• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
В сериале ведь не так, как в книгах, где еле-еле полтора года прошло, там каждый сезон примерно году равнялся, так что Санса до 20, а может и чуть больше, точно дотянула.
в целом не спорю, но вчера обсуждалось, что Дейнерис на конец сериала 22-23.
 

MariaMei

Лорд
Я кстати, понял почему Дени вызывает у многих антипатии. Вспомнил давнюю историю. Еду на скромном Хендае в левом ряду, поворачиваю на лево. По Фонтанке, единственная улица с левосторонним движением. Из среднего ряда так же налево поворачивает Рейнджровер с этакой Дейнерис за рулем. Подрезает меня и вместо того, что бы извиниться матами обкладывает типа тебя в автошколе не учили что Рейнджровер главный на дороге? Объяснять этой дуре что либо бесполезно, в лучшем случае потратишь время на объяснения с ее Дрого. Ну у меня время не казенное, плюнул да дальше поехал. Но таким барышням ни драконов, ни ЖТ давать нельзя.
Вот же ж какая Дейенерис ужасная, вселяется в людей и заставляет вести себя грубо на дорогах!:woot:
Даже фанфики строчить не надо, местные всё равно круче истории выдумывают:D:D:D
 

Forrey

Знаменосец
Да, я же вас процитировал.

А что до примера: да, Дейенерис молодец и она - пример. Единственная, кто активно пыталась переделать под себя мир. Все остальные, даже такие бойцы, как Тайвин, просто пытались играть в рамках существующих правил - дейенерис же заставила мир играть не просто по ее правилам, а в ее игру. Эх, какой хороший мир бы она построила...
 

Anne Neville

Знаменосец
А что до примера: да, Дейенерис молодец и она - пример. Единственная, кто активно пыталась переделать под себя мир. Все остальные, даже такие бойцы, как Тайвин, просто пытались играть в рамках существующих правил - дейенерис же заставила мир играть не просто по ее правилам, а в ее игру. Эх, какой хороший мир бы она построила...

У каждого свои идеалы ;)

Только вот вопрос в другом: смогла ли бы Дейенерис заставить мир играть по её правилам, если бы у нее не было "аргументов" в виде драконов, неопалимости, а позже - многотысячной армии? :sneaky:
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
А что до примера: да, Дейенерис молодец и она - пример. Единственная, кто активно пыталась переделать под себя мир. Все остальные, даже такие бойцы, как Тайвин, просто пытались играть в рамках существующих правил - дейенерис же заставила мир играть не просто по ее правилам, а в ее игру. Эх, какой хороший мир бы она построила...
У Дейнерис были драконы, а с ними как бы реализовывать свои планы гораздо легче. Плюс повторюсь действительно переиграла она, только напыщенных и глупых рабовладельцев, четкой программы реформ у нее не было. А как только она попала в Вестерос, где люди по умнее и по хитрее, чем в Заливе и сразу же видим, что у нее начались проблемы, которые были сглажены только наличием драконов, но даже с ними она умудрилась в итоге проиграть.
 

LaCharite

Присяжный рыцарь
Значит, в конце ей 20.
Если не ошибаюсь, в первом сезоне Сансе 12, а Дейенерис 16 лет. В третьем сезоне Сансе 14 - она это говорит Тириону, значит в восьмом - 19, и то, если допустить, что Серсея, как слониха, вынашивает ребенка больше года и все ещё "слегка беременна". Впрочем, 19 или 20 - разница небольшая. Простите мое занудство. Очень люблю цифирки.:in love:
 

lisacat

Знаменосец
Вот же ж какая Дейенерис ужасная, вселяется в людей и заставляет вести себя грубо на дорогах!:woot:
Даже фанфики строчить не надо, местные всё равно круче истории выдумывают:D:D:D
Но аналогия удачная, согласитесь! Я из-за одной такой "Дейнерис" на гелендвагене словила сотрясение мозга. Небольшое, но всё же, и с шеей возникли проблемы. Когда вам в морду подушка безопасности раскрывается - радости мало. За рулём была не я, а подруга которая водить научилась раньше чем ходить - если б не её навыки, мы бы лёгкими ушибами и сотрясениями не отделались - 4 машины и фура из-за одной блондинистой дуры с переизбытком чсв столкнулись.
Для Дейнерис люди - грязь под лапами её драконов. Она считает что борется за что-то хорошее и справедливое, но по сути только разрушает. Даже в Эссосе были колоссальные проблемы из-за её поспешных и сомнительных методов, а в Вестеросе где рабства нет и её никто не звал и не ждал - всё пошло совсем плохо.
 

MariaMei

Лорд
Но аналогия удачная, согласитесь! Я из-за одной такой "Дейнерис" на гелендвагене словила сотрясение мозга. Небольшое, но всё же, и с шеей возникли проблемы. Когда вам в морду подушка безопасности раскрывается - радости мало. За рулём была не я, а подруга которая водить научилась раньше чем ходить - если б не её навыки, мы бы лёгкими ушибами и сотрясениями не отделались - 4 машины и фура из-за одной блондинистой дуры с переизбытком чсв столкнулись.
Для Дейнерис люди - грязь под лапами её драконов. Она считает что борется за что-то хорошее и справедливое, но по сути только разрушает. Даже в Эссосе были колоссальные проблемы из-за её поспешных и сомнительных методов, а в Вестеросе где рабства нет и её никто не звал и не ждал - всё пошло совсем плохо.
Ни разу:DЯ такой уровень бреда видела в последний раз лет пять назад на форуме драгон эйджа, но персонаж был менее холиваровызывающий.
Ну я тоже в начале сентября попала в аварию с двумя военными камазами, и тоже была не за рулем, но сравнивать водителей с вымышленным персонажем Дейенерис такое себе занятие. Но если говорить, что все блондинки - Дейенерис, все машины - драконы, то да, параллели так и прут:crazzzy: Это если я сейчас пойду в банк, мне кредит не выдадут, и я буду утверждать, что это всё вот эти злые Тайвины Ланнистеры, сидящие на вершине пищевой цепи, не помогающие простым людям:puppyeye::facepalm:
Если вы так считатете, ради бога, спорить не собираюсь¯ \ _ (ツ) _ / ¯
 

lisacat

Знаменосец
но сравнивать водителей с вымышленным персонажем Дейенерис такое себе занятие. Но если говорить, что все блондинки - Дейенерис, все машины - драконы, то да, параллели так и прут:crazzzy:
Не всех водителей, не всех блондинок и не все машины.
Но если кто-то едет на большой машине, не соблюдая правила дорожного движения, и привык/привыкла к вседозволенности, рано или поздно будет авария. Дейнерис не просто ПДД игнорирует, она сознательно по встречке на танке несётся.
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Знаменосец
и я буду утверждать, что это всё вот эти злые Тайвины Ланнистеры, сидящие на вершине пищевой цепи, не помогающие простым людям
Сначала только надо доказать, что Тайвин Ланнистер высасывал из простых людей кровушку, знаменит-то он вырезанием семьи лорда, взявшего кредит, но не только не желавшего его отдавать, а еще и посягнувшего на собственность Тайвина. :sneaky:
 

MariaMei

Лорд
Не всех водителей, не всех блондинок и не все машины.
Если кто-то едет на большой машине, не соблюдает правила дорожного движения и привык/привыкла к вседозволенности, рано или поздно будет авария. Дейнерис не просто ПДД игнорирует, она сознательно по встречке на танке несётся.
У драконов есть правила дорожного движения? Там есть встречка?:D Чтобы летать на драконе, надо сдавать на права? :D:facepalm:
Сначала только надо доказать, что Тайвин Ланнистер высасывал из простых людей кровушку, знаменит-то он вырезанием семьи лорда, взявшего кредит, но не только не желавшего его отдавать, а еще и посягнувшего на собственность Тайвина. :sneaky:
Сидит на верхушке пищевой цепи? Сидит. Бедным помогает? Не помогает. Участвует в делах правительственного масштаба? Участвует. Значит виновен:rage::D
Я ж просто для примера привела, для меня так Дейенерис-на-дороге звучит:D
 

Nofret

Ленный рыцарь
Но я бы с удовольствием посмотрела на Вестеросскую Инспекцию Безопасности Воздушного Движения
Было же что- то похожее.;) Главное правило - вне контакта с наездником средство передвижения сидит на цепи и предоставлено специально обученным этому людям. И ест не что хочет, а что принесут всё равно приносили только хорошее.:rolleyes:
 

MariaMei

Лорд
Было же что- то похожее.;) Главное правило - вне контакта с наездником средство передвижения сидит на цепи и предоставлено специально обученным этому людям. И ест не что хочет, а что принесут всё равно приносили только хорошее.:rolleyes:
Это уже на земле;) А вот наездника с обученным драконом, который следит за воздушными передвижениями других наездников и выдает им штрафы у нас не было, в сериале тем более:p
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху