• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

bairtа

Призрак (гость)
Ничего. Это и не будет моментом безусловного триумфа, погибнут и персонажи к которым читатель испытывает симпатию, типа Давена и Дженны.
Тетка Дженна мне нравится, ее мне будет жаль.
 

Rosamund

Знаменосец
Это из книги. По-сути, относится к первому пункту.
Хм, получается только из-за одичалых Джона прирезали.
Вот именно. В этом плане сравнивать с книжной Арьей как-то не очень правильно.
 

Earwing

Лорд
Ничего. Это и не будет моментом безусловного триумфа, погибнут и персонажи к которым читатель испытывает симпатию, типа Давена и Дженны.
Т.е., мстим не тем, кто виноват, а тем, кто непричастен? Отличная логика, лорд Фрей бы оценил.:thumbsup:
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
У меня вот такие вопросы возникли, кто что думает?
Если, вдруг, все таки Джон Рейганович не воскреснет, то кто тогда оправдает наши надежды на него?
И еще так как я уверен, что нечего незнающий Джон Таргарианович воскреснет какая вероятность ему миром договориться с дени? Они поженятся, она останется в эсосе или он ей уступит его законный трон? врочем последний вопос к 7 сезону, хотя в шестом, по хорошому счету должны выпилить всех по максимуму и собрать все в 2-3 линии ибо ЗИМА БЛИЗКО!
 
Последнее редактирование:

Arliss

Удалившийся
Манипулирование чувствами зрителей и читателей - абсолютно обычное дело, почему это вас возмущает? Сам факт что нож в Джона Боуэн/Олли вонзает со слезами на глазах - манипулирование зрителем.
Абсолютно нет. Вы действительно не видите разницы между нагнетанием дешевой мелодрамы и показом обычных событий? Если бы эти люди хотели, то они бы просто остановились как в книге на Алистере Торне и прочей кучек рандомных бородастых персов с кинжалами, которые никому не интересны. Они тоже крутые, Карл. Они аналогично умеют тыкать ножиками в Джонов Сноу. Но тем не менее их им показалось мало и для пущего мелодраматизма им понадобился еще Олли Задозолли. Еще и последнему дали в живот засадить, вот фейспалмище же. Так и вижу, как тот же самый Алисер идет и говорит "Да, десятилетний Олли, мы тут решили прикончить Джона Сноу - как удачно совпало, что ты его не любишь больше всех здесь, он жеж за одичалых :doh: Аааа, ну да, предполагая вопросы о Синих Бедоках и всем, что он видел - ну и хрен бы. Может енто у него и у всех остальных еще были галлюцинации из-за того, что они объелись застеньских грибов. Держи ножик, Олли. Будешь в нашей комапшке самым крутым"
 

Rosamund

Знаменосец

Scofield

Знаменосец
Друзья,я наверно что-то где-то пропустила,наверно это обсуждали уже. Но я только сейчас посмотрела это интервью. Это что,такой супер-спойлер от ДиД?Посмотреть вложение 26757
Не знаю, многие считают, что это просто шутка от ДиДов. Хотя я не знаю, как это трактовать, возможно, продюссеры слегка и спалились.
 
Последнее редактирование:

peppapig

Мастер-над-оружием
Не знаю, многие считают, что это просто шутка от ДиДов. Хотя я не знаю, как это трактовать, возмодно, продюссеры слегка и спалились.
Ну вообще шутить о мертвых плохо;) я буду верить что спалились. Хотя палиться в их случае тоже странно:(
 

Scofield

Знаменосец
Ну вообще шутить о мертвых плохо;) я буду верить что спалились. Хотя палиться в их случае тоже странно:(
Ну, про мертвых вымышленых персонажей особо шутить никто не боится.:(
Интервью было дано перед 5 сезоном, насколько я поняла, возможно, ДиДы слегка забылись (особенно если учесть, что они там пили во время этого интервью;)) и взболтнули лишнего. Мне тоже хочется в это верить, но только я не хочу, чтобы он навсегда остался волком.:cry:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Они чем-то схожи. Даже фотки были. Кроме того, маленькая Эмилия с большой пушкой на постерах смотрится здорово.
вот именно маленькая с пушкой... прошлая Сара Коннор, как брала пушку, так понимал, что все.. хана.. а не ржать хотелось....
 
Помните кровного Ракхаро, с которым у Дени в сериале были весьма дружеские отношения? Его убили, а голову отправили на лошади обратно к Дени. Джорах предположил, что он был убит кхалом Поно или кхалом Чхако.
Джорах предложил - это еще не доказательство... Так что убивать его пока официального повода нету... нужен новый конфликт!
В священном городе дотракийцев, где нельзя проливать кровь, Дени в лучших традициях кхала Дрого не прольёт крови)
о да!!! Это будет как всегда пафосно и эпично. За это я и люблю линию Дайнерис - меньше говори и думай, кхалиси, больше пафоса и сисек - и тебе достанется мир!
 

Bulldozzerr

Знаменосец
И еще так как я уверен, что нечего незнающий Джон Таргарианович воскреснет какая вероятность ему миром договориться с дени?
ой, так как Дени договаривалась с кхалом, я вас умоляю... В чем проблема им довговориться? Молодой мужик и молодая девушка, оба симпатичные, оба королевских кровей... у нее драконы - у Джона - синие бедоки Азор Ахайство... Да они - созданы друг для друга!
 

Rosamund

Знаменосец
Одного ребенка сожгли, другого сделали убийцей. Че то ДиДы, имхо, перегнули палку с играми в манипулирование зрителем:wth: :^).
Мартину можно, а им нельзя?:rolleyes: Вы не смотрите, что Ширен в книге еще жива. Книжную милашку Мартин тоже взрастил, чтоб потом читатель слезки лил по ней, когда ее жечь будут. Можно вспомнить Джоффри, которого Мартин сделал таким, что люди желали ему смерти, а он ведь считай ребенок, ну старше Ширен и сериального Олли, но все равно, мужчиной не успел стать.
 

Bardeal

Знаменосец
Мартину можно, а им нельзя?
Естественно, у Мартина все это обставлено логично, а у ДиД чернуха ради чернухи, эпатаж ради эпатажа без какой либо вменяемой логики происходящего, что с Ширен, что Уоли которого горе интриганы не с того нечего решили пригласить в заговор взрослых дядек "эй Уоли мы уже давно наблюдаем за тем как ты буравишь Джона взглядом и поэтому решили пригласить тебя в наш клуб ибо без тебя нам просто никак".
Хотя в самом заговоре тоже никакой логике нету, чего хотели добиться горе интриганы этим убийством мне решительно не понятно.
 

Rosamund

Знаменосец
Естественно, у Мартина все это обставлено логично
Ну, это, конечно, естественно, что у Мартина всегда все лучше, потому что это ж сам Мартин и у него всегда все логично, что не подкопаешься:rolleyes: А потом начинаются споры о том, почему же это Джоффрик такой не милашка, в кого же это он такой пошёл.:rolleyes: У кого инцест виноват, у кого жестокий Роберт, у кого плохое воспитание маменьки. Или может это из-за того, что по сюжету Сансе должен был достаться жестокий моральный урод. Вот сиди и думай потом, какой тут единственно верный логичный вариант.
А откуда Вы знаете, что дозорные Олли пригласили? Он может сам к ним пригласился?
Понятна ли логика дозорных в книге? Только дезертирство? Возможно. Но, как мне кажется, заговор давно зрел. Даже если бы не то письмо, на Джона все равно, рано или поздно, устроили бы покушение. И всё по той же причине - пропуск за Стену одичалых.
 
Последнее редактирование:

Bardeal

Знаменосец
потому что это ж сам Мартин
Нет, потому, что ДиД бездари.
А откуда Вы знаете, что дозорные Олли пригласили? Он может сам к ним пригласился?
Это еще фееричней "дяденьки я по вашим рожам вижу, что вы, что то замышляете против нашего командующего, я тоже хочу поучаствовать".
Понятна ли логика дозорных в книге?
Понятна, спонтанная реакция в ответ на неадекватное поведения Джона по втягиванию Дозора в войну с Болтонами, был ли до этого заговор вопрос открытый, но к данному эпизоду не имеющей особого отношения. Что же мы наблюдаем в сериале, тупо убийство Джона, который в тот момент нечего экстравагантного не сделал, кучкой психов когда Иные уже стоят у порога, объяснить сей акт кроме как от обиды не получаться ибо смерть Снежка заговорщикам нечего не давала, ну не будут же они в конце концов выгонять одичалых обратно за стену?:D Или нет:eek:
 
Или может это из-за того, что по сюжету Сансе должен был достаться жестокий моральный урод.
С этим можно было бы согласиться да вот только вся фееричность Джоффри не на одной Сансе завязана.
 

Bard

Кастелян
Понятна, спонтанная реакция в ответ на неадекватное поведения Джона по втягиванию Дозора в войну с Болтонами
Ага, предыдущие 12 глав Джона были просто филлером. Тот факт что всю книгу обстановка накалялась будем игнорировать.
Письмо - точка кипения, но при малость натянутый сюжетный ход по многим причинам. Во-первых, оно почти наверняка ложь и нужно лишь чтобы Джон психанул. Во-вторых, Джон так психанул, что забыл как несколько глав назад говорил что идти на юг с одичалыми против северян - идиотский поступок, и у Станниса нет шансов в таком случае, ибо северяне их люто ненавидят (а у Станниса в отличии от Джона была армия помимо одичалых). Но в угоду задозору он об этом в финале забыл.

Естественно, у Мартина все это обставлено логично.
 

DROGON

Знаменосец
сужу фильм по трейлеру ибо он убог до невозможности
как так то это после второго успешного Тора?

Первые промо материалы разве что были убоги, а вот последние внушают надежду, да и фильм судя по отзывам не понравился тока фанатам(что не удивительно) а вот некоторые критики говорят, что фильм лучше 3-4 что уже не плохо, а Тэйлор тут студийный ремесленник, что сказали то и снял, так что от него тут с гулькин нос, а насчёт тора 2, фильм мягко говоря так себе, по сравнению с первым.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху