• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
Если речь про сериал, то что делает Санса в списке читающих и почему на этот аргумент никто не возразил?
ОК, значит, в сериале никто не читает, кроме Тириона.
Судя по виду и действиям Тириона в последних сезонах, шоураннеры хотят нам донести мысль, что читать вредно. :D
Хотя, может, это они про пьянство, в закадровых видео тема не раскрыта :not guilty:
 

petriv

Знаменосец
Вообще тот факт, что ради очернения Дени готовы оправдывать Серсею примечателен. Также как и всё остальное. Это такой симптом морального банкротства финала.
 

Элани

Знаменосец
А вот под тезисом ниже я всецело подпишусь. Уже не раз писал, что Дейенерис изначально является более современным образом, чем выверты постмодерна, поэтому её многие не понимают. Трудно поверить, что человек может вести себя настолько искренне, как Дейенерис. Вот Санса не верит, и её поклонники перенимают этот шаблон.
Образы новой искренности настолько неизменно искренны, что циничный и скептически настроенный потребитель, находящийся под влиянием постмодернизма, парадоксальным образом считает их максимально неискренними.
Вчера я перелистывала Шопенгауэра (с) и таки хочу спросить: а кто упрекал Дейнерис в неискренности? Вот уж этой претензии к персонажу я точно здесь не читала, ни от поклонников, ни от "ненавистников", ни от нейтрально настроенных людей.
 

Титус

Знаменосец
Если речь про сериал, то что делает Санса в списке читающих и почему на этот аргумент никто не возразил?
ОК, значит, в сериале никто не читает, кроме Тириона.
Судя по виду и действиям Тириона в последних сезонах, шоураннеры хотят нам донести мысль, что читать вредно. :D
Хотя, может, это они про пьянство, в закадровых видео тема не раскрыта :not guilty:
Она же читала письма :D
Вообще тот факт, что ради очернения Дени готовы оправдывать Серсею примечателен. Также как и всё остальное. Это такой симптом морального банкротства финала.
Что то вы припозднились, тут пару месяцев назад был целый парад, особенно в сторону Тайвина, лишь бы оправдать финал Дени :moustached:
 

LadyStark

Знаменосец
Дайте пожалуйста пруф. А то все говорят, что Эмилия поменяла сценарий, но никто не может предоставить доказательства. Кстати, LadyStark , я все еще жду :)
А разве ссылку никто не скидывал? Я за темой перестала следить, когда с актерской перенесли в тему Дени.
И ссылка на форуме уверена точно была и все кто отрицают, что такое было тоже это наверняка читали. Но если сильно ссылку хотите, будет время поищу и обязательно скину;)
 

petriv

Знаменосец
Вчера я перелистывала Шопенгауэра (с) и таки хочу спросить: а кто упрекал Дейнерис в неискренности? Вот уж этой претензии к персонажу я точно здесь не читала, ни от поклонников, ни от "ненавистников", ни от нейтрально настроенных людей.
Так её же разоблачили. Сожжение КГ показало её нутро.:cool: Этому же посвящен монолог Тириона о том что вот раньше я её любил, а потом у меня глаза открылись. Вообще это весьма забавно как критики Дени делают круглые глаза в удивлении. Вот вчера тоже самое писали что "покажите, где Дени прогрессистка". :angelic:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Миссандея ещё забыла «На колени перед..» и далее перечисление титулов. В книгах не забывала, вот только этому факту не придавали серьезного значения, обычный церемониал, после которого начиналась рабочая рутина. А в сериале и вовсе использовали для юморного монтажа с последующим вступлением Давоса. Никакого уважения. В Винтерфелле и вовсе не дали ни разу перечислить :thumbsdown:. Хотя там как раз должного уважения недоставало, надо было использовать все любимые средства: перечисление регалий, а если не получилось - дракарис. Чудом живы там все остались.
В общем-то, да. Вы правы. Дени в ВФ как-то обиду стерпела, за что ей респект, но потом решила таки потратиться на бензин и сгонять до ВФ, благо уже был опыт причинения добра в КГ. И тут случился Джон.
Титулы действительно выглядят смешно, с этим ничего не поделать: таргариенская мания величия вкупе с дотракийско-дикарской юностью сделали своё дело.
Если бы жители Простора руководствовались этой "весьма основательной причиной", чтобы покинуть свои земли, то это было бы вполне логично. Естественно, никому не захочется быть сожжённым заживо. Только вот жители КГ и её окрестностей, выражаясь языком бенивайсов, "подзабыли", что у Дейнерис кроме армии ещё и дракон, пусть хоть и один, но всё же есть; и что следует бежать из столицы куда подальше, а не напихиваться толпами в потенциальный крематорий.
Как говорила своим оппонентам здесь одна леди, оправдывая Дени в её стремлении сесть на Стул и во всём, тому предшествовавшему: "Вы занимаетесь виктимблейдингом". Я, позаимствовав у неё этот термин, переадресую его вам. Мне кажется, что в данном случае он будет более уместен.
 
Последнее редактирование:

Ваня Снегов

Наемник
Вообще тот факт, что ради очернения Дени готовы оправдывать Серсею примечателен. Также как и всё остальное. Это такой симптом морального банкротства финала.
Ну я несмотря на все написанное в сторону Дени, ей все таки симпатизирую. а вот Серсея меня бесит. Не могу назвать другого персонажа кто меня именно что бесит.
 

Элани

Знаменосец
Так её же разоблачили. Сожжение КГ показало её нутро.:cool: Этому же посвящен монолог Тириона о том что вот раньше я её любил, а потом у меня глаза открылись. Вообще это весьма забавно как критики Дени делают круглые глаза в удивлении. Вот вчера тоже самое писали что "покажите, где Дени прогрессистка". :angelic:
Кстати, так и не показали.
А при чем тут искренность?
Искренность сожжению КГ вообще никак не мешает.
 

petriv

Знаменосец
Ну я несмотря на все написанное в сторону Дени, ей все таки симпатизирую. а вот Серсея меня бесит. Не могу назвать другого персонажа кто меня именно что бесит.
Люди просто пытаются осмыслить происходящее, свести всё в кучу, но в итоге заносит не туда так как сама логика упрямо двигается в этом направлении. :)
А при чем тут искренность?
Искренность сожжению КГ вообще никак не мешает.
Она ранее была не искренняя. :meow: А КГ это Дени во всей красе. :ходок:
 

Элани

Знаменосец
Она ранее была не искренняя. :meow: А КГ это Дени во всей красе. :ходок:
Можно любить (своих условных абстрактных "подданных" в данном случае), потом возненавидеть, и то, и другое искренне.
 

bergman

Лорд
Вчера я перелистывала Шопенгауэра (с) и таки хочу спросить: а кто упрекал Дейнерис в неискренности? Вот уж этой претензии к персонажу я точно здесь не читала, ни от поклонников, ни от "ненавистников", ни от нейтрально настроенных людей.
Да вот буквально несколько страниц назад писалось, как умная Санса раскусила лживую и лицемерную Деньку, сняла маску с этакой. :confused:.
А разве ссылку никто не скидывал? Я за темой перестала следить, когда с актерской перенесли в тему Дени.
И ссылка на форуме уверена точно была и все кто отрицают, что такое было тоже это наверняка читали. Но если сильно ссылку хотите, будет время поищу и обязательно скину;)
Максимум, что говорила Эмилия - это вот:

Как я уже говорила, мне всегда хотелось показать более мягкую сторону Дейенерис - или более текстурированную. Всегда есть тысяча причин, почему кто-то решается на какое-то действие или говорит что-либо. Каждый из нас является продуктом переживаний, которые у нас случаются, и так со всеми этими моментами, в то время как они говорят что-то типа: "Она просто жестокая, она бессердечная", я действительно старалась привнести некий свет.

Это не так, что я хотела показать её как "безумную", потому что мне действительно не нравится это слово. Мне не нравятся, когда зрители называют меня "Безумной королевой". Но она так далеко ушла в горе, травмы и боль. И всё же наш мозг очарователен тем, что он способен найти быстрый путь, чтобы прийти в порядок, независимо от того, полагаетесь вы на какие-либо лекарства или слегка обманываете сами себя.

Я хотела показать её так, как мы её видели вначале: молодой, наивной, по-детски открытой, полной любви и надежды. Я так хотела, чтобы это было последним воспоминанием о ней.

Как выяснилось, никак глобально это не противоречит сценарию. Да, Эмилия ожидала от него другого, но не надо вбрасывать про его перекраивание.
 

Ada

Лорд
Так её же разоблачили. Сожжение КГ показало её нутро.:cool: Этому же посвящен монолог Тириона о том что вот раньше я её любил, а потом у меня глаза открылись. Вообще это весьма забавно как критики Дени делают круглые глаза. Вот вчера тоже самое писали что "покажите, где Дени прогрессистка". :angelic:
Всех пыталась обмануть своим якобы "добрым сердцем", пускала до поры до времени пыль в глаза, но кое-кого не провела, а в итоге и вовсе показала свое истинное лицо :sneaky:.
Не, обвинений в неискренности и разоблачений было достаточно. Начиная с освобождения рабов, которым она занималась исключительно для того, чтобы протаптывать себе дорожку к ЖТ, судьба рабов её на самом деле не интересовала. Да даже еще раньше, с Визериса, которому она плохо помогала и специально оказывала недостаточную поддержку, подставив в итоге под убийство.
 

Элани

Знаменосец
Да вот буквально несколько страниц назад писалось, как умная Санса раскусила лживую и лицемерную Деньку, сняла маску с этакой. :confused:
Тогда я пропустила, если такое было написано.
Но я с этим тезисом не согласна.
Дейенерис мне видится напротив очень искренним человеком, который не скрывает своих чувств и намерений.
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
Вообще тот факт, что ради очернения Дени готовы оправдывать Серсею примечателен. Также как и всё остальное. Это такой симптом морального банкротства финала.
большинство постов не ради очернения Дени и оправдывания Серсеи - по моему ситуация в точности ровно наоборот
тут приводят аргументы, очерняющие Серсею, Тириона, Джона, Сансу, Тайвина, да кого только не было...ради оправдания Дени
вот этот факт примечателен
 

Anne Neville

Знаменосец
но мне вспоминается две сцены. Когда Серсея вместо того чтобы отдать еду простолюдинам приказывает отдать её псам и как Гора убивает гражданина, который что-то там про Серсею говорил.

Насчет первого не помню, а второе, если гражданин отпустил какую-то шутку про "королевские сиськи", то ничего удивительного. Любой монарх казнил бы за оскорбление. Вот если бы о Дени, когда она в КГ прилетела, народ кричал, типа "о, заморская шлюха явилась!", я бы тоже не удивилась, если бы они тут же получили "дракарис". Но такого не было.
 

petriv

Знаменосец
Ada тут проблема на самом деле в том, что образ Дени виктимен. Причем намного более виктимный, чем любимая страдалица всех честных девушек Санса Старк. Оттого и пихали ей всё подряд, так как он к этому располагает. Хотя тот факт, что финал сделал такого виктимного человека жертвой откровенно говоря удручает. Виктимные люди не всегда становятся жертвами в реальности.
тут приводят аргументы, очерняющие Серсею, Тириона, Джона, Сансу, Тайвина, да кого только не было...ради оправдания Дени
Дени не надо оправдывать, так как она никому ничего плохого не сделала. Разве что абстрактным детишкам КГ. Но их то особо никто не очерняет, кроме "сами виноваты".
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху