• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
А теперь еще и сбегает от второго мужа. Вероятно, будет просить развода:) У чардрева?
У чардерева может и нет, а вот у Древовидца, почему бы нет? А вдруг они увидятся с Браном?
Рядом Теон - молодой, холостой, перспективный жених. За него можно выйти замуж в варианте Утонувшего бога.
ну, Теон Грейджой еще менее перспективен, чем Лорас Тирелл :D. Хотя, как политический брак - было бы умно! Объеденить ЖО и Север... Думаю, и Ярка бы пошла на такое в виду вставить палки в колеса любимому дяде Эурону.
 

Lali

Ленный рыцарь
Например, Санса Старк-Ланнистер-Болтон.
Замужем за Тирионом в септарианстве. Да нам 10 раз сказали, что не консумированный брак может расторгнуть любой септон. Но этого септона/септонку/мейстера/Молчаливую сестру проверяющих консумацию или расторгающих брак нам не показали. Следовательно, брак с Тирионом не расторгнут и Санса - замужем. Более того после "Несломленные, несгибаемые" доказать, что брак с Тирионом не консумирован невозможно.
Замужем за Рамси по старобожию. Но она еще замужем за Тирионом. Считается второй брак в другой религии? А теперь еще и сбегает от второго мужа. Вероятно, будет просить развода:) У чардрева? Требуется согласие мужа на развод?
Рядом Теон - молодой, холостой, перспективный жених. За него можно выйти замуж в варианте Утонувшего бога. В принципе, в консумации он участвовал.
Неподалеку еще есть жрица Рглора и можно и в четвертый раз выйти замуж)
Или Тирион. ЕМНИП с Сансой его никто не разводил, септонов в Эссосе нет и консумацию проверить не получится. Но он раньше уже был женат. Сомневаюсь, что групповое изнасилование автоматически расторгает брак. Отсюда вывод, что Тирион не может жениться на Миссандее, Аше, Змейках, Дейнерис до развода с обеими предыдущими женами.
А я-то думала, в "Санта-Барбаре" все сложно ))))
 

svarthevdi

Кастелян
LaL, тебе надо как-то заканчивать собирать теории после третьей\пятой серии. т.к. огромное кол-во не только теряет все самое вкусное в теориях из-за огромного кол-ва вариантов, но ещё и «догадываться» с каждой серией будет все проще)
 

hasa

Мастер-над-оружием
У чардерева может и нет, а вот у Древовидца, почему бы нет? А вдруг они увидятся с Браном?
Как разводятся остальные старобожники (северяне, одичалые, Блэквуды) если древовидцев не найдешь?

ну, Теон Грейджой еще менее перспективен, чем Лорас Тирелл :D. Хотя, как политический брак - было бы умно! Объеденить ЖО и Север... Думаю, и Ярка бы пошла на такое в виду вставить палки в колеса любимому дяде Эурону.
Пьяный Лорас в одной из сцен пытался кадрить свою "будущую жену" Серсею.
 

LaL

Знаменосец
LaL, тебе надо как-то заканчивать собирать теории после третьей\пятой серии. т.к. огромное кол-во не только теряет все самое вкусное в теориях из-за огромного кол-ва вариантов, но ещё и «догадываться» с каждой серией будет все проще)
Каталог для новых теорий уже закрыт (я об этом объявляла несколько раз). Он закрылся перед выходом первой серии... так как не все могут посмотреть серию сразу (и стало быть будут лишены преимуществ). Сейчас будут заносится только те теории и догадки, которые были не занесены до 24.04.16 включительно, но исполнились. Так после первой серии была занесена догадка "Эдд закрыл глаза Джону Сноу" аж два раза.
 
Последнее редактирование:

Dmight

Наемник
Сноу и Станнис в Винтерфелле - чушь, это будут Эдд и Давос в их облике под действием рубина. Сноу не оживёт

Жаль, я не первый это написал

если развивать с помощью книги:
красный меч светился в руке голубоглазого короля, не отбрасывающего тени; дракон раскачивался на шестах над ликующей толпой; с дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь.
Матерь драконов, истребительница лжи…
первое - это не фальшивый азор ахай, не фальшивый светозарный, а именно фальшивый Станнис. Вот только третье трактовать, как ненастоящего "воскресшего" Джона Таргариена можно лишь с большой натяжкой и огромным желанием
 

Aisling

Знаменосец
Каталог для новых теорий уже закрыт (я об этом объявляла несколько раз).
LaL возможно, стоит написать об этом на самой первой странице большими буквами.
Так а просто писать в теме догадки на будудщее же не запрещено? Просто хочется фиксировать их где-то.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

LaL

Знаменосец
LaL возможно, стоит написать об этом на самой первой странице большими буквами.
Так а просто писать в теме догадки на будудщее же не запрещено? Просто хочется фиксировать их где-то.
Конечно, не запрещено... :). У меня самой уже есть предложение развития как раз вашей гипотезы каким образом Старые Боги и Мелисандра "воскресят" в фильме Джона Сноу.
Как известно, Джон Сноу - варг, и его душа сейчас находится в Призраке. Призрак покинет Черный Замок и встретится с Мирой, а может и Браном. Душа Джона Сноу вселится в Миру с ее согласия (жертва Ниссы-Ниссы для возрождения Азора Ахайя), а вот Мелисандра с помощью камня предаст Азору Ахайю вид Джона Сноу. И таким образом, когда Кит в интервью говорил "Джон Сноу умер", он не лгал. Это действительно так.
Эта теория является неким вторым изданием моей собственной книжной теории о возрождении Джона Сноу "Вот он человек, вот волк, вот опять человек". Правда в той версии Джон должен переселится в тело Жойена.
 

LaL

Знаменосец

Norway

Оруженосец
Простите, но речь в моей теории идет о высшей воинской и гражданской доблести - спасти человечество ценой своей жизни
Я же про фразу "Собери по частям" :)
А теория - мощная! :thumbsup: Правда в сериале волк тыкается мордой в руку Джона. Если Джон в волке, зачем ему тыкаться в своё мертвое тело?
 

LaL

Знаменосец
Я же про фразу "Собери по частям" :)
А теория - мощная! :thumbsup: Правда в сериале волк тыкается мордой в руку Джона. Если Джон в волке, зачем ему тыкаться в своё мертвое тело?
Ну как же... увидеть себя со стороны и не потрогать? ;)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Если Джон в волке, зачем ему тыкаться в своё мертвое тело?
такое ня...
а вообще, если Джон варганулся в Прирака, то варганулся он впервые в жизни, для него это тоже шок, он сначала должен сообразить что к чему и что вообще произошло. Только что его резали дозорщики, а теперь на четырех лапах бегает и видит все в ч\б цвете :))) Тут видит свое тело сбоку, тыкается носом, чтоб проверить, правда ли это...
 

ekestuary

Кастелян
Не знаю, было или нет, в каталоге теорий на 1 странице вроде не нашел.

Все больше укрепляюсь в мысли, что нам действительно расскажут происхождение Джона и он не окажется сыном Рейгара и Лианны. Допускаю, что он может оказаться просто бастардом Роберта или вообще сыном Нэда. И именно поэтому воскрешать его смысла нет, роль свою он уже сыграл. Вместо воскрешения будет трюк со сменой внешности кого-то на внешность Джона при помощи камня Мелиссандры.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху