• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

katyona

Знаменосец
Либо все останутся жить: Арья как самая любимая родственница, ДД как пара и если Дени умрет - Джон никогда не позарится на свою сестру-кузину
Тогда информация о том, что Мартин с 90-х знает финал своих героев, неверна.
 

lavdiaz

Удалившийся
Тогда информация о том, что Мартин с 90-х знает финал своих героев, неверна.
Здесь он об этом говорит

А нам из черновиков известна судьба героев, кроме того что каждый должен дожить до финала? По-моему, в черновиках не говорится чем закончилась линия Джона и Арьи, и кем друг другу в итоге стали Джон и Дени. Не понимаю что вы здесь проецируете.
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
Он финал продумал после Бури и с тех пор не менял.
Возможно, я не сталкивалась с таким его утверждением, как и с тем, о котором писали выше, что он знает концовку для основных героев с 90-х.
Но я в любом случае не верю в принципиальные изменения в финале по сравнению с начальной задумкой, иначе Мартин просто не сведет концы с концами в столь объемном произведении.
 

first

Удалившийся
Возможно, я не сталкивалась с таким его утверждением, как и с тем, о котором писали выше, что он знает концовку для основных героев с 90-х.
Мартин говорил, что когда он придумывает героя, то он сразу же придумывает финал для него. Это более серьезное заявление, чем "знать" концовку. Герой это носитель определенной концепции, которую Мартин пытается донести.
 

lavdiaz

Удалившийся
По оценке ее действий ранее, как я смотрю возражений нет. ЧТД.
Конечно, нет. Мирных людей она не убивала. Ни в Миэрине, ни в Астапоре, ни где-либо ещё. Она своих драконов, которые были главным инструментом страха, заковала в цепи только за то, что какой-то мутный тип рассказал ей о ребёнке, убитом ими. Вот уж безумие на почве страха из-за власти :thumbsup:.
Обычная борьба за власть, чем с успехом занимались и Тиррелы. Убившие, на минуту, сына Серсеи на его же собственной свадьбе с представительницей того самого дома.
Вот если бы Тиреллы подорвали весь свадебный пир к чертям, оставаясь где-то в стороне с Мизинцем, тогда это были бы одинаковые поступки (и оба - поступки безумцев). Или если бы Серсея точно так же отравила ядом одну Маргери. Но Серсея убила кучу мирного населения в придачу.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Причем тут проверка скилов в правлении? Вы не в теме, что есть Миеринский узел.
В теме, Миеринский узел это последствия того что Мартин не может решить как в каше заваренной Дени персонажи должны решить её проблемы с гибнущим в войнах и эпидемиях регионе и как их встреча с Дени повлияет на дальнейшие события.
Уничтожив целый регион в Эссосе Дени должна отправиться в Вестерос. В сериале её возвращение привело к падению Стены.
 

Augusta

Знаменосец
В теме, Миеринский узел это последствия того что Мартин не может решить как в каше заваренной Дени персонажи должны решить её проблемы
Цитату Мартина с такими формулировками в студию.
 

okami

Наемник
first , такое сильное перетягивание персонажей либо в бобро, либо в зло - это очень заметное упрощение.
В данном случае ни одно из описаний не похоже на правду, на мой взгляд, словно вообще разные сериалы смотрим.
 

Gravemaster

Знаменосец
first , вы преувеличиваете наличие хейта к Дени. Симпатизирующих ей намного больше, просто те, кто желают ей смерти намного громче и активнее об этом желают и создается впечатление, что их больше.
 

first

Удалившийся
first , такое сильное перетягивание персонажей либо в бобро, либо в зло - это очень заметное упрощение.
В данном случае ни одно из описаний не похоже на правду, на мой взгляд, словно вообще разные сериалы смотрим.
Мне кажется, что людям свойственны крайности в оценках. Как бы мы не рассуждали о характерах и их серости, суждения остаются весьма бескомпромиссны. :)
first , вы преувеличиваете наличие хейта к Дени. Симпатизирующих ей намного больше, просто те, кто желают ей смерти намного громче об этом желают и создается впечатление, что их больше.
Есть книжная тема, где проголосовавших за смерть Дейенерис в Ветрах Зимы 16% фандома. Каждый 6. Мало того в списке ненавистных героев она идет успешно за Серсеей, Джоффри и Рамси. У нас на форуме еще Лиза Талли в этом списке.
Меня в свое время заинтересовал этот феномен и связываю это как раз с тем, что она наследница Эйриса(относится к партии плохих, типа Слизерина ПЛиО) и ко всяким инструментам повествования, который применяется по разному к разным героям. Но эти инструменты применяются не только к Дени, а, например, и к Брану. На что выше указал. Сериал это вообще упростил так что на момент седьмого сезона кажется, что есть хорошие и плохие и хорошие должны убить всех плохих. И это касается всех героев. Дейенерис просто очень легко анализировать из-за того, что почти каждый предпочитает высказать свое мнение о персонаже.;)
 

Титус

Знаменосец
first , вы преувеличиваете наличие хейта к Дени. Симпатизирующих ей намного больше, просто те, кто желают ей смерти намного громче и активнее об этом желают и создается впечатление, что их больше.
Я не знаю, может такое и раньше было и я не замечал, но в последние дни сильнее шумят именно фанаты по поводу или без, набрасываясь без разбора. Тем кто действительно симпатизирует ни на откровенный троллинг ни просто на любую критику набрасываться не станет.
 

lavdiaz

Удалившийся
first , в подавляющем большинстве опросов, если вынести за скобки книжников, четверка любимых персонажей константная: Джон, Дени, Тирион и Арья. Меняется разве что их порядок, в зависимости от конкретной площадки и сезона, но на данный момент, как я вижу, больше поклонников, чем у Дени, только у Джона. Вы слишком преувеличиваете, просто хейтеры Дени самые громкие и активные.
 

Титус

Знаменосец
first , в подавляющем большинстве опросов, если вынести за скобки книжников, четверка любимых персонажей константная: Джон, Дени, Тирион и Арья. Меняется разве что их порядок, в зависимости от конкретной площадки и сезона, но на данный момент, как я вижу, больше поклонников, чем у Дени, только у Джона. Вы слишком преувеличиваете, просто хейтеры Дени самые громкие и активные.
А ещё далеко не все отвечают на опросы, в основном самые ярые поклонники тех или иных персонажей. Поэтому опросы в принципе никогда не будут объективными.По той же причине громче и чаще всего кричат те же хейтеры или фанаты.
Я вообще считаю прелесть ИП как раз в обилие разных интересных и второстепенных персонажей, которые так или иначе пересекаются и двигают сюжет, а не конкретно кого то.
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
Между ними нет распри, они идут едино за царство людей, любовь и собственные порывы не противоречат долгу. Мне кажется, писатель пишет не просто историю с вау-моментами, а предлагает выводы.
Сериал, конечно, может продвигать свою собственную идею, но Мартин уже высказался на этот счет: "легко следовать долгу, когда он ничему не противоречит".
Мартину интересно приводить долг в конфликт чувствами героя и смотреть, как он из этого конфликта будет выпутываться. И он вовсе не топит за тех, кто выбирает долг, как многие почему-то думают. Подумайте о финале того же Станниса, который ставил долг во главу угла.
Дейенерис Таргариен - безумная уродина(я специально подчеркнул тот факт, что красота Дейенерис и Эмилии в сериале принижается частью зрителей как раз из-за того, что плохие персонажи должны быть некрасивыми в этом простейшем восприятии), пример деградации, вся в папеньку пошла. Её смерть будут отмечать как национальный праздник.
Серсея зачастую безумная тварь и уже не так красива(не всегда, так как у персонажа есть поклонники)
Красота, безусловно, в глазах смотрящего, но вы перегибаете - это точно. У Дейнерис фанатов значительно больше, чем у Серсеи. Плюс есть еще фанаты Джона, которые топят за Джонерис и поэтому принципу крайне лояльны к Дени. Так что над смертью Дени будет пролито достаточно слез, не переживайте.
И, честно признаюсь, меня смущает тенденция, которая последнее время наметилась на форуме, а именно весьма агрессивная "борьба за права Дени" на трон, на Джона, на счастливый финал, на всеобщую любовь жителей Вестеросса, Эссоса и даже на всеобщую любовь читателей.
Это как бы очень странная постановка вопроса. Потому что вопрос симпатий таким образом не решается. Читатели болеют за тех персонажей, которые им созвучны. И если их постоянно оскорблять тем, что они мол не понимают глубину персонажа Дени, ее потенциал во власти, ее задатки как прекрасной жены и матери и т.д., а хотят ее всячески обделить и принизить, то симпатии к персонажу не прибавится, а прибавится раздражение. Что мы и наблюдаем последнее время в этой теме. Потому что Дени никто не хочет обделить и принизить, просто не у всех сформировалась деницентричная картина мира ПЛИО, и кому-то банально безразлична ее судьба. Поэтому, размышляя о возможных смертях среди героев, кому то банально проще пожертвовать Дени, чем любимой Сансой, или Арьей, или "подставьте имя любого персонажа".
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Красота, безусловно, в глазах смотрящего, но вы перегибаете - это точно. У Дейнерис фанатов значительно больше, чем у Серсеи. Плюс есть еще фанаты Джона, которые топят за Джонерис и поэтому принципу крайне лояльны к Дени. Так что над смертью Дени будет пролито достаточно слез, не переживайте.
И, честно признаюсь, меня смущает тенденция, которая последнее время наметилась на форуме, а именно весьма агрессивная "борьба за права Дени" на трон, на Джона, на счастливый финал, на всеобщую любовь жителей Вестеросса, Эссоса и даже на всеобщую любовь читателей.
Это как бы очень странная постановка вопроса. Потому что вопрос симпатий таким образом не решается. Читатели болеют за тех персонажей, которые им созвучны. И если их постоянно оскорблять тем, что они мол не понимают глубину персонажа Дени, ее потенциал во власти, ее задатки как прекрасной жены и матери и т.д., а хотят ее всячески обделить и принизить, то симпатии к персонажу не прибавиться, а прибавиться раздражение. Что мы и наблюдаем последнее время в этой теме. Потому что Дени никто не хочет обделить и принизить, просто не у всех сформировалась деницентричная картина мира ПЛИО, и кому-то банально безразлична ее судьба. Поэтому, размышляя о возможных смертях среди героев, кому то банально проще пожертвовать Дени, чем любимой Сансой, или Арьей, или "подставьте имя любого персонажа".
Мой пост был не о Дени, а Дейенерис была выбрана как чрезвычайно удобный пример распространенного мышления. Подчеркну еще раз этот факт. Отдельно добавлю, что текущая нелюбовь к персонажу никак не связана с тем, что у неё появились агрессивные фанаты, а существовала изначально. Так что, имхо, это внутреннее восприятие, а не влияние фандома.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Мой пост был не о Дени, а Дейенерис была выбрана как чрезвычайно удобный пример распространенного мышления. Подчеркну еще раз этот факт. Отдельно добавлю, что текущая нелюбовь к персонажу никак не связана с тем, что у неё появились агрессивные фанаты, а существовала изначально. Так что, имхо, это внутреннее восприятие, а не влияние фандома.
Вы не правы. В первой книге и сезоне ей искренне сочувствовали но её последующая мерисьюшность начала раздражать.
 

first

Удалившийся
Вы не правы. В первой книге и сезоне ей искренне сочувствовали но её последующая мерисьюшность начала раздражать.
Конечно, раздражает. Ведь вам же нравилось как её насиловал Дрого, как убивали на её глазах Визериса, как она потеряла ребенка. Это то, чего она заслуживает. Я об этом и пишу. ДиДы и меньше Мартин приучает зрителя ожидать соответствующего обращения с героями. Дейенерис заслуживает того, чтобы её мучили и издевались над ней. На большее она не достойна. Так повелось с первых серий.
Повторюсь, что это касается не только Дени, но и других героев. Того же Джона с первых серий жалеют, гладят по головке и говорят какой он исключительный и вообще молодец. Значит зритель ожидает от Джона соответствующего.
 

lavdiaz

Удалившийся
Я вам просто пример привел наш с вами сайт, то что несмотря на количество аудитории голосовать будут не все. Возможно, но это всё равно не будет объективным. Так как опросить физически миллион нереально, а в сети накрутка всегда будут. Для меня хороший показатель чьи поклонники чаще и больше отвечают,и что конкретно говорят, что бы сделать выводы.
Опросы, в которых принимают участие большее количество пользователей, не дают объективную картину, а комментарии, которые пишут одни и те же лица, и их число явно меньше, дают. Чет я не успеваю за вашей логикой.
А миллион не нужно опрашивать, в процентном выражении результат все одно будет более-менее схож с тем, что при опросе нескольких тысяч, поменяется лишь количество проголосовавших.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Конечно, раздражает. Ведь вам же нравилось как её насиловал Дрого, как убивали на её глазах Визериса, как она потеряла ребенка. Это то, чего она заслуживает. Я об этом и пишу. ДиДы и меньше Мартин приучает зрителя ожидать соответствующего обращения с героями. Дейенерис заслуживает того, чтобы её мучили и издевались над ней. На большее она не достойна. Так повелось с первых серий.
Повторюсь, что это касается не только Дени, но и других героев. Того же Джона с первых серий жалеют, гладят по головке и говорят какой он исключительный и вообще молодец. Значит зритель ожидает от Джона соответствующего.
Дрого по книгам её не насиловал а по сериалу Дени его приручила и он стал её солнцем и звёздами.
Посмотрите на их взгляд.
2.-Dothraki-language-is-fictional-and-was-created-for-this-show-364x205.jpg

Он именно защищая её убил Визериса.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху