• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Эх у меня от кофе и кое чего дикость пошла
Черный человек забыл как его зовут настоящий Доран, а белый его тнлохранитель и он занимал место как подставная утка
Когда змейки якобы убивают Дорана он хватает за шею и говорит Доран это я
:eek::eek::eek::koshmarrrr::hug:
 

Anna Walter

Наемник
Эх у меня от кофе и кое чего дикость пошла
Черный человек забыл как его зовут настоящий Доран, а белый его тнлохранитель и он занимал место как подставная утка
Когда змейки якобы убивают Дорана он хватает за шею и говорит Доран это я
:eek::eek::eek::koshmarrrr::hug:

Это слишком глупо даже для ДиД.
К тому же уже было в Звёздных Войнах.
 

Anna Walter

Наемник
Любая глупость может быть правдой
Чернокожий телохранитель внезапно оказывается принцем дорнийским, просто потому что они захотели плот-твист?
Это гарантирует возгорание и у книжников и у сериальщиков.
Мимо Принцесса Падме.
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Чернокожий телохранитель внезапно оказывается принцем дорнийским, просто потому что они захотели плот-твист?
Это гарантирует возгорание и у книжников и у сериальщиков.
Мимо Принцесса Падме.
А что еще нужно

Они же додумались до царской линии Дорна
И не такой бред мог прийти
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Напишу-ка и я, пока не поздно, а то уж месяц собираюсь.
Ну и раз уж тут после новости о раздаче слонов стало в тренде писать сразу по 100500 теорий о каждой мелочи в одну строчку без всяких обоснований - подамся-ка тоже в мультивангователи, все пошли, и я пошла.:rolleyes:
- Ракхаро будет отомщен. Во 2 сезоне Дени отправила его на поиски "выхода" из Дотракийского моря, но вернулась лишь его голова в седельной сумке. Тогда Дени поклялась своим людям отомстить за него, "those who hurt you will die screaming", и все такое. Джорах тогда сказал, что Ракхаро убил кхал Чхого или кхал Поно. Я думаю, что в 6 сезоне нам об этом напомнят, и Дени найдет и покарает виновного с особым цинизмом, так сказать.
- В театральной постановке в Браавосе переврут все события в КГ, и из-за этого Арья вспылит и с кем-то поругается.
- Арья таки убьет того страховщика.
- Джорах умрет, но перед смертью заразит СХ какого-нибудь неожиданного персонажа, и болезнь все-таки доберется до Вестероса.
- Образ Мейса расширят, покажут его с симпатичной стороны, так чтобы зрители начали ему сочувствовать, а потом жестоко выпилят, остальные Тиреллы останутся живы.
- Поцелуй Аши с девушкой - показуха, она просто демонстрирует железянам, кто тут мужик со стальными яйцами.
- Санса в течение сезона вспомнит о своем настоящем муже - Тирионе.
- Джон произнесет вдохновляющую речь перед горящими крестами.
- Нам покажут вторую часть пророчества Мэгги про валонкара.
- Нам покажут, как маленькая Серсея убивает Мелару.
- Весь сезон нам будут делать жирные намеки то на то, что АА - Дени, то на то, что это Джон. Но ответа так и не дадут.
- Арья научится снимать лица сама, и с этим знанием вернется в Вестерос.
- Нам покажут поцелуй Брана и Миры.
- Ходор умрет.
- Джейме узнает об изменах Серсейки и, наконец, разочаруется в ней.
- В течение сезона нам дадут еще один-два намека на то, что Серсейка сожжет КГ. Например она снова об этом заговорит или спустится в хранилище дикого огня и подержит в руках сосуд с ним с многозначительным выражением лица.
- Томмен переживет сезон.
- Марджери и Серсея на время окажутся союзницами в борьбе с Воробейшеством, по крайней мере для зрителей создадут такое ощущение хотя бы на одну сцену.
- У Марджери и Джейме будет интересный диалог, раскрывающий персонажей с новых сторон.
- В рубрику "финал сезона": последней сценой будет эпичное падение Стены. Возможно, это будет показано глазами кого-то из дозорных.
- Арья убьет Бродяжку, или как ее там в сериале.:annoyed:
- В рубрику "Что показано в трейлере": глаза Джону закрывает Эдд.
- Бейлон поссорится с Ашей.
- Кинвара предскажет, что Дени - АА, ну или просто без упоминания этого имени выполнит функцию Мокорро и Бенерро, называя ее спасительницей из древнего пророчества, и все такое.
- У Бейлиша будет напряженный диалог с Ройсом.
- Нам снова покажут арт-инсталляции иных, ну эти, помните, которые "always the artists".
- У Сэма будет конфликт с Диконом.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
RussianLinar да ну, брат оберина чернокожий? Доран и Оберин довольно похожи, кстати - правильно их братьями пдобрали!
Я за теорию, что Доран остается жив. Арео Хотах (его чернокожий слуга), истекая кровью от ран, что получил в борьбе со змейками, уволок своего господина и позвал мэйстра. Дальше сцена как из Доктора Хауса с электрошоком...
 

Innuendo

Лорд
LaL вангую, если такого еще не было: Темная сестра будет у Мирры, и тот большой мешок с которым она склонилась, когда "Холодные руки" убивал огнем упыря - это обсидиановые клинки. Банально, но хоть уж так)
 

Florizel

Без права писать
Тут уже очень многие предлагали свои теории, суть которых заключается в том, что Мелисандра задействует свои чары "изменения". Есть даже теория, что Давос примет облик Сноу.
И сначала мне все эти идеи казались дикими, но после увиденных кадров такой ход событий начинает обретать смысл. Поэтому предлагаю рассмотреть такой вариант подобной теории:
Ранее Кэрис открыто говорила, что за Мелисандрой не замечено умение оживлять людей. А сцена с превращением идет сразу после того, как Давос говорит, что дозорные не знают, что она умеет. Таким образом, зрителю тут же демонстрируют эти её способности.
Посему можно предположить, что Мелисандра действительно предаст кому-то внешность Сноу. Сделано это будет для того, чтобы напугать Торне и компанию. И позже именно подставной Сноу будет задействован в сюжетной ветке Севера.
Стоит отметить, что если смотреть исключительно на трейлеры, то в них главными действующими лицами Севера выступают Санса и Давос (и кажется именно он напоминает присутствующим на Медвежьем острове, что настоящая проблема - ходоки,что кажется немного странным, если Джон жив и где-то рядом).
А из-за того,что все потенциальные воскресители будут заняты (Мелисандра уедет на юг, Бран и КН будут резвиться за Стеной ещё достаточно долго), то момент, когда вернется настоящий Джон может затянутся аж до самого конца сезона.Хотя всё ещё может быть какой-то вариант, при котором Джону вообще не потребуется помощь кого-либо из вышеперечисленных.
Правда нельзя не заметить, что у этой теории много минусов. И главный из них заключается в том, что непонятно как поступят с телом настоящего Джона. Оставить разлагаться нельзя, похоронить тоже.
 

Simon The Taĺl

Скиталец
Мел зачарует Скорбного Эда и превратит его в Джона Сноу. Многие предлагают на эту роль Давоса, но он слишком важен сам по себе (и в книге его нет в ЧЗ на момент задозора).
А если труп Джона по какой-то причине сохранится, то станет синеглазкой усилиями КН и Харрингтон получит в 2 раза больше экранного времени.
В общем, глянул спойлерные скрины и прям осенило - не будет никакого воскрешения, Мартин и НВО всех кинули)
 

Redpants

Рекрут
Рамси не будет сдирать кожу с Миранды. Он просто отдаст ее тело псам)
 

Кипри

Наемник
Отмечу один момент :meow:: в сериале Старки гибнут через сезон. в 1 сезоне - казнь Неда, в третьем - Красная Свадьба, в пятом - "За дозор!".
Вывод: в этом сезоне (возможные флэшбеки со смертью Лианны не в счет) - все Старки будут живы.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Ранее в этой теме я выдвигал вариант что Нескорбный Эдд отправится за подмогой к одичалым. Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]
Рады вам сообщить, что ваша теория обрела место в каталоге
Эдд после убийства Джона Сноу отправится к одичалым за помощью/ автор harryseldon / в тему добавлено 25.04.16
и ваш слон бежит к вам на встречу!
1394281902_slonik-zhivnost-milota-gifki-1108711.gif


Уважаемые вангователи!
Если ваша теория, гипотеза или догадка по каким-то причинам не попала в каталог, но попала "в цель", тут же сообщите ( с указанием самого поста), и слоны сразу же найдут к вам дорогу!​
 

LaL

Знаменосец
Рамси не будет сдирать кожу с Миранды. Он просто отдаст ее тело псам)
Ваша догадка была бы бесценна и я бы ее с удовольствием занесла в Каталог, появись она по-раньше, но уже вчера был слив информации по первой серии
нет. Зато есть

- Стена. Недовольные смертью Снежка собрались в комнате с его телом. Торне предлагает им сдаться до темноты и обещает амнистию.

- Винтерфелл. Рамси и Русе обсуждают победу над Станнисом. Русе говорит, что Сансу надо обязательно поймать, иначе Север не поддержит их в неизбежной войне с Ланнистерами, Рамси приказывает скормить тело Мирандочки собакам.

- где-то к северу от Винтерфелла. Санса и Теон кое-как перебираются через ледяную реку, погоня настигает. Теон отвлекает ее на себя и попадается. Санса встречает Бри и Подрика и принимает их клятву.

- КГ. Мирцелла умерла. Серсея не удивлена и впоминает пророчество. Маргери предлагают покаяться - сначала септа Юнелла ("покайся"), потом Его Воробейшество (более цветисто)

- Дорн. Доран с Элларией заводят милый разговор, в конце которого Эллария сообщает, что Доран больше не принц, и его сын тоже

- неизвестное место, вероятно тоже Дорн. Две змейки (Обара и Ним) неожиданно вламываются к Тристану и предлагают ему выбрать, кто из них его убьет. Тристан выбирает Обару, Ним недовольна.

- Миерин. Варис и Тирион гуляют по улицам города и ведут свои обычные разговоры. Видят надпись "Mhysa is a master" и много чего еще.

- Браавос. Бродяжка бьет Арью и сообщает, что слепота - не ее проблема.

- снова Стена. Торне обещает то же самое Давосу. Давос говорит что видел много таких как Торне, сообщает, что их всех собираются убить, и говорит что надеется на Мел. На этом месте сабы прерываются, до конца серии еще пара минут.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху