• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bardeal

Знаменосец
Ага, предыдущие 12 глав Джона были просто филлером. Тот факт что всю книгу обстановка накалялась будем игнорировать.
Это никаким образом не отменяет факта, что Джон в книге был убит из за дезертирства, а в сериале потому, что одичалые.
но при малость натянутый сюжетный ход по многим причинам.
И самая главная потому, что вам так хочется, вопрос о том кто и зачем написал письмо и почему Джон так поступил это темы для отдельных дискуссий на этом форуме и то, что автор еще не раскрыл все их сути не делает их не логичными.
Естественно, у Мартина все это обставлено логично.
Замен того, что бы поддерживать нынешнюю тенденцию в этой теме доказывая о том какой Мартин бездарь лучше напишите в чем заключается логичность поставленной сцены в сериале.
 

Rosamund

Знаменосец
С этим можно было бы согласиться да вот только вся фееричность Джоффри не на одной Сансе завязана.
Угу. Отдать приказ казнить Неда - тоже отличненькое дело для юноши?:smirk: Ну, хотите можно еще кошек вспомнить. Брана, Арью, естественно. Много кого можно вспомнить. Джоффрик от этого сразу такой разносторонней и не притянутой за уши личностью станет:rolleyes:
 

Bardeal

Знаменосец
Угу. Отдать приказ казнить Неда - тоже отличненькое дело для юноши?:smirk: Ну, хотите можно еще кошек вспомнить. Брана, Арью, естественно. Много кого можно вспомнить. Джоффрик от этого сразу такой разносторонней и не притянутой за уши личностью станет:rolleyes:
Определено ваша мысль от меня ускользает, Джоффри внезапно не должен был казнить Неда?
 

Marshan

Знаменосец
Это никаким образом не отменяет факта, что Джон в книге был убит из за дезертирства, а в сериале потому, что одичалые.
Ну это все таки был формальный повод и последняя капля, в конечном итоге. А причина - он всех в Дозоре достал))
 

Rosamund

Знаменосец
Замен того, что бы поддерживать нынешнюю тенденцию в этой теме доказывая о том какой Мартин бездарь лучше напишите в чем заключается логичность поставленной сцены в сериале.
Моя версия такова, что Олли действовал вместе со всеми, потому что не знал, как иначе ему выразить свой протест, свое несогласие с действиями Джона. Ему некуда идти из Дозора, у него никого нет на всём белом свете, а тут ему приходится терпеть присутствие одичалых и вообще быть в команде, где ЛК с ними дружбу водит. Олли просто не увидел другого выхода и это, тем не менее, его очень ранило, потому он так сильно переживал свое решение до самого конца.
 

Rosamund

Знаменосец
Определено ваша мысль от меня ускользает, Джоффри внезапно не должен был казнить Неда?
Должен был. Но почему он внезапно должен быть абсолютной козлиной? Не для того ли, чтоб читатель в своих мыслях возжелал смерти для этого юного создания? Не чувствуется манипуляция?
 

Bardeal

Знаменосец
Моя версия такова, что Олли действовал вместе со всеми, потому что не знал, как иначе ему выразить свой протест, свое несогласие с действиями Джона. Ему некуда идти из Дозора, у него никого нет на всём белом свете, а тут ему приходится терпеть присутствие одичалых и вообще быть в команде, где ЛК с ними дружбу водит. Олли просто не увидел другого выхода и это, тем не менее, его очень ранило, потому он так сильно переживал свое решение до самого конца.
А проявлять свой протест пассивно он не мог? Почему он в этом участвовал если ему так противно, кто вообще додумался допустить ребенка к тайному заговору?
Должен был. Но почему он внезапно должен быть абсолютной козлиной? Не для того ли, чтоб читатель в своих мыслях возжелал смерти для этого юного создания? Не чувствуется манипуляция?
Потому, что таков образ без которого многих событий в книге не было бы, я вообще слабо понимаю про какую манипуляцию идет речь.
 

Arliss

Удалившийся
Та ну ладно, только радоваться надо, я щитаю, что сценаристы пишут лучше самого Мартина, а он бездарь с нелогичными причинно-следственными связями и отвратной художественной композицией сюжета. Вдруг он бубликом подавится или еще по каким-нибудь техническим предлогам откажется дописывать книгули - тогда эти талантливейшие люди сядут и допишут их за него, причем сделают это намного лучше.
 

Vhagar

Знаменосец
тогда эти талантливейшие люди сядут и допишут их за него, причем сделают это намного лучше.
ага.
да лучше бы эти двое с самого начала все и писали...
а то - халтура какая-то и слишком много букафф.
 
Джон в книге был убит из за дезертирства
Представил этот момент! Джон такой собрал весь Дозор и говорит: "Пойду Станнису на помощь!" Кто-то говорит: "Вот, с*ка, а давайте вальнем его!" Одна половина Дозора ему: "Ну, давай!" А другая: "Нет, мы пас!" и ничего не предпринимает, чтобы предотвратить это или хотя бы предупредить Джона.
На самом деле, я думаю, они уже давно замышляли что-то подобное! Именно из-за одичалых! А решение идти на помощь на Станнису стало последней каплей!
 

Rosamund

Знаменосец
А проявлять свой протест пассивно он не мог? Почему он в этом участвовал если ему так противно, кто вообще додумался допустить ребенка к тайному заговору?
Он уже проявлял свой протест по-другому: сначала тихо, потом словами, пришла очередь для действий. Кто вообще додумался? Странный вопрос, если учесть какой контингент людей присутствует в Дозоре. Думаю, им до мальца и дела особого не было.
Потому, что таков образ без которого многих событий в книге не было бы, я вообще слабо понимаю про какую манипуляцию идет речь.
Я изначально отвечала на пост о том, что ДиД злоупотребляют манипулированием зрителей за счет юных персонажей. У Мартина это тоже есть, в пример я привела Ширен и Джоффри, как персонажи вызывающие разные эмоции (как Ширен и Олли), но не расчитанные на долгую жизнь.
Понятно, что без Джоффри многих событий не было бы. Но он ребёнок и описан так, чтоб его ненавидели. Приятно ли ненавидеть детей? Я вот раньше не задумывалась об этой ярости и ненависти. А сейчас меня бесит картинка с фоткой Олли, украшенной дротиками. С Джоффри тоже такое было. Люди проявляют ненависть, выпускают ее наружу не всегда в лучших проявлениях и даже не задумываются особо. Да, правильно ненавидеть того, кто поступает плохо, не спорю. Но так ли нужно делать из ребёнка суперзлодея или милаху на убой, вытаскивая из зрителей и читателей ненависть, слёзы и другие сильные эмоции?
Надеюсь, что смогла донести понятно свою мысль. Хотелось бы на этом закончить.
 

Bardeal

Знаменосец
Понятно, что без Джоффри многих событий не было бы.
Рад, что вы поняли разницу между сюжетообразующем персонажем и обычной манипуляцией направленной на эффект "ОБОЖЕМОЙКАКОНМОГ" и только.
Он уже проявлял свой протест по-другому: сначала тихо, потом словами, пришла очередь для действий.
Зачем, без него бы не справились?
 

first

Удалившийся
Но я не считаю, что они изобрели колесо. Всё это и раньше было. И в литературе, и в кино, и в музыке...
Да. Но правильно использовать методы искусства и соблюсти чувство меры, чтобы цепляло, тоже нужно уметь.
 

Rosamund

Знаменосец
Рад, что вы поняли разницу между сюжетообразующем персонажем и обычной манипуляцией направленной на эффект "ОБОЖЕМОЙКАКОНМОГ" и только.
Джоффри только и вызывает это "ОБОЖЕМОЙ", вся его функция словно в этом и состоит. Это ведь не мешает Вам считать его сюжетообразующим персонажем.
Олли тоже нужен сюжету, как и Джоффри когда-то был нужен. Взрослого дядьку ненавидели бы не так, как испорченного юного мальчика в короне.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху