойти.
На самом деле, я думаю, Болтонам просто надо было подкинуть парочку союзников, чтобы силы выглядели примерно равными, а тут ещё можно такой твист придумать с предательством!
Кстати, может я где что не уследил, но... был ли рекаст Маленького Джона? Или вернется тот же актер с 1го сезона? (что врядли..хотя и хотелось бы)
Ну да, подогреть атмосферу, так сказать. И для разнообразия решили остановиться на Амберах, мол, с Карстарками и так уже натешились в 3м сезоне.
 

ddv

Знаменосец
Когда Джон в каждой новой серии будет появляться жив-здоровный, и вы же понедельно будете звиняться и ходить в знак смирения по разделу голый и постриженный туда-сюда от Септы в Обсуждении серий и до Модного Приговора в Красном замке 10 раз, то это будет намного круче, чем всего лишь раз пройтись
:in love: а если окажется, что бенивайсы таки не врали, вы тоже готовы скрупулёзно 10 раз являться ко мне с извинениями после каждой серии, в кружевном белье на кровать 3х3м ? :sneaky:
На самом деле, я думаю, Болтонам просто надо было подкинуть парочку союзников, чтобы силы выглядели примерно равными, а тут ещё можно такой твист придумать с предательством!
имхо основную роль сыграла возможность без напряга состряпать шок-контент за счёт изуверского выпила Рикона. Опробовали на Ширен жеж.
хижину с предводителями поджигают подперев дверь снаружи. Дуэт тем временем находит королеву и удирает прочь
слишком сомнительно. Проще запалить сам город с разных сторон - там такие хибары и прочий скарб, что гореть будет весело даже без Дрогона.
 

harryseldon

Знаменосец
слишком сомнительно. Проще запалить сам город с разных сторон - там такие хибары и прочий скарб, что гореть будет весело даже без Дрогона.
Их всего двое и кто будет умыкать королеву пока они город поджигают. Неужели их при этом никто не заметит?
 

Petyr

Оруженосец
PetyrBaelish был Большой Джон, но он не вернется. А вот Маленький Джон будет.
Спасибо за напоминание. Призабыл немного.


Будет его сын, в новостях писали.
Надеюсь его Вун-Вун отфутболит куда-нибудь в сторону Стены. Если Амберы предадут, то кандидата в предатели авторы неплохо выбрали..то еще лицо.
 

ddv

Знаменосец
и кто будет умыкать королеву пока они город поджигают. Неужели их при этом никто не заметит?
1)это скопище соломы и прутьев - хижины кочевников, а не хранилище нефти. Пожар не так-то быстро распространится.
2)А зачем умыкать? Где именно Дош-Кхалина, можно и заранее выяснить - подпалить в других местах, чтобы внимание отвлечь, а сами быренько куда надо шмыг. Как московский эвакуатор - "чуть зазеваешься, а он хвать и тикать"(с) :)
 

Arliss

Удалившийся
а если окажется, что бенивайсы таки не врали, вы тоже готовы скрупулёзно 10 раз являться ко мне с извинениями после каждой серии, в кружевном белье на кровать 3х3м ?
Да, мой Лорас :kissy: Твой Ренли Баратеон всегда готов послужить отечеству :in love: А то как же.
 

Arliss

Удалившийся
Теперь будем вместе с нетерпением ждать прояснения ситуации с Джоном :)
А че там прояснять-то? Вы не оставляете нам ни единого шанса. Прямо как католическая церковь насчет Джордано Бруно и астрономических тел - признаете любое учение про Джона еретическим и готовы спалить нас за это на костре инквизиции, который пылает в вашей душе уж целый год. Похвальное упорство :bravo:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
я первый раз ИП смотрел в 240р качестве на пол-монитора и не мог оторваться
хаха! Я вот вообще раз целый сезон "Под подозрением" посмотрела на Нокии 6233 в формате 3gp!!!
 
Джорах с Даарио достигают Вейс Дотрака и вынуждены сдать оружие на входе в город. Мормонт видит лишь один путь спасти Дейнерис и предлагает свой план наемнику, тот за отсутствием альтернативы соглашается. Идея состоит в том чтобы устроить суматоху с потасовками между дотракийцами и умыкнуть королеву под шумок. Достигается же нужная атмосфера с помощью заражения кхалов серой хворью. Джорах отрезает пораженную конечность сам или просит об этом Нахариса. Ножи для приготовления еды там должны быть, а за неимением лучшего инструмента сгодятся и они. Руку помещают в котел со жратвой наподобии того в котором Дрого плавил золото. Когда вожди с кровными всадниками наелись Даарио (например выдающий себя за раба-повара) прилюдно открывает сей факт доставая ее со дна котла. По обычаям степняков всех больных серой хворью нужно немедленно сжечь. Начинается свалка и хижину с предводителями поджигают подперев дверь снаружи. Дуэт тем временем находит королеву и удирает прочь.
Интересная теория, но я думаю, в сериале не покатит. Один однорукий там уже есть. Экран не любит тавтологий.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Только седая прядка исчезла, а в остальном по длине и цвету они остались неизменны. Может она была накладная и он просто незаметно убрал ее пока стоял к Арье спиной?
:stop: Идите пересматривать. Был рыжий с белой прядью (никакой седины:stop:), стал брюнетом.
В книге пол никто не менял и маленькая девочка в здорового мужика не превращалась. У Якена например там после смерти только лицо с волосами изменилось.
У Пейта телосложение совершенно отличное от телосложения Якена или Алхимика. Так что, как ни крути, тело тоже меняется, а не только лицо. Просто в книге меньше времени этому уделено, и не такие разительные изменения. Мне тоже не особенно понравился твист со сменой пола:woot::D, но меняется явно не только лицо и в книге, и никакого внятного объяснения этому нет и там.
До 9 серии Амберов можно подкупить, запугать, или младший Амбер просто окажется подонком, да что угодно может произойти.
На самом деле, я думаю, Болтонам просто надо было подкинуть парочку союзников, чтобы силы выглядели примерно равными, а тут ещё можно такой твист придумать с предательством!
Да ладно, что так сразу-то? Может, Амберы-то как раз прикинутся сторонниками Болтонов, а потом именно их и кинут.:sneaky:
:in love: а если окажется, что бенивайсы таки не врали, вы тоже готовы скрупулёзно 10 раз являться ко мне с извинениями после каждой серии, в кружевном белье на кровать 3х3м ? :sneaky:
Арлисс у нас прямо севенкингдомовская Санса: благороднейшие сиры форума слетаются на ее сияние (еще бы, она же солнышко) словно мотыльки и без конца оказывают ей изысканнейшие знаки внимания: Джоффри, Пес, Донтос, Мизинец, Мариллион Алфер, коммандор, Карс, ддв... Кто следующий?:koshmarrrr: И диапазон их галантных предложений самый широкий: от купания в фонтане до кровати 3х3.:in love:
#зависть:envy:
Arliss , держитесь, если что, сериальную отсебятину мы с Вами повторить всем форумом не позволим.:stop:
 

Heaven

Знаменосец
Как кто-то уже писал раньше, процесс снятия лиц в ЧБ доме нам покажут в деталях не просто так, это явно делается для того, чтобы Арья потом самостоятельно меняла лица в Вестеросе. Это будет пипец как интересно! Особенно если она убьёт кого-то из известных персонажей и будет потом периодически надевать его маску :creative:
 

sverchok2

Знаменосец
меняется явно не только лицо и в книге, и никакого внятного объяснения этому нет и там
Но ведь в книге понятно, что это всё же иллюзия, поскольку на ощупь лицо Арьи осталось прежним. Похоже на гламур Мелисандры, ИМХО, только гораздо сильнее и глубже, судя по всему. А если иллюзия, то поменяться может всё что угодно :).
 

Oleg77

Наемник
Достигается же нужная атмосфера с помощью заражения кхалов серой хворью. Джорах отрезает пораженную конечность ... Руку помещают в котел со жратвой ... Когда вожди с кровными всадниками наелись Даарио (например выдающий себя за раба-повара) прилюдно открывает сей факт доставая ее со дна котла
Теория увлекательная, однако имеется парочка жирных НО:
* пока кхалы и прочие дотраки наедятся, заражённая плоть с руки в горячем вареве либо облезет и сварится, либо просто "дотомится" до общего серого цвета (как и любая свинина). И изъятые со дна котла останки вместо аргумента о начале эпидемии обратятся в пшик, ибо «каменные» признаки заболевания либо отслоятся (из-за хрупкости), либо проварятся. А «мгновенность» фактора заражения непреложно проявляется только через касание, а как болезнь передаётся (да и передаётся ли?) через поедание сваренной «серохворьной» плоти – большой вопрос;
* а куда денутся другие рабы-повара, место одного из которых займёт Даарио? Они будут безучастно наблюдать и за самим новичком, и за его действиями? Не поднимут тревогу, отлично понимая, что если с пищей окажется что-то не так, дотраки быстро и безжалостно перебьют их всех без разбора? Или Даарио/Мормонт предварительно со всеми «договорятся»?
 

Меда

Удалившийся
И кстати, мальчик, который якобы вместе с ней снимается, тоже специфической внешности. Парочка малолетних карликов, Квиберн, Серсея...
У мальчика еще и глаза разные - как у книжного Тириона )
 

LaL

Знаменосец
Джорах с Даарио достигают Вейс Дотрака и вынуждены сдать оружие на входе в город. Мормонт видит лишь один путь спасти Дейнерис и предлагает свой план наемнику, тот за отсутствием альтернативы соглашается. Идея состоит в том чтобы устроить суматоху с потасовками между дотракийцами и умыкнуть королеву под шумок. Достигается же нужная атмосфера с помощью заражения кхалов серой хворью. Джорах отрезает пораженную конечность сам или просит об этом Нахариса. Ножи для приготовления еды там должны быть, а за неимением лучшего инструмента сгодятся и они. Руку помещают в котел со жратвой наподобии того в котором Дрого плавил золото. Когда вожди с кровными всадниками наелись Даарио (например выдающий себя за раба-повара) прилюдно открывает сей факт доставая ее со дна котла. По обычаям степняков всех больных серой хворью нужно немедленно сжечь. Начинается свалка и хижину с предводителями поджигают подперев дверь снаружи. Дуэт тем временем находит королеву и удирает прочь.
Интересненькая теория!:) Но там есть еще и продолжение:meow: Кхаласар ( те, кто выжили) настигает наших беглецов, но наши беглецы не теряются... и становятся во главе кхаласара:cool:.
_juegotronos_66d169e2.jpg
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
А че там прояснять-то? Вы не оставляете нам ни единого шанса
Всё-же бенивайсы и Мартин по части шансов более могущественные шаманы :Please:
мы с Вами повторить всем форумом не позволим
всем не надо :stop: "Погодите звать на помощь, я и сам справлюсь,"(с) :)
а куда денутся другие рабы-повара, место одного из которых займёт Даарио?
а почему вы думаете, что пищу готовят рабы? У дотракийцев ведь женщины есть.
Даарио/Мормонт предварительно со всеми «договорятся»?
зачем со всеми? У них ведь только одна такая рука с собой - только на один котёл.
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Давным-давно не заходила в раздел "новости" - зашла, предвкушая спойлеры.... А нет их((( Кадры 6-го сезона и видео-тизеры не дают никакой информации, кроме той, которая и раньше была известна (или предсказуема) - Санса и Теон живы, и Рамси жив-здоров и вполне упитан, а вот Мирцелла, увы, нет((

Не могу также воздержаться от злорадности и не заметить то, что:
1)Бран все меньше похож на симпатичного няшного мальчика и все больше - на здорового лба пубертатного возраста. На кадре ниже он вообще напомнил мне "звезду" отечественного разлива Артура Смольянинова.
Мне хочется верить, что он не повторит судьбу Дэниэла Редклиффа и не будет в 7-м сезоне сверкать мужицким торсом с волосатой грудью и намечающимся животиком.
0PQKPC4uXF8.jpg
2)Эмилия Кларк кажется снова поправилась (или это кадр неудачный). Она все меньше подходит под описание "тонкой и звонкой" книжной Дени(( Увы, полные руки и мощное туловище прибавляют ей возраста.
NpjNmRp8REw.jpg
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху