• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Draelor

Межевой рыцарь
спрошу еще раз: зачем читать сценарий, если вы посмотрели сериал? Вы ко всем сериалам сценарии читаете, или все-таки есть те, где дополнительные разъяснения не требуются? А если требуются, к кому у вас претензии? По идее к актерам, которые сыграли так, что вам понадобилось что-то для пояснения.
Вы сказали, что надо следовать канону. Я заметил, что интерпретация авторов более канонична, чем домыслы зрителей. Причём здесь то, к кому у меня претензии, касающиеся невнятности показанного на экране?

Плохого в самой идее что? Когда ее высказывал Робб Старк публика аплодировала.
Тогда условия были немного другими. А плохого в ней то, что это ничем не помогло Дейнерис, а лишь отвлекло и отрезало часть её войск.
 

osanna

Лорд
Хочу понять, что так разозлило северян в КГ, что они выглядели не лучше варварских дотраков.
Чего ж тут не понятного?
1. война есть война
2. война против Ланнистеров началась еще в первом сезоне. "Наши" наконец отыгрались и победили окончательно.
 

-Птах-

Удалившийся
У нас, согласно условиям задачи, с уничтожением Брана заканчивается вся (по крайней мере, разумная) жизнь в Вестеросе (и, надо полагать, на Планетосе тоже).
Где прямо об этом сказано? Ключевое слово - прямо. "Память мира" - слишком общо, за этим может скрываться любой треп.
Другие условия (в которых жизнь Брана не важна, и в расчет не принимается), это уже для фанфиков.
Как раз это условие и есть фанфик, пока нет доказательств обратного. И да, жизнь важна не равно уничтожению всей разумной жизни на планете.
Но даже если принять ваше гипотетическое условие. Кто о нем знает? Как предполагается убедить рационального лидера вроде того же Тайвина (Тайвин с огромной натяжкой рациональный, но что уж есть)? На ком лежит бремя доказательств?
Да, вот Дейнерис не пришла бы воевать на север
Даже при вашем гипотетическом условии погибли бы все. Старки тоже.
Мне Бран и Санса тоже вполне подходят.
Объясните, в чем сакральный смысл подменять вопрос собеседника ответом на что-то совершенно другое, что собеседника вообще не интересует? Если не хотите отвечать на поставленный вопрос, зачем эти реплики? Это как минимум неуважение к собеседнику.
Да, там еще неизвестно, что за силами обладает Бран. Он тоже может оказаться вполне себе "темным"
Может. И это было бы, кстати, интересно и небанально. Я как-то это предлагал в качестве альтернативной концовки, которая бы стала нормальным, а не слащавым финалом.
 
Вы сказали, что надо следовать канону. Я заметил, что интерпретация авторов более канонична, чем домыслы зрителей. Причём здесь то, к кому у меня претензии, касающиеся невнятности показанного на экране?
Домыслы зрителей? Тогда получается, что показанному вообще верить нельзя, надо сценарий читать. Нафига тогда смотреть?
Когда претензий нет - смотрят сериал, а не читают сценарий. Я по крайней мере ни разу не читала и не собираюсь. Но я согласна с невысказанным, сыграно кларк было так, что хотелось хотя бы попытаться понять, что она вообще пыталась играть.
 

osanna

Лорд
Тогда условия были немного другими. А плохого в ней то, что это ничем не помогло Дейнерис, а лишь отвлекло и отрезало часть её войск.
"Я всего лишь юная девушка и не " совсем понимаю, чего там отрезало и отвлекало. Ни Червю, ни Мормонту, ни самой Дени, лихо бравшей города, ни Яре эта идея не показалась лишней. Почему то все решили, что лишить Ланнистеров базы, снабжения, путей отступления и престижа - отличная мысль. Но все равно Тирион сволочь ))
 

король Ходор

Знаменосец
Почему то все решили, что лишить Ланнистеров базы, снабжения, путей отступления и престижа - отличная мысль. Но все равно Тирион сволочь ))
Потому что Джейме его переиграл. Джейме и Серсея оказались прагматичнее братика и послали престиж родового гнезда в пекло, в войне не до сентиментов.)
 

Draelor

Межевой рыцарь
Домыслы зрителей? Тогда получается, что показанному вообще верить нельзя, надо сценарий читать. Нафига тогда смотреть?
Я хочу сказать, что когда возникают разногласия о том, как трактовать ту или иную сцену, то объяснения можно искать у авторов. И именно их трактовка, какая ни есть, будет каноничной.

Но я согласна с невысказанным, сыграно кларк было так, что хотелось хотя бы попытаться понять, что она вообще пыталась играть.
Никак не удержаться, чтобы Кларк не пнуть (притом, что речь даже не о её персонаже шла :))?
 
Никак не удержаться, чтобы Кларк не пнуть
вы переоцениваете роль кларк в моей картине мира.
притом, что речь даже не о её персонаже шла :))?
тема чья?
Я хочу сказать, что когда возникают разногласия о том, как трактовать ту или иную сцену, то объяснения можно искать у авторов. И именно их трактовка, какая ни есть, будет каноничной.
то есть вы признаете каноничность образа дейнерис в сериале?
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
Где прямо об этом сказано?
В восьмом сезоне. Совет, где Бран поясняет, что он "память мира", а Сэм дополняет (что то типа, человеки память потеряют, или просто отупеют до непонятного состояния:eek::koshmarrrr::волнуюсь: ) Как показали, то и имеем. Из этого и исходим. Достанут Брана - кирдык всем. То, что коряво сделано - не обсуждается:Crazy:
Как раз это условие и есть фанфик, пока нет доказательств обратного. И да, жизнь важна не равно уничтожению всей разумной жизни на планете.
Но даже если принять ваше гипотетическое условие. Кто о нем знает?
Пока нет книг, у нас сериал за место них. (Финальные точки.) Об условии выживания знают все, кто был на том совете. Дени тоже.
в чем сакральный смысл подменять вопрос собеседника ответом на что-то совершенно другое,
Простите, не поняла вашего вопроса. Кто, (кмк), будет правителем лучше чем Дени (на месте Дени)? Если вы имеете в виду лагерь условных "противников Старков", из них я всегда симпатизировала Тайвину.
 

король Ходор

Знаменосец
В восьмом сезоне. Совет, где Бран поясняет, что он "память мира", а Сэм дополняет (что то типа, человеки память потеряют, или просто отупеют до непонятного состояния:eek::koshmarrrr::волнуюсь: ) Как показали, то и имеем. Из этого и исходим. Достанут Брана - кирдык всем. То, что коряво сделано - не обсуждается:Crazy:
Корявость может быть и относительно ложной. То есть, если например Дейнерис дракарнёт Брана - кирдыка не будет. Смысл в том, что будет, если КН убьёт Брана.
Правда, почему тогда не прибили Брана, чтобы КН убрался обратно за Стену?)))
 

Draelor

Межевой рыцарь
Ну, мне как-то сложно понять, каким образом игра Кларк помешала убедительно показать произошедшее после смерти её персонажа.

то есть вы признаете каноничность образа дейнерис в сериале?
Другого канона у нас нет, к сожалению. От моих хотелок финал сериала другим не станет.
 

-Птах-

Удалившийся
В восьмом сезоне. Совет, где Бран поясняет, что он "память мира", а Сэм дополняет (что то типа, человеки память потеряют, или просто отупеют до непонятного состояния:eek::koshmarrrr::волнуюсь: )
Ок, допустим. Впрочем, это никто не проверял, да и "память потерять" можно по-разному. Может, просто исчезнет память о древней, незадокументированной истории?
Пока нет книг, у нас сериал за место них. (Финальные точки.)
Согласен. Хотя даже тут не все ясно. К примеру, в сериале нет ЮГ, хотя его линия явно отдана Джону Сноу, и эта линия имеет значение в финале. Уже одно это влияет на финальные точки. Но это так, реплика в сторону.
Простите, не поняла вашего вопроса. Кто, (кмк), будет правителем лучше чем Дени (на месте Дени)?
Нет, не совсем. Постоянно приходится слышать, что Дейнерис неуравновешенная, недальновидная, практически психопатка, которая мыслит совершенно не рационально. С последним, кстати, я тоже согласен. Но вот возникает интересный вопрос. Допустим, пожелание сбылось - еще в 7.01 на месте Дейнерис оказался кто-то вроде Тайвина - никаких требований любви и обожания, просто холодный расчет. Так вот, действительно ли форумчане, ругающие Дейнерис, хотели бы видеть на ее месте вот такого лидера, или лучше все-таки неуравновешенная Дени?
О "памяти мира" в любом случае никто не знает, сам Бран придет несколькими сериями позже.
 
Допустим, пожелание сбылось - еще в 7.01 на месте Дейнерис оказался кто-то вроде Тайвина - никаких требований любви и обожания, просто холодный расчет. Так вот, действительно ли форумчане, ругающие Дейнерис, хотели бы видеть на ее месте вот такого лидера, или лучше все-таки неуравновешенная Дени?
вы серьезно спрашиваете может ли человек, принимающий решение с холодным расчетом, быть лучше неуравновешенной тетки?
 

король Ходор

Знаменосец
может ли человек, принимающий решение с холодным расчетом, быть лучше неуравновешенной тетки?
Будет зависеть от целей "холодного расчета". Гипотетические ситуации могут быть и хуже. Можно вообразить в каком-нибудь фанфике, что Дейнерис обратилась бы в рглорианство и стала бы последовательной фанатичкой. Приплыла бы и с холодным расчётом уничтожала бы всех, кто не обратится в рглорианство. Было бы хуже, чем что имеем.:puppyeye:
 
Будет зависеть от целей "холодного расчета". Гипотетические ситуации могут быть и хуже. Можно вообразить в каком-нибудь фанфике, что Дейнерис обратилась бы в рглорианство и стала бы последовательной фанатичкой. Приплыла бы и с холодным расчётом уничтожала бы всех, кто не обратится в рглорианство. Было бы хуже, чем что имеем.
чем? :D Она и без всякого рглорианства всех в КГ пожгла и собиралась идти дальше всех жечь.
И с каких пор фанатики - люди с холодным расчетом?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху