• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сколько вы уже ждете «Ветров зимы»?

А сколько лет, Вы ждете окончания ПЛиО

  • 0-1 год

  • 2-3 года,

  • Больше 3

  • 5 лет и дольше

  • 8 лет, и выше

  • Я особо и не жду


Результаты будут видны только после голосования.

Evil298

Наемник
У Мартина начинается тяжёлое время, сериал заканчивается и не будет скрашивать ожидание новых книг
 

12345

Присяжный рыцарь
У Мартина начинается тяжёлое время, сериал заканчивается и не будет скрашивать ожидание новых книг
Замечательные времена. Почти ничего писать не надо - сиди, одобрять за процент сценарий, который тебе приносят.
Если люди скрашивают ожидание сериалом, то причем тут Мартин? Они бы и с написанными книгами его смотрели.
 

MaxIraShum

Кастелян
У меня родились и выросли дети (3) за время ожидания. Это целое поколение! Конечно они еще не понимают, но это уже вполне сформировавшиеся люди с своими пристрастиями. Может они прочитают о Зиме и точно они насладятся грезами о Весне... А мы как то так, ждуны в общем...
 

Kinvara

Казненный мультовод
Я особо и не жду уже. В отличии от сериала. Купила перед Новым Годом первый том "Пламени и крови" и... не могу его прочитать уже почти два месяца. Книга объективно скучная, но она побила мой личный антирекорд по долгочтению... ^(
 

Сир Арлан

Знаменосец
в 2012 через сериал приобщился к миру ПЛиО и с тех пор жду. Все книги основного цикла прочитаны, Дунк и Эгг прослушан, Пламени и крови меня не интересуют (Таргов не люблю, Станнис наш король). Но долгое лето никак не закончится. Скоро уж сериал закончится, а лето не закончится)
 

Geran

Наемник
Ветра зимы скорее всего выйдут, а окончания саги мы не дождёмся. Этот форум убеждает меня, что по законченной саге не было бы таких многотысячных страниц со спорами, теориями, хейтерами и -филами. Незаконченная ПЛИО останется будоражить ума и сердца людей. Заканчивать нет смысла.
 

Igrek

Кастелян
Через 1,5 месяца начнется апрель 2019, а это 8 лет со дня выхода первой серии первого сезона. И мне, как мне кажется и многим тут, придется поменять вариант ответа с 5 лет и дольше, на 8 и выше...:offended:
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Через 1,5 месяца начнется апрель 2019, а это 8 лет со дня выхода первой серии первого сезона. И мне, как мне кажется и многим тут, придется поменять вариант ответа с 5 лет и дольше, на 8 и выше...:offended:
А потом это постепенно перерастёт в последний вариант «я особо и не жду», конечно если не случится долгожданного пришествия книги :rolleyes:
 

LadySnow

Знаменосец
Помню на ЛостФильме мне все попадался на глаза значок ИП, думала ещё что фигня какая-то:facepalm::DА потом, в какой-то момент, у сериалов, которые я смотрела, закончились сезоны, скачала я 1 и 2 сезон и понеслось, стала адептом и мужа подсадила:)Книги купила-прочитала, 7kingdoms нашла, тоже читать начала:in love:С 2012 года жду ВЗ, пока что надежда не умерла:in love:
Себя сейчас прочитала и не поверила:facepalm:Семь лет!!!Я жду эту чёртову книгу семь лет:banghead:А следующую сколько ждать? 10 лет? 12? Вечность?
Впрочем уже и не жду особо. Досмотрю сериал, сюда буду захаживать, а там посмотрим.
Прочитала, кстати, ПиК. То, что раньше не печаталось очень даже, особенно история Эйереи Таргариен. Уж очень меня Валирия интересует, как до Рока так и после.
 

Argon

Скиталец
Уже и не помню, в каком году прочитал последнюю вышедшую книгу. Но очень давно)
 

Raygun

Присяжный рыцарь
Прочел 1-6 книги после просмотра 1 сезона на DVD, потом скачал Танец на следующий день после выхода книги. Стало быть, с 2011 года жду.
 

Forgy

Оруженосец
книги прочитала где-то после второго сезона сериала. не сказала бы, что сильно ждала продолжения, больше новые серии интересовали) а сейчас после финала снова перечитаю имеющееся, и... буду ждать)
 

-Лилу-

Кастелян
Я особо и не жду уже. В отличии от сериала. Купила перед Новым Годом первый том "Пламени и крови" и... не могу его прочитать уже почти два месяца. Книга объективно скучная, но она побила мой личный антирекорд по долгочтению... ^(
Даже не удивлена.
Давно не жду ВЗ, предыдущее не осилила. Было просто СКУЧНО.
Читатели засыпают над книгами- худший вариант для писателя.
 

Taty

Наемник
случайно познакомилась с отрывком-обзором то ли битвы королей, то ли бури мечей в каком-то фантастическом журнале году так примерно 2006, прочла все вышедшие на тот момент книги запоем, с тех пор надеюсь дочитать...
 

DmitryGradov

Рекрут
Этим летом будет 4 года, как жду Ветров. Помню тогда читал, что Ветра выйдут в 2018, а Грезы в 2020-2021. Ну, думаю, неплохо, будем ждать :bravo: Вообще, прочел первые четырые тома летом 2014, после 4 сезона сериала, после чего почему-то сделал перерыв в год и только летом 2015 купил Танец. Помню, как читал взахлеб, последний том пока что мой любимый.
 
Сверху