• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Скомороший дракон (скрытые Таргариены)

То есть как минимум мы пришли к мнению, что Тайвин - не маньяк? Это, кстати, уже хороший результат:)
Я нигде не утверждала, что маньяк. Думаю, мы пришли к тому, что ради своих целей Тайвин применяет осознанную жестокость. 
ИМХО скомороший дракон обозначает принадлежность дракона скомороху. Варис стоит за Эйегоном и является скоморохом.
А вот, что думает Теон о Джейни Пуль в Танце драконов, которую выдают за Арью.
Здесь их держит лишь родная дочь лорда Эддарда, на деле – скоморошья уловка, овечка в лютоволчьей шкуре. Так почему бы не послать северян на бой до того, как обман раскроется?
Так значит и скомороший дракон, это некий самозванец. Например, любимчик кастрата и сыродела, которые уж очень лезут в дела Вестероса. Хотя сами живут в Эссосе, и какая спрашивается им разница, кто правит в 7 королевствах. Если, конечно, нет возможности возвести туда любимого сына.
 

mjd

Лорд

AlissaN

Знаменосец
хотя он и сам удивлялся над жестокой расправой над детьми Рейегара: "достаточно было задушить подушкой".
Мне показалось, его удивила не жестокость, а глупость Лорха.
Ведь для того, чтобы получить результат (мёртвую девочку), Лорх сделал не одно действие подушкой, а 50 ударов кинжалом, т.е. прошёл путь не за один шаг, а за 50. Нелогично, неэффективно, нерационально, да ещё и громко.

По теме: не удивлюсь, если у сладкой парочки Иллирио-Варис в закромах припрятана не одна десятка скрытых Таргов, которых высадят в Вестеросе для моральной и военной поддержки Эйгона. Чтоб было сразу всем понятно: "Мы не кончились, нас много, мы вместе, мы одна семья и никуда ЖТ от нас не денется". Да, это бред, но я от Варис-Иллирио даже командованию Иными не удивлюсь.
 

Айве

Лорд
Варис стоит за Эйегоном и является скоморохом.
Бывшим. 
При этом, человек 2го типа в целом может быть совсем не жесток, он даже может быть мягок и сентиментален. Вот и Тайвин такой. Стал бы он держать своего брата над огнем, как Григор? Конечно нет. Отдал бы он приказ о тотальной зачистке какого-нибудь города, ради общего блага, как он его понимает? Конечно да.
Да, это точная его характеристика.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
По теме: не удивлюсь, если у сладкой парочки Иллирио-Варис в закромах припрятана не одна десятка скрытых Таргов, которых высадят в Вестеросе для моральной и военной поддержки Эйгона. Чтоб было сразу всем понятно: "Мы не кончились, нас много, мы вместе, мы одна семья и никуда ЖТ от нас не денется". Да, это бред, но я от Варис-Иллирио даже командованию Иными не удивлюсь.
Ну да, считай потомки сына Эйриона Яркое Пламя, дети и внуки младшего сына Эгга, да и вообще если покопаться, то боковых ветвей Таргов можно достаточно много найти.
 

Cat.

Знаменосец
Лорд Тайвин знает, что умирает. Его слова перед этим: "Ты убил меня". Так что я верю, что последние слова у лорда Тайвина - это его "последняя исповедь", когда перед лицом вечности не лгут, но стараются поведать, что-то очень личное, о чем не было сказано при жизни.

Тайвин не из тех кто исповедуется. Он из тех кто отрекается от своих детей когда они противоречат его воле которую он ставит во главу угла в отношениях с детьми, он и Джейме сказал то же самое. Не стал бы Тайвин растить бастарда жены, убил бы ребенка, ему не привыкать или в крайнем случае отдал бы в бродячий цирк.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Не стал бы Тайвин растить бастарда жены, убил бы ребенка, ему не привыкать или в крайнем случае отдал бы в бродячий цирк.
А если он так и не знал толком до конца, его или не его сын? Тирион же калека, по нему и не определишь, на кого похож. Ходил, гадал, даты сопоставлял... :not guilty:
 

LaL

Знаменосец
Тайвин не из тех кто исповедуется. Он из тех кто отрекается от своих детей когда они противоречат его воле которую он ставит во главу угла в отношениях с детьми, он и Джейме сказал то же самое. Не стал бы Тайвин растить бастарда жены, убил бы ребенка, ему не привыкать или в крайнем случае отдал бы в бродячий цирк.
Видите ли, чтобы заявить, что Тирион является бастардом, это значит признать перед всем Вестеросом, что жена Тайвина была ему не верна. На мой взгляд, для гордости Тайвина это еще больший урон, даже если предположить, что Джоанна уступила домогательствам Эйериса вовсе не добровольно. Брошенная им в минуту раздражения фраза
Ты, исковерканное, непокорное, презренное существо, созданное из зависти, похоти и низкого коварства? По человеческим законам ты имеешь право носить мое имя и мои цвета, поскольку я не могу доказать, что ты не моя кровь. Боги, чтобы научить меня смирению, обрекли меня смотреть, как ты носишь на себе гордого льва, эмблему моего отца, деда и прадеда.
показывает, что однажды лордом Тайвином было принято решение о жизни своего младшего сына, и с тех пор он этот крест несет. Меня всегда интересовал фразеологический оборот "существо, созданное из зависти, похоти и низкого коварства". Звучит как убийственная характеристика для короля Эйериса, со стороны которого действительно было высшей подлостью домогаться жены своего лучшего друга.
 

LaL

Знаменосец
Осталось узнать каким низким коварством Эйрис увлек Джоанну.
Как показывает реал - женщине королю очень трудно сказать "нет". Даже всем известная мадам де Монтеспан, когда увидала, что на нее заглядывается король, предупредила мужа и просила увезти ее в деревню. Однако, он не послушался - и получил то, что получил (мадам де Монтеспан была одной из самых многолетних привязаностей короля Людовика XIV и рожала от него 9 раз).
Поэтому, если король возжелал леди Джоанну, то не стоит ее винить за проявленную уступчивость. Отбиться от короля, и не подвергнуть опасности ухудшения благосостояния семьи или карьеры мужа, практически невозможно. Вот со стороны короля настоящее свинство, пока лучший друг радеет о государстве - подкатываться к его жене.
 

mjd

Лорд
Меня всегда интересовал фразеологический оборот "существо, созданное из зависти, похоти и низкого коварства". Звучит как убийственная характеристика для короля Эйериса, со стороны которого действительно было высшей подлостью домогаться жены своего лучшего друга.
Да, формулировка выглядит как очевидное доказательство гипотезы
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Видите ли, чтобы заявить, что Тирион является бастардом, это значит признать перед всем Вестеросом, что жена Тайвина была ему не верна.
А зачем ему было заявлять об этом во всеуслышание?? Пошёл подушкой придушил, закопал и сказал, что ребёнок скончался вместе с матерью при родах.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

LaL

Знаменосец
А зачем ему было заявлять об этом во всеуслышание?? Пошёл подушкой придушил, закопал и сказал, что ребёнок скончался вместе с матерью при родах.
Есть версия, что леди Джоанна жива... Желаете ознакомиться, вот тут
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Есть версия, что леди Джоанна жива... Желаете ознакомиться, вот тут
Я думаю, что Тайвин так любил свою жену, что мог простить ей это, хоть и не берусь утверждать. Допустим, она ушла в монахини Молчаливые сёстры, но почему тогда Тайвин никогда больше не улыбался, ведь при таком раскладе он знал, что его любимая жена жива?!
 

nikroks

Знаменосец
Есть версия, что леди Джоанна жива... Желаете ознакомиться, вот тут
Даже если так, то учитывая смертность средневековья, ведь ребенок изначально нездоров. Нет, мне кажется, Тайвин просто неуверен, его ли сын Тирион, вместе с этим он не хочет считать леди Джоанну шлюхой, плюс в голове постоянно вертится "а обмен то не равноценный", плюс внешность и репутация, так что не один Тиря несчастный.
Нет, если бы Тайвин считал Тириона бастардом Эйриса оба бы не прожили и дня.
И потом, кто же тогда Эйрис, если после всего этого он впустил Тайвина в КГ?
 

LaL

Знаменосец
Я думаю, что Тайвин так любил свою жену, что мог простить ей это, хоть и не берусь утверждать. Допустим, она ушла в монахини Молчаливые сёстры, но почему тогда Тайвин никогда больше не улыбался, ведь при таком раскладе он знал, что его любимая жена жива?!
То, что он ее любил - это однозначно. А вот сама "ушла" или ее "ушли"... Вспомните ответ Тайвина Тириону: "Куда уходят все шлюхи". Не может оказаться так, что и леди Джоанна и Тиша - обе в Молчаливых Сестрах, и обе этим обязаны лорду Тайвину?
Увы, мужчины из рода Ланнистеров измен не прощают - ни вольных, ни невольных... 
Нет, если бы Тайвин считал Тириона бастардом Эйриса оба бы не прожили и дня.

И потом, кто же тогда Эйрис, если после всего этого он впустил Тайвина в КГ?
Лорд Тайвин ничего не делает с горяча.... вы разве этого не знаете? "Месть то блюдо, которое подают холодным". Так что с Эйерисом лорд Тайвин расплатился по-ланнистеровски, полностью и с доплатой.
 
Сверху